Имбанутые ксеноморфы

Хаха нет.
Расскажу, как происходит типичный раунд за аналиенов с точки зрения обсерва.

  1. Аналиенов палит либо мимодил в техах, либо ИИ.
  2. К точке появления аналиенов тут же сбегается толпа народу без защиты и толкового оружия. Полуголый частный детектив с баллоном лезет в улей ксеноморфов, что может пойти не так?
  3. Молодцы-нагибаторы из офицеров (/me передает привет всяким Шолкерам, Натосам и Киселевым) лутают оружейку в одно рыло и бегут под гиперцином стреляться в аналиенов. Гиперцин против нейротоксина и крика квины работает так себе, поэтому такой нагибатор сливается с полным рюкзаком оружия и оставляет других офицеров ждать поставок из карго/РнД или умирать с тазерами.
  4. Подбегает остальной персонал и начинает ковырять алиенов разгермами/огнеметами, внося еще большую суматоху и зачастую убивая других людей.
  5. В итоге на станции пожары, дерущиеся друг с другом из-за пушечек люди, сосание из-за разгерм (потому что пацаны нахватали шлемов от ригов, а риги кинули) и к моменту прилета какого-нибудь ЕРТ жив только пилот наспех построенного меха, инженеры, поставившие поле и те, кто успел спрятаться на астероиде.

Сверху можете шлепнуть тот факт, что большая (если не большая) часть персонала вообще слабо вдупляет, что происходит. Лично видел, как офицер засадил в камеру КМа за заказ оружия. Выпустил только после пиздюлей от ХоСа.

По факту, люди проигрывают не алиенам, люди проигрывают собственному аутизму и неорганизованности.

28 лайков