How to Nuke

И перед началом гайда немного предисловия. В последнее время я стал замечать, что нюкеры стали слишком много сосать. Соснуть они могут по разному - могут на телекомах от турелек, могут с шаттла вылететь в космос без джетпака, могут посливаться на станции от макаки с автоматом. И в последнее время это стало происходить слишком уж часто, и с этим надо что-то делать. И поэтому я пишу этот гайд, в надежде что успешных нюк станет больше. Поехали.

Итак, с самого начала вы появились у себя на базе. Я скрин брал при малом онлайне - в норме вас всего шестеро. Этот человек который стоит за стойкой - командир. Я его специально обвёл, чтобы было лучше видно:

http://rghost.ru/57795898/image.png

Касательно командира. Командира надо слушать. Я уже видел бесчисленное число слитых нюк из-за того, что командир предлагал свой план, потом какой-то петух вдруг начал перебивать и предлагать свой план, потом ещё два закукарекали про то что всё хуйня и надо делать всё не так, и в результате никто нихуя не понял, все заказали хуйню, прилетели на станцию и слились от Пун-Пуна. Так делать не надо. Если вы хотите, чтобы ваша нюка была реально успешной, вы должны заткнуться нахуй и слушать командира. Если командир мудак - ahelp it. Если командир новичок и не умеет джетпак включать - выберите наиболее опытного из вас, только не перестреляйте друг-друга в процессе.

Итак, самое первое что должен сделать хороший командир - это подобрать листочек который лежит у него между ног, и огласить код команде, а хорошая команда должна его запомнить. Если вы не знаете как сохранить код в памяти вашего персонажа - запишите его у себя на листочке, ибо мне лень расписывать такую херню.

Второе - обсудите ваш план и закажите экипировку под него. Список наиболее успешных тактик я выложу ниже, но вы можете проявить фантазию, только трижды подумайте - а стоит ли рисковать? После того как вы всё сделали - одевайтесь и в путь. Если у вас нормальный план, и вы его придерживаетесь, то нюка обречена на успех.

Теперь перейдём к тактикам. И предисловие перед данным разделом - вы можете проявить фантазию и придумать свой охуенный план - я лично был свидетелем того, как на ТГ нюкеры заказали 6 пар нескользящих ботинок, С4 и 52 куска мыла. И они победили - они раскидали это мыло по мостику, и половина рембят подскользнулась, а остальная половина пососали, потому что они не могли бегать, а пока они отбрасывали мыло, у них отлетала голова. Но тут мы можем о таком только мечтать, поэтому переходим к тактикам.

Действовать можно открыто, скрытно и полу-скрытно.

Cнаряжение:

Открыто

Действовать открыто - это значит что вы берёте автомат и идёте резать всех к чертям. Но помните несколько вещей:

  1. Вы должны держаться вместе, потому что робастных поцанов на станции с избытком, и если вы будете ходить по-одному, вас выебут.
  2. Если на станции есть ИИ - открыто действовать не рекомендуется. Он может просто опустить болты, и пока вы будете устраивать ЕРП с дверьми - вас расстреляют лазерами через стёкла. Так же многие игроки любят давить дверьми оперативников. Манцуйте, открывайте одну дверь, сворачивайте и проходите через вторую.
  3. Открытые тактики ориентированы на блицкриг - быстрый захват диска и взрыв станции, пока никто ничего не понял. Если вы думаете что не сможете быстро схватить диск, не рискуйте, у вас начнутся реальные проблемы если они заберут диск и спрячут его в ебеня, а после этого вызовут ЕРТ.

Рекомендуемое снаряжение:

  1. L6 SAW + пачка патронов. Этот здоровый пулемёт многие не хотят брать, когда видят цену в 20 кристаллов, плюс патроны к нему стоят по шесть за пачку. Но многие не знают, что эта крошка вмещает в себя 50 патронов, и за попадание снимает по 60 очков. Это безумно много - два попадания и крит. Этим оружием можно хорошо зачищать понабежавших СБ, но у него есть один минус - его можно выбить из рук, и тогда проблемы начнутся у вас. Пулемётчика должен кто-то прикрывать, дабы в случае чего быстро забрать пулемёт.
  2. Viseractor Grenade. Эта штучка за 4 кристалла разгоняет толпу дизармеров жопой на ура, а так же отлично создаёт панику среди тех кто пришёл с вами драться. Менхаков всего 7 штучек, и они режут всё на мясо, кроме вас. Берите всегда.
  3. Syndicate minibomb. Такие маленькие гранаты, которые нехило взрываются, пробивая пол и устраивая разгерму. Стоят по 3 кристалла, и при взрыве в упор наносят серьёзные повреждения.
  4. C4. Оно нужно всегда, берите их много. Они стоят всего 2 кристалла, но очень полезны, особенно если вы не послушали мой совет и решили действовать открыто при ИИ на станции. Вас заболтовали - весьте С4 на двери. Так же ими вам придётся воспользоваться чтобы забрать диск из каюты.
  5. Е-сворд + щит. Оперативник с мечом должен прикрывать своих - меха или пулемётчика, так как своим мечом он может отражать всякое говно, а если у него ещё и щит - вообще загляденье.
  6. Мех. Тут надо остановиться и сделать выбор. Наиболее оптимальным выбором является Гигакс, так как у вас остаются телекристаллы на остальное снаряжение. Но можно рискнуть и взять Маулера, тогда остальная команда должна купить себе только С4 и ходить постоянно с вами. Маулер, очень бронированный, его нормально пробивает только ионка, от которой вы его защитите своими мужественными телами. А он вас защитит от всякого говна, которое будет пытаться вас остановить. Но у вас не останется кристаллов на экипировку для себя, поэтому берегите Маулера, если его удастся уничтожить - вы считайте проиграли.

Скрытно

Или стелс. Такой метод действия предполагает что вас не должны видеть вообще, до момента когда бомба взорвётся.
Действовать стелсом рекомендуется если:

  1. У вас в команде нет новичков.
  2. На станции пять-шесть глав.
  3. Есть ИИ
  4. Режим не спалён изначально

Хочу сказать - многие люди дрочат на стелс. Стелс за нюку - это как танкиста заставить работать шпионом. Качественная тихая операция должна быть тщательно продумана, а ещё она требует много времени,так что перепроверьте список экипажа через ваш ПДА, и подумайте - а стоит ли?
Рекомендуемая экипировка:

  1. Chameleon-Projector. Незаменимая вещь для всех тихих операций.
  2. Power Sink. Обязателен - вас не видно без света, кроме этого вы можете легко проникнуть куда-угодно используя монтировку. Только не забудьте поставить одного человека охранять этот паверсинк + не забудьте очки ночного видения и коробку инструментов.
  3. Миниарбалет. Если вас заметили, вы можете быстро оглушить жертву и скормить ей цианиду, или же просто пристрелить. Но внимание - арбалет понёрфали, и броню он теперь не пробивает, так что если спалились, то постарайтесь чтоб не СБшникам.
  4. С4 и емаг - актуальны всегда. Берите их, любите их.
  5. Freedom Implant. Если вас поймают при стелс-нюке, вас скорее всего не будут убивать, а поведут в бриг. Вы можете быстро снять наручники и убежать, только не попадитесь опять.
  6. Термальные очки - чтобы знать где находятся люди, и когда вам стоит прятаться.
  7. Chameleon Kit - для садомазохистов, которые хотят превратить нюку в трейтора.

Полу-скрытно

Такой метод действия подразумевает, что одна часть вашей команды влетает в бриг/медбей/куда-то ещё и начинает там всех резать, отвлекая внимание на себя, тогда как остальная часть команды тихо идёт за диском, пока всё внимание сфокусировано на их камрадах.

Рекомендуется если:

  1. Мало глав.
  2. Есть ИИ
  3. Режим спалён изначально, и все ожидают нюки.

Снаряжение:

  1. Емаг и С4 для скрытных - для того чтобы достать этот блядский диск
  2. L6 SAW - для такой тактики наиболее подходит пулемёт, а не мех. Но всегда будьте со своими товарищами.
  3. Syndicate Bomb - для отвлечения. Эта бомба взводится на две минуты, и нехило так взрывается, вызывая лаги и пожары. Перед основным ударом вы можете её установить - её взрыв отвлечёт внимание экипажа и ИИ, а вы сможете ударить по другой точке.
  4. Viseractor Grenade.
  5. Chameleon-projector - для того чтобы стелсовиков не могли спалить.

Теперь методы действия. Для начала определимся с местом проникновения. Красными стрелками обозначено для открытого нападения, зелёными для тихого и жёлтыми для полу-открытого:

Теперь как мы действуем.

При открытом

  1. Вламываемся в один из пунктов. Мех или пулемётчики должны идти первыми, остальные прикрывают.
  2. Так же можно использовать телепорт на телекомах, но оставьте одного на шаттле, чтобы он его перевёл к станции.
  3. Я больше ничего придумать не могу, ибо тут и так всё ясно - влетай в наиболее людный отсек, устраивай пиздец и быстро забирай диск, пока его не уныкали.

При полу-скрытном

  1. Одна команда включает свои маскировочные устройства, другая команда устанавливает бомбу рядом с каким-нибудь важным отсеком, например медбеем.
  2. При взрыве бомбы, атакующая группа достаёт пулемёты и начинает веселье, тогда как вторая группа, замаскировавшись под всякое говно идёт за диском.
  3. Забрав диск, мы об этом не забываем сообщить своей команде, чтобы они отступили.
  4. Телекомы желательно НЕ взрывать, ибо всё рассчитано на отвлечение, а отвлечения не получится без орущих в радио ассистентов.

Скрытно

  1. Проникните на станцию через указанные стрелочками места, не через телепорт.
  2. Телекомы должны обязательно быть выведены из строя.
  3. Переоденьте одного из ваших агентов в обычную униформу, но дайте ему С4.
  4. Установите паверсинк и оставьте кого-нибудь его охранять.
  5. Берите диск.

На этом гайд должен был закончится, но ещё пара вещей. Для начала - как взводить бомбу и куда её ставить, ибо этого многие почему-то не знают:

  1. Клик правой кнопкой по бомбе => Make Deployable
  2. Клик левой кнопкой по бомбе. Это активирует магнитные якоря и прикрепит её к полу.
  3. Клик диском по бомбе.
  4. Введите код.
  5. Выключите предохранитель.
  6. Выставите таймер. 40 секунд - самое оптимальное.

  7. Выньте диск из бомбы
  8. Убегайте на свой шаттл и улетайте.

Пара советов:

Один человек из вашей команды должен нести бомбу. Когда он её донесёт, он её должен прикрепить. C недавних пор, магнитные якоря можно срезать, поэтому прячьте бомбу получше.
Те кто ищет диск должны взять pinpointer - устройство указывающее на диск
Вы не слышите репилики ИИ в ваш наушник - чтобы узнать есть он или нет, воспользуйтесь вашим ПДА.
Не берите ионную пушку, если в вашей команде есть мех.
Всегда заправляйте свой джетпак кислородом, используя канистру в левой нижней части вашего шаттла.
Никогда не бросайте своих. Вы не воксы, инвиолейта у вас нет, но бросать своего когда его ебут СБшники, или жрёт дверями ИИ - признак пидораса, говноеда и вообще плохого человека.

Всё. Надеюсь прочитав этот гайд, Синдикат в кои-то веки возрадуется успехом своей элитной команды.

взять маулер @ убить всех

Очень полезный пост, молодец :slight_smile:

Вчерашняя нюка показала что вам не поможет даже Маулер, если твоя команда не умеет включать джетпак.

da. тысячу раз da

Пример успешной нюки => https://www.youtube.com/watch?v=mXh2bbrTj0M

Не один ты дверками давить любишь.

Учитывая что нюкера было всего 3 человека, на станции было не больше 15 членов экипажа.
У нас почти каждая нюка проходит при онлайне в 50-60 человек с полным набором офицеров службы безопасности, боргами и ИИ, а если кто-то из глав успеет написать нормальный отчет на ЦК, то придется разбираться еще и с ЕРТ.

Лучше всего у вас действовать полу-скрытно, потому что при таком онлайне трудно устроить блицкриг, хотя пару раз получалось.

Отличный гайд! Я хочу попробовать с мылом и ботинками :з

Попробуй, только джобку не получи, за слитую нюку.

В нюке месяцев 5 тыщу лет не был. Но гайд прямо таки воодушевляет, и вообще, я обожаю пулеметы в сске. Лайк

Все что надо нюкерам коротко:
1.Вломиться на станцию.
2.Взять диск.
3.Взорвать бомбу.
Вместо этого они идут на телекомы, где их запирает ИИ, они сосут когда отключают движок, их пиздят ассистенты когда она зачем-то зачищают бар, крадут (!) оружейку, где их пиздит уже СБ. Надо действовать по Блицкригу, а не устраивать Голландские штурвалы по прилету на станцию.

я во время нюки аутирую за шиткуриона обычно. один единственный раз повезло за ии быть при нюке. но зато действительно повезло: красный код => экипажу собраться в баре => стерилизация станции инициирована, приказ капитана, установлены законы тирана

а так понятное дело - спасибо за гайд.

Но ведь… Карта то старая… Там даже арсенала нет…

Через месяц нюка, как и хеист, получит на вики невозможно сложный статус, а запер кило попоболи. (Плавали-знаем)

На практике доказано, что даже один человек может нюкнуть станцию, если действует правильно.

Может, но это уже трейтор а не нюка получается.

Зап, вторая картинка была удалена, можешь перезалить?

Один раз за нюкера играл: не знал как себе что то купить, все скинули командиру магнитофоны, я тоже скинул и он все снаряжение выдал, так и не понял как покупать вещи ???. Раунд был выигран усилиями 3 молодцов, другие со мной у корабля разбирались как включить джекпак. Только понял те трое вернулись и бомба взорвалась. Хочю еще поиграть ::slight_smile: