Истории из раундов

Клофилинщики, злобные таяры убийцы, дионы ангелы хранители или другими словами - ночная экста на Фальконе.

В главных ролях:

Александр Ньюберн - расходник.

Зоя - кадет службы безопасности.

Рафаэль Сандерс - капитан станции.

Миса - таяра инженер.

Яблоко гнилого дерева - диона шахтер.

Рядовой незнайка - плохой и ОЧЕНЬ плохой офицер.

Акт первый

Смена Александра Ньюберна - расходника под номером 80087 как обычно начиналась с прилета на станцию шаттлом Велосити. Во время полета, напротив него сидела миловидная особа, которой он предложил культурно провести время вместе с ним.

Этой особой была младший кадет Зоя и на удивление она не отказала. После 5 минут от прилета на станцию парочка успела раздобыть снаряжение под стать их профессиям и уже сидела в баре. Все было довольно невинно: Александр наливал пиво из взломанного автомата, Зоя отмачивала шутки и рассказывала, про службу, про коллег, свою личную жизнь…

И как-то обмолвилась:
День сегодня хороший.
Чего так?
Моя стервозная тетка умерла, всегда ее не наведала. Однако после смерти завещала мне кругленькую сумму, за что ей конечно спасибо.
Ну, э… Соболезную? Поздравляю?

В голове расходника тут же зазвучал голос внутреннего клофелиньщика: “Надо накачать ее” - с этой мыслю он написал в ПДА ученому, что бы тот организовал ему слип-токсин, так как медиков на станции не было. Но тот тактично отказался, поэтому Александр решил, что сам добудет все необходимое с помощью своих инструментов.

Каково же было его удивление, что оказывается раздатчик медикаментов находится в общем доступе и им может воспользоваться любой, даже расходник. Поэтому он беспрепятственно взял токсин и вернулся в бар. К его приходу там было пополнение: Капитан Рафаэль Сандерс на разливе и рядовой офицер незнайка на подпивке.

Ньюберн терпеливо ждал удачного момента, что бы подсыпать снотворное в бокалы офицеров и вот когда капитан ушел, а он его подменил, появился шанс. Все прошло четко по плану, офицеры начали падать с ног сетуя на то, что переборщили со спиртным, а Александр в это время взял за руку Зою со словами: “Я отнесу ее в мед” - вытащил из бара.

Пока беспомощный кадет вкладывал все свои силы, что бы оставаться в сознании, расходник схватил ее у самого меда и зажав ей рот уволок в теха. Бессильная, она была прижата в его руках и в голову начали лесть всякие непристойные мысли…

Хоть соблазн был ОЧЕНЬ велик, ведь в душе она ему даже нравилась, но за то время, что они провели в баре он разглядел в ней не только зачетную задницу, а еще и весьма занимательную личность. Поэтому все ограничилось только снятием ПДА с картой.

Со словами: “Тише, это просто ограбление, не волнуйся” - он положил ее на пол и удалился прочь. Путь его лежал к ближайшему автомату для снятия налички. И пока он шел, в душе начало нарастать неприятное чувство: “Она ведь доверяла мне… Мы неплохо проводили время… Может у нас что-то и получилось бы…”

Но подобные мысли заткнул оглушительный успех! 7000 кредитов на счету, юху! Когда он снял такую сумму, руки бедного расходника дрожали как у самого запойного алкаша. Как же он давно не держал в руках деньги, особенно такие суммы!

Цвета на станции заиграли радугой. Довольный Александр Ньюберн пританцовывая шел по коридору, а в голове у него играла музыка: “He a boss, Boss in nigga!” Первым делом, он положил украденную карту с ПДА на стеклянный столик напротив брига, а потом уже снова пошел в бар, где протирая стакан, его встретил Капитан:
Ну как там Зоя?
Что? А…Э…Она встанет на ноги.
Это хорошо.
Капитан, у меня к вам деловое предложение.
Слушаю.
Я знаю, что у вас в каюте есть китель.
Парадная униформа, да, а что?
Я хочу купить ее у вас.
Боюсь она тебе не по карману сынок.
Как на счет 7000?
Его делали на заказ из лучшего шёлка, стоит куда дороже.
Ой да прям. Он пылиться у вас там уже сотню лет.
Когда ни будь на пригодиться!
Ладно, дело ваше…

Разговор с Рафаэлем Сандерсом попустил Александра с небес на землю и экстаз начал потихоньку улетучиваться. В голове снова зазвучал противный голос, как у банкомата: “А ведь это не такие уж и большие деньги…

Расходник тряхнул головой - что сделано, то сделано, обратного не вернуть. Однако чирикающий голос в голове все никак не давал ему покоя, как бы он не старался его заглушить и в какой-то момент он сдался: “Все еще можно исправить, нужно вернуть украденное, попросить прощения – за то что отравил – у Зои и с чистой совестью отсидеть за дело.

Ему как раз на встречу шел рядовой незнайка. Решившись Александр стойко стоял на месте ожидая приближающего офицера, а тот просто прошел мимо уминая свой пончик. Это было очень странно, почему на нем все еще не весит розыск?

Хоть он и забрал карту, оставив кадета в техах, но специально не тронул ее гарнитуру, что бы она могла позвать на помощь. Тут в голове ударило молотом: “С ней что-то случилось!” Он мигом побежал в сторону меда. И когда мельком заглянул в теха, то облегченно выдохнул - с ней все было в порядке.

Измазанная в машинном масле с взъерошенными волосами она побиралась по мусорным кучам, что-то раздраженно бубня себе под нос. От такого зрелища у Александра сердце налилось кровью и не в силах больше на это смотреть он тихо покинул теха меда.

Найдя рядового незнайку Ньюберн ему сообщил: "Сержант пончик, в техах меда, кажется, гигантский паук, вы могли бы глянуть?" - тот молча кивнул и трусцой пошел в сторону меда. Буквально через 2 минуты в общий канал прозвучало холодящее душу: “РАСХОДНИК!!!

После такого голос совести заменил страх: “Блин, если меня поймают, то точно устроят пенетрацию шампанским” - и уже как-то отпало желание добровольно сдаться. В эту же секунду за спиной снова возник рядовой незнайка:

Ты задержан, стой ни с места!
Глотай пыль, капрал бублик!

И он побежал. В ответ незнайка достал свой тазер и мастерски выстрелил два электрода в стену. Завязалась погоня, хоть и ненадолго - запутав офицера в трех техах расходник скрылся. Александр начал думать, что сможет залечь на дно, однако тут на его пути возник настоящий офицер…

“Бипски стой!” - только и успел воскликнуть разыскиваемый перед тем как получить дубинкой по коленам. Холодная машина с присущей ей точностью в движениях нанесла еще один удар и заковала в наручники. Задержание происходило около бара, потому неудивительно, что Александра упакованным нашел капитан.

Он приковал его к креслу в баре и позвал офицера, тот явился незамедлительно:

Оставляю его на вас офицер.
Так точно сэр.

И Рафаэль ушел по своим делам. Кажется офицер незнайка хотел доставить Ньюбернав бриг, но никак не мог понять почему не может сдвинуть преступника с места, когда тот был прикован к креслу. Что бы разобраться в сложившейся “дилемме” он вызвал подкрепление в лице кадета Зои.

А Зои все не было и не было. Александр начал заламывать себе пальцы, что бы снять наручники, попутно заговаривая офицеру зубы:

Эй, за что меня взяли?!
Нападение на офицера, + кража + сопротивление аресту.
Я ничего из этого не делал, может ты просто отпустишь меня, а я дам тебе в знак благодарности 2000 кредитов?
+ попытка дать взятку.
Ну ты конечно…

И тут ставни шлюза открылись и в них показался младший кадет Зоя. Уже снова чистая и ухоженная: “Вот почему ее так долго не было, прихорашивалась” - догадался Александр. Проведя взглядом весь бар она столкнулась с глазами Ньюберна: искра, буря, безумие.

Девушка быстро направилась к нему и:
Ах ты скотина! Где мой ПДА с картой?! - прошипела она начиная ощупывать его карманы.
Я не понимаю о чем ты детка.
Куда ты его дел, говори! - она сняла его сумку, но конечно там его не было.

Глаза Зои были наполнены чистой злобой. Страшно только представить, что бы было с расходником, если бы не стоящий рядом незнайка. Потом в бар снова вошел Капитан и все втроем они начали обсуждать, что же делать с клофелинщиком, а он в это время уже высвободился из кандалов и крикнув: “Пока лохи!” - выбежал из бара.

Снова завязалась погоня, тоже не долгая, но на этот раз по другим причинам - в отличии от рядового незнайки, находившийся рядом капитан знал как использовать оружие и сделав пару точных выстрелов повалил бегуна. Его снова сковали и на этот раз доставили в бриг, где его ждал очень долгий разбор полетов от Зои, незнайки и капитана…

(Продолжение следует) - задолбался писать, надо передохнуть.

UPD:

Продолжения не будет, все кто ждал с нетерпением простите.

6 лайков