Идеи ремапа Боксстейшона и Г*ммы

У нас есть темка “Флудилка для охренительных идей” и “Гаммапроблемы”, но там нет идей по полноценному изменению/переносу отсеков и т.д. В этой темке прошу озвучивать свои мысли по поводу более или менее масштабных переделок коробки и гаммы. Молодые маперы сидят без дела, а помапить что-то хочется. Адекватные предложения будут реализованы и вынесены на обсуждение на форуме и/или на гитхабе.

3 лайка

image
полностью обнести хранилище плат реинфорсед стенами

добавить мелкие метеориты вокруг станции. те, которые можно копать как на шахте, может даже с секретами или лутом внутри. да и вообще побольше живности добавить. допустим в одном из мелких метеоритов будет гнездо пауков с каким-то лутом внутри.


полностью заменить тестовый полигон на кусок метеорита, с рандомно сгенерироваными ресурсами. плюсом от взрыва бомб будет не только очки в рнд, а ещё и ресурсы.

Короче, абсолютно безумная идея которую никто не будет маппить. Добавить второй уровень станции, как на Ониксе, полностью состоящий из техов, и с заброшенными отсеками. По этим техтуннелям и отсекам будет разброшено много ништяков и лута, но в них будут агрессивные мобы, вроде сбежавших мутантов подопытных и гигантских агрессивных крыс, но это наверное уже не совсем к мапперам.

8 лайков

Это уже к кодерам. У нас нет лесенок, которые на другой слой переносят, или хотя бы в прост в другое место телепортруют, как это сделано на Алмеере на колониалах.

уверен что нету? я помню ивент от воды с лесенками

Реинфорседы точно думаю стоит сделать, куски метеорита вокруг идея немного не такая простая в реализации как может показаться и скорее всего придется вариаций 10 сделать, я конечно не против, но нужно подумать, да и будет ли это использоваться, открытый вопрос. На счёт полигона я совсем не уверен

Добавить в бриг какое-нибудь подобие столовой! Не просто автоматы, как сейчас, а полноценно, как в медбее, РНД, инженерной, карго и даже мостике.
Что в Гамме не знаю, но вот для коробки изменение актуальное.
И ещё немного моих неоправданных влажных мечтаний.
Хотелось бы побольше симпатичных местностей для отдыха на станции. В духе парка, голотека или бара (Хоть что-то новое, хоть утроить парки на станции). Можно и заремаппить баню, увеличив ее и добавить раздевалку.
Ну и напоследок. Опять ненужная, опять влажная мечта. Сделать на отдельном слое зимнюю карту с небольшим помещением в духе хижины, где можно будет отогреться, взять шубки и перекусить. Доступ туда через гейтвей.

2 лайка

О, Лорико, спасибо за напоминание про добавление в отделовские отсеки.

Я считаю что во все отсеки стоит добавить туалет, чтобы не только в медбее был!

1 лайк

А я все еще мечтаю о мусорных ведрах рядом с автоматами, а то чё как свини… но да, их некуда ставить там

А вообще, было бы не плохо что бы болтировать изнутри туалеты можно было, ибо заходишь поаутировать туда, а к тебе залетает какой-то дурачек и смотрит.

Так же здорово бы поставить автомат с одеждой на велосити, что бы не бежать через пол станции для покупки привычных шмоток.

3 лайка

И дормы тоже, на ворстейшоне и цитадели такое есть. Для ЕРП наверное, это же фурри-ЕРП сервера.

1 лайк

Да кстати, хотя дормы там на несколько кроватей, а закрыться сможет один (если больше то ЕРП начнется)

а это что тогда?

А) Дормы коробочки сделать побольше, а именно заменить карцеры с кроватями в дормах на нормальные жилые комнаты
Б) Казармы (куча кроватей) СБшникам, что сделает лутание тазеров и пистолетов в кобуре с помощью крио-консоли более редким событием, надеюсь
В) Ремап библиотеки и попытка сделать её очень уютной
Г) Китайский ресторанчик в центр станции

11 лайков

Не-а, я даже на локалОчке проверял всякие фигни, и там была “планета” где были лестницы, и они РАБОТАЛИ, так что это ложь :peka:

1 лайк

Пункт А касается коробочки. Остальные тоже?

Отстаньте со своими лестницами! Я в них не верю! Их не бывает! У НАС НЕТ ПОТОЛКА, ЕСЛИ ЧТО. Это сложно и много. Ща сделаю туалеты, спальни и мусорки, потом уже эти всякие вторые уровни с лестницами.

7 лайков

как на гамме, там прям полноценные квартиры для оргий.

2 лайка

На гамме там по сути такие как и хочет випо

На гамме дормы шикарные. Хочу такие-же. А вот дуюоступ повара в морг… надо ли?

В условиях, когда существует ротация карт вы мыслите скудно и зажато. Хватит насиловать коробку и делайте новые карты. Не обязательно большую, например, мини-стейшон, с компактной планировкой для ночных раундов с небольшим количеством игроков. Или что побольше: карту базирующуюся на “секциях”, с длинными туннелями через космос от отсека к отсеку (и чтобы туннели можно было уничтожать, изолируя отсек).

Можно еще смотреть в сторону космо-структур. Они небольшие, но в этом их прелесть. Крайние ПРы со структурами я отклонял по причине “банальность”. Очередные скучные корабли с лутом и прочей шелухой. Почему бы не сделать что-то более выходящее за грань, чтобы игра в жанре научной-фантастики была более фантастичной что ли. Лаборатория ученого, делающего ужасные эксперименты. Тайное логово клана пауков внутри астероида. Деревянный челнок визардов бороздящий просторы космоса. Такими вещами можно не только оригинальный контент добавить, но руку делать нарративный дизайн уровней набить.

Но нет, всем хочется сделать еще один ремап медбея, перенести бар на экран выше/ниже/whatever или закинуть пачку лута в техи. meh…

27 лайков