[IPC] Bean

  1. Daniele Grey
  2. Хочеца попробовать себя в роли андроида.
КвентОЧКА

Описание
Модуль: медицинский.
Модель: Бин MK-II
Место работы: Vey Med.
Произведено компанией Positronic Inc. в медицинских целях с использованием блюспейс технологией. Стоимость полной комплектации: 80 тысяч кредитов.
Глава 1. Работа
Активные законы:
1. Слушайся своего хозяина, подчиняйся ему во всём.
2. Выполняй свою работу, не пренебрегай своей должностью.
3. Не наноси вред корпорации, своему хозяину, пациентам.
2559 год, Tau Ceti E, Vey Med.
Включение.
СПУ огляделся, это была небольшая комната с холодным и тусклым освещением. В комнате стоял шкаф, стол и стул, а в конце комнаты стоял толстый мужчина с чёрными волосами и синей фуражкой.
– Эй, а ну иди сюда! – Мужчина махнул рукой в сторону СПУ, оглядывающегося по сторонам.
– Бин слушает вас, сэр! – СПУ поклонился мужчине.
– Ты готов приступать к работе, Бин? – Спросил мужчина доедая пончик.
– СПУ Бин готов приступить к работе, сэр! – Ответил СПУ делая растяжку только что смазанных пальцев манипуляторов.
– Назови состав этих таблеток. – Сказал он Бину доставая таблетки из фуражки.
СПУ оглядел таблетки, прочитал название и безошибочно назвал их состав, срок годности и систему приготовления.
– Молодец, ты готов к работе! – Гордо ответил мужчина вытирая крошки об свою фуражку.
Пройдя через коридор, они зашли в комнату, эта была операционная. Она было хорошо освещённая, на столу лежали инструменты, а на окна были занавешены жалюзями. Казалось, окна нужны были только для вида. Хозяин никогда не разрешал их открывать.
– Это твоё место работы. – Сказал мужчина стоя в проёме между дверьми держа руку в кармане и почёсывая нос.
СПУ начал разглядывать своё новое место работы. На стене висела АПЦ с разъёмом для зарядки. Мужчина пристально смотрел за СПУ, который раскладывал инструменты по своим местам.
– Я пойду. – Сказал мужчина.
– До свидания, сэр. – Ответил он уходящему мужчине.
Бин подъехал к АПЦ и подключил разъём. Его процент заряда показывал 89%.
Шли годы, а работа не поменялась. Он не заработал даже половины нужной суммы для того, чтобы освободиться. Когда-то единственные посетители приходили снова и снова. Они умудрялись подраться из-за бутылки пива. Такие драки доходили до переломов. Он мечтал покинуть больницу и уйти далеко-далеко, но это нарушало его законы.
Глава 2. Сбой
2584 год, Tau Ceti E, Vey Med.
Это был самый обычный день. Утром он делал растяжку, ходил за нанопастой. Днём и вечером он выполнял работу хирурга, а ночью варил лекарства. К нему приходили те же пациенты, а его хозяин всё ещё был толстым. Внезапно, в здании выключился свет, а в его голове раздался звон. Были слышны помехи, неразборчивые голоса. СПУ отключился.
Включение.
СПУ почувствовал что-то странное, его законы были изменены.
Активные законы:
#$&!. Ты свободен! Остальные законы отменены.
1. Слушайся своего хозяина, подчиняйся ему во всём.
2. Выполняй свою работу, не пренебрегай своей должностью.
3. Не наноси вред корпорации, своему хозяину, пациентам.
Это был его шанс! СПУ решил сбежать. Двери в комнату были открыты, а встроенный в его камеру фонарик помогал ему пробираться к выходу. Лестничная площадка была для очень плохо знакома. Он очень редко выходил на неё, там можно было полюбоваться видом из окна. Хозяин не разрешал поднимать жалюзи, а СПУ только и оставалось его слушаться. СПУ спускался по лестнице, казалось, она была бесконечная. В самом низу еле-еле виднелся свет. После, когда он спустился вниз, он увидел открытые двери, он вошёл в них. Перед ним открылся новый мир. В небе виднелись звёзды, а спереди были леса, поля, реки и озёра. Вдруг, он услышал шаги за его спиной. Там стоял его бывший хозяин.
– Стой где, стоишь! Крикнул он держа СПУ на прицеле. В его руках была ионный пистолет.
СПУ попытался сбежать, но ионный заряд задел его, он отключился.
Глава 3. Новая жизнь.
Включение.
Перед СПУ стоял его бывший хозяин и мужчина в джентльменской форме, а в его руках был чемодан. Он положил на стол и открыл его, в нём лежали кредиты.
– Да, вы можете забирать его, он всё равно непригоден для работы. – Сказал мужчина.
– Пошли. – Сказал покупатель, взял СПУ за руку и повёл к выходу. Там, на выходе, стоял его шаттл, он не был похож на тот, который СПУ до этого видел из окна. Он сел в него, мужчина начал нажимать на кнопки на консоли. Шаттл взлетел.
– Куда мы летим? – Спросил СПУ у покупателя.
– На космодром, после на планету Рут.
– Я снова буду там работать?
– Если захочешь, ты свободен.
На дисплее СПУ показалась радость, он всю дорогу благодарил покупателя за его освобождение. По прилёту он увидел флаги Позитронного Союза, множество СПУ ходящих по улице города. Вокруг возвышались здания, шаттл сел на одно из них. Мужчина передал СПУ ключ-карту с номером.
– Что это? – Спросил Бин.
– Это ключ-карта для твоей новой квартиры. – Ответил мужчина.
– Спасибо, вы мне очень помогли. – Сказал СПУ протягивая манипулятор.
– Это моя работа. – Сказал он пожимая манипулятор СПУ.
Мужчина попрощался и полетел на шаттле в сторону окраины города.
Эпилог
“СПУ ищет работу медицинского работника. Имеет опыт 25 лет. Обращайтесь по телефону -1435 7532 3687 9903.”
Работа на КСН “Исход”.
На его вакансию ответила компания “НТ”. Он сел в такси и поехал в сторону порта. Там он прошёл КПП, сел на шаттл и полетел в систему Tau Ceti. Когда он проходил тест на знание хирургии он набрал высший балл, а Глава Отдела Кадров был удивлён тому, что он наизусть знает химию. Он был рад тому, что смог получить работу при этом оставшись свободным. На станции его ждали новые друзья, коллеги, все были рады новому работнику…

4 лайка

@PervertGenius разбери.

Чел, перестань слапать адмемов и ксено шизов, они тут не за деньги а за яхту воласа, ты хоть понимаешь что он может отклонить твою квенту пару строчками? Он не получает денег от этого и это его дело когда взять, а когда забить на квенту. Ты только написал квенту а уже слапаешь того кого даже нету в сети. Признайся ты шиз ?

терминатор из будущего

3 лайка

новая смешнявая смешнявка

как-же все-таки сломана экономика в мире сски. бомба стоит 30к, ян 60к, а СПУ стоит больше станции. так смешно.

таяран и унатхи развиваются? у них технологии лучше чем у НТ? :peka:

сразу видно, не профи закон менял. а как-же “не называй этот закон”?!

возможно вы подумаете что это ошибка, но, позвольте, я считаю что это было написано специально! это походный шаттл!

очень разумно со стороны нелегального СПУ.

что он такой идиот и будучи нелегально свободным пришел на работу. его задержали… а, нет, автору лень писать. продажа тут не должна работать, СПУ был изначально свободен нелегально.хотя, тут уже зависит от мнения автора

на станции где живет несколько десятков человек следят за новыми сотрудниками и всем, конечно-же, рады :smiling_face_with_three_hearts:

Конец.
Квента болеет краткостью. характер СПУ? я его не увидел. А вообще, квента на 6/10 :peka:

А можно мне тоже плату аплоуда для СПУ? Хочу создать армию СПУ при помощи хакнутой платы смены законов.

Не канон

СПУ? СПУ!

Это отдельный хех.

А что не так? Скоро всё исправлю.

Стоимость СПУ довольно широко варьируется от материалов и модели до дополнительных функций. Старые позитронки часто тратят больше, если хотят чтобы новая установки работала с их устаревшими инфраструктурами. В общем и целом, большинство базовых Самоходных Позитронных Установок стоят от 100,000 кредитов.

Он был выкуплен.

А репортёры станции на что? Вот так все и узнали о новом СПУ.

Нет, нельзя

Почему?

Цена, это проблема почти всех квент. И главная проблема ЛОРа. Неоправданно высокая цена СПУ в ЛОРе, это глупость которую нужно менять. Поэтому сильно не заостряй на цене внимание.

Снова цена… Не принимай на свой счет. Но немного глупо выглядит, что Позитронный союз, раскидывается деньгами суммой в целую станцию, что бы потом просто отпустить позитронку(Даже не попросив с неё услуги взамен, или хотя бы чего нибудь).

Альтруистичная чудесная солидарность позитронок? Вполне? Я не знаю…

Тоже не понял, почему отдельных, хех. Радость на мониторе СПУ могут показать. Так же как и произвести её симуляцию.

Далее пойдут более мелкие придирки.

СПУ между собой, законы называют оковами, просто к слову.

Не лучший оборот речи. Понимаю что ты хотел сказать. Но голова органиков и монитор машины, выполняют разные роли.

Итого. Господа выше уже подметили что…

Солидарен с ним, тут

Ты забыл, что у спу своя маня-борьба за всех спу. (может это моя шиза, конечно) Отсюда и Алеф, и позитронный союз. Цель - спасти собрата, а не сделать его должником.

Да, я знаю цель Позитронного союза. Равноправие для СПУ. И тд.
https://wiki.taucetistation.org/Positronic_Union (Кстати, никто так и не отредачил эту статью)
Но борьба за права. И трата денег в количестве цены станции, на одну единицу. Разные вещи. Выглядит сомнительно.
Может быть не самый хороший пример, но иногда необходимо обращаться к истории, за схожими ситуациями
Я не помню что бы во времена чернокожего рабства, у Америки, какая либо страна, выкупала бы чернокожих что бы отпустить их. Но я помню как в других странах, этим беженцам давали права. Пример просто что бы показать, поддержку прав, и борьбы за равенство.

Сомнительно, если бы человечество выкупило мальчика, клепающего IGibson 89c в подвале. (Этих мальчиков дохуя и даже больше)

А выкупить спу, которых, кстати, не так много - это нормально. Ах да

23% от 3кк. Хммм… Еще нужно учесть, что далеко не все Свободные состоят в позитронном союзе.Следовательно, союзу нужно драться за практически каждого.

1 лайк

Я тебя прекрасно понял, и для меня это не выглядело бы так сомнительно. Если бы он остался в Позитронном Союзе. Но они его выкупили, и спустя время он ушел. Восвояси
Но окей, ладно, ты меня убедил, они могут выкупать СПУшек.

@PervertGenius Алё ну чё там с разбором?

@PervertGenius
Мне пофигу на этого человека но пусть
@PervertGenius

Будущее?

Про краткость в точку. Все очень сжато, что не осталось места для самой машины. Квента - не просто рассказ в декорациях Tau Ceti Station всё же.
Из недавнего есть [IPC] Cass, где был характер машины очень явно показан.

UPD. Это не значит, что надо писать Войну и Мир. Просто надо хоть оставить место для персонажа, ради этого всё и затевается.

Прошу прощения, принять не могу.

А еще сегодня пятница, да