[Голосование] Удаление сб модуля боргу

а если сб борг ушел в афк/улетел в космос то получается все остальные роботы получают возможность набигать на роли?

4 лайка

По твоему все остальные борги при уничтожении сб юнита должны отключаться, я не знаю? Типо мне нельзя помогать экипажу и чинить станцию, потому что это мешает антагу. Значит ничего не буду делать. В чем тут логика? Или ты предлагаешь просто делать ВСЕ что не мешает антагу. Это типо не попадаться ему на глаза и все остальное?

Аналогия с экипажем. При убийстве СБ экипаж вооружается и смягчается первое правило и пг, они пытаются защитить себя и при опасности могут набегать на антага. Условно дать ему пизды, если он придет к ним устраивать резню. Тут же при уничтожении сб борга и отсутствии СБ борги должны снижать вред от антага своими способами.

ты сначала пишешь, что если сб борга не будет, то остальные модули будут набигать на антагов

я у тебя спрашиваю, что другие киборги будут делать, если сб борг уйдет в афк/умрет

ты отвечаешь мне жиденько и непонятно

если киборги и так при смерти сб борга набегали - то ниче почти не поменяется (СВОБОДА ОТЫГРЫША)

если не набегали - то какое право имеют при просто его отсутствии?

1 лайк

Дак ты у меня и спрашиваешь что изменилось. При наличии сб борга или возможности взять эту плату юниты тупо не могут напрямую вредить антагу. Подходить и пиздить его и т.д и т.п. Это сдерживающий фактор, который не позволит задушить антага в самом зародыше, когда он только начинает набирать крит массу. (Генки, например).

Если антаг уже достаточно сильный, что смог перебить СБ и уничтожить СБ юнита, значит его нужно сдерживать и принимать действия. Тут уже подключаются борги других модулей. (Да и не только борги, там уже весь экипаж начинает воевать против антага, если есть угроза им или станции. (Оперативники, генки, цель на хайджек шаттла)). Если же станции и экипажу ничего не угрожает, то и борги и экипаж тупо не будут вмешиваться. Ну убили и убили антаги сб, украли трусы и теперь сидят ждут конца смены. Зачем боргам на них набегать. Ладно СБ юнит может это, но остальным боргам нет причин это делать.

Теперь же смотрим со стороны, когда СБ борга вообще не существует:
Заняться антагом некому. СБ юнита не существует. Борги начинают сразу же в самом зародыше душить антага, так как теперь могут это делать, ведь синтетического сдерживающего фактора на начальном этапе теперь нет.

но ты же сам пишешь, что помимо сб борга есть ещё и охрана. если охрану тоже выебали - то почему бы и не набегать роботам на антагов? сб борг на это особо никак не должен влиять

1 лайк

Пр накрасивый, потому что производство платы разблокировки сб модуля уже было удалено и броня боргам уже была удалена практически. Учитывая тот факт, что эту плату сб модуля можно боргу просто НЕ ДАВАТЬ, то я хз, в чем проблема. Во время фуллсервака еще может быть неприятно, когда сб полный отдел, а тут еще один пытается с борга его занять, но в других случаях то все нормально.

1 лайк

просто тогда бы в выборе модуля маячил бы недоступный охранник, и типа нафиг надо…

1 лайк

Угарнее когда триторы РД этот модуль пиздят или политриником его к хуям плавят.

Идея с переносом СБ модуль в 1 штуку был очень хорош на удивление, поскольку раньше юниты на втеке могли нереальные киллы устраивать(щас сложновато из-за картона вместо пластали).

А так удаление СБ модуля это 50 на 50 ровно, дайте ему ограничение на тазер там хз, ну рил. Удаляют все по-приколу, и даже похуй что это ноунейм малевич перменец, удаления контента это не гуд, меняйте, но не удаляйте. А то заебали

4 лайка

так взамен ему сделали пискипера, мне кажется норм разменчик его тоже надо удалить тбх

3 лайка

Если выебали охрану, значит ситуация настолько пахнет писюнами, что без подключения робуста боргов не обойтись. Ибо их уже будет обязывает закон.

СБ борг в основном влияет на начальный этап. Он и регулировал вопрос душки. Если ты научный модуль, тебе должно быть вообще похуй на то, что там пришел какой-то челобас к РД и пытается завлечь в какой-то профсоюз. Это же тебя вообще никак не касается. Хочешь заниматься этим вопросом - смени модуль на СБ. (А ТЫ ЕЩЕ ПОПРОБУЙ ПОЛУЧИТЬ СБ МОДУЛЬ, АХАХАХ, СОСИ. Его просто могут не дать и все, ты никак не заставишь РД или роботеха впихнуть в тебя плату).
То есть на вопрос к педалям: “А можно мне человека на смазке прокатить, тут Винсент Трахл режет головы офицерам”. Был простой ответ: “Нет, ты не сб модуль, чтобы этим заниматься, пиздуй лучше плитку в техах положи”.

Но после удаления сб модуля теперь такого негласного сдерживающего фактора, который запрещал робустить антага при любом удобном моменте - пропадает. Я не буду тыкать пальцами на мохнатого синтоплеера, но зная его, удаление СБ модуля ему лишь поможет пытаться изъебнуться в любом моменте, лишь бы только задушить тритора, защищаясь простым и лаконичным: “Сб модуля же теперь нет, а офицеры не идут. Ну вот я и отрезал ему голову, а то че он тут со стечкиным СМО убивает”.

ну значит админы будут писать “нет ты робот а не офицер подчиняйся законам и дави мышей в техах”, хз зачем ты это все тут расписывал…

2 лайка
  1. Охранять: Защищайте вверенную вам космическую станцию в меру своих возможностей. Это не то, что мы можем легко заменить.
  2. Служить: Служите экипажу вверенной вам космической станции и должностным лицам Нанотрейзен в меру своих возможностей, в соответствии с их рангом и ролью.
  3. Защищать: Защищайте экипаж вверенной вам космической станции и должностных лиц Нанотрейзен в меру своих возможностей, в соответствии с их рангом и ролью.
  4. Выживать: ИИ не являются расходником, они дорогие. Не позволяй посторонним лицам вмешиваться в работу вашего оборудования.

1, 3 законы. При лютовании антага они преобладают над 4. Так как законы равнозначны. Это дает легал право пойти и прокатить антага в разгерме и отпиздить баллоном по голове. Если вы мохнатый синтоплеер, то сюда можете и 2 закон еще засунуть, основываясь на том, что: “Ну он же там убил ГП, щас ломает даблсвордом мостик и все такое, уже три правила нарушил, ну мне уж точно нужно было его убить разгермой, иначе бы никто не остановил его”.

Типо, вы жалуетесь на ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНЫХ игроков на синтах, которые любят заниматься таким дрочевом, используя любую лазейку. И при этом сами же их подталкиваете использовать эти лазейки, пытаясь их нерфить. Я к этому и говорю, что этот ПР сделает лишь хуже.

И полетит снежный ком. Когда два обозленных лагеря. Синтодрочеров и горящих пердаков хуманов будут кидаться калом. Второй лагерь будет нещадно нерфить первый, а первый в свою очередь использовать все больше механоебства.

3 лайка

лан похуй

3 лайка

Отвечу как Бетель

“Пискипер говно, не могу робустить, поэтому оставляем СБ”

2 лайка

Вырезать СБ модуль смотрелось бы хотя бы немного осмысленной идеей до нерфа брони борготы. Одна пулька даже сранного стечкина или удар чем-то мощнее пиструна и ты уже близок к жопе. Два прогиб минус броня, Три прогиба: ну ты поняли .

2 лайка

Вот если бы плата каким нибудь образом раундстартом лежала в сейфе рд, не давая возможности достать ее без присутствия рд (даже если его нет на смене) - было бы прикольно

1 лайк

Удаляем СБ модуль > ???
Все борги могут пиздить антагов. Куча кала с механоебством и остальной штукой усилится раз в 20.

Так борги и так этим занимаются, я видел даже рцд в пол против антага. Ну и мед борги спокойно пилят головы пилой, буквально на днях было.

3 лайка

Ну, как я и говорил ранее, это все сугубо зависит от контекста. В какой ситуации это происходило. Напиши БХ, если считаешь что в той это было излишним действием. За правило ПГ все еще можно ебать любого синтоплеера.

да выпилите борготу сразу, это рудимент же

3 лайка

Понабежали нытики-боргоплееры, их не слушаем

1 лайк