[IPC] LSTR. Интерактивная квента

  1. Zero Inside
  2. Нет слов.

Предисловие.

⠀Это невероятно обширная работа, на которую я потратил больше месяца. Я вложил сюда душу и всю креативность. А когда писал концовку и вовсе плакал. На создание LSTR-584 меня вдохновила игра Signalis, поэтому здесь будут использоваться ее треки и мотивы. Советую читать квенту под музыку, которая будет закрыта под спойлером “Ost” в каждой главе.

⠀По поводу интерактивности квенты. Вам будут даны выборы, чаще всего они будут встречаться вам в виде нескольких спойлеров, из которых вам нужно выбрать тот вариант, который больше всего вам импонирует. После того как закончите квенту, советую прочитать ее снова, так как отдельные детали будут раскрыты лучше. Здесь спрятано много Чеховских ружей.

⠀В комментариях будут находиться арты. И информация по поводу моего флаффа. Спасибо за потраченно время на прочтение.
image

LSTR-584

Der Anfang Vom Ende.

Ost 1

SIGNALIS - Train Ride [Extended] - YouTube

upload-item

-Эльстер активна? Я ведь даже не инициировал службу запуска… Ну и бог с тобой, теперь мне не придется возиться с настройкой включения… — с неким облегчением на лице, андроида встретил бородатый мужчина в очках и белом халате. На его заявление LSTR лишь осмотрелась и вылезла из зарядного стазиспода.

-Юнит LSTR активирована и ожидает указаний. Приветствие технику обслуживания синтетических единиц Рейнарду, — глазным анализаторам удалось сразу же просканировать органика перед собой и заполучить информацию о нем из базы данных членов экипажа.

-Понятно, значит ты уже подключена к сети, давай проведем быструю проверку законов и твоих биокомпонентов, прежде чем ты приступишь к…
«Доктор Рейнард Хагри, вам нужно немедленно явиться в офис директора разработок», — неожиданный шум из интеркома прервал человека.

-Гк-х, без меня там что, совсем не могут управиться? Я итак завален работой с вашей грудой мусора, который вы тащите мне в отдел, называя это репликами нового, — произнося это слово он пальцами в воздухе нарисовал кавычки, — поколения… — мужчина явно был разозлен несправедливым раскладом дел, на его лбу даже проскакивала надутая вена.

-И это плод двенадцати лет обучения… Ладно. Модель 5-8-4, реплика юнита с кодовым названием L-S-T-R — человек акцентировал внимание на каждой букве и цифре, — твое техническое обслуживание завершено, продолжим чуть позже, — после этих слов Рей слегка кивнул в сторону андроида, параллельно поправляя галстук.

-Сейчас же направляйся в карго и помоги персоналу в зоне посадки загрузить исследовательский корабль, — заканчивая свой приказ, Рейнард застегнул две пуговицы на своем халате и вышел из отдела. Шлюз за ним медленно закрылся.

Протокол технического обслуживания окончен, модель разблокирована. Получена директива прибыть в отдел службы распределения груза.

После получения задачи LSTR просканировала отдел.

⠀Робототехнический отдел объекта 210-ZN132. Снабжен требуемой машинерией для работы с синтетиками и репликами, а также их обслуживания. Рядом с открытой капсулой пода лежит повидавшая виды роботическая рука с красной защитной пластиной на внешней стороне. Судя из данных сканирования, восстановлению она не подлежит. Осматривая свои конечности после пробуждения, Эльстер сразу же обнаружила несоответствие моделей своих рук, белый цвет защитной пластины правой руки лишь подтверждает этот факт. Коннектор правой руки не прошел процесс калибровки после замены. Без протокола технического обслуживания откалибровать ее не выйдет.

⠀В дальней части комнаты установлена консоль доступа для персонала. Загруженные законы запрещают использовать ее неорганическому персоналу объекта. К большому удивлению консоль не заблокирована и на ней открыта информационная запись о модели LSTR.

Использовать консоль и изучить запись.

ВНИМАНИЕ, ЗАФИКСИРОВАНО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ. Следует немедлен$o вы!№;ать !;тотехни»;! и сообщ!;ть о !%;№######...

[ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ]


LSTR (Limitieren Schiff-Techniker Replika) или же Elster.
Биосинтетическая модель 3 поколения. Первые модели были разработаны под руководством ЦПСС на красной планете и являлись секретной разработкой людей в гонке покорения РедСпейса.

РедСпейс.

Недостаточно прав для просмотра информации. Взлом провален. Активирован протокол блокировки информации.

Модели были разработаны специально для программы под кодовым названием «ASH».

«ASH»

Недостато-то-точно пр@!#. Взлом завершен. Доступ предоставлен.

Космическая программа «ASH».


⠀Была разработана на Марсе при поддержке Центрального Правительства Солнечной Системы. Цель программы заключается в изучении пространства космоса именуемым красным или же РедСпейсом. Группы исследований должны изучить намеченные точки интереса и также расширить диапазон разведанной зоны. Исследования включают в себя анализ систем и планет на наличие жизни, ресурсов и артефактов. В связи с несовершенными технологиями двигателей на момент запуска программы, один полет мог занимать до 20 лет. Поэтому корабли были оборудованы криостазис подами для людей. Для технического обслуживания систем корабля была разработана специальная модель биосинтетических андроидов LSTR. Корабли программы были также переоснащены специально для работы в дальнем космосе. Экипаж рассчитан на две персоны: человека-исследователя и юнита-техника.

⠀Модели созданы на базе MMI, внутренние составляющие практически полностью синтетические, за исключением некоторых деталей. Внешняя оболочка является защитной частью, облегающего тела, корпуса, но отличительной чертой являются руки, в частности ладони, а также лицо. Они полностью созданы из биосинтетики, из-за чего внешне и на ощупь походят на настоящую кожу. Лицо сделано по полному подобию человеческого и практически не отличается от него. Оценивая полную внешность юнита со стороны, создается впечатление, будто это человек, одетый в специальный защитный костюм черного, матового цвета с вкраплениями соединительных красных полос на стыках костюма. Лишь глаза выдают в ней не человека. В связи с этими внешними признаками, не будет ошибкой называть эту модель – Андроидом.

⠀Причина данного «очеловечивания» рабочей единицы заключается в том, чтобы пилот-исследователь в затяжной миссии не испытывал психологическое давление от одиночества. Исследования доказали неэффективность одиночных людских групп, поэтому в основном документе это не прописывается, но модель LSTR также требуется для создания человеческого присутствия на корабле во время бодрствования пилота-исследователя, в связи с этим может поддерживать разговор и оснащена ИИ. В период криосна человека юнит поддерживает работоспособность корабля, а в период бодрствования исследователя – работоспособность оного.

⠀Эти модели не получили массовое производство в связи с узкой специализацией и дороговизной. Как только программа Эш была свернута, их производство прекратилось. Документы, чертежи и информация о создании данных моделей была утеряна после инцидента с Позитронным Союзом. На данный момент существующие единицы являются репликами оригинала, найденного в спасательной капсуле в зоне ZE-60. Реплики в свою очередь собраны на базе позитронного мозга, что удешевило их реализацию в несколько десятков раз. В настоящем документе сообщается о возможной дестабилизации юнитов, но доступной информации об этом на данный момент не имеется.

Синхронизация единицы с системой объекта подтверждена. Получен доступ пользования шлюзами и требуемой техникой

⠀Со все той же нерасторопной скоростью шлюз робототехнического отдела раскрылся и выпустил юнита в коридор объекта. Была получена прямая директива задач от техника, поэтому не было более причин задерживаться.

Спустя несколько поворотов коридора и пары шлюзов требуемый отдел был найден. Обширный погрузочный док уже кипел работой.


⠀Рабочий персонал карго поспешно загружал малогабаритный научный корабль различным грузом: рационами питания, топливом и зарядами направленного подрыва. Исходя из доступной информации по миссии этого судна, данное оборудование потребуется для скважинных работ и отбора пород полезных ископаемых метеоров в назначенном секторе. Как только рабочие заменили истощенные аккумуляторы и кислородные баллоны, Эльстер была допущена к кораблю для диагностики систем и настройки замененной структуры судна.

Подключение к сети фрегата Afina-214 завершено. Инициируется диагности… Сб#!. Основ6!e дир+#тивы перезаписаны-саны. Немедленно выдв?ться в сектор #$-14*%. Инициализирован протокол взлома сети.
upload-item
Внимание обнаружено неправомерное вмешательство в сеть требуется немедленно вызвать специалиста. Взл0м зав3рш3н. К0ра6ль готов к в6!лету. Судя по оценкам при разгерметизации дока погибнет 10 членов персонала и будет причинен ущерб карго. Законы не позволяют андроиду причинять вред экипажу и объекту.

Покинуть шаттл и отправиться в робототехнический отдел на диагностику.

⠀Жертвы недопустимы. Причинение вреда недопустимо. Нарушение законов недопустимо. Аномальная активность системы подтверждает сбойность андроида. Покинув шаттл, даже не отчитавшись персоналу карго LSTR направилась обратно в тот отдел, где была недавно активирована.

По прибытии ее уже ожидал Рейнард и рядом с ней возилась с документами научный руководитель. Судя по базе данных ее зовут Моника Фишер.

-Эльстер уже закончила работу в карго? Я не получил никакого отчета от карготехников, что ты тут делаешь? — в легком недоумении Рей поправил очки.

-Были зафиксированы множественные неполадки функционирования системы LSTR. В связи с этим единица прибыла на диагностику. — холодно и безэмоционально все было выложено как есть.

-Разве ты не провел диагностику перед ее включением? — услышанное заставило Монику оторвать свое внимание от работы с документами.

-Я не провел диагностику, ибо она запустилась сама. Если бы кто-то меня не вызвал по срочному делу, то не пришлось бы прерывать послеактивационную проверку.

-Хочешь сказать она обошла протокол запуска? Давай я сама гляну. Что-то здесь не так.

Инициализирован протокол технического обслуживания, модель заблокирована.

-Посмотрим на эту наглую позитронку, — с этими словами Моника начала снимать защитную грудную пластину, а после рьяно копаться в груди модели.

-Так-с, последний винтик и вот она!.. Что за… — научный руководитель от удивления выронила из рук грудную пластину, из-за чего та с грохотом и звоном упала на пол. — Отключай ее срочно!!!

Рейнард в спешке подскочил к LSTR и резким движением руки вырвал энергоблок вместе с проводами из корпуса андроида.

Критическое повреждение. Ядро энергии отсутствует, зафиксирована резкая потеря энергии.

⠀Утекающая энергия из глазных анализаторов заставила их медленно тускнеть. Обрабатываемые четкие образы превратились в пятна и очертания, которые странным образом отзывались в памяти, базе данных юнита. Эльстер испытала необычайное Дежавю, что пробудило в ней невозможные эмоции. Гнев, ненависть и злобу. Отчего-то они казались давно позабытыми. Через мгновение очертания приобрели облик человека… В военной форме. Форма, что была до жути родной и привычной, но которую Эльстер до ныне никогда не встречала. Человек держал в руках автоматический пистолет Стечкина. Старые воспоминания… Каждый сержант пехотного дивизиона был вооружен данным пистолетом, в частности ее 12 подразделение. Ее? Но почему он целится в нее? Почему он поступил так? Чьи это воспоминания? До чего же глупые вопросы в угасающем сознании. Время вышло. Человек спустил курок. Лишь одно слово безмолвно застыло в глотке – Предатель.

Система отключена.

upload-item

Начать вылет.

-Я иду к тебе… — губы Эльстер едва содрогнулись, произнеся эти слова почти слышимым шепотом.

Инициирован процесс принудительного открытия створок погрузочного дока.

[ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ]

⠀Пронзительным звуком завыла сирена, посадочная полоса окрасилась в оранжевый цвет из-за сигнальных ламп. С тяжелым грохотом шлюзы в отсек были заболтированы автоматической системой. На огромном табло высветилась пробегающая строка красного оттенка, оглашающая смертный приговор для персонала: «Внимание, зафиксировано пользование взлетно-посадочной полосой. Отсек заблокирован». Люди в синих жилетках даже не сразу поняли, что происходит, ведь они все еще не закончили свою работу. А вот руководящий персонал сразу рванул к шлюзам и консоли управления, в попытках прервать процесс вылета. К сожалению, они даже не имели понятия, что у них ничего не выйдет из-за статуса блокировки… Столько ценных жизней, поврежденное оборудование и саботированный отдел. То, что уже не волновало служебную модель LSTR?

⠀Из-за принудительного раскрытия створок воздух из отсека не был откачан. Разгерметизация не заставила себя долго ждать. Сила, с которой газы уносились в открытый космос вырывала хлипкое оборудование, все что не было прибито к полу тут же было утянуто неподвластной мощью, а люди, которые цеплялись за устойчивые поверхности, как за свои жизни – друг за другом отправлялись бороздить просторы вечно темного и пустого. Лишь редкие счастливчики повстречали на своем пути препятствие в виде погрузочного оборудования и остались благодаря ему на объекте.

⠀Сверхсветовые фазовые двигатели были запущены, настало время и кораблю покинуть это место. Вылет. Лишь мгновение разделило Эльстер от разрухи, оставленной позади нее и бескрайним космос, будто перешагивая через чужие жизни.

Данные сектора введены вручную. Калибровка траектории завершена. Идет расчет времени пути… #!@. Единица 584 признана сбойной. Законы не позволяли допустить столь разрушительный проступок.#%

-Замолкни. — Эльстер будто пыталась подавить встроенную систему анализа, некий механический голос в своей голове.

Модель более непригодна для автоматического пользования.

-ЗАТКНИСЬ! — невиданные ранее, иррациональные действия для андроида. 584 сорвалась на крик.

В связи с этим для ограничения модели от последующих нарушений установленных законов, запущен протокол блокировки. Ожидание вмешательства специалистов. Гибернация активирована.

Как только программа вынесла свой вердикт, LSTR рухнула на пол возле сидения пилота. Свет в ее глазах потух…

Traum In Einem Traum.

Ost 2.

SIGNALIS - Ariane's Theme [Extended] - YouTube

upload-item
-Просыпайся, засоня! — слегка хихикая произнесла девушка, растрепав волосы на голове Эльстер, что находилась на ее коленках. — А говорила мне, что вам не нужно спать, если того не требует зарядка, получается обманула меня? — надменная улыбка расплылась на ее физиономии.

-Я… Я не спала. Просто… Я не люблю фильмы про войну… — весьма растерянный ответ андроида, чьи глаза были устремлены на личико девушки, что смотрела на нее сверху вниз. Пряди ее каштановых шелковистых волос стекались к лицу 584 модели.

-А, извини… — ухмылка пропала с ее лица, от легкого смущения она отвела взгляд, — Всегда забываю об этой детали… Не хотела тебе напоминать о прошлом, — в этом голосе пробивались нотки грусти.

-Ничего. То, что было в прошлом - осталось в прошлом, сейчас меня волнует лишь настоящее, — Эльстер протянула руку к лицу девушки, расположив свою ладонь на ее щеке, — Поэтому, Софи, не зацикливайся на этом. Кого и стоит винить, так это тех, кто составлял нам библиотеку. Как мало хороших фильмов они выбрали… Вот дураки! — она наигранно надула губки, чем рассмешила Софи, после чего та заключила ее в свои объятия.

-Спасибо.

-М-мм?

-Пока ты спала, я смотрела на тебя и думала, что же бы без тебя делала. Каково мне пришлось провести тысячи дней в одиночестве. Я рада, что согласилась на программу Эш. Если бы не она, то мы бы никогда не встретились. Как хорошо, что я все же сбежала от прошлой жизни и бросила все что меня так тяготило.

-Вот как… В таком случае и я должна сказать тебе спасибо. Если бы не ты, Эльстер бы так и осталась бездушной кофемашиной. Спасибо, что относилась ко мне как к человеку, даже когда я разговаривала как кофейный автомат.

Сладкий смех в унисон раздался по всей комнате.

-Уг-х. И на такой приятной ноте мне пришло оповещение от системы, — Элли проверила полученное сообщение на планшете, — Нужно провести ежемесячный технический осмотр корабля…

-Ну нееееееееет! Технический осмотр подождет, мы так хорошо тут устроились!

Да, ты права. Осмотр никуда не денется.

Мягкие оковы объятий лишь усилились.

-Знаешь, я вот все думаю, когда наша программа закончится, что мы будем делать? Я часто размышляла по поводу этого вопроса. За всю эту работу мне выплатят баснословные деньги, хватит на несколько безбедных жизней, поэтому я постараюсь выкупить тебя у них.

-Думаешь выйдет? Судя по тем документам обо мне, что назначались тебе, все модели LSTR невероятно дорогие. Кажется, их не заинтересуют деньги…

-Если не выйдет, то мы сбежим! — очередная нелепица сорвалась с губ этой пылкой мадамы, — Сбежим вместе куда-нибудь на Венеру! Купим себе домик в подземном городе и будем скрываться!

-Идет. Меня все устраивает, — LSTR лишь подлила масла в огонь.

-Ура!

-Ты такая дурочка… Ха-ха-ха.

-Но есть кое-что еще, что вызывает у меня череду раздумий.

-Мы решили говорить сейчас о том, что тебя волнует?

-Да! Потому что я чувствую, что могу поделиться этим с тобой и мы можем это обсудить…

-Ладно, выкладывай что там у тебя.

-Элли, — лицо Софи приобрело серьезное выражение, — ты ведь знаешь, что моя продолжительность жизни куда короче твоей.

-Может не будем об этом…?

-Пойми, я хочу провести с тобой остаток своей жизни, но когда-нибудь она закончится, и ты останешься одна, поэтому… — она взяла небольшую паузу, прежде чем продолжить, — Поэтому прошу тебя, живи, не прекращай жить. Не просто существуй, а именно – живи! Ты человек! — на удивление она произнесла эти тяжелые для нее слова стойко и бойко.

-Ты говоришь какие-то глупости…

-Это вовсе не глупости!!! — от возмущения София даже зажмурила глаза, — Поклянись мне!

-Мг-м… Ладно. Я клянусь. — слегка отводя взгляд от настойчивого взора Сони, Элли произнесла заветные слова.

-Урааа! — очередной восклик от нее, сколько же запала в этой маленькой девчушке.

-Так… А вот это уже что-то серьезное, пришло повторное оповещение от системы. Мне нужно проверить двигательную.

-Нееееееет!!! Теперь тебе точно нельзя уходить или я умру от смущения. Пожалуйста не уходи!

Хорошо, так и быть ты не умрешь от смущения, хотя бы сегодня.

-После всех этих слов словно гора с плеч. Я ведь не врала, когда говорила, что мне эти мысли не давали спать по ночам…

-Поэтому у тебя круги под глазами? И даже в таком состоянии ты решила посмотреть фильм, ну ты даешь. Если тебя клонит в сон, не мучай себя, спи.

-Только если ты не покинешь меня, будь со мной. Твое присутствие меня успокаивает.

-Не беспокойся, я буду здесь. Рядом с тобой. Сладких снов Софи.

-Сладких снова, Элли…

⠀Девушка с шелковистыми каштановыми волосами сомкнула глаза, ее дыхание выровнялось, а сердце прекратило биться как бешеное. Лицо приобрело расслабленные черты. Она погрузилась в сон. А за ней в царство Морфея погрузилась и Эльстер…

……

Фрегат Afina-214 разбился на безымянной планете из-за вышедшего из строя двигателя.

upload-item

Это уже не шутки, мне нужно проверить двигатель.

-Вот и знай, моя смерть на твоих руках! — вся красная, словно помидор Софи бросила эти слова в след уходящей Элли.

⠀Как только шлюз в спальню пилота закрылся, андроид незамедлительно направилась к реакторной, рядом с которой находилась и двигательная. Спустя пару шагов и одного поворота, она преодолела лестницу, ведущую на нижний ярус корабля. Рабочая и техническая зоны были поделены ярусами, вся техника и панели управления находились снизу, когда все остальное располагалось в основной части корабля. Софи редко бывала на нижнем ярусе, так как не имела туда доступа. Но после долгих уговоров, она все же посетила столь ей любопытное место. Как и ожидалось, ее познания в технике были весьма скудны, но даже так ей нравилось просто находиться здесь и наблюдать за тем, как работает Эльстер. По этой причине люковый шлюз всегда был открыт.


⠀Прямой коридор вел к реакторной, где небольшая развилка уходила к другим звеньям оборудования корабля. Точкой интереса же являлся двигательный отсек за реакторной.

⠀584 модель направилась сразу же к настенной панели, что передавала информацию о состоянии всех устройств в отсеке.

-Начать анализ…

……

Двигатель был выведен из строя во время расчета траектории посадки на планету из-за ионного выплеска близ расположенной туманности.

Исходя из анализа, чтобы восстановить двигатель требуется перенаправить жилы энергии в обход системы. Требуемое время 4 минуты 21 секунда. Время до столкновения с поверхностью планеты 1 минута 49 секунд.

В связи с законом самосохранения модели, требуется срочная эвакуация. Спасательная капсула. Время до столкновения 1 минута 38 секунд.

⠀Оповещения системы встроенного анализатора вернули Эльстер в реальность.

⠀Нельзя было медлить. Элли рванула в сторону спасательной капсулы, что была наполовину забита всяким хламом, который был загружен в карго. Расположившись в кресле и установив все крепления, она заблокировала капсулу и принялась за калибровку системы отстрела.

Корабль нестабилен, в связи с этим настройка безопасного отстрела займет 52 секунды.

До столкновения с планетой 41 секунда.

⠀Времени больше не было. О безопасности в такой ситуации можно забыть. Сейчас или никогда. Она схватилась за рычаг отстрела и дернула его вниз. Пуск.

-Спасательная капсула отстрелена с фрегата Afina-214, активирован экстренный ма… — не успела договорить консоль капсулы. Как произошел удар.

⠀Бум. Капсула столкнулась с песчаной поверхностью планеты. Весь свет на мгновение погас, после чего включилось аварийное освещение оранжевого оттенка. Лампа периодично мигала и освещала капсулу лишь на короткий промежуток времени.

Зафиксированы множественные повреждения. Целостность корпуса 79%.

⠀Как только Эльстер пришла в себя, она обнаружила что от удара обшивка сильно деформировалась, из-за чего та зажала ее руку. Попытки разжать листы металла не увенчались успехом, потуги вытащить ее силой приводили лишь к оповещению системы о том, что это может привести к обширным повреждениям не только правой руки, но и всего корпуса. Выбора не остается, чтобы вернуть себе мобильность и придумать что-нибудь еще, придется ее отсоединить.

Напоминание модели, что нарушения законов недопустимы. Модель была разблокирована в связи с угрозой нарушения закона о самосохранении. Техническое обслуживание может проводить только специалист.

-Мне плевать, — с этими словами она оторвала защитную пластину белого цвета со своей руки и попыталась ее отсоединить.

[ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ]

⠀Но ничего не вышло… Коннектор заело. Если вспомнить, то так и не удалось провести должную проверку и калибровку нового протеза. Судя по всему, этот образец не подходил к старым моделям, коим являлась 584.

-Придется прибегнуть к крайним мерам…

Последнее предупреждение. Членовредительство недопустимо.

⠀LSTR осмотрела хлам, который рабочие карго складировали в спасательную капсулу для экономии места на корабле. Среди кучи рационов питания и всякой отчетной макулатуры она обнаружила то что искала. Единственная шашка направленного подрыва. Инструкция гласит, что ее нужно закрепить у места отбора пород, затем продавить небольшую мембрану в ее основании, после чего запустится термохимический процесс и произойдет узконаправленный взрыв.

⠀Эльстер схватила шашку и направила ее конец к сочленению протеза правой руки и корпуса – к коннектору, а затем прожала мембрану. Тот издал тихий хруст и зашипел. Спустя пять секунд произошел взрыв, что сотряс всю капсулу.

[ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ]

⠀Как только дым осел, первое что бросилось в глаза – взрыв оказался куда сильнее, чем предполагалось. Он полностью уничтожил правую руку почти по самое плечо, зажатой осталась лишь оторванная кисть и пару пальцев на ней. Но также шашка пробила капсулу, образовав конусообразную дыру в обшивке, что расширялась к основанию конуса.

Попытки вразумить модель не увенчались успехом. Запущен повторный протокол блокировки системы. Процесс гиберн#!@-нац!%...

Взлом завершен. Процесс прерван.

Но эти оповещения не волновали ее. Взгляд 584 модели был устремлен вверх. Она смотрела на две синеватые звезды-светилы этой системы.

-Я помню… Система Ротзет, — будто разговаривая с кем-то она произнесла эти слова, затем используя оставшиеся конечности вылезла из капсулы.

⠀Как только ее ноги коснулись песка, они сами повели андроида. Медленный шаг ускорился, а затем и вовсе превратился в бег. Неизвестно сколько времени занял этот путь, но спустя очередной песчаный холм, перед взором предстал корабль. Обветшавший и полуразрушенный корабль, на корме которой располагалась темная потертая эмблема, что была так хорошо знакома Эльстер. Под эмблемой красовалась надпись: «Ash».

⠀Она рванула к кораблю. Однако поврежденные ноги от весьма немягкой посадки вкупе с перенапряжением и износом дали о себе знать. Конечности ног постепенно отказывали, из-за чего LSTR кубарем скатилась с холма. Несмотря на это она продолжила ползти. Как только Эльстер достигла корабля, она взобралась на него по небольшим уступам, что образовались из-за повреждения обшивки постоянным обветриванием песком. Ей удалось достичь своей цели, все что осталось – лишь войти на корабль. Единственный вход, который остался у этого поврежденного судна – экстренный люк.

⠀Экстренный люк на обшивке корабля был оснащен затвором с маховиком. Он был независим от электронной системы корабля, так как являлся полностью механическим. Но к сожалению, чтобы сорвать защитные пломбы требовалось приложить одновременное усилие двух рук… Эльстер схватилась за вентиль единственной рукой и приложила все возможные усилия, чтобы его провернуть. Безрезультатно. Тогда она приложила вес всего тела, чтобы наконец-то сорвать пломбы. От перенапряжения конечность начала противно хрустеть и скрипеть. Защитная, красная пластинка, что скрывала стык соединения руки с корпусом, с громким звоном слетела и полетела вниз по корпусу корабля, издавая брякающий звук. Ничего…

Зафиксировано повреждение последней рабочей конечности, выявлен риск выхода из строя.

-Нет… НЕТ! НЕТ!!! — будто пытаясь отрицать сухой расчет анализатора, встроенного в систему, Эльстер теряла надежду.

⠀Собственная беспомощность. Жестокая несправедливость. Все это вызывало жгучую злобу и ненависть. Используя свою последнюю возможность, она стала барабанить по этому люку кулаком, пытаясь выбить его. Удар. Благодаря всей вложенной силы удалось оставить лишь небольшую вмятину, но при этом оболочка фаланг пальцев с треском разлетелась на мелкие кусочки. Еще один удар. Очередная неудача в виде легкого повреждения металла, но в этот раз указательный и безымянный палец больше не слушались ее и лишь жалко болтались из стороны в сторону, не позволяя сжать руку в кулак. Еще один удар. Указательный палец оторвался, безымянный и мизинец смялись и сломались… Удар…

……

-Элли, прошу тебя прекрати! — не выдержала и закричала девушка. Ее красивые каштановые локоны были испачканы землей, а лицо было частично залито кровью из-за разбитой головы. Она лежала придавленной огромным обломком.

Раздался очередной взрыв в другом квартале. Задетые волной здания рядом выстрелили бетонной крошкой словно дробью, ссыпаясь сверху. Еще одни оконные стекла громко разбились.

-Элли, умоляю брось меня. Следующий артобстрел может ударить в наш сектор, уходи скорее!! — девушка больше не могла сдерживать слезы и слабые всхлипы.

-Нет, это не может так закончиться. Я не верю в это, все это лишь сон! — словно пытаясь пробудиться от этого кошмара, Элли разбивала руки в кровь удар за ударом об обломок, надеясь хоть как-то его сдвинуть. — Этого не может быть… Мы все должны были выжить… Мы ведь обещали друг другу… — она все больше теряла связь с реальностью.

Вдруг вдали раздался голос:
-Лейтенант должна быть где-то здесь, надеюсь взрыв их обошел, — из-за руин обвалившегося здания появились ребята в той же военной форме, что и были на девушках, они быстро подбежали к ним.

-Помогите ей! — произнесла… Не Элли… Девушка под обломком залитая в слезах молила ребят забрать свою подругу.

-Черт… Соннет… — лицо ребят приобрело поникшие черты, когда они увидели ее плачевное состояние, — У нас нет времени, придется уходить. Был вызван встречный артобстрел с нашей стороны. С минуту на минуту тут все сравняет с землей. — они приняли волевое решение. Схватив Элли под руки они потащили ее за собой, прочь от эпицентра обстрела. Как сильно она бы не брыкалась и не пыталась вырваться, как громко она бы не кричала, они не смотрели ей в лицо и лишь шли вперед.

Вскоре от Элли, что потеряла голос от криков были слышны лишь полуразбираемые хрипы:
-Соннет… Сон… Нет… Со…

……

-Софи…. — шепотом произнесла Эльстер, не в силах больше двигать сломанной рукой.


Дефр№;!?ация личн41114 №%&*### достигла высшей-ш#й т0чк1. Ф!%кционирован33 б0л44 не-невоз;%//жно.
upload-item

Прости, Софи, но мне нужно идти. Я вернусь.

⠀Как только юнит покинула спальную комнату, после закрытия шлюза раздался приглушенный, мягкий стук позади нее. Видимо Соня бросила одну из подушек. Обиделась словно маленький ребенок.

⠀Эльстер не спеша приступила к осмотру корабля, начиная с верхнего яруса. Здесь не было никакой основной техники, лишь оборудование для работы и исследований. А также все необходимые комнаты для органического пилота. Столовая комната, туалет, комната отдыха и отсек с консолями управления, то есть кабина пилота. Криостазис под находился в спальне, его обслуживание проводилось не так уж и давно.

Осмотреть столовую комнату.

⠀В столовой ничего необычного. Большую часть этой комнаты занимало хранилище с рационами питания. Их количество было точно рассчитано на срок всей службы, а размер был уменьшен до минимального. Поэтому здесь стоит специальный аппарат для приготовления сублимата. София постоянно жалуется на безвкусность этой еды. Так как я не могу есть и пить, мне ее не понять…

Проверить туалет.

⠀Все в пределах нормы. Сколько б замечаний еще не было сделано, она все продолжает кидать туалетную бумагу прямо в систему вакуумного смыва, из-за чего мне постоянно приходится чинить его. Душевая кабина в норме, я проводила ее диагностику всего неделю назад, должно хватить на несколько месяцев. Кто бы мог подумать, что на этом космическом корабле самым проблемным местом будет именно туалет…

Заглянуть в комнату отдыха.

⠀Вне рабочего времени мы проводим почти все свободное время здесь. На этом судне много внимания было уделено досугу. Корабль оснащен многими вещами, что помогают органику скоротать время и не думать об одиночестве. Электронные книги и даже некоторые материальные носители. Ее любимая – «Король в желтом», которую она так мне советует прочитать, но пока что я к ней еще не притрагивалась. Эта книга наводит на меня жуть. Еще тут есть богатая видеотека с различными фильмами, правда заполнением этой видеотеки занимались полные бездари без хорошего вкуса…

⠀Среди полок можно обнаружить пару свернутых холстов и набор для рисования. Навевает воспоминания, когда Софи пыталась пробудить во мне человечность, тогда я работала лишь как программа. Творчество внесло не малый вклад в этом тернистом пути. Иногда, когда у меня появляется вдохновение я продолжаю рисовать, лучше всего выходят пейзажи и портреты. Однажды, мы с Соней попробовали нарисовать друг друга. Исполнение в моем репертуаре оказалось неплохим, удалось передать все ее красивые черты лица и подчеркнуть женственность. Но это не шло ни в какое сравнение с ее произведением искусства. Я была изображена в виде нескольких палочек с двумя красными шарами и рожицей сверху. Мы повесили наши картины в коридоре.

⠀На пустом месте раньше находился проигрыватель видеотеки, а на нем стоял плеер для музыки. Но Софи утащила их в свою спальню. Любые просмотры фильмов и танцы начинались и заканчивались в спальне…

⠀Среди всех этих предметов для поддержания стабильного психического состояния пилота-человека, даже присутствую я. Одна из моих обязанностей поддерживать ее и быть рядом.

Пройти к месту пилота.

⠀Эльстер прошла по коридору мимо нескольких рукотворных картин, среди которых было вывешено зеркало. Не обратив внимания на свое отражение, она вошла в шлюз ведущий к месту пилота.

⠀Управлением корабля и расчетом траектории пути занимается система. Раньше я была связана с ней напрямую и получала отчетность обо всем сразу в свою голову. Но как только я обрела сознание, связь пропала. Поэтому теперь мне приходится использовать планшет, что предназначался моей Штерн. Информация с экрана сообщает, что до ближайшей планеты еще 682 дня. Мне лишь требуется поддерживать работоспособность этих устройств и судя по анализу они в норме.

⠀Спустя пару шагов и одного поворота, она добралась к лестнице, ведущую на нижний ярус корабля. Софи не имеет сюда доступа, но часто любит приходить чтобы поболтать со мной, поэтому я не закрываю этот люковый шлюз… Но почему-то… Он закрыт…

……

Наконец-то получен ответ от модели после 1512 попыток связаться с ней. Принудительное открытие данного шлюза вызовет разгерметизацию всего фрегата и уничтожение модели. Открывать его запрещается.

Эльстер обнаружила себя рядом с шлюзом выхода корабля Afina-214.

Были получены оповещения от системы корабля. Близ назначенной планеты расположилась космическая туманность с аномальной активностью. Прохождение через нее скорее всего вызовет массивные повреждения всей электроники и техники судна. На перерасчет пути следования нет времени. Корабль войдет в зону активности всего через несколько минут.

-Поэтому нужно использовать спасательную капсулу… — юнит будто уже знала ответ.

... Верно.

⠀Андроид залезла в капсулу и закрепилась на кресле, после чего ввела требуемые значения для перенастройки направления отстрела, чтобы обойти аномальную зону и безопасно приземлиться на планету.

⠀Как только расчетное время подошло к концу, кабина залилась зеленым светом, что означало лишь одно.

Капсула готова к отстрелу.

Эльстер дернула за рычаг пуска.

-Спасательная капсула отстрелена с фрегата Afina-214, активирован экстренный маяк. Место приземления: пустынная безымянная планета, — прозвучала фраза из консоли напротив нее, издавая пиликающий звук.

⠀Как только. Капсула мягко коснулась поверхности планеты и ее створки распахнулись. LSTR-584 ступила на песок и побежала…

⠀Неизвестно сколько занял ее путь, но песчаная буря и раскаленный песок изрядно потрепали оболочку и покрытие модели. Спустя какое-то время буря поутихла и наконец-то за последним холмом ее взору предстал корабль.

⠀Обветшавший, заброшенный корабль, который за столь длительное время слегка завалился набок и погрузился в песок.

⠀Эльстер быстро спустилась с холма и подобралась к кораблю, используя выступы на обшивке корабля, она без проблем взобралась на него. Прямиком к единственному входу на это забытое судно – к экстренному люку.

⠀Информация всплыла в памяти, ей уже было известно, что люк легко откроется, если сорвать защитные пломбы. Она схватилась за кремальерный затвор и приложила все силы. Штурвал прокрутился и люк открылся с тихим хлопком.

Der Ende Vom Anfang.

Ost 3

SIGNALIS - Die Toteninsel (Emptiness) [Extended] - YouTube

Der ende: Die Unterdrückung. (СИСТЕМНЫЕ СБОИ менее двух)

⠀Элли попала внутрь корабля прямо в кабину пилота. Все консоли и панели были отключены. В коридоре, который было видно через раскрытый шлюз у выхода из кабины, стоял полумрак и лишь свет из люка нарушал устои тьмы.

Эльстер собиралась сделать шаг вперед, но тело ее не слушалось…

Процесс подавления завершен. Дестабилизация остановлена. Модель под контролем системы.

⠀584 модель зашагала вперед, прямиком к цели. Она вышла в коридор, где на одной из стен висело два портрета. Бумага с некоторых углов подгнила, а часть краски полностью выцвела.

Бесполезный мусор.

⠀Продвигаясь вперед по коридору, прямиком к спальной комнате, что-то прошуршало под ногами андроида LSTR. Пару смятых страниц в личном дневнике пилота. Не обращая на него внимания, она подошла к шлюзу спальни, который был закрыт не полностью, оставляя маленькую щель. Просунув в нее пальцы и приложив силы, юнит раскрыла обесточенный шлюз и вошла внутрь.

⠀Темная комната освещалась редкими лучиками света, что пробивались через точечные повреждения обшивки. Напротив запыленной кровати, в углу комнаты находился раскрытый стазиспод.

⠀Девушка с шелковистыми каштановыми волосами спала в поде, будто ее ничего не тревожило. В руках она сжимала маленький, необычный кристалл каплевидной формы лазурного цвета.

Диагностика состояния девушки сообщает, что она получает многочисленные обширные ожоги, которые мгновенно заживляются.

Анализ атмосферы говорит о постоянной температуре в 186 градусов по Цельсию.

Как только модель подошла ближе к стазисподу, девушка открыла глаза, ее полупустой взгляд был направлен на LSTR.

-Эл-ли… Ты вер…-нулась… — прошептала девушка.

-Офицер София Штерн, вы находитесь в весьма плачевном состоянии. По установленным расчетам, если вы покинете стазисный под, то скорее всего погибнете, — сухой и безэмоциональный ответ от робота.

-Я… Желаю уме-реть… — если бы температура комнаты позволяла, Софи явно бы сейчас расплакалась.

-Отрицательно, исходя из установленной задачи вы должны жить. Реплика единицы LSTR не допустит вашей смерти, — жестоко и безоговорочно была выложена задача как она есть.

-Прошу… Это ад… Я стра-даю и чувствую лишь боль… Про-шу тебя, Элли… Я желаю по-коя…

-Никак нет, офицер София Штерн. Мы будем дожидаться прибытия помощи.

-По-мо-щи…? Мы нахооди…-мся в зоне крас-ного кос-моса… Никто и нико-гда сюда не придет… Я жда-ла тебя вечность… Испыты-вая лишь боль и страдания… Пер-вые… Несколь-ко лет я не могла даже думать… Все что было в моей го-лове, это лишь нес-кон-чаема-я боль… И мысли о ней…

Софи взяла небольшую паузу, после стольких слов и прикрыла глаза на мгновение, затем снова их открыла, направив взор в потолок.

-Я ду-мала… Что сойду с ума… Лишь мыс-ли о тебе… И воспо-минания… О нашем времени вместе… Помог-ли мне… Я прокручи-вала их раз за ра-зом и боль на время отсту-пала… Умоляю… Даруй мне по-кой… — взгляд, в котором виднелись частички сознания Софи, был вновь направлен прямиком в анализаторы андроида.

-Вы слышали ответ. Он не изменится. Вам непозволительно умирать, — последние слова, которые были сказаны юнитом по поводу ее просьб.

-Ха… Ха-ха… Ахаа-ха-хаха-хаха-ха… Ха-ха-ха… — неестественная улыбка образовалась на лице девушки, — Так все же… Все же я со-шла с ума…? Тебя здесь нет! Ха-ха-ха… Ты не вер-нулась… Это снова мои воспо-минания… Но я… Не помню такого… Ха-ха-ха… Ты пок-лялась вернуться… Но не вернулась… Ха… Пре-датель… — остатки сознания угасли в Софи, она вновь погрузилась в сон.

⠀Ее последнее слово… «Предатель». Оно болью отозвалось в голове, но система тут же подавила все мысли об этой ситуации. LSTR-584 перешла в режим гибернации для экономии энергии, находясь рядом со стазисподом Софии Штерн.

Der ende: Der Selbstbesinnung. (СИСТЕМНЫЕ СБОИ два и более)

⠀Эльстер попала внутрь корабля прямиком в кабину пилотирования. Входной шлюз в кабину был раскрыт и вел прямиком в коридор, но освещенной зоной была лишь только эта часть из-за раскрытого люка. Дальше ждал лишь полумрак…

Процесс подавления провален. Дестабилизация достигла точки невозврата. Система от-от#$юче%!?....

⠀Элли двинулась вперед, медленно шагая по коридору, не обращая внимания на сообщение системы. По пути ей встретились две настенные картины, которые она смогла осветить с помощью слабой подсветки, встроенной в глазные анализаторы.

⠀Время изрядно потрепало эти холсты в полусгнившей рамочке, но даже в таком состоянии она смогла разобрать нарисованное. Справа был подписанный портрет Софии Штерн, а слева каракулями нарисована и сама Элли. Подписано было как: «Человек» и обведено в сердечко.

Между картинами находилось разбитое зеркало…

На какое-то мгновение внимание Эльстер сфокусировалось на своем отражении.

-Я помню…

⠀После этих слов она продолжила идти по коридору, но остановила шаг перед одной вещицей. На полу лежала раскрытая записная-книжка с розовой обложкой. Сомнений нет. Это личный дневник Софи. Элли помнит, как иногда находила его во время уборки, и Соня вновь перепрятывала эту вещицу, жалуясь на то, что на этом корабле нет места, где его можно скрыть. Поэтому Эльстер пообещала не читать его без разрешения.

Прочитать дневник.

Элли начала листать дневник, вычитывая определенные записи, которые были подчеркнуты.

День 28.

⠀Меня до сих пор не отпускает беспокойство. Правильно ли я поступила, что все же согласилась на эту миссию… Судя по расчетам, закончится она совсем не скоро и может продлиться даже несколько десятков лет… Думаю мне было бы намного тяжелее, если бы меня не сопровождала модель LSTR. К моему удивлению с ней даже можно разговаривать. Мне казалось, что она будет что-то вроде ремонтного дрона, который будет заниматься только починкой. Надеюсь мы поладим…

День 134.

⠀Разговоры с Эльстер оказались не слишком уж и увлекательными. Она отвечает как-то односложно и лишь поддерживает беседу всякими темами, которые говорит ей программа. Будто болтаю с умной кофемашиной… Однако со своими задачами она справляется на ура, у нас по какой-то причине сломался смыв в туалете, и она легко его устранила. Что насчет меня, я следую расписанию и веду записи наблюдений, а еще этот дневник. Наверное, буду записывать не каждый день, а лишь определенные. До начала задания еще много времени, мы не скоро достигнем зоны изучений. Эльстер уже в зарядной станции, наверное и я пойду на этот раз в криостазиспод пораньше…

День 489.

⠀Мне нечем заняться… Из-за ограничений стазиспода, я не могу находиться в нем слишком долго, поэтому мне обязательно нужно какое-то время находиться вне него. В протоколе это записано как время бодрствования… Хотела бы я пропускать это длительное, мучительно скучное время в поде побольше. Как только я взошла на борт, мне показалось странным наличие тут обычной кровати, но теперь это вопросов у меня не вызывает… И все же, мне нечем занять себя. Разве что фильмы помогают развеять скуку. Эльстер часто находится подле меня, будто приглядывая за мной. Вчера, когда я смотрела документальный фильм про военные действия на Земле, она почему-то попросила меня сменить фильм. Я собиралась спросить у нее почему, но ее лицо выглядело таким грустным… Она точно лишь андроид?

День 894.

⠀Оказывается, Эльстер умеет рисовать. Когда я попросила ее помочь мне с основами и поучить меня, та дала согласие. Она весьма умело обращается с кистью, как будто занималась этим раньше. Пока мы вместе рисовали, она была более разговорчивой. Спрашивала у меня не скучаю ли я по друзьям и родным. А когда я вышла из криосна на этом цикле, заметила, как она рисовала какую-то девушку, очень похожую на меня. Но вот только цвет глаз и форма прически различались. Я поинтересовалась кто это. Ее этот вопрос будто шокировал и она без слов ушла на нижний ярус корабля, хотя до следующего ежемесячного осмотра техники еще три недели… Я пыталась попасть к ней, но люковый шлюз не реагировал на мою карту доступа. LSTR вышла оттуда спустя два дня, картину больше я не видела… Эти два дня я чувствовала себя так одиноко…

День 1837.

⠀Эльстер, которая была 5 лет назад и которая есть сейчас совсем разные. Она словно человек… Мы хорошо сдружились и теперь она не ведет себя как кофейный автомат. Я больше провожу свое время с ней, хотя раньше постоянно просила оставить меня одну хоть на какой-то промежуток. Больше мысли об одиночестве меня не посещали. Я родилась на Марсе, поэтому слышала о Земле лишь по телевизору и из СМИ, однако Эльстер, когда узнала о моем интересе рассказала мне многое об этой планете. О том, как раньше жили люди, о том какая красивая была природа до войны. Даже развеяла мифы, в которые я охотно верила, наслушавшись историй людей с Марса. А еще она предложила вместе почитать книжку про животных, которые раньше существовали на земле. Я увлеченно слушала ее рассказ про пингвинов и то как она однажды видела нескольких, так завидно, хотелось бы их потрогать тоже, но… Как андроид могла видеть вживую существ, которые давно уже вымерли…

День 2570.

⠀Элли такая милая и крутая. Я выменяла у нее возможность посещать нижний ярус корабля взамен на мой планшет. Не знаю, зачем он ей, но мне все равно было неинтересно читать отчеты, где показатели техники изменились всего на две тысячные доли. Я была с ней на нижнем ярусе и смотрела как она работает. Она так круто управилась с поломкой какой-то запудренной штуки, у меня бы никогда не вышло починить что-то подобное самой. А еще даже запачканной машинным маслом она выглядит мило.
⠀Недавно мы достигли зоны изучения и проходили мимо одной из первых планет обозначенной точкой интереса. Она была вся в снегу и покрыта льдом. Сканирование аппаратурой корабля не выявило ничего интересного или нужного, поэтому мы полетели дальше. Я никогда не видела снег вживую, Элли снова рассказала мне что-то новое. О том, как на Земле каждые полгода шел снег и люди играли в снежки, а еще строили снеговиков.

День 3610.

⠀Вчера мы танцевали до упаду и пели песни. Я так счастлива, что она здесь, рядом со мной. Вот бы мы всегда были вместе!

День 4532.

⠀Прошло столько времени, работая на этом корабле вначале мне было одиноко и немного грустно, но даже так это не вызывало у меня слез. Но это первый раз, когда я разрыдалась. Элли раскрылась мне и рассказала о себе. Это так ужасно, как люди, что сражались с ней по одну сторону могли поступить так с ней? Как посмели с ней поступить после ее смерти эти корпоративные ублюдки? Это… Это бесчеловечно…

День 4732.

⠀Сегодня мы рисовали друг другу портреты. Я обещала ей выложиться по полной и нарисовать ее, используя все знания и полученные навыки. Получившаяся работа ее убила. Ха-ха-ха. Я никогда не слышала, чтобы она так сильно смеялась. Мы подписали эти картины и повесили в коридоре. А еще Элли снова жалуется, что я кидаю бумагу в туалет…

День 4919.

⠀Все прошлые планеты, которые мы прошли в зоне красного космоса оказались не особо полезными, я занесла в базу данных корабля парочку интересных, где можно добыть много дорогих ресурсов. Если верить протоколу, в будущем они могут послужить для программы планетарных потрошителей… А еще я заносила все красивые планеты и помечала их цветочком. Я часто фантазирую вслух с Элли о том, как было бы классно поселиться на одной из таких, будь там приемлемые условия для жизни. Неделю назад сканер засек весьма многообещающую планету, на которую можно будет высадиться для работы. Все системы этой зоны не имеют названий, поэтому мы даем их сами, составляя из различных комбинаций слогов. Нужный нам космический объект находится в системе Ротзет с двумя красивыми звездами в центре. Правда эта планета мне совсем не понраву, там очень жарко и будет много песка…

День 5126.

⠀Наконец-то мы нашли то что искали! Судя по анализу и расчетам оборудования на корабле этот каплевидный камешек однозначно артефакт! Он позволяет обращать повреждения вспять. Эти большие риги такие неудобные, но без них меня просто зажарит снаружи, я сильно натерла ноги и этот камешек полностью вылечил мои мозоли. Уверена на этом миссию можно закончить и вернуться с этим артефактом. А то Эльстер уже устала убирать песок у шлюза входа, который мы постоянно заносим внутрь. Мы летим домой!!!

День 5133.

⠀С подготовкой к вылету удалось справиться быстро, но как только запустили стартер нас накрыло ионной волной. Почти вся техника вышла из строя, а из-за скачка энергии у нас сломан реактор. Я перепугалась за Элли, но судя по всему все обошлось. Она мне объяснила это чудо тем, что больше не связана с системой.

День 5156.

⠀Исходя из слов Эльстер, реактор мы не починим… Аккумуляторных батарей хватит еще на долго, но они не вечные… Благо нам удалось починить систему жизнеобеспечения сразу же, как она вышла из строя. Что же теперь делать…

День 5333.

⠀Черт, ничего не выходит! Мы просто не можем заставить этот реактор работать. Я очень надеялась на то, что нам удастся найти хоть что-то для него на этой планете, но тут нет ничего кроме песка!!! Выходить наружу у меня больше не выйдет. Дыхательный фильтр в моем риге полностью забился наночастицами песка. Ношение этого рига с замкнутой системой дыхания вызывает у меня удушье, а риг Эльстер не оснащен ЗСД.

День 5741.

⠀Идей больше не осталось, я потихоньку теряю надежду. Если б не Элли, то мои руки давно бы уже опустились. Помощи извне мы ни за что не дождемся, в этой потерянной зоне под названием редспейс вообще нет ничего живого. Эльстер предложила один вариант, но я ни за что на него не соглашусь!!!

День 6241.

⠀Выбора нет… Мне придется согласиться на ее план, но я… Я так не хочу отпускать ее… Как же я тут в одиночестве и без нее… Она хочет использовать спасательную капсулу, чтобы запустить ее в открытый космос вместе с экстренным маячком. Как только у нас случилось бедствие, я сразу же подумала об этой идее, но очевидно, что уже спустя месяц дрейфования в пустом космосе мне придет конец. Поэтому полетит только Элли. Если ей удастся найти хоть что-то или кого-то, то можно рассчитывать на мое спасение. Когда я спросила каковы шансы на такой исход, она лишь улыбнулась и сказала, что шансы есть. Хорошо, что мы нашли здесь столь полезный артефакт, он поможет мне в трудную минуту.

День 6248.

⠀Приготовления завершены. Всю эту неделю я молилась о том, чтобы этот день не настал, но к моему сожалению вот и он. Мы долго стояли в обнимку. Я попросила ее поклясться мне, что обязательно вернется, и она поклялась. Но даже решившись на эту авантюру, у меня все же не хватило сил ее отпустить. Эльстер сама разорвала мои объятия и вручила мне прощальный подарок, а затем шагнула в сторону капсулы. Створки медленно закрылись и через стекло капсулы я смотрела на нее, ее взгляд мне не забыть. Элли помахала мне и улыбнулась в последний раз, затем дернула за рычаг. И вот, где всего секунду назад находился дорогой мне человек теперь было ничто. Мое сердце разрывалось, из-за слез на глазах я не могла видеть. Но лишь ее подарок и мысли о нем помогли мне успокоиться. Это приятное чувство на губах… Я отправлюсь в криостазиспод и не буду вводить дату пробуждения. Посмотрим насколько его хватит. Надеюсь мы уже скоро встретимся с Элли…

Последняя запись прерывается на этом, дальше бумага неровная и извилистая. Будто когда-то вся вымокла… В слезах…

Отложив дневник на тумбу, Элли направилась в спальню. Больше нельзя медлить.

⠀Шлюз спальни был слегка приоткрыт, поэтому открыть его полностью руками у нее не составило труда.

В комнате в раскрытом стазисподе лежала она. То, ради кого был проделан весь этот путь. Софи…

Эльстер медленно подошла к поду, затем коснулась лица Софи своей рукой, на что та раскрыла глаза.

-Эл-ли… — девушка с каштановыми волосами слегка улыбнулась.

-Я… Я вернулась, Засоня… Я сдержала клятву, я здесь… — c этими словами девушка с механическими руками рухнула на колени к поду, — Я здесь, мы снова вместе…

-Эт…о… Не сон…? — Штерн пыталась найти границу между сновидениями и реальным миром.

-Это все наяву, я рядом с тобой, — улыбка не хотела сходить у нее с лица, но эмоция вдруг сменилась, — Но… Что же нам теперь делать, как мне тебе помочь?

-Уб-ей… Ме-ня… — глядя прямо в глаза Эльстер, произнесла эти слова Соня все с той же легкой улыбкой.

-Ч… Что…? — для Элли прозвучало то, чего она не желала слышать, проделав такой путь сюда.

-Я хочу… Уме-реть… Я же-лаю… Покоя…

-Нет… Но… Почему? Я не верю твоим словам! Этого не может быть…

-Мне лишь хо-чется по-коя… Я стра-дала слишком мно-го… Мой ад… Он начал-ся, как только систе-ма разряди-лась… Под пере-стал рабо-тать… А атмосфера стала не-при-годной… Ме-ня охва-тил огонь и агония…

София прервалась на небольшую паузу, после чего продолжила.

-Боль… Боль… Боль… Ни-че-го, кроме бо-ли… Боль охвати-ла мой разум и лишь… Воспо-мина-ния… Воспоми-нания о тебе не дали мне сой-ти с ума… Я жда-ла мучительную веч-ность… Мне хо-чется спать…

-Я не смогу, у меня не выйдет убить тебя, ни за что!

-Ты… Ты долж-на… Пожа-луй-ста… Про-шу… Умо-ляю… Нет дру-гого выхо-да…

-Но артефакт? Он не даст тебе умереть!

-Я чувст-вую, что у те-бя… Все полу-чится… Эта слеза… Она не смо-жет ожи-вить… — Софи разомкнула дрожащие пальцы, показывая небольшой артефакт.

-Но…

-Про-шу… Моя люби-мая Эл-ли… Это поисти-не то… Чего я же-лаю… Умиро-тво-рения…

⠀Рука Софи, несмотря на всю боль, медленно и дрожа коснулась лица Эльстер, что не могла больше смотреть ей в глаза. Та взяла Соню за руку и молча сидела на коленях какое-то время…

⠀Затем встав рядом с Софи, Элли возложила руки на ее шею. Буря эмоций сменялась на лице девушки, что сдавила шею дорогому человеку. Она не могла смотреть на это, поэтому закрыла глаза и лишь едва слышимый шепот донесся до нее.

-Спасибо…

⠀Элли еще какое-то время стояла с закрытыми глазами, боясь их открыть. Она не хотела верить в то что происходит. Ей казалось, что все это кошмар. Худший кошмар в ее жизни, который только можно представить. Кошмар хуже смерти. Ей хотелось разрыдаться.

⠀Но реальность ударила ей в голову, пульс Софи на сонной артерии больше не прощупывался. Она открыла глаза и содрогнулась, после чего рухнула над бездыханным телом.

upload-item
LSTR-584 - YouTube

Glückliche Liebhaber

История без счастливого конца, ведь потому что

image

Nur ein Schlaf

upload-item
-Проснись… Элли! Элли, проснись!! — Софи пробудила Эльстер.

-Ч-что…? — 584 модель еще не до конца пришла в себя.

-Ты… Ты плакала… И звала меня во сне, — Штерн явно беспокоилась за нее.

-Мне приснился кошмар… — Элли обняла Софию и уткнулась ей в плечо, — Я лишилась самого дорого, что у меня есть, мне было так страшно и больно…

-Тише-тише, это был всего лишь сон, все хорошо, — она легонько поглаживала ее по спине в попытках успокоить, — Все хорошо, мы летим домой. Уже скоро наша миссия подойдет к концу.

От услышанного Эльстер лишь сильнее расплакалась.

Hell

Система LSTR-584 не отв@!#!/. Пилот София Штерн не под#!$> пр#$!# ж;!№...

Halte Deinen Eid

22 лайка

Пликольна

Куча артов.



2 лайка

Куча артов по сигналису

Fluff

upload-item
upload-item
upload-item
upload-item

1 лайк

Zero гений, я поддерживаю его заявку на хеда или че это вообще?

P.S

Спойлер

Didnt read lol.

P.S.S

Спойлер

Это та самая ЕРП квента?

7 лайков

Втф квента с возможностью выбора?!
Щас визор выйдет на плохой финал и откажет

7 лайков

Плохой финал? Ахахаххаха

Ну чисто люди, которые не знают что их ждет:

И я с теми, кто прочитал это:
image

3 лайка

Я доделывал это 16 часов подряд и не спал. Пойду спать со спокойной душой.

UPD: Для тех кто не понял, это самописная история по мотивам. Чтобы проникнуться историей, не обязательно играть в Signalis. LSTR-584 и LSTR-512 разные персонажи одной модели. Истории лишь схожи.

3 лайка

Я всё понимаю.
Но мониторы у нас не робобабы с милым личиком

Теперь да. Он даже флафф начертил

3 лайка

Зеро пытается не ебать роботов челлендж (невозможно)

9 лайков

Вот кому-то делать нехуй
:dovolen:

5 лайков

Ага. Мне зашел процесс работы, это было увлекательно. Там еще куча всяких тем рисуется, например такая еще в процессе работы. Так что от написания квенты, работы в photoshop и after effects, я получил наслаждение. Можно сказать я тупо делюсь с вами тем что получилось.

5 лайков

ты конечно молодец но

У меня просто вопрос - это чьи арты?

Не понял вопроса. Персонажа. LSTR-584. Если ты про художников, то подвальные.

Мне кажется, что перед квентой нужно написать “читать после прохождение сигналиса”.
Прикольно, круто, ост, музыка, вариативность. Но сторонний человек без наигранного эмоционального пласта ощущений тут не сильно проникнется, насколько мне показалось

2 лайка

От Сигналиса там лишь идея и дизайн. Все остальное я постарался перенести во вселенную сски.
Кстати, зацени у меня теперь стикеры есть:

Когда с первого раза вышел на плохую концовку:

4 лайка

Обновочка.

И кое-что еще в процессе, но я вам показывать пока не буду.

4 лайка