Ивент Форты

На 10-е таукиты мы наконец впиливаем одну из когда-то главных фишек сообщества в билд на постоянку - большие ивенты.

Первым на очереди стали форты (в прошлом Арена/Космические соревнования), мне показалось что у них много интересных механик и на них хорошо обкатывать основные механики c картами-ивентами, кто-то уже успел пощупать - можете писать свои впечатления.

13 лайков

Нужны ручные маркировщики. СРОЧНО

4 лайка

Ивент как дезматч отлично себя показал.
Было предложение сделать возможность обзывать ракеты

7 лайков

пусть и пришел под конец, но такая имба. Кооперация, атаки, удары в спину. На большем онлайне, где-то днем, это будет просто имба

6 лайков

ПРОШУ, ПРЕДУПРЕЖДАЙ, ЧТО НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ РАКЕТЫ ДВА РАЗА ПОДРЯД, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БАХНУТ К ЧЕРТЯМ!!
Воооот…

3 лайка

Надо бы ещё добавить методы не грубой борьбы с ракетами. Только стены - как-то уныло

3 лайка

Как в Forts, пулемёты или что-то типа того, да.

2 лайка

Ну там от ракет зависит. Дешевые можно снести обычными прутьями. А вот с бронебойными уже нужно думать

1 лайк

Точно. Правда не только пулеметы, но суть фортов передает

2 лайка

Ну вот о чём я и говорю. Нужны эффективные способы борьбы против определённых видов ракет

3 лайка

К примеру укреп стена съест 1 бронибойную, но не выдержит остальные?
О, активная защита/активная стена

Ну типо. Я вообще предлагал сетки-ловушки, которые будут ловить какой-то определённый вид ракет и деактивировать/запускать обратно их.
Можно ещё добавить радиоэлектронные методы борьбы. Зачатки в виде ЭМИ ракет уже имеются.
Ну и раз уж так много говорили о тф2, то будет весело добавить хамелионку в магазин, ну и жучки для взлома вражеских пусковых установок. Раз уж на то пошло

1 лайк

Кто то сказал ивенты?

2 лайка

пусть цель будет не уничтожить консоль, а подорвать ядерку, (ресайзнутую?), которая при подрыве уничтожает всю половину
карты проигравших

Тагеры для труб?

На данный момент можно строить обычные дешевые сетки (гриды) против не-проникающих ракет. Я беспокоился даже, что они имба, ибо разворачиваются быстро и в больших количествах, но на тесте никто не абузил.
В планах да, были зенитки, но их пока сложно продумать и добавить.
Есть еще идея с щитами (генератор щитов), которые бы реагировали только на ракеты, и в которые надо было бы кормить аккамуляторы в больших количествах.

И такая активная оборона действительно могла бы контриться ЭМИ-ракетами.

Консоль при уничтожении взрывается и взрывает все буры, на время теста я просто не стал сильно накручивать. Еще я понял, что нужен спрайт большой многотайловой консоли, по текущей сложно попасть даже если она в открытом поле стоит…

1 лайк

Да с такими приколами про “Застрелить цель” очень просто в тупую штурмануть лазерками по краю карты и всё.
Может что-то поумнее сделать…?

Для тех, кто пропустил первый спонтанный и крайне поздний запуск, еще один проведем в четверг, приблизительно в 20:00 по Москве

Попробуем собрать больше людей и посмотрю, может успею что-то еще добавить.

1 лайк

Ивент был веселым, но сыроват… даже не знаю чего не хватает. Будто всего и понемногу

1 лайк

Нужна консоль через которую можно стоять чекать карту до базы врага чтобы увидеть выстрелы.

И ЭМИ ракеты должны бабахать при приближении в 5х5 радиусе от ракет врага. и ракета врага бахает.

3 лайка

надо попробовать сделать сеть труб где вход смотрит на противника и посмотреть ловит ли оно ракету, если да, то просто по трубам возвращаешь в обратку и вуаля. Все ракеты противника летят обратно