[Голосование] Роль детектива и криминалиста на станции.

Вопросы вокруг детектива и криминалиста, все чаще будоражат умы игроков и администрации. И вопросы эти часто связаны с определением, кто же такой детектив (криминалист)? Самый насущный же вопрос, может ли детектив(криминалист), действовать как сотрудник СБ? Поднимаю вопрос, который повлияет на судьбу данных профессий.

  • Сделать изменения в правилах, и прировнять детектива и криминалиста к СБ. (Будут действовать как еще пара слотов для ОСБ, и подчиняться правилам игры на офицерах, без расширения доступов, но с возможностью получать оружие по коду, и самостоятельным задержаниям.
  • Сделать изменения в правилах, и прировнять детектива и криминалиста к гражданскому персоналу, подчиняющимся общим правилам гражданских, с запретом на оружие (детективу потребуется лицензия как бармену на пушку) А так же запретом на самостоятельное задержание, обыск и прочие вещи, которые не положены гражданскому персоналу.

0 голосов

https://youtu.be/y-KXxjBPVdg

18 лайков

У меня такой вопрос, а почему мы для каждой профессии не сделаем нормальные рабочие процедуры что они имеют права делать а что не имеют и при каких обстоятельствах?

6 лайков

Сделать что-то среднее.
Например, детектив и криминалист могут по желанию выполнять работу офицеров, в отсутствии таковых, но при имеющейся работе, целиком относящейся к ним - то выполнятся в первую очередь должна она.

Сейчас вообще не понятно: банят за батлодеков или нет

2 лайка

Общие понятия поведения прописаны для всех. Данный опрос создан для того, чтобы решить спорную ситуацию с этими профессиями. По другим профессиям, похожих вопросов не наблюдается, так как они не на границе между СБ и гражданскими.

Это подходит для любой профы. Если на станции нет того, кто должен выполнять работу, работу выполняет тот кто может или тот кому приказали. В отсутствии глав, работу выполняет тот, кто может её выполнить. Но тут есть косяк. Люди манифест не смотрят. Вот ты ебенишь на детективе порядок на станции, и прилетает офицер. Ты должен сразу же сообщить ему что ты выполнил, и передать текущее дело. На практике, большинство не делает так, большинство делает “О ПОДМОГА” и вместе начинают робаст.

Нормальное голосование сделай. У тебя нет пункта “ничего не делать”. А еще лучше, посмотри на О обсуждениях в этом разделе и сделай нормальную темку.

10 лайков

эт хуйня полная, на парадайзе так сделано и выглядит это ущербно, там буквально у каждой профы есть срп, где максимально подробно расписано что он должен делать, а что не должен, это ваще говнище полное. Майнер обязан надрочить 1000 очков за 15 минут, а мим обязан писать эмоуты каждые 10 минут.
а ещё, у нас не парадайз и за нарушение СПД у нас не банят, так что такие дела.

3 лайка

Добавить я его уже не могу.

Что конкретно нужно исправить, у меня опыта в создании тем нет особо.

Не вижу смысла как-то сюда криминалиста притягивать, там всё понятно. Червь с мозгами, который грызёться до правды. Вопросы лишь к детективу, который почемуто наделён правами, навыками и оружием, но не может всё это применять просто потомушта, видители он капец как отбирает работу у офиков

3 лайка

Поправлю, если даст. Уберу криминалиста.

С первым вариантом придется менять ксеноограничения на эти профы, имей ввиду.

Очевидно что криминалист чисто гражданская профа, только вот тянуть ли дека к нему и разделять СБ на охрану и следственую группу, или оставить крима полугражданским, а дека перевести в наподобии офицера

Это понятное дело. Но я пока собираю фидбек. Недельку другую посмотрим, к чему приведет.

Сделай. Для всех… 20 или больше проф?

Какие-то две крайности стремные

7 лайков

По факту игроки на детективе уже давно играют на первом пункте. Это по твоему не является крайностью? Эти изменения просто легализуют их поведение, или наоборот сделают такое поведение недоступным. Если у тебя есть предложение, как усреднить данные предложения, чтобы всем было понятно что может детектив, а что не может, выкатывай.

1 лайк

Да нет ничего среднего здесь. Среднее сейчас. И вы, как видится, средним недовольны.
Первый вариант - это просто превратить детектива в офицера. При нем лучше удалите детектива и добавьте еще слот офицера.
Второй вариант выкидывает детектива из охранной цепи. Он сейчас ничего не может(и не хочет тоже), а там и подавно. Это как взять частного детектива из подпоф тестовика и пытаться играть в натурального частного детектива. Лицензии, блять, ходить выписывать.
Сейчас все нормально. Если уж батлдэки такая большая проблема, то просто удалите его. Все. Пусть криминалист делает дела. Сканирует отпечатки на контрабанде, ищет следы и так далее(хотя никто этим не занимается на тау, за редким исключением). Криминалист идеален! У него есть все полномочия детектива, но нет пушки, поэтому он не станет батл.

4 лайка

В описание раздела же все есть. Нужно привести все ЗА, все ПРОТИВ у каждого варианта. Нужно провести нормально голосование, а то у тебя тут оба варианта за какие-то изменения. К тому же, голосование анонимное, то есть тут может быть НАКРУТКА!!!

1 лайк

Закроем это через пару недель, и по результатам голосования и комментариев, сделаю нормальное итоговое голосование. Это можно считать предварительным обсуждением, которое покажет мнение игроков. С плеча на основании этого голосования никто рубить не будет. Буду читать, обсуждать, и делать выводы для окончательного голосования.