Изменение эффектов химии на воксов

Не в ту сторону воюешь, это у других рас слишком мало кода, нужно больше фишек!
P.S.: Пусть и побеждает вариант “да”, но с очень небольшим разрывом, который я не считаю удовлетворительным, поэтому стоит запустить ещё одно.

Не нравится идея в целом или доработать на основе хороших вариантов из этой темы?
  • Да ну нахер.
  • Доработать.
0 проголосовавших
1 лайк

Я думаю что в этой теме говорится не про конкретных воксов и их проблемы с химией, а про химию в целом.
Чоу мы хотим? Необычные эффекты от химикатов | новые химикаты. Но почему бы не решить, для начала, корень проблемы. Химдиспенсеры. Заторможенный дроч. Стоит добавить тгшные диспенсеры, которые при улучшении дают новые реагенты, которые сложно достаются, или сразу готовые базовые реагенты, типа антитокса и инапровалина.
А ну и возможность сохранить рецепты, что бы парой кликов дать парамеду оксидон, или лишь посмотрев на диспенсер выдать инженеру его ебучий гипперцин!

Химия скучная

Теперь химики могут обеспечить медбей полным холодильником за 10 минут а не всю смену. Чоу ему делать дальше? Давать смазку клоуну и огребать, давать мутаген ботаникам, выполнять цели тритора путем хлор очки.

Не очень интересно, правда? А вот на (вставте билд на основе тг)! Там химия весёлая. Всякие телепорты житкие, подчинялки, рофляные химикаты.

Если говорить о необычных эффектов для разных рас. Максимум веселья можно придумать дионам и воксам, может ипц с нанитами, но не унатхам и таярам. Они слишком похожи на людей физиологией.

Коксы и ихние проблемы

Насчёт воксов и необычных эффектов для них. Сейчас это смотрится слишком несправедливо. Они и так помирают не по собственной глупости, а по чужой, хуже делать не нужно. А если аргументировать добавление эффекта с помощью РП и лора, то тоже несправедливо. По лору мы можем делать их мимогибающимися, но так же по лору мы не можем сделать их убер пепегами для смешной нарезки экипажа.

Так что все должны быть равны и иметь возможности подохнуть от непонятной шняги в равной степени, п не буллить полтора инвалида на воксах (как выразидся мистер пиши квенту)
Над иродьевыми смеятся грешно.

2 лайка

:clap::clap::clap: :cat2: :lizard:

Вообще я не согласен что все должны быть равны – могу сделать эпично и в подтверждение твоим словам украстб у воксов лип, когти и необходимость дышать азотом. Завтра ночью приду к тебе в квартиру и украду – и у таяр с унатхами тоже, а то они слишком похожи на людей физиологией.

Уже есть такие же.

Можно было бы и добавить таких эффектов, которые не замещали бы собой полезные эффекты от лекарств, а добавлялись сами по себе. Все что пришло в мою малогейскую голову это:

  • Эффект фантомной боли, вокс бы чувствовал неимоверную боль, но фактического урона было бы 0.

  • Эффект пластилиновых костей (хз как правильно). На время пока препарат полностью не растворится в крови вокс при ходьбе или поднимании предметов будет иметь очень большой шанс сломать себе конечность, с которой взаимодействует, получив 10 Брута на эту конечность. Можно сделать на лекарство которое быстро расходуется и/или принимается небольшими дозами, чтобы вокс не валялся по 20 минут, или ломал все кости подряд и разом.

  • Неуклюжесть. Будет в рандомное время дропать предметы из рук, врезаться в стены или спотыкаться на месте.

  • Нарушение координации. Игра не будет слушать кнопки которые ты нажимаешь, нажал направо, кукла пошла налево. Так же можно сделать чтобы кукла не только стороны путала но и предметы дропала, нажимался кравл и т.д.

  • Сбой датчиков. Будут показывать при сканировании твоей куклы любым человеческим сканером твоей кукле переломы, рандомные значения дамага и т.д., которых на самом деле не будет.

Большинство идей хуйня, но и получше будут банального отравления, да и особого урона в большинстве своем воксу наносить не будут.

P.S. Было бы неплохо и для обычных людишек добавить некое разнообразие, типо лекарство сильное и дешевле, но и побочки анальные.

1 лайк

Побочки от химикатов уже есть в коде. Безвредные, правда.

1 лайк

Вообще теория о ядовитости препаратов с кислородом имеет право на существование
При дыхании кислород идёт в лёгкие, дальше обмен газов с кровью и тканями.
Если кислород ядовит, то и в препаратах он тоже будет ядовит, в любом случае же в кровь поступит

с анатомией воксятины не знаком, поправьте в случае ошибок

Я уже выше расписывал почему ты дурак. Желаю закончить 7 класс и открыть для себя такую вещь как учебник химии.

1 лайк

Помоему всем известно что если есть химическая реакция веществ то компоненты свои свойства теряют
Самый простой пример это соль - почему соль не взрывается при контакте с водой, ведь в ней есть натрий, и мы ей не умираем от одной крупинки ведь в ней хлор

1 лайк

К слову
дет я видел рцд но только для химии
он проде везде на бее есть там он просто все сам варит только строить нужно умметь
а еще да

Однако при замещении более сильными окислителями и в любом другом случае, который только можно представить в организме биоробота из далёкого космоса, кислород может выделиться в форме свободного О2, который вызовет отравление на мотив угарного газа, повреждая гемоглобин на основе нитрата меди.

В таком случае воксам нельзя питаться нутриментами, ведь в них, о боже, кислород.

Когда-нибудь, возможно, может быть мы им и диету подкрутим, будут кушать руду, мусор, пить аммиак, но это так, фантазии пока что.

Предлагаю не заморачиваться и удалить воксов

4 лайка

Если ни над чем не заморачиваться можно и билд удалить

1 лайк

дураки разговаривают о реализьме в дваде игрушке про космонавтов где у людей контролируемая черная дыра в клетке таблетки которые лечат ожоги третьей степени и космос холодный.

то что воксам неприятно от кислорода в лекарствах - это смешно и забавно, но нужно, очевидно, балансить это так, чтобы эти лекарства использовались не только для умервщления петушков. можно посмотреть на химию тг - там лекарство от ожогов наносит меньший урон брутом, и мне кажется что-то подобное будет прикольно, вместе с препаратом, содержащим кислород, нужно будет вводить еще какое-нибудь лекарство. химикам будет интересно делать комплексные таблетки а врачам интересно будет травить птичек дексалином.

5 лайков

темка умерла, а обидно, идей топовых услышать так и не довелось(