Истории из RimWorld

Привет всему Тау сети, Жиму Миллигану соболезную. Первый раз создаю темку в другом разделе кроме банхаммеров. Играл сегодня утром в римку и меня вдохновило, чтобы каждый таукековец смог выложить свою историю из римки. Первым начну я, расскажу короткую историю :
Поселение только начало развиваться, обучил хаски для боевых действий. Появилось задание на карте мира, уничтожить лагерь врага. Один враг, думаю будет легко. Отправляю самого лучшего стрелка и хаски. Дошли примерно за день. Было там здание с мешками для укрытия. Поселенец прячется за дерево и начинает стрельбу. Враг был стрелок с 3 уровнем стрельбы и луком. Поселенец попал два раза, враг попал один раз и поселенец умер. После этого я впал в депрессию

Тру стори, развивался в пещере где кондиционер был только в холодильнике, в итоге все мои поселенцы схватили тепловой удар и померли, незнакомец в черном нес поселенца в кроватку и на пол пути упал от теплового удара, крутое поселение, и жара интересная

2 лайка

Отправил двух лучших стрелков на охоту. Один ваншотнул другого в мозг. Удалил.

3 лайка

истории из римворлда

Чо пацаны мышечные механиты?
Чо пацаны тепловой удар в тундре?
Чо пацаны мэнхантер пак из 30 черепах?
Чо пацаны метеорит в хранилище снарядов?
Чо пацаны просранное отношение с фракцией из-за того что корован решил пошмалять по механоидам?
Чо пацаны ЖУКИ?

Ренди, заебал со своими рейдами из одного бомжа каждый день.

3 лайка

А у меня в поселении кот живёт, без позвоночника. Из-за того что позвоночника нет, он все время лежит

(какое-то там число)… Свадьба! Все напились, всем весело и т.д

На следующий день жених поехал кукухой, убил свою невесту и сьел.

У него был каннибализм?

А какие могут быть истории? Если достаточно долго играть в какую либо игру, то рано или поздно начинаешь замечать, что это все уже где то было (как если в сс13 долго играть на одной и той же профессии на одном и том же сервере). В римворлде тоже самое, все события так или иначе повторяются и игра из «захватывающего генератора историй от Купи Книгу» превращается в… просто игру про менеджмент и строительство с элементами тавер дефенса. Ренди завалил плохими событиями? Ничего нового. Пешка врач сошла с ума и больные раком жопы сдохли? Уже было. Рейд слишком сильный? Сам виноват, и так далее. Ну то есть реально, если вы играете в игру достаточно долго, чтобы понимать такие базовые вещи как то, что когда колонист спит рядом с трупом это плохо или что нужно заранее готовить оборону вам уже перестанет эта игра казаться такой охеренно интересной и так далее. Я буду удивлен если тут будут истории интересней чем: «мой охотник сдох от медведя((» или «муж сожрал деда каждую пятницу одно и то же».

((9(

Если у вас в роялити пешка сдохнет не выполнив квест по получению нового ранка, то пешка наследник новый ранк не получит а будет со старым у меня колония большая запорола королевское восхождение((9(грустна ставь лайк если капец

1 лайк

Решил значит катку сделать чисто на рандомных пешках. Выпали все пацифистами, но собака оказалась лабрадором.
Первая пешка была такой-сякой, даже вещи носить не могла и убираться.
Вторая пешка более рукастая и работящая, но женатая на 3 пешке…
А вот третья - алкашка с цирозом печени. Тоже белоручка, но неплоха была в ремонт…

И вот, пешки в умеренном месте, в горах. Нашел уютное место, через которое в поселение можно попасть через один небольшой горный проход, и начал выживач.

А именно домики для колонистов, киллбокс (со старыми ловушками, которые могли то сработать, то не сработать, но многоразовые… но эт не точно) и столовкой. Пса надресировали быть помошником в бою и ждали бед…

Рядом кста жуки жили, сверху и снизу карты. И караванам обязательно надо было убиваться об жуков, а колонистам барикадироваться от них. Но рейдеры были умнее… покрайней мере когда время не приходило до побега.

Но после 4 рейда собачку таки ранили, та упала на землю и ее сожраа лиса, а у алкашки кончилось пиво. А это лютый дебаф к настроению, ибо и зависимость, и боль от печени… И было принято решение - научиться варить пиво самим. С трудом и вечно депресивной алко-тянкой наконец научились технологии варки пива, потом ее выращиванию, бодяживанию… и к первым поставкам пенистого у алкотян уже пропала зависимость от алкоголя… но бухло неплохо идет на продажу и веселит колонистов, так что все было радостно и весело… и все это время наша оборона была на деревяных ловушках… которых мы поставили практически везде, дабы было где по мансить, если враг переживет киллбокс

Но вот и первые пленные пошли.
Поймали 17 летнего паренька, белоручка, но он мог стретять аж на целую 3, и был у него пистолет пулемет.
Этого завербовали…
А вот второй арестант сбежал. Выкрал золотое копье, отпиздил нашего паренька и благополучно ушел в закат… и чуть позже тот паренек упал на улице и его сожрала лиса… просто откусила голову…

Вообще, лисички те еще сволотой были. Ко мне даже десантник раненый десантировался с разрушеного корабля - и его сожрали лисички…

И вот, жили мы таким образом аж 1,5 года, даже турелли научились делать… но пришли рейдеры, пробурили в скале пещеру и сожгли все что нашли… кроме пивзавода в скале. А так как снаружи была зима - то это уже фиаско… колонисты доедали хмель на складе, мерзли от холода и в итоге сгинули

4 лайка

Вообще, у меня фабрики пива - это отдельный комплекс зданий, со своим аккумом, отоплением и кондеем, столовкой для сусловара (дабы не отвлекался на поход в общественную столовку) и отдельным складом под пиво. А в столовой стоит стелаж с макс приоритетом для пенистого

Скриншот 10-11-2018 200720

8 лайков

Была у меня однажды очень успешная ( по моим то меркам)колония и она погибла из за того ,что я пошел попить чай и забыл включить паузу ,за время пока меня не было рейдеры вырезали все поселение ,да ,знаю ,эпичная история ,дайте Оскар

Было бы круче если бы люди построили культ в котором ими никто не управляет и ты бы просто потерял контроль над ними.

А вдруг они это и правда сделали и решили,что им нужно отправится на тот свет ,что бы избежать контроля и жить в раю ,из за этого они вызвали с помощью ритуала рейдеров ,что бы отправится в рай.

Делаю интересные истории из обычных, обращайтесь.

Вот бы ты ивенты так делал

1 лайк

Ты всегда можешь предложить сценарий ивента.

Переводит деньги пожалуйста мне .

А сделать можешь только ты.

Предложи и может быть сделаю.

1 лайк