[Голосование] респрайт EGun

Хочу откатить спрайт ЕГана (раньше было лучше).

На Гитхабе голосование пошло не в мою пользу, поэтому надо открывать новое

Спрайты нынешней и предыдущей версии

image

Если попробовать визуализировать как держать нынешний EGun, то мозг начнёт получать Brain Damage. Считаю нынешний вариант недопустимо абсурдным, т.к. у меня нет идей как этим удобно пользоваться.
Обсуждается откат до старой-доброй версии, но дело коснулось вкусовщины. Поэтому обсуждение на гитхабе подошло к стадии сбора мнений местного населения
(Голосование наверное легитимно и его итоги возможно повлияют на принятое решение по этому вопросу Во всяком случае Volas на гитхабе повесил плашку, требующую сбора этих самых ваших мнений)

  • За возврат предыдущей версии
  • Против возврата предыдущей версии
  • Против всех

0 голосов

3 лайка

можно нам ещё откат шлемов сб или хотя бы просто подогнать их под размер головы куколки?

Блин… а ведь правда, я получил брейндомаг…

Им только себе под ноги стрелять или по лежачим

Торчащий ствол всё же актуальнее для огнестрела.

еган делает рукояткой hmmm

1 лайк

А можно вообще все спрайты эквипа СБ откатить? У меня от этих штанишек в обтяг глаз дергается.

1 лайк
hmmm

Касаемо темы, может стоит переделать ручку у свежего спрайта так как она сделана на старом, но юзая те же цвета, и проблема будет исчерпана?
Ну типо вот так например:

image

8 лайков

Я пытался сначала ограничиться изменением рукоятки у спрайта, но меня назвали криворуким извращенцем
(Была высказана здравая идея, что извращать задумку автора без его согласия не очень хорошо)
image

  • Криворукий извращенец
  • Криворукий
  • Извращенец
  • Против всех

0 голосов

2 лайка

Откатите сразу все спрайты до две тысячи седьмого, чего по одному то хуйнёй страдаете.

4 лайка

В целом WalterJe предусмотрел и вот такой спрайт, с более классической рукоятью, но мне в нём не нравится глубокое расположение рукояти (при положении “стрельбы от бедра” будет натирать запястье и мешаться т.к. судя по теням верхняя часть весьма широкая) и её непропорциональная длина (считаю её слишком короткой, в неё по моим прикидкам комфортно влезет всего указательный и средний палец)

А что с этим не так?..

Ну… я так понимаю три ключевые проблемы

  1. Это извращение над задумкой автора спрайта, без согласования с автором спрайта
  2. Всё очень плохо с передачей “игры света” блики/тени и т.д.
  3. Довольно спорный дизайн, этот дизайн взят из Mass Effect, с точки зрения реализма он тоже продуман и эргономичен, но… но не всем нравится столь явно выраженная гарда из-за своей бесполезности (разве что, чтобы стукать), в том числе и мне она не особо нравится
Mass Effect

image

Реальный аналог

P.S. в реальном аналоге она выполняет функцию тактической рукоятки, чтобы удобнее было реализовать весь потенциал приклада. Без приклада в ней пропадает и смысл. Кроме того какой смысл в прикладе на оружии без отдачи… (разве что, чтобы упростить целенаведение)

1 лайк

По моему нужны какие-то новые идеи, а не отталкиваться от вальтеровских (или чей он там) как от какого-то канона, а старый это конечно хорошо, но изжил уже своё, в том плане что многие спрайты оружия новые и возвращать старый будет не актуально, но… можно сделать респрайт, соединив практичность и структуру старого и стилистику нового

Можно, я пытался, я не смог. Обдумал критику, обдумал свои силы и понял, что и не смогу. Это надо осваивать техники и инструментарий, а меня пока копание в коде больше интересует.

Если переделывать спрайт Вальтера - плохо
Тогда откатывайте до старого и ждите пока Вальтер вернется и сам исправит эту рукоятку

Кому интересно, сейчас у нас заспрайчен лазерный пистолет из System Shock 2 (мне было интересно это узнать)
image image
Но вопросы остаются…

2 лайка

Немного юмора


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

0 голосов

2 лайка

То самое чувство, когда непонятно, играет ли человек в дурачка или нет. К слову, этот человек был в педалях

То самое чувство когда шутки в тему пиздятся из дискорда с ехидным обрезанием имени отправителя

1 лайк

Мне нравится твой вариант с ручкой, и я совершенно не понимаю, нахуя ты, криворукий извращенец, решил откатить вообще до старого спрайта. Был же твой рабочий вариант, но нет же.