[Голосование] РП-рева

Саботажи и митинги это верный путь откисания в бриге на весь раунд . Ведь за банальный отказ инженеров делать двигатель их всех пересадят за саботаж крупных размеров до конца раунда . И хуй они как сбегут

1 лайк

Так саботаж то внезапно может быть стелсовый. Я раньше, когда слышал -50% зарплат автоматом шёл разбирать смесы и всё. Энергии обычно не было весь раунд. А если инженеры ушли в теха и накрафтили станпроды, то СБ там и подохнет, если без арсенала туда отправится ловить саботажников

А тут голосование не за удаление + тебе же выгоднее что темка раскручивается, больше человек увидит и проголосует в твоем опроснике. Рева - 3-е место по популярности, также игроки в раунде жалуются, что раунд затянулся, раунд душный, дайте ОБР, мы всех убьем. Очень частая фраза, наконец-то нормальная рева, когда рева была хотя бы не такой душной. Больше всего расстраивает тот факт, что игроки пользуются рп ревой, как раз для кски, ведь у них появляется разрешение на убийства из-за буквы R и -50% зп(некоторые и без буквы R и без -50% зп идут убивать). Форумные голосования смущают.

Дехака , это то конечно возможно . Только для этого должно СБ тупить и инжи в робаст уметь

Так это проблема то того что режим не доработан. Почему никто, кроме меня, не сделал ишуй что революция при полной победе внезапно должна ждать конца смены (потому что эвакуационный отзывается зачем-то) и ещё думать лететь на шаттле или не лететь.

Почитай ишью были и тд, там это и фиксили и закрывали, были обсуждения. Я ссылки на это не дам.

Это да, но тут скорее, что если инженеры не робасты, то они и саботировать не будут, потому что им пофиг на -50% зарплат и тд. То есть ситуация реальна, если условия будут подходящие.

1 лайк

Как вступить в реву если главрев посадили на 5 минуте в карцер?

Я посмотрел и увидел только ПР воласа, который запрещает гейммодам отзывать шаттл крю трансфера. Всё, это всё что изменили в революции и всё на что жаловались игроки в ишуях.

ищи второго главу или плакаты

Скорее всего это, там обсуждалось, что раунд затягивается, мб стоит сделать автоматический вызова шаттла, но логику тогда тяжело понять. Надо делать ишью, если есть проблема и закрывать её. А так я мега ничего не понял про гейммоды и реву, что тогда, что сейчас. По идее это все тогда и должно было закончиться, ведь обсуждался конец раунда как у блоба/алиенов, если рева побеждает.

Проблема в том, что

людям абсолютно насрать на зарплаты. Как до введения системы зарплат, так и сейчас это просто является формальным поводом для участия в движухе тех людей, которые к движухе стремятся; если человек не хочет в реву, то и зарплата ему побоку, тем более что сейчас можно тыкнуть пару раз сварочником вендомат и набрать себе полный рюкзак еды до конца смены (какой гений это вмержил?). Особенно странным выглядит решение убрать таки ассистухам зарплату полностью, от этого у них мотивации в реву явно не прибавляется.

Такое довольно

затруднительно реализовать. Берем, допустим, экипаж численностью 60 человек, 30% от этих 60 — это 18 человек, а скафандров на шахте всего три штуки и они уже забраны зарплатными шахтерами, не в ервосах же на урановые рудники отправлять. Потом, как следить за их работой? На шахте можно тупо загаситься где-нибудь с выключенными датчиками, улететь на другой слой и так далее. В общем, все как Дехаха сказал.

Дело в том, что значительному количеству игроков просто по какой-то причине не нравится режим и роль ревера.

А теперь немного моего игрового опыта в реву

В последние два дня довелось поучаствовать в двух диаметрально противоположных по настрою раундах. В первом раунде меня и второго хедреву кинули в пермабриг спустя примерно полчаса после начала раунда. Из действий, которые мы успели совершить, были только конверты и отданный реверу дробовик. Второго хедреву посадили за убийство в ситуации, где он просто стоял рядом с убийцей, а меня — за мятеж исключительно по доносу гражданского, который поговорил со мной до этого. То есть СБ принципиально не стали заморачиваться с допросами и установлением вины и просто кинули в перму двух хедрев, потому что им это показалось рациональным решением, да еще и двух реверов в довесок закинули. Остальные реверы пуколи-каколи и ничем не помогли (за исключением одного-единственного человека с термитом в техах). На оставшиеся ТК была куплена бронька и пару стволов и совершен отчаянный врыв без шанса на победу, в результате которого меня, не представляющего вред, в третьем харме зарезали потому, что хос сказал убивать всех в броне. Раунд спас только Лотарк, почти в одиночку переробастивший всех щитсеков.
Второй раунд был буквально только что и с моей позиции был идеальным образцом баланса из палаты мер и весов. Захожу за хопа, анонсы, легонько тираним кекипаж, все как обычно. После второго анонса у хоса с смо возникает какой-то конфликт, в результате которого лицезрею картину, как первый в коридоре стреляет из тазера во все стороны, а офицер пробивает второму череп. Увиденное разубеждает в том, что нам с хосом по пути, и я начинаю искать способы переметнуться на другую сторону. Как раз поспевает третий анонс, в стоящей в коридоре группке встречается хедрева, конверчусь, убегаю в теха. Реверы зовут всех в качалку, собирается толпа, обвешивается броней из военторга и Стечкиными и начинается пальба, в которой попеременно одерживает верх то одна, то другая сторона. Погибает СБ, погибает часть реверов, погибает хос, тем временем на станции плодятся ксены, также присоединяясь к робасту. В живых из вооруженных лоялистов остается только капитан, который крайне ловко умудряется уворачиваться от выстрелов, регулярно постреливая в реверов и не давая им расслабиться, пока наконец после очередной случайной встречи в коридоре не отправляет меня парой удачных выстрелов в сердце в слип до конца раунда.

Какие из всего этого можно сделать выводы? Рецепт хорошо приготовленной ревы целиком и полностью дело рук игроков, на которых (и в особенности СБ, в особенности командовании в лице капитана и хоса, иногда вардена) лежит ответственность сделать раунд слегка покачивающимися туда-сюда весами без сильных перекосов то в одну, то в другую сторону. Опираться следует не на мнение большинства игроков, потому что большинство игроков могут быть и неправы в своем видении изменений ревы в лучшую сторону, а на мнение тех кулинаров, которые умеют готовить шедевральное блюдо.

1 лайк

Хз в чем ваша проблема. Возможноч вы не умеете в сосалити и делаете сосалити. Ну реаль пиздец какой то. Никогда проблем не было, если вы не умеете красиво пиздеть, то не пикайте реву, ну типа блять реально кринж, я пол года в (с)перме все еще имею топ 1(который бтв делю с фурри((морклебом)). Ладно если бы мой гейплей заключался в том, что я бы брал даблсворлд и резал глав соло, но было взаимодействие с кекипажем. Просто нужно уметь подтолкнуть людей, наплести немного лишнего, спонсировать их и давать приказы. Если вы просто бегаете и конвертируете челипиздриков и молчите, ясен хуй они дальше просто продолжат пинать хуи в 90% случаев. Вообще тач соме грасс, да.

3 лайка

Я уже тебе говорил что такое поведение на СБ это пиздец?
Нет?..
Ну… если опять посадят в перму по дебильному поводу то пни админов. Режим рева это не лицензия на гриф для офицеров.

Что думаете о таком, если бы кто-то запилил отдельный режим мирно-революция с таким анонсом?

Смысл? Я на локалке проверил - плакаты не конвертят. И либо там взаимодействие пиздец не интуитивное, либо конверт через плакат невозможен.

я бы поиграл на поваре в такой режим, потому что и так каждый первый раунд на поваре кормлю кекипаж человеческим мясом
только всем будет пофиг, скорее всего
но попробовать как ивент в качестве тестового забега можно

Знаете вообще не только про РП рева, но и про обычную Татарье можно тоже самое, вместо интересных ситуаций, скатывается, что на ревере, что на татарах в тупую резню.

Я все больше понимаю Кобальта, после сегодняшней ночнораунда и саму проблему. Ибо по итогу у нас робасты выбирают резню, вместо интересного раунда, что уже начинает просто надоедать режим и когда слышишь понижение зп, хочется сказать в канал отдела или командный, что-то мне спать захотелось, так что я в крио.

Ну и вот из недавних бх на реву.

Видим что сб два человека, почему бы не заробастить офиков, а тут еще минус зп , а следовательно легальный гриф сб типа, ибо -50зп, мотивация 10/10

Ну а я когда-то просто так ныл по поводу тау кеков?

я предлагаю организовать протест что если понижают зарплату то всем командным составом дружненько идти в крио, потому что в том виде в котором существует большинство режимов сейчас это никому кроме робастов неинтересная резня. (в реве просто всегда можно быть увереным что именно рева а не что то другое)
При чем рева МОЖЕТ в реально интересные ситуации. Один раз дошло даже до того что сами офицеры арестовали капитана за особо борзую самовольность (он вроде как приказал казнить какого-то организатора митинга. Могу приврать, но все что я помню это приказ и то что этот капитан потом сидел в наручниках в переговорной в компании двух офицеров).
Я помню как на ГП решил ну чисто по приколу немного поддаться что бы позволить расшевелить раунд. Уже тогда я был под лояльностью, узнал что в карго пушки заказывают. Но это не значит что я решил просто прийти и сдохнуть - я взял с собой двух офицеров и мы пошли проверять что там. По итогу офицеры тихо ушли (их там то ли подкупили то ли что, я видел как им кейс давали какой-то) а меня быстренько скрутили и через хирурга лояльность вырезали. Один из них даже взял мой пда и посмотрел что я кму (который вступление предлагал) написал что-то в духе “В нас лояльность колят, стоило соглашаться, когда вы предлагали”.

Помню когда Рой Волкер в ночной раунд устроил резню и я на втором главреве решил созвать РД и СМО и предложить устроить контрпереворот. Сурс если помнит - подтвердит, ибо я пытался у него отстоять свое право на такую херню. А по итогу нихуя интересного не вышло, ибо Рой ушел в крио, а остальные как то быстро посыпались без лидера.

Помню как меня на капитане со станпродом пытался похитить какой-то чорт, а толпа реверов… нет не начало меня пиздить, они начали толкаться с этим чортом, а когда я проснулся сказали что “Мы с вами, капитан. Вы достойный человек.”

Я помню еще Хелен, это просто наглядный пример того насколько мерзкие люди играют в эту вашу революцию. Ей сперва сделали предупреждение за нытье про зарплаты, потом дисциплинарный арест на 5 минут. Потом арест на 20, а я пришел на капитане, дал ей 100 кредитов и сказал “Что б нытья больше не было - не то посажу надолго.” и она согласилась. А потом закрыли бар и она такая “НУ ВСЬОООО ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ”.
Благо мне дали отыграться когда после неудачного налета на бриг нам удалось взять её в заложники, хехе

Так вот, я это к тому что до тех пор пока у нас сервер не по вайтлисту, у нас будет происходить пиздец, ибо сервак не адаптирован под массовых игроков. Парадизы вон адаптированы, там и мета на антагов есть, и четкие правила для каждой профессии, и четко прописано что “СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ПРЕСТУПНИКОВ НАХУЙ ЗАПРЕЩЕНА БЛЯТЬ (ну только если совсем все плохо то можно)” (там из-за ослабленной меты тебя обязывают воскрешать культистов и рабов теней и отпаивать святой водой/вставлять им МЩ). А у нас что? А у нас если на тебя бомж с палкой побежит то правила тебе РАЗРЕШАЮТ отстрелить ему голову НАХУЙ.
У нас реально клоун это не профессия, это состояние души (я точно такой же, раз думаю, что кому то не похуй на то что я ною на тему того что на тау кеках что-то не так). Там еще и микс режим вечно играется что б вообще отбить желание натягивать сову на глобус в попытках натянуть тебя на какую-то там мету.

Парадизы мне не нравятся ибо там априори интересных ситуаций меньше происходит и из-за ослабленной меты и из-за революции в которую вступать тупо никто не хочет (да и раунды по 3 часа… извините но я столько за раз могу отыграть только на кексплорерах), но именно как массовый сервер он неплох.

1 лайк