[Голосование] Ремап брига

Шоковые и трекинг импланты. Бумажные скафандры.

Заходишь к душу, ставишь защиту и кидаешь своему братишке риг.

1 лайк

А потом что с этими имплантами делать? Не вкалывать же человеку по два импланта за 15 минут срока?

Какой смысл весь раунд сидеть на аванпосте, если у тебя 40 минут срок, который ты можешь и раньше отмотать, если накопаешь много руды?

Точек входа только 2 добавилось (шаттл и техи детектива), а бриг стал меньше в размере, т.к нет общака и в комнате длинной со снарягой уместился секьюрити офис, коридор 3 тайла дает такой эффект, а еще расширенные на пару тайлов варденская и оружейные

Можно меньше, конечно, но тогда он еще больше будет походить на огромный карцер

Вопрос гулага тут пока не обсуждается, потом что его нет еще, но имплантов там точно не будет

1 лайк

Может в бриг докинуть свалку 3 на 3 где они будут мусор собирать, манчить себе приколы для побега и киллов(баны никто не отменял)
Можно систему какую-то с дверкой, если кто то внутри то мусор не падает, пока не выйдут дверь ее болтанется( а то поубиваются сразу)

Не нравятся одиночные камеры, ибо получение срока в 20+ минут, гарантирует выход космонавта в ссд (в овоща никто играть не будет).

3 лайка

Трекинг имплант показывает только на слое.

лехакр в очередной раз решил напомнить о своем существовании и сделал ремап отсека в котором он наверное последние лет 6 не играл

3 лайка

А отбросив офис ХоСа (потому что его не проблема передвинуть), что еще стало хуже? Без удаления общака не вижу смысла в гулаге, это ответ на потенциальный вопрос

В общем то скрин из игры

1 лайк

Стол в комнате брифинга смешной очень, ещё и расположен так удачно.

7 лайков

Я просто накалякаю в пеинте чтобы показать, о чём говорю:

И так:

Жёлтое, фиолетовое и оранжевое - коридоры ради коридоров. Почему я так говорю? Потому что в них практически отсутствует причина находиться помимо желания “Перейти дорогу”, как в шутке про курицу. Эти коридоры это просто искусственное (пусть и не намеренное) расширение брига, с распихиванием важных “мест” подальше друг от друга. Жёлтый - немного другой случай. Это коридор который смотрит из окон на теха. Смысловой нагрузки не имеет.

Карцер у оранжевого коридора так же имеет кучу проблем:

  1. Там никогда никого не будет рядом, на поговорить или хоть посмотреть на мимокрокодилов, ты не будешь знать, что происходит в раунде
  2. У карцера отсутствуют теха или ЛЮБЫЕ возможности к побегу.
    Если ты попал в карцер - тебе останется только гостоваться. Это плохо.

Комнату для казней мы с гаммы, например, удаляли намеренно, так как её польза очень посредственная, но если её оставлять - раздувать её ещё больше это точно лишнее. Катапульта в космос - так вовсе абсурдно. Лучше бы трэй морга вставил.

Вся бирюзовая линия вокруг - так должны бы были идти теха, если действительно использовать такой концепт брига.

На КПП мы можем наблюдать куклу с примерным FOW. Что мы видим? Кукла - слепая. Красными линиями выделено как люди будут учапывать из заключения, а мотивации там кому-либо присутствовать, чтобы это остановить, практически нету, - это лишь одна маленькая часть от всего огромного брига. Блин, да при желании там можно сразу из камеры стекло монтировкой и отверткой разобрать.

Камера общего заключения: очень извилистая, но допустим. Что плохо, помимо того что она находится в космосе (удаление из раунда) это то, что в неё нет окон “извне”. На месте фиолетовой полосы. То, что происходит в пермабриге, - останется в пермабриге.

Салатовая комната - странная, но это ОГРОМНОЕ слабое место для брига. Я понимаю что это возможность гражданским покинуть бриг после гулага, но блин.

Дальше: Правая часть мне в принципе нравится (Но не думаю что выйдет расставить все желаемые комнаты, которые сейчас слева, не в ущерб карте, а значит правую тоже придется менять). В криминалистике советую добавить окно в бриг, желательно: на затемнении по кнопке (Там где звезда).

У хоса космос закрывают консоли. Это ужасно. Почему? Потому что любой довен со скафом может космировать хоса без возможности огрести по лицу за такое. Консоли блокируют лазуры. Справа от кабинета хоса тоже очень нужны теха.

По-поводу обезьянника: да, это временное заключение. На практике: оно временным не будет. В раундах 80 человек и полная анархия, СБ успевает только перезаряжать тазеры перед следующим вызовом. Заниматься заключенными НИКТО НЕ БУДЕТ. Та же самая проблема с гулагом. Слишком много проблем слишком мало выхлопа. На практике все будут бросать кукл в обезьянник и забывать их там, ибо “Варден разберется”

Короче я, при всём уважении к проделанному труду, считаю что ремап сделал хуже всё, что только можно было и не добавил никаких оправдывающих фич. Не говоря уже о том что бриг вырос в два раза.
Но комната для частников перед входом клёвая.

Я пока-что всё, прошу осуждать и спорить ибо писал на обеденном перерыве на работе.

11 лайков

Так это же типо чтобы люди приходили смотреть на зэков. И такие “ебать ты лох, сидишь”, а он в ответ “Fuq u”

1 лайк

Лучшее использование 50 тайлов :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Очередной ремап ради ремапа сомнительного с точки зрения дизайна качества (хоть употреблять слово “качество” в данном разделе форума лол и кек), в портянке текста, в которой аффтар оперирует понятиями, которых не понимает, не упомянуто, нахуя это вообще нужно и что выиграют малогеи на игроках.

Какие-то коридоры блять, куски с других станций, техи, в которых можно целую квантунскую армию спрятать, арсенал, в котором можно в футбол играть (причём не мини) - очевидно что это толстый тролинг, на который повелись авторы бесполезных портянок с АБЪЕКТИВНАЙ КРИТИКАЙ.

3 лайка

когда дум на гамме @Moggilazz

3 лайка

В чем и смысл карцера, а что про побег - ну по космосу пожалуйста. В любом случае даже из нынешнего карцера без сообщника никуда не денешься, а если сообщник может избавиться от укрепка/шлюза внутри брига, то и спейс костюм наверняка найти сможет (да даже ервос, в нем до шлюза дотащить и долечить после)

Желтый коридор присутствовал на карте коробки вообще всегда и его цель здесь - проход к шаттлу на астероид, к сожалению, шатол это громоздкая конструкция, через которую еще и техтоннели не проведешь. Фиолетовый - да, он сейчас только искусственно отдаляет остальной бриг. Возможно, есть смысл убрать комнату наблюдения за допросом и на то место поставить карцер (чтобы его видели мимокрокодилы ¯_(ツ)_/¯). оранжевый коридор разделяет бриг от пермача (да, можно на пару тайлов укоротить, но особо смысла нет)

Моя личная хотелка, которая по идее коррелирует с настроениями игроков на жестокость, но не исключаю, что не нужна совсем

имхо, вокруг брига не нужно

Сами они так уйти не смогут, а с сообщниками ситуация сейчас даже еще проще, ибо дверь с техов одна, а не 3 шлюза. Что насчет окон в коридор - ну да, можно и сломать, но это точно нужно заключенному и освободителю, когда первый отбывает срок ну максимум до 20 минут? Еще и вещи свои теряет.

Нет, тут это именно пермач. Почти как карцер, но для большего количества людей и с какими-никакими развлечениями и со связью

Соглашусь, место уязвимое, поэтому на выход в коридор и теха поставил створки. Да, без него никак, потому что такая возможность выйти с шаттла и задумана, разве что постараюсь ее уменьшить

Склоняюсь вообще к выпилу криминалиста, увы, но от детектива он отличается, как интерн от врача: меньше доступа, нет оружия, детектив сам может делать всю работу форенсика, ну кроме вскрытий и если дать ему консоль.

Возможно, правда, полезнее будет схлопнуть его офисом детктива

Неправда, слева-направо он даже уменьшился, вырос лишь в высоту на несколько тайлов и раздулся засчет пермача, но это уже и не совсем бриг

yes

Поправил с учетом критики (АгРеволь отдельно спасибо), но тут вы не увидите криминалиста, потому что его убил (убрал), это правда отдельно надо будет делать :expressionless:

3 лайка

мне вообще пофиг, на заводе работаЮ, пусть хоть МОЗГ мой чёто новое будет изучать

4 лайка

У вас к ГСБ можно попасть ломая обычную стену, не укрепленную. Та, что слева от мусорки в его кабинете

2 лайка