[Голосование] Золото из хранилища и ВТЕК

Почти каждый раунд золото из хранилища переходит в роботехнику для изготовление ВТЕКа для боргов. И хорошо, если перед этим ИИ или борг перед запрашивает разрешение у глав. И я бы не сказал, что подобное красиво смотрится и положительно влияет на отыгрыш чего-либо в раунде.

Потому предлагаю изменить это и устраиваю следующие голосования:

Стоит ли вообще что-либо менять?
  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ПОБЕДИТ ВАРИАНТ ЗА ТО, ЧТОБЫ НЕ УБИРАТЬ ЗОЛОТО, ТО ВТЕК ДОБАВЛЕН НЕ БУДЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОБЕДИТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЕГО ДОБАВЛЕНИЕ!

Стоит ли полностью убрать золото со станции?
  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Если оставить, то стоит ли перенести?
  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Если перенести, то куда?
  • Кабинет РД
  • Роботехника
  • Научная лаборатория
  • Ваш вариант
  • Единая Тау Кита

0 голосов

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ПОБЕДИТ ВАРИАНТ ЗА ТО, ЧТОБЫ НЕ УБИРАТЬ ЗОЛОТО, ТО ВТЕК ДОБАВЛЕН НЕ БУДЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОБЕДИТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЕГО ДОБАВЛЕНИЕ!

Стоит ли добавить ВТЕК с начала раунда?
  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Если добавить ВТЕК, то куда?
  • Роботика
  • Кабинет РД
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Кодить/мапить буду я. Это вообщем-то мелкое и простое изменение.

2 лайка

Забыл добавить предупреждение. Голоса с голосований по поводу оставления золота и добавления ВТЕКа слетели. Стоит проголосовать заново

Я бы хотел, чтобы золото осталось, но ВТЕК стал бы не получаем без чего-то ещё мидраундового. Например урана или просто положить на один от требуемого для ВТЕКа колличество слитков меньше.

5 лайков

надо менять не код, а админов

4 лайка

Да давай убьем боргов еще сильнее

3 лайка

Вообще-то боргам как было похуй, так и осталось. Они всё ещё сильнее хумана в два раза, а адекватное противодействие требует доступ вардена или главы. Плюс контроль атмосферы может сделать киборга малфом на колёсиках и ничего ты этому не противопоставишь.

1 лайк

Ну а что сделает админ, если борг спиздил золото? Законы он не нарушил, он может воровать любые вещи с любой части станции, если ему захочется. Или манкинизм работает и для боргов? Я просто никогда не писал в ахелп за такое, да и стыдно как-то, засмеют.

С одной стороны грустно, что золото постоянно уходит на ВТЕК, даже когда он особо не нужен, а с другой стороны его не просто так положили, можно ведь и в других целях брать. Если антаг слутает золото из хранилища и сделает из него нанитов или какой-нибудь прототип — что в этом плохого? Как правильно заметил Киборг, надо менять подход к воровству золота боргами со стороны администрации, но делать этого, конечно, никто не будет. Можно положить туда на один слиток меньше или, что лучше, повысить требование к производству ВТЕКа на один больше.

Самая здравая идея это повысить стоимость ВТЕКа на 1 слиток

5 лайков

Люди голосуют - надо что-то менять, но по пунктам все как было остаётся…да.

5 лайков

Темкакастер нами манипулирует, создавая много одинаковых опросов и навязывая своё мнение

Всеми руками за удаление золота, почти всегда борги при фул раундах забирают золото и идут сразу на шахту, по итогу у шахтера теряется взаимодействие с рнд, так-как борги несут ресурсы сразу в рнд. Каргонцам по факту ресы не нужны, ибо есть мусорщики.

Если играю на борге обычно запрашиваю разрешение на взятие золота, а потом возвращаю туда 3 слитка. Это вроде как логично. Сколько взял, столько и вернул. А борг копатель шустрее с ВТЕКом, почему надо отказываться от этого преимущества?

3 лайка

Смысл тогда профы шахтёров?

Дело на самом деле не в общей ситуации с быстрым боргом, мы оба с тобой это понимаем.

Всё прекрасно сужается на охранном борге, созданном в начале раунда.

Я оставлю этот простой алгоритм остальным, кто не понимает ещё:

– Дефолтный борг заезжает за золотом
– Приезжает с золотом к роботеху
– Запрос охранного модуля
– Привозит из офиса РД охранный модуль
– Роботех всё это выполнит, иначе разразится конфликт и битва титанов

1 лайк

Будет неплохо, если где-то на вики будет написано: брать ВТЕК без одобрения ИИ/Кэпа/Его замещающего нельзя. Если такое есть, то прошу указать мне, был бы признателен.
Если такого мы всё же в “правилах” не имеем, то, собственно, в чём проблема?

Настроенную боргом печку перенастраивать на выплавку железа, пластика и шлака.

1 лайк

Сука теперь каждый раз буду так делать!

Я не очень увлекаюсь темами с голосовачем но мои менторские инстинкты толкают меня на ответ

Правила (и рекомендации в вики) по ВТЕКу из хранилища отсутствуют и не нужны. Пункт правил про золото из хранилища без спроса – глупо, рекомендация про золото из хранилища без спроса в вики – останется рекомендацией, на которую будут смотреть сквозь пальцы некоторые игроки на СБ-боргах. вики не авторитет

Мы такого не имеем, но проблема остаётся – СБ-борг на ВТЕК-спидах это серьёзная проблема для ролей в первую очередь.

Не люблю длинные посты потому что мне отвечают взамен длинными длиннющими постами, что аж читать лень…

Борг слуга, а не хозяин. РД скажет шахта, юнит ответит копать. А его ролькохантерские хотелки не должны в принципе роботехов волновать.

Шахтёры всё равно будут взаимодействовать с РнД, чтобы получить там модули для рига, батарейки, имплант оповещения возможно и тд.
Шахтёры и не должны тащить ресы в РнД, они работники карго, их начальник - КМ. Борги же подчиняются согласно роли, ясен пень приказ РД приоритетнее хотелок КМа.