Хард ролевики! Очень важное предложение. Пожалуйста, обратите внимание

Благодарности для тех ребят, которые, в первые дни работы Ирары, составили ей компанию

scrnshot18
Двум братьям унатхам, которые тепло встретили родную кровь, выслушали ее грустную историю и предложили ей жилье, фактически бездомной Ираре. Эти двое и вдохновили меня написать этот пост. Вы куда пропали?

scrnshot16
Также инженеру Айронхенду (Сильно извиняюсь, если не так написал фамилию. Имя не помню — не знал что встроенный скриншотер не выводит чат), который на первой же ее смене был готов провести инструктаж и выделить свое время на практические задания.
scrnshot22
Клоуну, и по совместительству бармену, чей долг дарить окружающим улыбки любой ценой. А также просто мастерски играть на клавишных пьяным в темноте!
(Дальше шакально. Чертов бандикамс)
image
Спасибо игроку за Ларкина Бригса, который возможно пытался искупить свою вину за участие в конфликтах с ее видом, и мутировавшего в Годзиллу генетика, который ухх… ерп… (шучу).
image
И ссспасибо Великому Хонкеру, что своим присутствием спас розовую от психического расстройства своим собственным.

Да, я наивный.

Пост был написан для, так называемых здесь, чаеводов. Прошу тех, кто осознанно пускает своего персонажа с квентой по девяти кругам эксодуса, а также простых игроков, не читать этот пост! Вам это действительно не надо. И да, я знаю, вы считаете, что СоСака 13 создана для безудержного ора над дохлыми неудачниками и тотальной аннигиляции вашей скуки убийственным экшоном. Реалисты тоже уйдите, иначе если все были реалистами, то ролевые не существовали вовсе, а SS13 и подавно. (Извините, я вообще не в сарказм, это порыв эмоции, читайте как обычный дисклеймер).

Итак, думаю теперь меня читают товарищи-ролевики. Вы бережно относитесь к жизни своего персонажа и не используете его как мясной щит с глазами, который покажет вашему эго все прелести игровой механики — вот так сразу и желательно с кишками наружу. Это ваше дитя, ибо, придумывая его образ, вы вложили в него частичку своей души. Ваши действия оживляют этого персонажа, а ваше сознание продумывает остальные мелкие детали. Ролевая собственным персонажем – огромная ответственность за него. Вы определяете его судьбу и осознанно губя его вы оставляете след в его сознании и своей душе.

Да, я наивный.

Вы очень стараетесь, наделяя персонажа эмоциями, вы чувствуете его боль, переживания, радости. Не важно, создали вы его мучеником или стараетесь баловать его – вы дохнули в него жизнь. И это то самое непередаваемое ощущение, что твое существование оставляет некий след, хоть и выдуманный. Стойте, выдуманный? Серьезно? Когда вы видите персонажа, то в голове сплывает образ сидящего за компьютером человека? А читая его текстовое действие — то, как он пишет на своей клавиатуре? Вот и нет – эти, на первый взгляд, статичные изображения двигаются, говорят, думают. Это жизнь по ту сторону. Это дает колоссальную силу желания творить. Попытайтесь меня переубедить.

Я вдохнул жизнь в Ирару не для того, чтобы испытывать ее в некоем бесконечном лимбо перерождений. Неужели станция “Исход” — это одно из мест обитания грешных душ, обреченных на вечные муки в бесконечной реинкарнации их смертной агонии, отраженной в разных извращениях? Мне кажется, все еще скрытая от окружения ненависть Ирары к ксенофобии не делает ее мученицей в этом аду…

Да, у меня troubles de la tete, смело протягивайте мне руку, но я не смогу подать свою. Сами знаете почему. И да, я наивный.

Спасибо, что прочли мои размышления! Вряд-ли эта речь была хорошей, да и не уверен, что вообще могу в такое. И нет, господа администрация и традиционалисты, я не имею ввиду то, что надо изменить правила и отказываться от огромного количества веселья для игроков. Просто хочу помочь проекту пробудить тех самых ролевиков, не ладящих с тем хаосом, что творится на первом сервере. То-есть мы не будем никому мешать и займем второй, который просто прекрасно освобождается ближе к ночи. И я не говорю о сотни игроках – хотя-бы пятеро таких же, как и я будут идеалом для приятной игры.

Итак, что я хочу предложить вам, мои друзья. Мы будем собираться в определенное время, для всех удобное, и будем РОЛИТЬ. Ролить грамотно и без всяких фриков, которые тихонько ржут над тобой, когда ты с обожженной до мяса рукой сидишь в закрытом инженерном отсеке и уже крича в рацию (связь была, ей отвечали, мол где вы мы ща придем), сто раз переспросив инженера (поющей хардбасс по рации) о том, можно ли разобрать стену (спасибо тебе робот что открыл дверь, только у железок есть душа), а затем издевательски получить дозу сомнительного лекарства от клятвенников Гиппократа и умереть от ужасного отравления. (И дайте медаль Фридриху Джохансу – он боролся за жизнь розовой до конца и реанимировал ее, но беднягу все равно не удалось спасти)

ТЕПЕРЬ БЕЗ ВОДЫ!

У нас будет некий клуб, а для наших персонажей своя смена. В основе смены будут наши персонажи, сводя рандомность незнакомых работников к возможному минимуму. Играем на эксте, временами придумывая и обыгрывая собственные события, и без мясорубки, как это обычно делается. Так истории наших персонажей будут иметь хоть какое-то развитие. Профессии, конечно, менять можно, НТ позволяет – главное, чтобы на станции было желание играть и творить историю. Иначе это сказка об Уроборосе.

Да, мы – Смена Номер Тринадцать! Запишись к нам!
(Звучит как реклама, но я просто хочу помочь Тау Сети.)

UPD: Желающим: писать в личку на форуме, или же на Дискорд Commandor Inspirer#4061.

14 лайков

Ну тут я могу только пожелать удачи, всё.
хлопает розового ящура по плечу

1 лайк

УХ, графоманские текста.
Но я не понял главного: вы будете собираться на локалОчке и ролеплеить без посторонних глаз или собираться на более пустом сервере в те часы, когда там экста и ролеплеить, пока никто не видит?
Удачи, парни, шо сказать

4 лайка

Скажу от себя что звучит круто, потому что игра ролевая, а химия между персонажами делает интересность.

Но.

Без незнакомых лиц будет порой тяжело толкать куда-либо историю своих персонажей, поэтому я с некоторым недоверием отношусь к позиции “в основе смены только свои персонажи”, что мне немного не просто понять.

Я не уверен также по поводу того, как ролеплей 5+ человек ночью, когда игроков, способных наблюдать за игрой и, что более важно, участвовать в ролевом процессе, нету, способен помочь Тау Кети. Объясните.

Так сказать провоцирую беседу. Первое сообщение про частичку души в каждом из персонажей трогательно.

5 лайков

а знаете кто еще собирал отдельную группу, считая её лучше остальных?

ГИТЛЕР

31 лайк

Заходит человек и начинает кричать про ролеплей.
В чём проблема? Ну как сказали выше, ролеплея без окружающих не бывает, а сама идея в взаимодействии людей между собой. Конечно, в мое время всегда было компания интересных людей, с которыми можно было отдохнуть от повседневной рутины вырезания ролемразей и что-то отыграть/поговорить. Что у вас происходит сейчас судить не буду и не могу, но по твоим историям кажется, что какой-то отголосок подобного есть, хотя и потом описывает случай с какими-то детьми дебилами дебилов. Если это не регулируется администрацией, ну жаль.
В общем, в чем идея этих строк? А главная идея в том, что если тете некомфортно сосуществовать в атмосферу сервера на котором играешь, то собирать каких-то левых людей чисто для роле плея на пустой его части какой-то рофл. Сходи на воре или где там таких розовых ящеродев любят.
О я вспомнил смешную фразу.

Пришли в чужой монастырь со своими законами блять)

5 лайков

Дайте мне потом список тех кто принял предложение, чтобы я избегал эту поганую клику.

ну… я получил твой Дс… хотя просил его еще на той смене. А идея супер.

мёртвая идея, чел. к сожалению педали не банят всяких дурачков которые кричат мемы в чат, при чем одно и тоже каждый раунд. убиваться в механ это, конечно, плохо, но убиваться в текст ничем не лучше.
“Играем на эксте” - интересно, и чем вы там будете заниматься? сидеть в баре и рассказывать друг другу крутые выдуманные истории? если да, то я вас искренне не понимаю, как и большинство сидящих тут. в идеале должен быть какой-то баланс между механом и текстом, но такого у нас нет. в итоге на сервере играют пересоленные мемасеры и безвкусные любители текста. короче, для кого я это нахуй выписываю. ищи себе и своим дружкам текста другой сервер или другую любую альтернативу, и не ебите никому мозги

Персонажей после смерти планируете менять?

Спасибо!:slight_smile:

Да, меня просто порвало. Вылил все свои эмоции, полученные за последние раунды. Написал много воды, но надеюсь вдохновил нужных мне персон.

Нет, совсем нет, мы будем играть с таким же составом случайных игроков, которые в это время зайдут, а наше присутствие будет неким фактором, что следит за серьезным ролеплеем.

Спасибо! Надеюсь все получится…

Ну вообще молодец, твой энтузиазм радует. Как минимум, я бы за этим понаблюдал))

1 лайк

Совсем нет, мы не будем предлагать ставить запрет на посещение второго сервера во время наших игр. Мы же не сможем набрать прям весь лимит компании в один сервер.

Хотя… Да… Формулировка не та. Мы будем рады остальному народу, но будем в качестве некоей ролевой дружины, которая по мере игры еще и косвенно будет следить за порядком.

Хочу помочь Тау Ките развитию более духовного, более размеренного, для таких же эскапистов как я, ролеплея. Вернуть и удержать тех, кто чем-то разочаровался в ней, считая ее хорошей платформой для длительной ролевой жизни своего персонажа. А это очень вдохновляет как и меня, так и других людей помогать развиваться этому проекту и игре в целом.

Вот скажите мне, Випо, вы же пишете расширенный лор для Таяран? Неужели он нужен всем тем беднягам-смертникам, которые уже через час игры красят в красный полы вокруг своих тел? Скажу я вам - я очень лояльный ролевик, следую правилам и заставляю, хоть и косвенно, других следовать им. В начале раунда на первом сервере у меня появляется некий животный инстинкт, мол “Здохнешь в любом случае.”. Появляется некое материнское чувство защиты своего дитя и налагается колоссальная ответственность за действия твоего персонажа, но в последствии неизбежной кончины в любом случае. Вот и здравствуй, %научный-термин-обозначающий-защитную-реакцию-посредством-анабиоза%. Это очень депрессивно для моего восприятия.

И вот что я хочу сказать - Вы все стараетесь хоть как-то разнообразить, дополнить, начать и в целом держать историю мира живой. А что получаете? Горы трупов тех бедняг, которые просто мирно работали на станции для того, чтобы прокормить семью или выжить в этом гребаном мире.

Я понимаю вас, я администрирую небольшую ролевую по собственной вселенной и понимаю как это бояться сделать неверный шаг с историей мира, испортить последующие вариации событий вытекающие из нее, обделить кого-то в возможностях и получить порцию угрызения совести за содеянное.

1 лайк

О нет:0 Шикельгрубер дышал… Как и мы - воздухом. Какой ужас…

Концентрат бруха

7 лайков

Обзательна, фильтр еще поставим :peka:

Оу… Разве? Извини, наверное не заметил. Во всяком случае я бы дал наводку на профил форума. Привычка избегать ООС во время игры.

Нет, серъезно, мы какое-то ОГП? Мы не заставляем никого играть с нами и вообще не собираемся собираться крушить другим игру. Я хочу собрать компанию, чтобы НАМ не крушили игру. Заняться мы найдем чем, экста нам нужна для свободы действий, которые не будут контролироваться заложенными в код ивентами. В этом случае ГМ не будет простой машиной, а реальным существом. И я не заставлял вас читать это, как было указано в начале.

Если мне была нужна текстовая составляющая, то я бы просто не писал этот пост и ушел ролить на форумах или ВК. Ролевой движок SS13 заинтересовал меня, как баланс между однострочным расслабляющим ролом с графической составляющей и механикой действий, не требующих постоянного присутствия ГМ.

И если такого у вас нет, почему никто не хочет это изменить или хотя-бы проявить инициативу?

Тех, кто разочаровался в Тау Кита:

а) не вернуть, ибо они уже просто разочаровались в ru-SS13 в целом
б) надо распермить
в) попробуй ещё верни с других серверов vore station’a

Вообще если честно, создал бы конфу в дискорде без громких объявлений, да и созывали б вы там компашкой к себе в кооп-конфу приглянувшийся (или пожелавший влететь к вам) народ.

Но эта идея может не взлететь и есть риск что я только что предложил маня-мирок.