Как стать крутым форонщиком?

Помогите, пытаюсь научиться играть за форонщика, делаю все в точности по гайду: ставлю 3 канистры: 2 с фороном и 1 с кислородом. Смешиваю эти газы, с соотношением 67% форона на 33% кислорода. Потом выставляю давление на помпах на 4500. Подключаю одну из канистр со смешанными газами. Перекачиваю в сжигатель этот газ и сжигаю. Потом перекачиваю в пустой бак. Беру канистру с фороном, выкачиваю оттуда форон, вставляю в бак со своим газом и наполняю канистру. Соеденяю ее с баллоном с кислородом и прикручиваю радиомаяк. Настраиваю все на одну частоту, кидаю бомбу на полигон, нажимаю на передатчике: подать сигнал. И нихера не происходит! Подскажите, как сделать эти сраные бомбы!?

1 лайк

а что, на гамме нет охладителей и фильтров?

короче, смотри

чтобы был взрыв, нужно, чтобы давление в баллоне стало больше 4500 кпа

(больше 3500 - утечка, меньше - все как обычно)

взрыв тем сильнее, чем больше давление

плазма горит при температуре ста градусов

соотношение кислорода к плазме для полного сгорания - два к одному

по хорошему, после полного сгорания температура твоей смеси будеь заоблочной

попробуй вместо вытравливания всей плазмы из болона с плазмой оставлять там немного, чтобы после того, как ты нафигачишь туда смеси, суммарная температура была, ну, пусть двести по цельсию

1 лайк

Значит ты неправильно делаешь(либо я все запомнил ещё по старому гайду) Я по этому способу спокойно делаю бимбу в мощностью ~17 к. Хоть это и слабо, но хоть что-то

Лол. Закачиваешь в камеру сгорания две канистры форона и две канистры кислорода, жаришь, откачиваешь, получаешь смесь горячую с фороном около 10-15%. В это время ставишь третью канистру кислорода в охладитель. Фильтруешь форон. В итоге у нас холодный кислород и горячий форон > делаем бомбу >PROFIT???

у меня в прошлый раз был 27 уровень взрыва

2 лайка

А я вообще хз, я делаю без холодного кислорода, и что так, что так - один бум.

риторический вопрос А мощность какая обычно у тебя?

В очках, это вроде 17? Хз точную, но слабее выходит. Я там чисто по гайду с вики делаю, старинно но намально, для блоба пойдет.

(надо будет за татора заминировать станцию и требовать выкуп за невзрывание, но меня все равно попытаются скрутить и будет бдыщ)

1 лайк

если есть охладитель и нагреватель, то все еще проще

болон с плазмой нагревается до четвреса двадцати семи К, кислород охлаждается до двухсот шестидесяти семи К, все набиваешь под максимум болона, взрыв гарантирован

1 лайк

Я смешиваю форон с кислородом в пропорции 80 к 20. Так оно не долго горит, что позволяет получить более низкую температуру форона (для хорошо взрыва, она совсем небольшая нужна, даже 1700 К хватает для взрыва 27 лвл) и в процентном соотношении форона тоже много (хотя из-за этого могут быть проблемы) Фильтрую форон закачивая при этом его в пустую помпу до давления 210, а затем забиваю в фороновый бак, можно и не опустошать его от стандартного форона. Кислородный балон наполняю кислородом комнатной температуры. Получаешь взрыв 27 уровня - проверенно.

2 лайка

А лично у тебя проблема в том что ты не фильтруешь форон после сжигания. Там при горении так же много других газов выделяется (азот и co2), что мешает взрыву.

2 лайка

Профессоры, лучше бы объяснили суть и как происходит взрыв, а не писали конкретные рецепты (это же самому интересно исследовать на работке блинб). К примеру, многие по началу думают что чем форон горячее тем взрыв мощнее, но забывают (или не знают) что от нагрева газ расширяется и в итоге, не знаю, чайная ложечка этого раскалённого форона влезает в баллон, по сравнению со стоградусным. С охлаждением кислорода то же самое (там ващпе кажись можно не охлаждать, лимит радиуса жи ограничен кодом).
Ну а чтобы стать самым крутым форонщиком, нужно знать рецепты изготовления бомб разных калибров, а не тупо лишь бы помощнее. Без отрывания плитки скорее всего не обойдётся (хотя хезе), но что если нужно бахнуть всего один тайл? Или стеночку там…

3 лайка

Форонщик востребован как золотая жила ресерч поинтов, а не опытный подрывник.

3 лайка

Ну ето новшество. Грустно если только так востребован.

3 лайка

но у меея написано, как происходит взрыв, не понимаю, в чем проблема

или нужно прямо с графиком, как мощность зависит от итогового давления? ето код поднимать надо

Ну вот да, если бы кодом кто объяснил было бы ну уаще ноес.

хотя может и не стоит, это те же исследования чорт

в том и суть что это исследования…

по хорошему даже то, что уже сказано, многовато, потому что по факту тут на лимитку есть…

2 лайка

Ладно, тогда давай пить chai :tea:

надо короче сделать, чтобы температура горения плазмы, пропорция, с которой она горит, и сколько температуры выделяет, сколько продукта выходит (да и какой, может, там азот в основном и при горении надо закись азота делать) определялось в начале раунда, чтобы фараончики могли прямо изучать