Истории из раундов

Сегодня была пара щитспавнов от ДимДрима (спасибо ему за это), расскажу про один из них.

Начало раунда, лечу в госты, выпрашиваем с ребятами щитспавн. На свет появились 4 скелета, магическое зеркало и ящик с ушанками и советской униформой. Скелеты решили быть коммунистами, так появились Комрад Бонес, Комрад Кальций и Комрад Иван (я играл за последнего). Решаем продвигать коммунизм в массы и движемся в сторону станции…
Не успеваем приблизиться, как перед нами открывается замечательнейшая картина: Два инженера сделали комнату 3х3 тайла, поставили в центре костёр и дружно начали гореть. В прямом смысле этого слова, они сгорели прямо перед нами и (на наше счастье) дропнули кучу лута.
Так появился Комрад Иван с топором, Комрад Бонес ака инженер и однорукий Комрад Кальций.
Искали мы лопату чтобы закопать трупы. К нашему величайшему сожалению, выкопать яму не удалось. Мне в голову пришла замечательная мысль: сжечь плоть на трупах чтобы они стали скелетами! Гениально, правда? Я тоже не верил что это сработает, но через пару минут из костра вышли Комрад Римша и Комрад Ункновн. (Ещё раз спасибо ДимДриму)
Идут пятеро скелетов на станцию, продвигают коммунизм, знакомятся в бриге с сб, но тут их приглашают в революцию!
Борцы за коммунизм шагают по станции, всячески помогая революции и в то же время прославляя Ленина и Маркса. Отважные скелеты Римша и Иван взяли телепорт и понесли больного главрева в мед т.к. станция была вся в азоте, а глава не мог встать из-за ожогов. Таким образом двое скелетиков потащили крюком с мостика через спутник ии и через вирусологию прямо в медбей главревера.
Уже в медбее разразилась война: двое ОБРовцев пришли в больничку, одного оперировали а второй охранял его. Храбрый главревер прямо из крио побежал бить рыло обровцу, на пару с мехом. После отступления меха ворвались в комнату 3х4: главревер и два комрада(Видели бы вы лицо этого бедняги когда я вытаскивал из его головы свой топор…) и нежно уложили поспать ТУКАНа. Покончив с оставшимися недобитками ОБР мы пошли праздновать, ведь коммунизм победил! Ура-ура, слава Ленину.
Не тут-то было, в нашу сторону уже движется шаттл полный убийц, готовых вырезать всё живое на станции.
По счастливому стечению обстоятельств, Комрад Иван теряет свой гроин и две ноги, тем самым вынося себе приговор.
Через пару минут на мостик приходят они: убийцы с энергощитами, есвордами и пулемётами. У Ивана не было шанса уцелеть, теперь его голова стала трофеем в сумке Эша(эс ТУКАН).
Далее было воссоединение с Комрадом Римшей. А впрочем, это уже совсем другая история…

8 лайков

Тем временем Комрад Кальций ворует в домик двух сгоревших инженеров молоко и водку.

А, и ещё похитил повара (тоже стал скелетом) и между делом предложил ксеноархеологу присоединиться к нам. Тот согласился и полетел в костёр.

1 лайк

В ЭТО время, где-то в лесу мучали бедного таяра за то что тот был геем (нет). Но обидчик получил по шапке а таяра умер от дедсадовского двойного меча. Короче ничья.

1 лайк

Экста, ивента нет, а первое место проведения церковь днд уничтожено… после того как во время суда над капитаном пропал свет, мы осознали что нужно построить свою станцию, днд станцию!

мораль: всегда идите к своей мечте даже если есть риск всё потерять :bad:

11 лайков

Ох, давно я не играл в ССку, но на днях удалось выцепить момент, вот хотел бы поведать историю о женщине - детективе.
Как обычно, Sofia Hoston, черные волосы, которые закрывают пол лица, голубые глаза,
хорошая, спортивная и красивая.(с моей точки зрения.)
“Вот и началась смена, СМО жалуется на инжинеров, за нехватку энергии и “блекауты”. ИИ не функционировал, а ХОС просиживал жопу в своем кабинете. Глава охраны сказал, что я должна находиться в баре и держать ухо востро, любые намеки на революцию и неповиновение космозакону докладывать.
Я собралась и выдвинулась к бару. По пути решилась проблема СМО - инжинеры наконец запустили сингу. На голосовых каналах пусто. Я расслабилась и заказала у бармена стопку коньяка. Как только он поставил рюмку на стол, как по рации ХОС сообщил, что какой - то неизвестный кинул неизвестный прибор к нему на стол.
Я залпом опустошила рюмку и побежала туда. Первым пришел туда глава СБ. Устройство было похоже на ПДА, к которому прицепили пакет с нейзвестным содержимым и подключили проводами и повесили таймер. Было понятно, что это бомба. Я сказала отойти и посмотрела на таймер и то, как можно обезвредить. Осталось 65 секунд. Бомба не была предназначена для деактивации Я быстро спросила, куда тот убежал. ХОС ответил, что тот зашел в техи и указал направление. Глава схватил бомбу и видимо побежал выбрасывать её в космос, пока не бахнуло.
Я быстро соориентировалась, приготовила свой кольт. Зашла в техи. Темно, как в гробу. Я быстро взяла фонарь в другую руку и включила. Только сделала шаг, как из-за поворота выбегает человек с помповым дробовиком. Я моментально стреляю вместе с ним. Мне повезло больше, в то время как он попал мне в грудь, я попала ему в руки и выбила дробовик. Дальше я, стрельнув еще по ноге, достала дубинку и оглушила его ловким ударом. и стала отбивать руки с ногами. Как только я ударила в 6 раз он закричал. Тут уже пригодились наручники. Связав его, я достала бинты и перевязала себе грудь и его, так чтоб не сдох. Далее вколола себе трамадол. К тому времени открывается дверь, за которой был охранник СБ. Я его обматерила, за то, что за мной не пошел. Далее я вытащила того засранца из техов и передала СБ, а сама пошла в медбей. Но так и не дошла, упала по дороге - действие трамадола закончилось. Но тут пришла врач. Вколов мне трамадол, она отвела меня к операционной, сказав, что у меня артериальное кровотечение.
Операция прошла быстро и я стала ждать, пока того урода, которым оказался уборщик. Когда его подлатали, мы двинулись в бриг. Он был неугомонным - пытался подкупить меня, сопротивлялся, плевался. В общем пришлось его утихомирить флешкой. Приведя его в бриг, я было уже начала обыск, как подходит глава и говорит, что он сам обыщет этого чела. Тут я заподозрила что - то неладное. С чего-бы глава недоверял мне?
По его приказу, я отправилась обратно в бар.
Там меня ждал бармен. Именно ждал, с бутылкой в руках. Обычно я первая просила выпить, но тут он сам предложил виски. Что - то тут не так. И тут я вспомнила про дробовик. Как дробовик бармена оказался у того типа? Я попросила другой напиток, но он мне все равно налил из той бутылки, при этом, что-то сказал по микрофону.
Тут я не выдерживаю.
Хватаю тазер и стреляю бармену в табло. Легкий перекат через стойку и он в наручниках. В то же время капитан сообщает, что на станции действует революция и его чуть ли не убил глава СБ. Тут я понимаю, что все подстроенно. Хватаю ту бутылку и заливаю в бармена всё, что там было и отбираю наушник. В этот момент по каналу СБ говорит глава, сообщая, что теперь тут все свои и можно говорить по этому каналу. И тут я понимаю, что на станции п*****. Глава сообщил, чтоб двое СБ пошли в инжинерный и выключили питание.
Началась тотальная *****. Я побежала в инжинерный, чтоб остановить отключение питания. На полпути меня встретила СМО с тем самым дробовиком наперевес. СЛАВА БОГУ, что она сначала спрашивает, а потом решает. И вот она обьясняет, что кэп в медбее, спрятан в палатах, раненный. Я все обьясняю и говорю, что мне пригодился бы дробовик в борьбе с СБ. Она не мешкая передала дробовик и коробку патронов. И тут из - за угла выскакивает тот чел, что был в самом начале революции.
МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ В ГРУДЬ.
ОН ПАДАЕТ.
Я ПОДХОЖУ И ПРОСТРЕЛИВАЮ ЕМУ БАШКУ.
Тут сразу выскакивают два вардена. Я кричу: “СТОЯТЬ!” и сама стреляю в ближнего (его мозги разлетаются по стенам) и навожусь на второго (именно навожусь и кричу, чтоб он стоял на месте). Далее следует выстрел по ногам. Тот падает, теряя ногу и орёт. СМО выбегает из медбея и видит это кровавое зрелище (два трупа с кровавыми следами мозгов на полу и стенах, а так же орущего СБ без ноги, которая валяется рядом.).
Она выругалась и пошла спасать орущего СБ. Тем временем, я вяжу этого СБ и надеваю броню с мертвого. Дааа… Давно такой жопы не было…
Остался глава СБ, который сидит в бриге с винтовками и бронёй.
И ТУТ ВЗРЫВ С РУБКИ.
Меня оглушило, сбило с ног на пару секунд, но я успела выйти за дверь, проклиная автоматическую блокировку дверей.
Я осматриваю себя, вроде цела, руки, ноги на месте, ран нету. Но оглушило. Я отправилась в медбей, который не пострадал. (Если что, взрыв был не таким мощным, но рубка и мостик были разгерметизированы.) СМО вышла уже вся в броне и всеоружии. Я проклинаю себя за то, что не взяла с того чела оружие, ведь на нем полюбасу была винтовка. И тут открывается дверь из разгермы.
Заходит неизвестный в инжинерном костюме с винтовкой в руках (Да, забыла упомянуть, что света не было, всё фаеры освещали). Я начала палить по нему, но тут же получаю заряд в торс. Броня не спасла, я падаю на 3 выстреле. СМО тем временем тоже открывает огонь.
И Я В ОТКЛЮЧКЕ.
Очухиваюсь только в медпалате, рядом стоит кэп и рассказывает мне, что раны не серьёзные(ожоги головы и груди) и то, что СМО умерла, а он сам умирает от артериалки, которую СМО не успела обнаружить до отключения электричества. С этими словами он пускает пулю из моего кольта себе в висок.
Я хвстала, прошла пару метров, но слегла из-за адской боли. Рядом я нашла аптечку, но трамадола не было. Я беру у кэпа ломик, а так же свой родной кольт и пробираюсь к хранилищу медбея.
И ТУТ БОГА ПРОРВАЛО НА ОБР.
Я по рации сообщаю о том, что здесь происходит, что все мертвы на станции, кроме меня. Дальше меня обнаружили, отвели к прибытию и мы дождались шатла и благополучно прибыли к ЦК.
Там меня поначалу приняли с недоверием, но после подняли записи камер и мне даже предложили стать главой. Но я отказалась и просто попросила повышение зарплаты - быть главой не так легко.”

6 лайков

Квента отличная, перма снята.

3 лайка

а квента тут причем?

Это можно просто использовать как Квенту

Ля, можно стори с другого режима и серва ( в моем случае lifeweb - Я все это время в него играл, (в основном отыгрыш от боя был))?

можно, разрешаю

Нельзя,запрещаю

Ля и че делать, тут конфликт ERP и ANTI-ERP?

Рассказывай

Ладно, но она довольно большая.

Рассказывай

анти-ерп и ерп объединилось ради флавора

Ерп не поставило пробел после запятой, так что ответ очевиден.

Ну ладно
Рассказываю прежде всего о своём персонаже - как всегда Sofia Hoston, оруженосец (Ля, я удивляюсь, почему женщин берут в армию в этом мире, так бы меня на кол посадили и бан вручили), (о лоре можете почитать в вики) знак зодиака (в Lifeweb (дальше буду называть lw) реализованна система знаков зодиака, это преждевременно говорит о характере перса, их не обязательно точно надо соблюдать, но все же стоит, тогда зауважают быстро.) у меня был монеты (остроумие, любопытство, переменчивость. ).
Пороков мне не выпало.
Еще одна деталь: (Я за оруженосца по приколу зашел - я уже давно всю механику боя изучил, точнее отточил, вызубрил и проклял несколько раз.)
Началось все как всегда:
“С самого начала дня цербер был очеееень заносчив и зол. Мне не впервой встречалось такое состояние у него, хотя он был человеком чести, но добро давно из него выветрилось.
Я добыла для него еды (и немного себе припрятала в одежде) и выполнила все его первоначальные просьбы.
Затем цензор начал проводить боевые учения на посохах и кулаках.
Я подготовила своего цербера (дальше он будет Заком), надев на него легкую бронь - это были учения на посохах и кулаках, здесь не нужны латы и кольчуги.
Зак проиграл какому - то молодняку, после чего, решил, что я должна тоже поучавствовать.
Дрались на кулаках, у меня не было ничего из легкой брони, только постоянная одежда. У моего оппонента была кольчуга и шлем. Вот тут то и подошло время показать то, чему меня научил Зак.
Начался бой сам цензор решил посмотреть.
Мы встали в боевую стойку. Начался бой.
Мы сблизились, я первая начала атаку,
НАНЕСЛА УДАР ПО НОГЕ, ОН ВЫСТОЯЛ.
ЗАТЕМ Я НАНЕСЛА ЕЩЕ УДАР
ОН ПАРИРОВАЛ И ХОТЕЛ АТАКОВАТЬ, НО Я УВЕРНУЛАСЬ ВЛЕВО.
И СОВЕРШИЛА УДАР ПОДДЫХ.
ОН ОШЕЛОМЛЕН.
Я УДАРЯЮ ПО ГОЛОВЕ, А ЗАТЕМ ДЕЛАЮ ПОДНОЖКУ И ОН УПАЛ.
ОН УДАРИЛ МЕНЯ НОГОЙ В ПАХ (если что, это довольно грязный прием, но т.к. я женщина, мне не так было больно)
Я НАБРОСИЛАСЬ НА НЕГО СВЕРХУ И СБИЛА ШЛЕМ.
Затем идет 5 - минутная долбежка его морды, пока САМ ЦЕНЗОР не остановил бой.
Я отряхнулась (это была довольно легкая победа т.к. цербер был не очень обучен) и подошел Зак. Он сказал, что я хорошо дерусь.
Я ответила, что могла взять его шлем и им же его отколотить, но т.к. это был бой без оружия, я отказалась от этой идеи.
Цензор в свою очередь сказал, что этот воин не достоин сражаться, когда его отдубасила девчонка (если что мне тогда было 17), с этими словами, он приказывает его унести, раздеть и выбросить на помойку.
Теперь он обратился ко мне. Он спросил, почему я занялась военным делом.
Я ответила, что это была воля моего отца, а он был судьей.
Он ответил, что я недостойна быть оруженосцом, с такими навыками. И тут он платит Заку за мое обучение и вручает мне ключь от личного сундука того бойца, которого я побила (там была броня, оружие, одежда и т.д.)
Он попрощался со мной, а я пошла к своему личному сундуку. Я оделась в легкую броню - тяжелую мне трудно носить, средняя не так эффективна и режет скорость атак.
Затем меня отправляют в патруль, т.к. я уже была в боевой одежде и с коротким мечом (А так же клинок, который спрятан под одеждой)
Всё было спокойно - бомжи жрали то, что было положено, крысы не собирались в стаи, барон не устраивал показательные казни и детоубийство.
И тут выскакивает шайка бомжов из - за угла. У них были дубинки, палки, а у кого-то нож, среди них был тот цербер.
И тут они требуют, чтоб я сразилась с тх главарем, тогда они не устроют кровавую баню. Мой напарник ответил, что он сразится, но их главарь хотел именно меня.
Я согласилась, т.к. не хотелось устраивать массовые махачи и убийства.
Они обступили своего главпря и меня в круг и кричали: “БОЙ!”
Я встала в боевую стойку. Он тоже.
ОН ПОНЁССЯ НА МЕНЯ С НОЖОМ В РУКАХ.
я достала меч, как моего напарника вырубают, вместе со мной.
Очнулась я у них в логове. Я ошиблась, это были не простые бомжи - бандиты.
Меня видимо притащили в комнату их главаря по видимому и привязали к кровати.
Со мной они пока ничего не сделали, даже одежду не сняли и не проверили. Но голова болит.
Я начинаю освобождаться. У меня был в этом опыт, поэтому закончила быстро.
Понимая, что бомжей там несметное кол - во, я остаюсь лежать на кровати, притворяясь связанной и приготовилась к приходу главаря.
Главарь не заставил долго ждать. Он пришел с моим мечом в руках, который был окровавлен. И тут он со мной заговорил, что я мол та еще шлюшка и т.д. Он хотел было начать то еще дело, но я подскочила и одним взмахом перерезала ему глотку. Он завалился на спину и не смог ничего предпринять.
Далее следует переодевание в бандиты и маскировка.
Я открыла дверь, но там стоял охранник. Т.к. никого не было рядом, я немного пошумела, так чтоб голос было не распознать и заманила его в комнату, зайдя за угол.
ЛЕГКИЙ ВЗМАХ И ЕЩЕ ОДНА ДУША ОТПРАВИЛАСЬ НА ТОТ СВЕТ.
Тут я понимаю, что путь к бегству свободен.
Я перекусила и побежала оттуда.
По пути увидела, что моего напарника пустили на мясо.
Прийдя обратно в казарму, я доложила цензору об лагере бандитов в крепости.
Далее последовала хорошая нервотрепка, но под конец были вооружены 7 человек на зачистку во главе с цензором. И вот я привела их туда. Все уже знали о нашем прибытии и подготовились к битве.
Дааа… Была еще та кровавая баня, но у нас было преймущество - какое - никакое снаряжение и помощь монашек и эскулапа. Вся их шайка была вырезанна.”
Могу продолжить историю, но там erotic roleplay, так что неа.
P.S. Да, орфография хромает, но все же нихачу ничего править

7 лайков

Трудно на телефоне писать такие большие тексты.

Видимо эта темка держится только благодаря Позитивчику, хотя его истории довольно интересно читать, особенно представлять это всё в голове. Хотя у меня есть один вопрос…

Чем ты перерезал глотку? Ногтями? Или у тебя был еще один меч, которые эти горе бандиты не заметили?