Как стать крутым ученым

А вы знали, что если пихнуть маячок, который регистрирует взрывы, в автолат (Т.е. разобрать его), то он дает 20к очков


А если пихнуть в Destructive Analyzer, то он еще больше очков даст

7 лайков

И еще такой момент: Разве раньше на вики тау не было таблицы со всеми создаваемыми/разбираемыми предметами и их уровнями технологий? Или это у меня шиза, а такой таблицы никогда не существовало? Нашел такую на вики ТГ (Может кому поможет, но там, естественно, не все 100% совпадает)
https://tgstation13.org/wiki/List_of_items_with_origin_tech

Была, только ныне она не актуальна.

С чего это?
Поменялись уровни исследований? Нет. Я даже на локалке проверил с новой версией. Да, теперь за некоторые предметы дают не 100% очков, а меньше, но тем не менее уровни технологий вещей не изменились, потому табличка не устарела

Не вовремя… Ну и ладно: всякие телепорты могут работать не корректно и делать ещё хуже

Недавно на втором сервере я обнаружил гениев мысли которые сделали куклу, под ней маячок, и построили турель с ионной пушкой которая постоянно стреляет по кукле генерируя очки

20 лайков

Они на моих глазах эту гениальную вещь построили. Ты хоть на тикет обратил внимание?

я сразу деадминулся, после того как похвалил тех кто это построил и хотел поиграть но меня отвлекли дела

Помню зашёл на 3 серв, а там больше миллиона очков

1 лайк

Хотел бы узнать как качество влияет на детали мехов и модули к ним. Основной загадкой человечества для меня является телепортер на мехи, поскольку вне зависимости от его качества, он может телепортировать куда надо, а может и вовсе отправить покорять космос. Может кто-нибудь прояснить этот момент, пожалуйста?

Чем выше качество телепортера (прототип < мк1 < мк2), тем ниже погрешность при прыжке и откат самого телепорта. А то что он телепортирует тебя далеко не туда куда ты хочешь - так и задумывалось.

ну а еще телепорт на мехе может отправить тебя в космос если ты носишь блюспейс рюкзак.
Качество влияет так же на размер предмета, а если не МК 1 есть шанс на появление crit fail. ЧТо значит деталь меха может быть просто напросто не рабочей

Дарквода, какие самые лучшие модули для ригов которые нужно крафтить раундстартом для шахтеров или других проф

раунд стартом очки жалко, а так, улучшенную диагностик систему и селф репеир, полезно всегда

Есть какой-то телепортер на РиГ. Как я понял если носителю хреново и стоит система диагностики то он телепортирует носителя в мед БЕЗ РиГа. Верно?

1 лайк

Верно.Но если этот модуль поврежден,то он не будет работать.

Интересный совет: МК 2 вещи имеют меньше размер чем обычная вещь. МК 1 вещи тоже могут стать меньше, но не со 100% шансом. Чтобы узнать размерность предмета можно экзамайнить их и увидеть внизу размерность
Интересные факты с размерностью:
Уменьшенный блюспейс рюкзак помещается в обычный рюкзак. Так как он помещается в обычный рюкзак, а в блюспейс рюкзак помещается обычный рюкзак…ну вы понимаете, рекурсивные сумки и бездонные ямы.
Уменьшенный л10 и тесла пушка помещаются в обычную сумку
Уменьшенные улучшенные инструменты и уменьшенная вечная сварка помещаются в пояс для инструментов, освобождая пару слотов, оценят инженеры

1 лайк

дарквода ты нахера это сделал, теперь каждый раунд РД/ученые пиздят ионку из брига “”“для исследований”“”
вам дали бомбы, теленауку, ксенобио, работайте. “немт мы хомтим дромчить рамботку…(”

6 лайков

Потому что всех задолбали бомбы, в ксенобио часто никого нет, в теленауке шансов добыть сотни тысяч очков черезвычайно малы, но зато есть шанс на нелегал дааа

1 лайк

Возвращаясь к идее со второго сервера, вот улучшенная версия с ионкой, помещается в токсинах

4 лайка