Intermission: Сыщики Исходуса, Акт 2

блин у меня такое чувство что я не туда воюю и вообще дебил

Просит офицеров, пока нет РД, выпустить Доктора, ведь он ничего не нарушил

  1. Окей, ты роешься хорошенько в вещах мёртвого мусорщика. Подмечаешь, что у изуродованного трупа ПДА и карточки-то нет. Из пушек ты подмечаешь у него разряженный кольт, арбалет и 9 прутиков к нему.
  2. Ты через жопу, кое-как, но вылазишь на мусорку. Под мусорным прессом кровь. У конвеера видишь гильзу .45 АСР, под резину. Видишь лужу крови под конвеером, которую наверное пропустил офицер. От неё идёт дорожка из капель крови в офис мусорщика, куда тебе не пройти.
1 лайк

Запрашивает у офицеров провероизвести обыск технических помещений инженерного отдела, где пропал криминалист

  • Запрашиваю у ГП гостевой и иду смотреть.

Ты уточняешь этот момент у Жоры, ведь РД не хочет с тобой контактировать. Жора говорит что открутил бы РД, а вместе с ним и СЕ, головы, поскольку они оба топили за сингулярность и по сути шпыняли инженера туда-сюда в начале смены, подвергая своей тиранией риску всю станцию.

Тебя опрашивает офицерка-согханка, почему ты проник в теленауку и попутно обыскивает тебя. Пока она задаёт вопросы, ей что-то приходит на ПДА и она немного переписывается, затем возвращается к твоему допросу.

1 лайк

Над тобой лишь гыгыкают. РД говорит вместо ДокторМома выпустить Генри Хемлингтона, но лишить его доступа в криминалистику.

1 лайк

Офицер Лю Зинг потопал в теха инженерки и не нашёл ничего интересного, если верить его словам.

1 лайк

Ты не можешь нигде найти ГП – его даже нет в офисе – а КМ яростно возражает и не хочет никаких зевак в свой отдел пускать, активно протестуя.

1 лайк

Этим РД был Альберт Эйнштейн.

Можно предположить, что детектив заодно с РД и роботистом

1 лайк

Некоторые вещи прячутся на виду, но их просто не упоминают.

1 лайк

Объясняю офицерке, что если РД менял законы ИИ, то следовательно он мешал проведению расследования, так как ИИ все время говорил неправду, и мы не могли ему верить. РД же что-то скрывает, за воронкой в теленауке есть какие-то разобранные консоли, и мне кажется что РД мог манипулировать расследованием все это время. На это есть намеки, в том числе из-за криминалиста-роботеха.

Тебе верят и вы вдвоём направляетесь к РД чтобы подтвердить твои показания и посмотреть, что в теленауке. РД вас пропускает к воронке – она открыта нараспашку – вы заходите и оказываетесь…

…в научном аванпосту, у кинетиков и РИГов.

РД говорит, что ты зачем-то украл два кинетика и выкинул их в воронку, но РД подобрал их и вызвал на тебя охрану.

1 лайк

Отвечаю ему, что у меня нету доступа к кинетикам, и я тут никогда не был. Можно проверить по отпечаткам.

Прошу проверить наличие ключа каналов в наушнике капитана

РД парирует: “А вот сейчас проверим твой доступ у ГП!”.

Тебя отводят в следственный изолятор, а согханка и РД собираются навестить кабинет ГП.

Кинетики РД отдаёт детективу, который теперь получил и доступ старого криминалиста.

1 лайк

Ты тыкаешь отвёрткой по наушнику, но из него ничего не выпадает.

1 лайк

Можно проверить наушники трупов (особенно подозреваемых), а также сообщить охране об этом

Из трупов в морге ты видишь лишь уборщика и мусорщика. Проверяешь их наушники – ничего.

Охрана оповещена о прослушке, и в тот же миг охранники сообщают что им по охранному каналу генетик Рамзес Хорез орёт оскорбления.

1 лайк