JohnTheBastard или история педали которая не знает правила и мешает играть [Жалоба]

Бастард искал повод забанить, Бастард даже придумал ордер на арест, ибо забанить хочется, но не можется.
Это абсолютно нормальная реакция для 85% офицеров на тау, увидев преступника, который способен убить тебя, открыть по нему огонь из тайзера.
^
Эту фразу точно вырвут из контекста и гиперболизируют.

Остальные 15% либо мертвы, либо рыжие трапы.
На тау сложилось правило игры на офицере которого придерживаются все, и даже педали.
Сначала тайзер, потом допросы/статьи.
На счет дубинки и тайзера в зеленый код тоже вопросы, читал ли Бастард вики?
Знает ли он СОП за который сам банит?
Дубинка и тайзер не рекомендуется, но в случай опасности применима.
А еще вопрос возникает, почему Бастард банит этого офицерика за молчаливый тайзер, а таких персонажей как Линн Янг, Борман, красного скрелла “Ру”, никто не трогает?
Вывод, Бастард хотел прикрыть его за общие жалобы, но воспользовался созданием правил из воздуха, что как бы не очень хорошо.

18 лайков

Во первых. Я был там один. Во вторых я не знал о флешке. По факту я видел лишь много крови и около трех людей. Я вот посмотрю лучше как ты выполнишь свое обещание и забанишь каждого человека который задерживает человека без ордера на арест в зеленый код.

офицер не оказывал отпор, он вообще в изначальной ситуации не участвовал, он просто прибежал и начал махать всем что было в инвентаре.

1 лайк

фак прям вижу как после того как я ослепило копа фонариком и тот упал позволяя мне сделать с ним что угодно, ко мне подходит его напарник говорит “сэр вы напали на моего напарника пожалуйста пройдите со мной” а не стреляет с тазера.

10 лайков

Раз уж пошла речь о неправильном ризоне - все присутствующие или любознательные могут глянуть темку и помочь в дальнейшем не делать такие ошибки.

Я немного не понял что ты хочешь этим сказать. Ты обосновал причину бана обсуждением в совещалке?

2 лайка

Я намекаю что туда нужно заглянуть, эта жалоба напрямую касается обсуждаемого там вопроса

Банить человека по правилам которые только в обсуждении. Слов нет.

3 лайка

Я не спорю что выбрал хуевый ризон, в голове много чего было, но это не отменяет того что ситуация не здоровая, офицеры должны хвататься за грубую силу, когда это действительно необходимо, а не когда кто-то просто кричит, а ты ничего не хочешь выяснять, мы ведь обсуждали это с тобой.

Я вчера сначала нашел причину и выдал бан, а сегодня создал в дискорде обсуждение из-за этой причины, а теперь перенес это обсуждение на форум и за это тебе бан.
Это как называется, обратно вперед в будущее?

1 лайк

Собственно. Я в упор не понимаю на какие СОПы и ордера тут ссылаются, ибо их нет и не было, в то время как есть процедура ареста, полностью я её сюда вкидывать конечно не буду, ибо оно и не нужно, а выложу только интересующий нас кусок.

Находился ли ОП в непосредственной близости к месту преступления? Да, буквально в нескольких секундах ходьбы. Правомерно ли было применение силы по отношению к преступнику? Скорее да, так как не забываем о том, что напали на детектива (а это 215 статья) и на месте преступления было довольно много крови та и целых о божечки 2 удара батоном на хелпе, были сделаны после сомнительных телодвижений арестованного и находящихся рядом людей (резисты, подъёмы, толкания). Единственное к чему можно придраться, так это к тому что не назвал статьи, но и это можно понять, та и ОП сказал, что в бриге всё (ибо согласитесь, предъявлять преступнику подозрение стоя в луже крови и когда тебя постоянно толкают и пытаются выхватить преступника затея сомнительная).

Можно сколько угодно говорить, что “флеш это не нападение”. Да вот только узнают подобные детали во время допроса, в бриге и каким образом в ризоне оказался то, о чём известно не было я не знаю.

По итогу, жалоба одобряется, да, несвоевременно, но таки запись эту я из нотесов потёр.

6 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 22 часа. В ней больше нельзя отвечать.