Как стать крутым медиком

Меня конкретно подзаебали неумелые хирурги и слоупоки на докторах которые в случае любой проказы пихают в крио, не проверив что вообще с пациентом, поэтому я напишу сюда гайд, составленный на личном опыте.

Статью с вики кидать бессмысленно, ибо я надеюсь вы ее прочитаете и вызубрите наизусть

Или хотя бы будете играть с открытой вики

поэтому здесь я буду рассказывать некоторые… неочевидные вещи.

  1. Хирургия.
    Инструменты разбросанные по столу, конечно красиво, но имхо, жутко неудобно, поэтому каждый уважающий себя хирург перед тем как медбей начнет заплывать трупами ДОЛЖОН обустроить операционную так, чтобы в ней было удобно работать.

Вооружаемся значица гаечным ключом (который лежит в подсобке крио и лишний раз напоминает, что ебучее крио надо блять настроить), а лучше синим тулбоксом и пиздошим в операционную.

Получается вот так:
image
Консоль сносить не обязательно, но она бесполезная по сути, поэтому можно.

Итак из дополнительного оборудования, которое должно валяться в операционной:

Аптечка красная 1 шт.для скидывания брута при особо поломанным пациентам не отходя от кассы и на случай если ты криворукий дебил случайно заедешь своему пациенту циркуляркой по груди и переломаешь ему ребра.

Пробирка со смесью трикордразина (20u) дексалина + (10u) и иноправолина (не обязательно, можно заменить чем-то полезнее)опциональный вариант, но когда у вас на операционном столе лежит поломанный пациент, готовящийся умереть от артериалки то эта капельница спасет его жизнь
(ну или как минимум позволит вашему пациенту дожить до конца операции)

Пакет с кровью О-здесь пояснять не буду.

Из химикатов:

  1. Трамадол
  2. Алкизин
  3. Имидазолин
  4. Перидаксон
  5. 2 шприца спейсацилина
  6. Антитоксин
  7. Пробирка с железом и сахаром.
    По поводу последнего поподробнее, железо и сахар повышают регенерацию крови и вполне способны заменить пресловутые капельницы, что очень даже хорошо. (А еще делает пациента сытым) Отличная альтернатива переливанию крови.

По поводу химикатов разобрались, а теперь быстренько объясню нахуя зачем я вынес столько лекарств в операционную.

Поскольку пациенты очень ляюбят приезжать поломанными, а особенно в области головы и груди, то оперировать такие вещи как глаза и органы приходится довольно часто. Так вот, если имеется возможность сэкономить время себе (И что не мало важно, пациенту), то ей надо воспользоваться. Поэтому колим нужные лекарства, проводим намного меньше операций и профит.

Последняя но не маловажная вещь в операционной, это дополнительные конечности.
Тут все просто.

Просим куклу у генетика, отрубаем ей руки ноги и возвращаем обратно. Конечности в холодильник.
(Да, тот непонятный ящик в операционной стоит совершенно не по приколу, именно туда кидаются отрезанные культяпки и хранятся там, внезапно, вечность)

Именно в холодильник, если вы умник, который таскает чужие культяпки у себя в рюкзаке, или хранит их на полу, в шкафчике, на столе, то поздравляю, вы еблан только что узнали, что конечности имеют свойство гнить!

С операционной разобрались, теперь о нескольких интересных фичах.

АРЯЯ БОЖИ МОЙ У ПАЦИЕНТА 200 ТОКСИНОВ, ЛЯ ШО ДЕЛАТЬ, ПОЙДУ ОТНЕСУ В ГЕНЕТИКУ!!!

image

Значит, тут все просто.
Сначала проводим нашей жертве, кхем нашему пациенту диализ, потому что 200 токсинов просто так не появляются и возможно у него сейчас внутри бочка пива и половина бара. Откачав все ненужное (если оно есть) колим пациенту антитоксин (два шприца). Да. Колим трупу. И начинаем проводить нехитрую манипуляцию по прочищению желудка

Берем куколку во второй (синий) граб. Выбираем на ней грудь, ставим интент харм и не меняя руки начинаем тыкать по ней.

В итоге после нескольких резких ударов по животу.
(Не всмысле тупого затыкивания куклы, а всмысле так написано в логе)
Пациент изрядно проблюется и скинет некоторое количество токсинов, что уже позволит садануть его дефибами
image

(Также альтернативой антитоксину может являться уголь(carbon) и вода.)

Следующее:

АРЯЯ У МОЕГО ПАЦИЕНТА 100500 брута/берна, ля шо делать, пойду отдам генетику!

НЕТ!
image

Проверяем нашего пациента и определяем
а) Сколько на нем урона
б) На каких конечностях урона больше всего.

Возможно, удача улыбнется в вашу сторону и мы получим это:
image
Обмазываем нашего пациента лечебными мембранами с ног до головы и тащим в операционную на ампутацию

Успешно четвертовав пациента мы получаем уже подобные цифры:
(здесь в качестве наглядного примера представлена другая кукла с другими цифрами, потому что ту я случайно удалил)
image

Вполне реанимируется, не так ли?

(Только пересадите ему конечности обратно, желательно конечно новые)

И последнее на сегодня

Ряяя в генетике нет биомассы, везде куча трупов, морг забит я непонимаю че делать я потерялся!!!

Соберись тряпка, ведь в том, что в морге куча трупов виноват только ты, ибо не смог никого спасти, реанимировать и прооперировать.

Следовательно мы будем исправлять ситуацию простым абузом методом.

  1. Берем нашего пациента от которого прошло больше восьми минут.
  2. Вырезаем ему мозг и оставляем лежать
  3. Относим пациента в генетику, и просим у генетика гены с трупа в виде инжектора, а также другую куклу
  4. Колем кукле гены пациента
  5. Ведем куклу в операционную
  6. Вырезаем кукле мозг И выкидываем
  7. Вставляем кукле мозг пациента
  8. РАЗРЯД!

Вы только что буквально воскресили человека пересадив его мозг в другой мясной мешок. Вы великолепно. Настоящий труп пациента пустите на мясо

Пару небольших фич:

  1. Для воксов дексалин и иноправолин является смертельным, поэтому им лучше колоть азот (Nitrogen) который фактически безлимитно можно набирать в химии.

  2. Если у пациента порваны легкие НЕ ПЫТАЙТЕСЬ блять дать ему анестезию в виде баллона. Вколите обезболивающее или слип токсин.
    (После операции обязательно вколите антитоксин, чтобы вывести снотворное)

  3. После маринования пациента в крио, можно провести ему диализ в слипере и вывести остатки клонексадона вместе с кровью. Мы получим синтетическое мясо, что является отличной биомассой для генетики.

  4. Не надо считать крио панацеей от всего и мариновать всех подряд кто только дошел до медбея по нескоьким простым причинам
    а) Долго — скинуть брут/берн урон можно намного быстрее
    б) Невыгодно — вторую партию клонексадона во время завала вам пряд ли наварят, а лекарств чтобы скинуть все что скидывается у вас навалом
    в) Неээфективно. — серьезно, мембранки и обкалывание лекарствами из слипера действуют быстрее чем крио, к тому же вы можете оперировать пациента пока он обколот лекарствами

  5. Не пренебрегайте слипперами, в них содержится бесконечный запас лекарств, а еще стоит защита от передозировки, а улучшенные слиперы лечат почти все, кроме переломов.

В темку призываются другие опытные медики со своими фичами и советами
#ИзбавимМедбейОтМалогеев.

16 лайков

У меня давно вопрос был:
Есть ли смысл хирургу вообще усыплять пациента/колоть ему обезбол? Кроме рпшности это что-то дает или нет?

Пациенту таки больно, высвечивается большими красными буковками и накидывает болеурон.

(Код не смотрел, но у нас вроде бы есть вероятность смерти от болевого шока)

А еще за операции без анестезии джоббанят, увольняют и пиздят ногами.

Больно-то да, но учитывая, что на станцию набирают рембо, которым даже на расстрел похуй будет, то обычная операция им точно нипочем. Насчет смерти от болевого шока, то вряд ли. Много раз подвергался такой операции (Без анестезии), но оставался жив. Просто когда ты спишь, то единственное, что можно сделать–свернуть игру и позалипать где-нибудь еще, пока тебя оперируют, а если ты в сознании, то можешь и с хирургом поговорить, и с кем-то еще что-то по радиоканалу пообсуждать. Так что джоббаны за операции без анестезии–это пиздец

1 лайк

Трамадол по вене, Моцорд весь в пене.

2 лайка

инструменты в сумке чтобы видимо воровать удобнее было какой же крутой медик все на грейтайд

7 лайков

еще фичу придумал на замену сумке тупо скидываешь все инструменты под себя и альт-кликом выбираешь

2 лайка

Каждый “уважающий себя” хирург на ролевом сервером - механоеб-долбоеб, который без всякого практического смысла засовывает хирургические инструменты в школьный рюкзак. С этим кадром все понятно.

18 лайков

ТауКека

ролевой

:joy:

5 лайков

Под себя фигня, тогда лучше швырнуть все на один тайл стола.

Надо как-то видеть грань между ролеплеем и комфортом. Согласись, ни хирургу, ни оперируемому не будет приятно сидеть дополнительное время вне раунда просто потому, что хирург раскидал инструменты по столу, а теперь бегает и перебирает их

1 лайк

Про воксов лучше написать на Вики поскольку есть ещё такие люди как я которые сидят с открытым вики

3 лайка

на самом деле лучший медик это генетик с улучшенным клонером

10 лайков

Зачем их бегать и перебирать, если можно брать инструменты стоя на месте, а на каждом действии есть прогресс бар. В том то и дело, никакого смысла засовывать инструменты в рюкзак нет, это просто форменный идиотизм.

4 лайка

Можно, но тогда они не должны лежать на столе, а аккуратненько располагаться в удобном для хирурга месте

"Легкие способы продолжения игры после сасалити приводят к раку ралиплея и обильному грифоизлиянию в гроин.
Ну рили. Получил пиздов - подождал 5 минут и бежишь с бедбея с новым телом (тем или иным способом) делать реванш.

Тем временем в каком-то углу плачет один аутирующий священник, обмазавшийся бесполезными гробами.
А недалеко от священика пробегает роботехник с криками “НИ ХОЧИШЬ РОБАТАМ СТАТЬ???”

Где те времена, когда лечение было частью отыгрыша, а не частью механа, лишь бы побыстрее?
Где капельницы, блять? Где “Ты куда сука а ну лежать у тебя больничный йопта”?"
©
Lydee

12 лайков

Если инструменты лежат на столе, то происходит пиксельхантинг, с рюкзаком/сумкой таких проблем не возникает.

1 лайк

Моцорд, ты лучше скажи, что делать с толпами мимохуев в медбее.
Каждый сраный раунд эти кучи народу лутают трупы, медикаменты, медиков, друг друга, небо и аллаха. Спиздить инструменты ПРОСТО ТАК или вытащить банки из крио и па преколу вылить их на пол.
Ну или просто тусят в медбее, мешая заниматься ранеными.
Хлорки на всех не напасешься, а СБ обычно и так занято.

3 лайка

Для рпшности можно дожить не в рюкзак а разложить в приделе тайла на столе и опасные дальше от входов, чтобы самому зарезать того лысого.

Нет, можно одновременно и стоять на месте и брать инструменты со стола. Разницы буквально никакой.