К чаю

вот такую я бы скушол

(это не фурри!)

8 лайков

Нет ничего лучше к чаю, нежели бабушкино варенье, клубничное или малиновое.

Ещё мёд люблю.

8 лайков

Это бритая таярская?

Бритая таярская к чаю уже не подойдёт, там нужно что то покрепче.

Ну как тебе “типо фраппе”?

Пользуясь случаем, хочу сказать что сыр с вареньем это очень вкусно.

Многие подумают что я псих, но немногие попробуют сами и убедятся, что я прав.

1 лайк

Попробуй печенье, на него сыр, а сверху мед. Ну и грецкие орешки к этому с виноградом заходят

1 лайк

Хороший рабочий стол. Интересно чей он?

Твой

1 лайк

С холодным молоком не оч, тому шо лично у меня кофе скомковался (и половина ложки - это слишком мало для тех вёдер, из которых я привык пить, поэтому взял полторы).
Попробовал сначала залить все небольшим количеством горячей воды, перемешать до получения однородной жижи, а после залить молоком - так понравилось больше, действительно что-то на уровне какао.

Уточню только, что у меня дома нет нормального молока, и я использовал, кхм, овсяное.

Алсо, спасибо за идею!

Купил нормальное молоко. Залил в горячий кофе. Я так всё время кофе пил, пока у меня коллекторы холодильник не забрали. Теперь покупаю “3 в 1”.

Молоко растительного происхождения предпочитаю пить из-за проблем с усвоением лактозы: молочку в основном для выпечки покупаю. Ну или когда прям ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЯЖЕНКИ.
А так, да, это все тот же кофе получается, только пропорции молоко/кофе слегка смещены. Ничего принципиально нового, но все равно неплохо.

Лучше поделись, шо к “3 в 1” покупаешь :^)

1 лайк

Щас я вам расскажу, как можно приготовить ну просто адовое блюдо.

Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть - это лишнее. Берём этот суп, вываливаем его на сковороду и начинаем жарить. Добавляем в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного, МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом заносится внутрь и щедро поливается майонезом, после чего можно начинать есть. При этом есть нужно со сковороды, шкрябая по ней ложкой. Есть и приговаривать полушепотом “ух бля”. При этом на лбу аж пот выступает.

11 лайков

и вонища стоит что обои отклеиваются

5 лайков

Колбаса + сыр + хлеб - это для начала. Потом печенек каких-нибудь, но не вафли, в рот их ебать, можно яшкино, где между двумя печеньками сливочный крем. Далее конфеты. Шоколадный трюфель - моё любимое, мармелад или помадку - нахуй.

Я делаю батон+арахисовое масло или френч тоаст

жрать хочу

Булку, сыр квадратный, внутрь бекона. Прижимаю. Ем.

1 лайк

Хлеб и колбаса. Любая