How to Nuke

Спасибо, утром перезалью.

Спасибо.
Если режим изначально известен, то кто-нибудь обязательно будет играть за ИИ. Он будет сообщать о вашем появлении, передвижении, действиях и прочем. Можно ли что-нибудь сделать с ИИ? Мне приходит в голову лишь идея об уничтожении через офис капитана до\после взятия диска.

Прорыв через ту зелёную стреочку под карго, на карте Заппера. Хранилище плат - плата смены законов ИИ, на шатле собрать консоль. И заказать в аплинке плату смены законов ИИ.
Самое сложное в этом плане конечно убежать.

Ты же знаешь что любой нормальный ИИ спалит это еще на стадии пробивания стекла? Это долго, рискованно и бессмысленно.

Единственная норм стратегии при нюке - штурмануть бриг до того как щиткурити съебет аутировать по станции.

Вы же все знаете, что хорошие ИИ всегда дают ролькам шанс начать делать свои ужасные дела, потому что знают, что рольки здесь для того, чтобы им не было скучно?

Кхм, нет. Хорошие ИИ всегда выполняют свою работу, сообщая персоналу станции о нарушителях спокойствия, а особенно незарегистрированных и вооруженных, а так же пытаются их всячески остановить.

Хороших ИИ нет.

Кхм, нет. Хорошие ИИ всегда выполняют свою работу, сообщая персоналу станции о нарушителях спокойствия, а особенно незарегистрированных и вооруженных, а так же пытаются их всячески остановить.
Если все это нарушает первое правило и превращает ИИ в охотника на ролек, то хорошие ИИ не нужны в принципе.

Но как же банальное отыгрывание своей роли, подразумевающее немедленную реакцию ИИ при виде нарушений правопорядка, может быть нарушением первого правила? И я уже говорю не только о спаленной Нюке.

Но как же банальное отыгрывание своей роли, подразумевающее немедленную реакцию ИИ при виде нарушений правопорядка, может быть нарушением первого правила?
Если отыгрывание какой-то роли для тебя является сигналом к превращению режима в эксту, не бери эту роль.

Одна из причин, по которой я пришел в ССку, было в том числе и то, что на хороших вики по ССке стоял совет о том, что ИИ должен дать возможность извернуться засеченному преступнику и уж точно не палить рольки тогда, когда у них еще нет никаких шансов.
Другими словами, одна из причин, по которой я пришел в ССку, было то, что здесь роль антагониста не означает антагонистичности игрока.

И это не то, что я позволю убирать, под каким бы соусом плейтувинеры и охотники на ролек это не подавали бы.

Главное чтобы ИИ было весело, аутировать у своего ядра, выдавать бесполезные советы экипажу аля “не избивайте клоунов” и объявлять о каждом новоприбывшем члене персонала. Мой опыт, выдавать штрафы за пролитую плазму и потерянное оборудование. Ну само собой ИИ должно обращать внимание на системную тревогу то ли атмосфера или взлом и сообщать об этом СБ

Полностью солидарен. Сам бывает отпускаю толковых антагов за детектива, либо обещаю защиту раскаившемуся культисту и посильную помощь в реабилитации, например, если он не мудак и адекватный и убедительный отыгрыш показывает. Думать же нужно еще и о посторонних. Об общем сюжете раунда. Ведь живой-здоровый и не закутанный в рубашку посреди одиночки антаг может очень сильно украсить общий сюжет, если ему дать шанс на действие (если он толковый игрок, конечно). А охота на ролек - это то же самое, что убийство ГГ книги в первой же главе, которое ведет к резкой остановке развития сюжета в целом. Надеюсь, игроки когда-нибудь поймут это и будут по-чаще думать об окружающих.

Извиняюсь, если оффтопно было. Не мог не высказаться.

Мой опыт, выдавать штрафы за пролитую плазму и потерянное оборудование.
Подожди, ты серьезно выдавал штрафы людям, играя за ИИ?

Хуй он их спалит, там где зелёные стрелки нет атмосферных тревог и камер. А штурмовать бриг = сражаться с самыми вооружёнными членами экипажа на станции.

Дважды проворачивал, оба раза успешно. Хотя и сам в начале не слишком верил в этот план. И чувствую, что больше не проверну.

И, да, вот сколько раз был Нюкером/Безопасником, ни разу ИИ не давал форы нюкерам. Ну если конечно откровенное игнорирование СБ не есть фича.

У нас подыгрывать умеют лишь единицы.
Остальные не хотят и не пытаются подыгрывать или давать фору ролькам, так как знают, что взаимности они не дождутся и их заробастят в ответ на месте.

Разве провал рольки не должен наказываться? Роль спалилась-её проблемы. Зачем давать им фору? Если им давать фору, то у нас будут плохие рольки, ибо будут думать, что им подыграют/дадут фору. Пусть учатся, читают гайды. Разве не так?
P.S Хотя, у нас и так плохие рольки 7/10

Ну бывают и исключения. Помню как с Аристарховым культей еще на НТ неплохо сыграл за детектива. Даже в техах один на один не воткнул нож в спину.