Ивенты - вид творчества, где нужна практика

Хочу начать с того, что было инициацией вообще всего, что будет далее в теме. Сегодня наш мастер ивонтов с говном из блюспейсзаразы(неоднократно)/говном из мяснойзаразы(неоднократно)/говном с отправкой через гейтвей на импортированную карту с дополнительно заспавненными кучами мобов, чтобы после выхода еще в 1-ю комнатку все безоружные гражданские начинали помирать/двумя грифонящими инопланетными террористами со спавном 50000+ хайвботов, выпиливающие все возможное/другими видами дерьма, которые нужно вспоминать очень и очень много, потому что их было очень и очень много любимый директор Куршан сказал мне, что мои ивонты - редкостное дерьмо с пострелушечками и без сюжета, после чего, из-за жалобы Нереврина (который еще с менторского возраста всегда был против меня и хейтил), Совка(который не может сделать вообще ничего, и сам он не совсем админ), Килькой (флиртуют с Нереврином по зашифрованным каналам связи), у меня были несправедливо забраны флажки и, по сути, должность Бэдмина.

В нашем сообществе про меня, как про администратора, известно практически каждому, и про мои ивенты тоже. Я хочу согласиться, что были такие ивенты, за которые мне самому стыдно (потому что концепция требовала проверки на игроках, а не просто продумать все заранее). Самый яркий пример хорошей концепции, но с большой ошибкой - ивент про выживание на стэйшоне, когда я решил заспавнить кое-где “русских”. Казалось бы: интересная концепция, анархия, игроки наслаждались атмосферой, которая была создана мною и Лешим через добавление декораций/уничтожение источников света и так далее, но многое испортили НПС.

Но если когда-то можно было бы его переиграть и не добавлять НПС (что и было у меня в планах), то игроки бы получили реальное наслаждение от гнетущей атмосферы. Для того, чтобы сделать идеальное, нужно совершить ошибки в плохом. По-другому никак. Нельзя сделать отличный ивент без того, чтобы ранее сделать ошибки.

Хочу взять во пример вчерашний ивент с племенами. Всего было взято 16 игроков, и практически у каждого из них, даже у тех, кто просто смотрел, осталось очень хорошее впечатление (что самое обидное - забрали флажки уже после сегодняшней регистрации на повтор этого самого ивента с учетом недостатков предыдущего).

Список игроков, которым сегодня Куршан не дал насладиться атмосферой вчерашнего ночного ивонта и почувствовать себя действительно частичкой какого-то племени в пустыне у оазиса:

Команда №1: Cocaine Ninja - net. Half of the Seal - net. MrFoxik - net. Elfarino - net. Zandwitch - net. Ph202 - da. Colombia367 - net. The Punisher 95 - da. Hirton - net. Zandwitch - net. OnepunchMan322 - net. Shadence - net.

Команда №2:
Anon-Slowpoke - da.
SourcePony - net.
WallShrubnick - net.
Pyperok - net.
JohnTheBastard - net.
Oldem2001 - net.
Templar132 - net.
Fistashka - net.
Kleffir - da.
Psionic228 - net.

Я могу очень много рассказывать про все свое творчество, про то, что ни одно голосование, которое было после всех моих ивонтов, не показывало, что ивент не понравился хотя бы 50% игрокам. Сейчас я хочу еще кое-что сказать и кое-что спросить.

Предупреждение всех, кто был в онлайне, было.

Спрашивать можно только того, кто действительно может что-нибудь посоветовать, у кого есть уже навыки в создании действительно хороших ивентов. Можно было спросить Моггилаза, но его не было тогда в сети. Спрашивать Нереврина, у которого никогда нет идей, бессмысленно, а других тем более.

Далее продолжать просто не хочу как-нибудь оправдывать что-то перед Куршаном, потому что все равно у него своя точка зрения на все, даже тогда, когда он НЕ БЫЛ НИ НА ОДНОМ МОЕМ ИВЕНТЕ, и его точка зрения решила, что мои ивенты - “чистое говно”.

Точка зрения Куршана - это отдельная тема для разговора.

Вы помните хотя бы один ивент от Куршана, где не было бы каэски? А “качественные ивенты” от него помните? Может когда-то один и был, но конкретно сейчас, я, как наблюдатель с самой первой скамейки у сцены, вижу, что все его ивенты идентичные. Сколько раз был бездумный спавн блюспейс заразы/мясной заразы? Я помню около 6.

И это самое существо, которое просто якобы “нехотя” получило должность директора сейчас выливает на меня ведро дерьма, хотя само продолжает купаться в нем и говорить о том, какие же ТауКите нужны ивонты.

Я хочу услышать мнение каждого игрока и каждого администратора (кроме Нереврина, Совка и Кильки, они уже все сказали), которые были свидетелями/участниками моих ивентов. Фактически, созданием этой самой темы, пока Куршан тут есть директором, меня в рядах администраторов можно уже может и не быть, но мне сейчас не это главное. Все мое творчество было направлено для игроков исключительно, а во время наблюдения за ними, я получал эстетическое удовольствие.
Сейчас же я хочу узнать, получали ли удовольствие вы?

Тауките нужны ивенты и ты их запиливаешь же (даже эта каэсочка со всяким говном бывает интересной, если правильно её оформить, как сегодня. В любом случае, лучше же, чем ничего).
Вчом симсол снимать с таких педалек флажки?

братухе силе убить напинали. куршан не прав.

Долой Кушрана, Форскилла в директоры!
Флажки педалям, ивенты народу!
Запиши в ивонт, наверное топ будет.

Любая кска, но не каждый день, хотя бы раз в неделю, сойдет идеально. Аутировать надоедает, особенно, когда нюка и пираты раз в сто лет. А генг вообще подавно.

Ивента не будет жи из-за Куршана. Прям так и хочется перепеть “Всё идёт по плану”

Мнение каждого Администратора: лучшие ивенты: поезд, музей и театр. Курсхан и ФорсеКилль не дотягивают. С увпжением, каждый Администратор.

Классические ивенты это же продуманный сюжетик, интересные ситуации почти до самого конца и полная анархия, каесочка и выпил всего живого в конце с последующей дельтой. По мне так это идеально прошедший ивент.
Участвовавшие запоминают отличный чай, а те, кому чайку не досталось, помнят какая крутая мясорубка была в конце. Все довольны.

Обе стороны правы.

Закручивание гаек-с

Годные ивонты от Форскилла, можно сказать ради них и стоило заходить в пятницу и на выходные. Ивентмейкеров больше нет (ну может Могилаз набежать раз в неделю).
Не будет ивонтов, не будет онлайна, благодоря им, много людей заходит. Аутирование в работку, вот чего хотят некоторые админы. Особенно те, которые заходят всего ничего, пару раз в неделю.

Предлагаю ввести голосование, создать график ивонтов которые будет проводить Форс, разместить его на форуме.

И да, кска нужна, это как разрядник для многих.

Совок же у нас перывый боец за свободу АРПИ и не допустит возвращения.

Вообще, если выпилили Форса за хуёвые ивонты, почему не забанили того же Моггилаза, мини-ивонты которого просто переполнены мемами и говном?

И его выпилят, и меня выпилят, и тебя выпилят.

Да даже если у сценариста ивенты получаются не оч, мне кажется нужно не срывать с него погоны, а подсказать, там, помочь. От смелых идей получаются крутые вещи, обучаться на ошибках нормальная и здоровая тема. Да и как еще проверишь удачный ли ивонт? На практике.

Даже такой педалеборец, нехороший человек, и просто “тот самый Панишер”, считаю что Форскил делал нормальные ивонты (не хуже чем у мочиглаза, если не лучше). Да и сам Форскилл барабанная дробь нормальная педаль. Без анальных друзей и крутых связей, самый, что ни наесть педоль из народа.

Сразу видно как при помощи связей, друзяшки скоопились и ему дали три жалобы. А за что? За то, что он делает практически такие же ивонты как и мочилаз?

Короче те индивиды нихера не делали, свой скилл делать ивонты даже не пробовали качать, но ещё и гавкают стаей на нормальных людей. ВЫ - РАК.

Больше репрессий!

Сталин гордился бы вами

пунишер

поясняет за рак

Лол, форсскил сделал чуть продуманней мочилоха - пришёл куршан и оторвал руки.
Упомянутый постоянно делает ивенты в стиле ВАМ ПРИШЛА ПИЦЦА, ШАТТЛ СОСТЫКОВАН, а там 100-200 респрайтов карпов под ассистентов с огнетушителями.
Даже не знаю чтож не так.

Я уже молчу про ивенты куршана - нажать кнопочку ГЕНГ и всё. И себе рольку главаря заспавнить.

Ох-хох, ну вот это как минимум грубо будет. Никто не делает и не будет делать нормальные ивенты, так как у игроков данное слово ассоциируется с каесочкой (как и у Форса с Моггилазом). Не подумайте, что я сейчас поливаю помоями, но всего должно быть в меру.
Почти три ивента за два дня - это жирно. Уж лучше работать на качество, а не количество (подтверждение чему можно наблюдать сегодня днем).

Дело говоришь. У Форскила хоть фантазия есть с нормальными бэкграундовыми историями, он планку как поднял, так и держит, на совесть всё делает.
Не то, чтобы я был против и тех ивонтов, они тоже прикольные пострелять, экшон, жопа, кишки…
Просто тогда непонятно за что у него отобрали флажки…

Это единственная причина, которой хватило, чтобы отобрать флажки? А просто сказать, что-то типа: “слых, Форскил, ивонты это хорошо, но давай там не больше одного-два за день, ок?”
Так нельзя, по человеческому?