[Голосование] Роль детектива и криминалиста на станции.

Чтобы не убирать детектива, не помещать его в слот СБ, но и не лишать права на деятельность правоохранителя, можно прописать детективу, что он обязан служить КЗ, проводить расследования, задерживать кого сочтет нужным по уликам. И при этом не отчитываться перед сотрудниками СБ. Свободный волк, как в американских детективах, утирающий нос местной полиции. Но так как он работает на НТ, его деятельность может контролировать ГСБ, ХоП, и капитан напрямую, и другие главы в их отсутствие. Все необоснованные задержания, обыски без ордера в зеленый код, остаются на совести детектива, при этом являясь нарушением КЗ, должны быть наказаны сроком предусмотренным за халатность и превышение полномочий. А так же сроками за причинение телесных повреждений, в случае их нанесения. Как то вот так.

2 лайка

удалить криминалиста и все

Звучит то красиво, но не выдержит проверки реальной игрой, я уверен.
Ну ладно, частное детективное агентство Валентайна, допустим. А с криминалистом что тогда будет? Просто следом? Секретарь при агентстве? Или он при сб останется?

Тогда уж детектива. Его пистолет яблоко раздора

А где вариант оставить как есть?

1 лайк

Для каждого отдела достаточно, такое есть на других серверах, пример:
https://paradisestation.org/wiki/index.php?title=Standard_Operating_Procedure#Departmental_SOP
По поводу же основной темы: Голосование хуйня, нет пункта “Единая тау кита”, но это неудивительно, ведь его сделал педаль, а как известно - педалям бы лишь ужесточить правила, закрутить гайки, чтоб игроков можно было проще куканить. Нет уж, дружок, подключай фантазию и придумывай, как выдать перму за ступиднейм, а не вот это вот все!

3 лайка

Онлайн сервера упадет до 0, детектив - любимая профессия фанатов одного крупного ютубера по сске, а их тут явно не мало

Хуя ты загнул

4 лайка

Детективу и криминалисту не хватает как в диско элизиуме обособленности и больше веса своим угрозам и действиям.
Детектив постоянно обитает в среде офицеров, без майнщилда и без возможности получить рольки, его все принимают как родного сбшника. Никто не боится детектива антага, он банально в этом же самом бриге сидит.
Детектив либо хватает пушку и помогает сбшникам в поимке не скрывающихся антагов, либо же детектив и криминалист играют в свои расследования… которые ни к чему не приводят. Еще чаще всего выбирают третий вариант - сидеть на жопе ровно, в баре бухать или с криминалистом в карты играть.
ВСЕМ ПОХУЙ
Если детектив разобрался и нашел подозреваемого, он либо долбится к офикам, которым так то не до детектива с его играми, либо хватает верный кольт и идет докапываться самостоятельно.
Детектив не может пригрозить ничем, кроме своего револьвера, стоящему подозреваемому. Никакой повестки в бриг, которая имеет силу, никакого объявления в арест самостоятельно.
А если не хочешь тыкать пукалкой по результатам своего часового расследования всей жизни, иди стучись до СБ. Но у СБ нет обязанностей слушать детектива. Они могут прислушаться только, но не обязаны.

3 лайка

Так вот
Детектива и криминалиста бы отделить от брига. Как по местоположению на карте, так и по структуре. Убрать доступ в бриг, отделить кабинеты. Возможно, вернуть выпадение антагов на эти профы.
И дать какое то законное обоснование своим расследованиям. Дать возможность легально задерживать (не залетать с гранатами и дубинками, а приказать следовать/максимум резиной по ногам) “подозреваемых” (не отъявленных преступников, которые прямо сейчас нарезают экипаж в коридоре, а тех, что выследили по результатам расследования), допрашивать и перенаправлять самостоятельно в бриг при определении состава преступления.
Чтоб детектив и криминалист были другой командой, отвечающие за долгосрочную перспективу преступлений, а не сиюминутный арест за хулиганство.

2 лайка

всем пох будет на них

Так дать им меры, чтоб было не пох. Дать власть.
Чтоб либо по хорошему, либо арест, в крайнем случае резиной по ногам, если уже точно ясно.
Чтоб без сб могли делать дела свои

2 лайка

Это кста основной мой посыл, который я пытался отстаивать на форуме

1 лайк

Вспомнился случай, раследовал дело о пропаже плат со склада. Нашел улики, сфоткал, снял пальцы, выстроил логическую последовательность действий приступника, благодаря чему нашел ещё улики и со 100% увереностью составил отчет.
Завел целую папку на человека, пометил все улики, прикрепил фото и т.д.
Отнёс ГСБ и он такой: “Ок”.
Потраченого времени жаль, пятикратно перевареный калл.
Именно поэтому не хватает самому проводить задержания.

4 лайка

Что то я от тебя не вижу никаких предложений по улучшению ситуации. А тыкать ссылками с парадизов, можешь себе куда угодно, тут не парадизы. Голосование сделал педаль, потому что игроки попросили разобраться с ситуацией, закручивание гаек у тебя в мечтах, а “Единая Тау Кита” от шуссоита слышать, ну такое. “Дружок” у тебя в падике пиво пьет. А про перму за ступиднейм вообще молчу. Не видел как я педалю, не пизди. Конструктива от тебя ноль, одно нытьё.

Иди играй на парадизы. Тебя тут не держат.

Ты играл для себя, это весело, а отклика от ГСБ ждать - такое себе. У нас динамика раунда, либо вялая, где занять себя нечем, и времени на все в достатке, но работы для СБ нет. Либо “РЯЯЯЯ” и время только на то чтобы жопу свою спасти, там не до расследований. И самый редкий вариант, когда и резни нет, и происходит движ. По типу тритор режима, со стелсовиком и рашером в миксе.

Это получается, что у детектива будет раунд стартом пушка, но не будет лицензии на ее использование? Или пушки вовсе не будет? Или без лицензии он не сможет ее использовать за пределами своего кабинета? Как-то не понятно.

Вообще я думаю, что нужно не задаваться вопросом может детектив арестовывать или нет, а немного изменить следственный отдел брига. Размыть разницу между детективом и криминалистом, выдать им общий доступ, скиллы и снаряжение.

Ведь, по моему опыту, единственная существенная разница между этими двумя профами это наличие пушки у одной и отсутствие у второй. А так играя, что за детектива, что за криминалиста, приходилось делать тоже самое в силу отсутствия одного из них.

То есть играя за дека очень часто мне приходилось сидеть за консолью криминалиста из-за его отсутствия и наоборот, за криминалиста приходилось идти к местам преступления и собирать улики, а потом уже их анализировать.

Даже если на станции есть и криминалист и детектив, иногда возникали ситуации, когда одна из профф игнорировала другую и все делала сама. Так что я повторюсь, грань между детективом и криминалистом лежит в одном сраном кольте.

Но вернёмся к тому что я говорил в начале

Размыть разницу между детективом и криминалистом, выдать им общий доступ, скиллы и снаряжение.

Что я имел ввиду в деталях. Объединить слот под дека и криминалиста в одну профу на двух и назвать ее “Следователи”. У следователей шмотки дека, скиллы криминалиста, а в качестве оружия для самообороны шокеры, что действует как электроперчатки.

Что первый, что второй собирает и анализирует улики, но конечно же для повышение эффективности могут разделить обязанности между собой или действовать обособленно, быть напарниками прикрывающие друг друг или подыхать в техах в по одному.

9 лайков

Хорошая идея. Возьму на заметку.

Ну я не тебе “тыкнул” ссылкой, это во-первых, во-вторых, где эти игроки, кто конкретно? А то окажется, что эти игроки совсем и не игроки вовсе, а просто желание педальки показать, что он ниибаца какой важный и что он много всего для сервера делает

У меня мечты прямо обратные

Пора раскрыть все карты - я шуссоид

Как-то давно я наткнулся на его прохождение игры Hard Time, веселое было время, а игра крутая, всем советую. Можно загеноцидить всю тюрьму, а когда тебя поймают даже срок не получить

А для тебя пить пиво - это уже зашквар, позор и признак быдла? Ты не как все, ты из высшего общества, ты не пьешь пиво в падике, ты дегустируешь крафт в парадной?

Да мне и не надо видеть, я уверен, что при твоем админстве станция - божественная комедия, так ведь, Данте?

Так ты вначале предложи что-нибудь путное и не рвись на пустом месте. Почитай, что было в других темах этого раздела форума, что люди предлагали. Не что-то высосанное из пальца, например. Ты же не только не смог нормально что-то путное предложить, так еще и в том, что предложил, набедокурил. Я думал, админы должны хотя бы какой-то самый банальный минимум русского языка знать, все же у нас русскоязычный сервер, а ты в двух пунктах допускаешь одну и ту же ошибку, что никак не списать на опечатку. Я не хотел докапываться, но ты же сам просишь конструктив, хочешь, чтоб тебя по твоей работе судили - ну так вот. Сейчас эта попытка больше выглядит как имитация бурной деятельности членом админсостава, чтоб потом на выборах хэдадмина ткнуть пальцем и сказать “смотрите, сколько всего я сделал для сервера, выберите меня!”, ну или флафф получить - не знаю

Спасибо, уже играю. Ты думаешь, парадизы чем-то отличаются от тау? По крайней мере пиндосские? Да нет, то же самое. Ну разве что там более вольно себя чувствует всякая ксенонечисть, а так - то же самое

Так, что еще хотел сказать, про единую тау киту и закручивание гаек - очевидные шутки, я думал, довольно толстые и очевидные. Что ж, век живи - век… удивляйся способностям администрации

В принципе у них тоже самое, что я сказал, только инструкции для каждой профы сгруппированы по отделам. И это удобно и довольно полезно. Пожалуй, даже займусь этим когда-нибудь