[Голосование] Положение подопытных [REVERT?]

Ты в своем посту написал что она должна добавлять, а не что она добавляет. В этом и претензия.

Хочешь сказать, что я могу щас взять подопытного и меня гарантированно, абсолютно точно, никто и никогда не попытается заставить что-либо сделать согласно этой процедуре? Или то, что у нас РП революции не проводят? И то и то временами попадается на глаза, так что я все еще не понимаю твоих притензий.

То есть с согласия командования можно отдать на опыты любого человека, хоть вардена или КМа (без согласия оных)?

Добавляя эту процедуру, я руководствовался тем, что подопытные, почему-то изначально имели такие же права как остальные члены экипажа.

КМ подрался с тестовиком? Сажают КМа, ведь он подрался, и бедный член экипажа в смешной полосатовой пижаме уехал в медбей, надо карать нарушителя по всей строгости космозакона.

Тестовик вообще мог жаловаться АВД, что его пнул офицер, ИИ защищает тестовиков так же как членов экипажа

И прочее, и прочее, и прочее.

Я посчитал это вообще не крутым, ведь вся суть тестовиков теряется и они превращаются в каких-то пассажиров, без обязанностей и работки, так еще и ЗАСТАВИТЬ их что-либо делать нельзя.

4 лайка

Собственно, прошло много времени, результат голосования и обсуждения в целом ясен.
Если обращать внимание на голосование, то с небольшим отрывом побеждает вариант удаления процедуры.
Если обращать внимание на дискуссию, то защитниками процедуры была высказана лишь одна идея: процедура дает право принуждать тестовиков к работе.

Очень забавно на этом фоне выглядит ситуация, когда человек, написавший эту ужасную процедуру, сам начал пользоваться образовавшимися в законе дырами чтобы грифонить экипаж

Я отчетливо вижу, что выше упомянутый факт подтверждает несостоятельность процедуры и её ненужность.

@volas @dred1792

Прошу внести изменения по результатам совещания на вики

9 лайков

а можно мне принять решение и привести в исполнение? (я хочу выпилить)

3 лайка

Можно…

1 лайк

Нужен доступ в стаффрум:

Либо ищите больше поддержки среди игроков, либо закрывайте и на переработку.

В принципе, если говно на вики устраивает, то оставляйте как есть. Хороший прецедент, полностью отображает заинтересованность в качестве, адекватности и невырвиглазности процедур.

1 лайк

А теперь, спустя пару годиков, напомню о том, как обосрались те, кто голосовали за введение подопытных

Сама идея подопытных провалилась с треском. Все околонацистские-сцпшнные мечты тех, кто это вводил разбились о реальность, и на практике подопытные ведут себя точно так же, как ассистенты (огого кто бы мог подумать).
Как бы ни хотели люди привнести на сервер сомнительный элемент лайфвебовского доминирования и унижения, у них ничего не получилось: что в охране, что на подопытных играют в основной массе адекватные люди, которым чуждо все это говно про принуждения к опытам просто потому что. Да и потому что опытов-то толком не было и нет (вы только идеологам подопытных этого не рассказывайте, главное ведь чтоб идея круто звучала, а не чтоб работала на практике!)

Еще два года назад, когда я поставил под сомнение введение подопытных в текущем виде и аргументированно и по фактам разъебал каждый пункт этой глупой процедуры, за её отмену проголосовали ~50% игроков.
Сейчас, в ретроспективе, я думаю стало еще понятнее, почему эта процедура не нужна.

Поднимая эту тему сейчас, я не предлагаю вернуть ассистентов (пока), а все еще предлагаю выкинуть мусор из вики, который и так не работает и никто это не соблюдает.

Ссылка на то, что нужно прочитать, удивиться и удалить: Особый статус подопытных

3 лайка

Сейчас, когда ввели систему скиллов, возвращать абстрактных ассистентов очень плохая идея, ведь если у них будет так же как сейчас ноль умений, то по факту они не смогут заниматься своей основной обязанностью - ассистированием.

И не понятно тогда на кой они вообще нужны на станции, а так у подопытных есть четко прописанная задача. Может ее и никто не выполняет, но она все же есть.

1 лайк

image

2 лайка

Так если не подопытные и не ассистенты, тогда кто?

Убедительная просьба прекратить оффтоп.
Еще раз на всякий случай повторю для тех, кто читает диагонально каждую вторую строчку.
Я предлагаю удалить некачественную процедуру, которая противоречит вселенной (капитализм конечно рабство, но не настолько буквальное и прямое), здравому смыслу и другим процедурам и законам (читать спойлер в шапке поста).

И еще раз для тех кто не понимает, в чем проблема.
В современности у людей есть возможность испытывать на себе действие лекарств за деньги например. Это работа. За нее платят деньги. В то же время тебя не лишают прав гражданина, например. Это добровольное участие в экспериментах в качестве подопытного, продиктованное, чаще всего, плохим материальным положением человека.

Таким образом в моем представлении подопытный - это человек, подписавший контракт, по которому он обязуется участвовать в экспериментах на станции за определенное денежное вознаграждение.
В то же время сейчас, согласно этой глупой процедуре, подопытный - это буквально раб, причем без каких-либо объяснений и прикрытий, мол “долг отрабатывает”. Это нужно убрать.

Еще раз попрошу читать внимательно, чтоб в обсуждении был смысл, а не

  • Предлагаю “А”
  • Не вижу смысла в “Б”. Вы же понимаете, что сейчас “Б” просто бессмысленно. И вообще не понятно, зачем тогда это нужно.
2 лайка

Вся станция это огромный соц эксперимент по взаимодействию людей в запертых пространствах

1 лайк

Так я тему завел про то что

Потому что в твоем сообщении есть вот эта строчка:

Вот я и поделился мнением почему этот вариант не стоит рассматривать.


А по поводу особого положения подопытных на станции - в нынешней его формулировке подопытными могут быть и простые добровольцы, подписавшие контракт, так и банальные заключёнными отбывающие срок своего заключения.

Особый статус нужен для вторых по понятным причинам, а вот для первых он нужен если те отказываются принимать участие в эксперименте, на который подписались и корпорация имеет право заставить их насильно сделать это из-за их регламента по этому поводу.

Вводил моцарт поэтому да, ноудискас

2 лайка

Жириновский предложил дать тестовикам макс скилы какие подводные?

Тестовики только по вайт листу?

А реально… я получается полезный дурачок, если такое предлагаю…