[Голосование] Увеличить минимальную длительность смены до 2-х часов

На серверах уже неравномерное распределение игроков, на первом полтора часа и много людей, на втором людей меньше половины, но по времени дольше и с чаем.
Так что да, было бы круто увеличить время на втором серваке чтобы люди с первого ушли обратно на первый, бгг, потому что под вечер там набиваются те, кто на первый не влез, не получил там роль или умер, и воуты летят постоянно а если проваливаются, то это оос-вой “трёхчасовая экста, вы что, издеваетесь? хочу роль!”

4 лайка

я не хочу слишком долго ждать нового раунда. и ждут их не только ради ролей, но и из-за того, что в новом раунде можно поиграть за другую профессию и в отделах будут уже другие игроки, другой режим и так далее. в общем ради разнообразия. я уже писала о том, что можно сделать это на 1 из серверов. и можете наслаждаться ожиданиями по 2 часа и другими специфическими вещами. это самый идеальный вариант, который не заставляет всех остальных следовать вашим вкусам. я не хочу из-за вас ждать по 2 часа нового раунда, может у меня уже времени на игру не будет через 2 часа. или желания. что за постоянные попытки навязать свои вкусы всем остальным? почему нельзя найти компромисс, а нужно обязательно до конца продавливать свои вкусы такими ужасными аргументами? может лучше вы тогда потерпите более короткие раунды, а не я подожду 2 часа?

Собственно,в твоем тексте я вижу прямое обвинение чаеводов в “растягивании раунда” и “неуважении к бедным ролькоебам”,однако о нас никто не думает,собсна мы с начала/первой трети равунда уединяемся по углам и вам некого хуярить болоном,так?Почему меня должно ебать тот факт,что ты можешь устать и прочее субьективное говно?.Я устал-я не играю,я не хочу играть раунд-я в него не играю/ухожу на другой сервер,в чем сложности?Я посмотрю на твоего генетика/шахтера в одночасовую смену,уверяю,тебе очень понравится этот процесс :peka:

4 лайка

это все, что надо знать о навыке чтения красной кометы

3 лайка

Чем дольше тема лежит, тем больше шанс, что на нее забьют. Так что БАМП

А вы не забывайте, а на гит выкатите изменения с ссылкой на эту тему.

3 лайка

Мы умеем только темы на форуме плодить. Кодить и на гитхаб выкладывать - слишком сложно.

Я вот читаю код и либо я слепой, либо это часть конфига сервера
image
image

image

Дак это ты клоуну лимитку дал!?

3 лайка

Группа людей не мелкая, как говорит воут в этой теме.
Большинство (60%) за увеличение длины раунда до двух часов.

А дальше то что делать? Чёткого регламента принятия решений по результатам воута нету.

Дело не в решении (на мой взгляд корень проблемы в другом, хотя я в любом случае ЗА то чтобы раунды были длиннее), а в том, что человек назвал длинные раунды очень специфичной вещью, которая нужна паре человек. Но что видно по воуту - необходимо это больше половине людей.

1 лайк

голосование ничего не значит, поскольку практика показывает обратное. мы прекрасно помним, что происходило в последнее время, когда на 1 сервере вдруг включались длинные раунды (в основном экстендеты). онлайн бежал от них на 2 сервер, набивая его до 90-100 человек, а в ваших “длинных” раундах оставалось человек 15- 20. более того, голосовать могут абсолютно любые люди, которые даже в игру не заходят. я прекрасно помню, как недавно на инфинити во время голосования за отмену ерп добавилось 20-30 человек с другого сервера, проголосовало и удалилось.
а для того, чтобы понять, что это действительно специфические вещи (изначально я хотела назвать это иначе, но это к сожалению нарушает правила сервера ), достаточно посмотреть на тех, кто это поддерживает, вроде тебя. мне кажется после этого любые комментарии уже излишни.

и даже если бы это голосование было объективным, почему мы не должны обращать внимание на 40% игроков? ведь 40%- это практически половина, если на сервере играет примерно 100 человек, то это 40 игроков. почему их мнения и желания должны растоптать и навязать им мнение какого-то большинства? в чем проблема сделать это на 1 из серверов, а не на всех? опять навязывание началось

3 лайка

Особая ирония в том, что раньше как раз минимальная длительность и составляла 2 часа, но потом ее уменьшили до полутора. Сейчас опять предлагается вернуть. Угадайте что будем через год-другой.
На самом деле текущее значение выглядит более гибким, так как это же голосование за шаттл через 1.5 часа, а не конец раунда. Можно и против проголосовать. И я, например, подозреваю, что двухчасовой раунд на 80+ игроков часто будет довольно проблемным во второй половине. Есть проблемы с освобождением слотов, с удалением предметов в крио и т.д. Все-таки одно дело 2 с лишним часа при 40 онлайна и совсем другое при 80.

2 лайка

Двух часовые сикреты и десятичасовые эксты - хорошее сравнение, однозначно.
И если бы вы заметили, я больше поддерживаю вариант отсутствие возможности голосовать за госта.
Пример с инфинити не вижу объективным, оно к данной теме не относится.
Не 40, а 32%. Но да ладно. Оставшиеся 7% - нейтралитет.
На данный момент я не спорю о том какие раунды лучше. На полтора ли часа, на два ли часа. Все плюсы и минусы двухчасовых раундов уже высказывали ранее, как и полуторочасовых. Так что повторять из сообщения в сообщение не вижу смысла. Я лишь указала на логическую ошибку в рассуждениях которую заметила. Вот и все.

3 лайка

Самый оптимальный вариант:
1.5 часа и без воута гостов.

больше, чем половине форумных икс пертов*

чтобы узнать мнение людей, надо убрать ограничения вовсе (и на самый ранний рестарт, и на промежуток между повторными), и посмотреть, как оно будет. и ввести статистику по игрокам с ролью, игрокам без роли, игрокам, ушедшим в крио, убитым игрокам, обсерверам

все остальное - это попытка выдать симпатичные цифры за объективные показатели

2 лайка

если бы большинству это действительно было нужно, они бы не голосовали за шаттл через полтора часа внутри игры. видимо на форуме какое-то другое большинство. но зачем нам обращать на него внимание, если оно не играет? потому, что в игре голосование показывает абсолютно обратное, иначе шаттл бы не вызывали. так что меньшинством скорее всего являетесь вы, игроки с незнакомыми никами, которые непонятно откуда взялись и играют по 1-2 месяца, но уже активно навязывают всему серверу свое мнение. в игре вы в меньшинстве, именно поэтому вы идете на форум и пытаетесь создать там ощущение большинства через эти голосования.

пример с инфинити отлично подходит: тоже какие-то непонятные игроки, которые непонятно откуда появились и которые устраивают какие-то голосования, противоречащие вкусам большинства игроков внутри игры. так что это голосование ничего не стоит, это “мертвые души”, я тоже могу 100 аккаунтов на форуме наделать и наголосовать, а потом сказать, что я- большинство. но нет, никому кроме вас и еще небольшой кучки из 15-20 игроков с ““крайне специфическими вкусами”” это не нужно

отсутствие голосования за госта- тоже полный бред, поскольку это тоже игроки и они возможно не по своей воле стали призраками. пример: грифер взрывает бомбой половину станции и 60 человек сидят призраками и не могут вызвать шаттл. а на станции играет 2-3 человека. по поводу логической ошибки: я заметила всего одну и я крайне устала с ней общаться, потому, что вместо нормальных аргументов я получаю фразы с стиле - нет, ты! - нет, пример не подходит! - нет, не правда! так что я лучше добавлю ее в игнор- лист, чтобы больше не тратить время

3 лайка

ты правда думаешь, что эти утверждения как-то противоречат друг другу?

я - ничего. потому что это не я рассказываю, как темка на форуме важнее, чем результаты воутов на шатол каждый раунд (ой!)

потому что если большинство игроков хочет играть два часа, то что же это за диаболическая сила, которая заставляет их регулярно голосовать против продолжения раунда? и что же их защищает от этой диаболической силы на форуме?

класный аргумент, сразу убедил, молодец. чего же ты его не используешь во время воута на крутрансфер?

5 лайков

Причины, по которым воут в 90% случаев принимается, уже были описаны вверху. Стоило почитать, прежде чем стену текста печатать. Отмечу две самые весомые:

  1. Если не принять воут, то придётся сидеть на станции ЕЩЁ ПОЛТОРА часа. Я хоть и топлю за 2-х часовые раунды, но на раунды по 3+ часа далеко не всегда есть настрой, так что сам в большинстве случаев принимаю воут.
  2. Всем просто нравится принимать и жамкать да, как бы смешно это не звучало. Космонавтики даже в кастомном педальном воуте а ля “пробанить каждого второго пермачом?” нажмут “да”. Я уверен, что многие из тех, кто сами призывают шаттл в игре, и жмут “да” в воуте, в этой теме проголосовали за “Даёшь два часа”. Многие просто любят, когда что-то принимают, а не отклоняют. Вот и всё.