[Голосование] Пак поправок в правила

Вот думаю… А тянет ли это на казнь… На месте.

Вот таким как ты и надо мешать))

2 лайка

Реально весёлыми и непредсказуемыми их можно было бы назвать, если бы они не случались каждую катастрофу. Вот когда надо лампочки в отсеке поменять или пол от крови вымыть, так уборщиков нету. А как только нюка, так сразу хватают швабры и забив на красный код идут поливать водичкой полы, страха смерти нет.
Ну и охотиться на ролей это прямые обязанности сб, я вообще слабо себе представляю что можно назвать ролькохантом во время катастрофы.

1 лайк

Да-да - это же логично, в красный код бросаться мылом под ноги вооруженным людям.
Я реально в какой-то момент убивать начну за пособничество - и не жалуйтесь потом, что детектив щитсечит. Я и так всегда по ногам только стреляю.

Win-win situation, все устаивает.

нет, не обязанность. Правила писаны для всех

В красный код никто не занимается таким, ибо офицер легально может выстрелить, а вот в зелёный-синий это правильно.

Ну а в синий буду леталом по ногам - в чем проблема?

Друзья не занимайтесь хренью, всё вы всё-равно не опишите в правилах, важен лишь их дух. Никаких правок не нужно, только если вы не графоман, уточняющий то, что и так понятно.

6 лайков

Наконец-то людям будет повод впервые открыть правила сервера…

Валидхант (validhunting). Ловить антагонистов - это задача службы безопасности.

Я так не считаю. Задача СБ - быть разумным противовесом ролям ,чтобы они совсем не борзели.
Раунд где все роли пойманы/убиты в первые 10 минут ,это так же плохо, как если бы роли выполнили свои обджективы за 10 минут и пошли дрочить в техах.
Возможно ,кому то покажется что это доеб( Да), но мне кажется важным , чтобы хотя бы Администрация , не видела в СБ , протагонистов ,которые созданы для уничтожения ролей.

Мое предложение , затрагивает не только это правило ,но и все понятие “антагонист.”
Например возьмем триторов.
Я предлагаю вообще отказаться от Синдиката , как от террористической организации ,засылающих триторов,а самих триторов сделать агентами ,конкретных отделов (Рнд, карго ,медбей и т.д). Что это даст:

  1. Тритор , антагоничен только для СБ и возможно для агентов других отделов. Для своего отдела ,он напротив протагоничен и скорее всего он получит в своем отделе поддержку, что позитивно отразиться на раундах ,так как увеличит количество взаимодействий триторов с не-триторами, а так-же даст Тритору больше инструментов ,для реализации своих задумок.

Например: Грузчик Степан - агент Каргонии. У него задание на трусы Хопа ,КМ собирает все карго и создают план по похищению трусов , как в PayDay. Все карго заинтересовано ,в помощи тритору ,так как они по сути работают на свое же начальство. Весь отдел более не дрочит в работку,а занят чем-то прикольным.

  1. Агент , конкретного отдела оставляет конкретные следы, что делает работу детектива более значимой.

Например: Карго-агент всегда при огнестреле и в броне, РнД-агент всегда при лазере , скорее всего взломал ИИ/Борга , имеет приколы из протолата и т.д и т.д. Отсюда же выходит бонусом ситуации ,когда один тритор подставляет другого, подделавая характерный подчерк, что увеличивает насыщенность раундов.

  1. У людей начнет отвалиться понятия “Антагоничности” и соответственно правило о Валидханте ,станет не нужным. А чем меньше правил - тем меньше банов - тем лучше.

Это я взял на пример конкретно Триторов. Уверен ,что такое можно провернуть с большинством Антагов , делая их антагоничными только для СБ , а простой экипаж ставя в нейтралитетное положение, которому не нужно вырезать Злодеев ,за сам факт их существования.

Или вот возьмём магов.

У магов есть такая отличная штука как Контракт. Зачем делать ее платной? Давайте каждому магу дадим по контракту и возможность докупать уже за очки. Многие люди раундстартом идут в крио при признаках мага. С таким новвоведением ,они хотябы попробуют набиться в ученики.

6 лайков

Что за ересь? Отделы не независимы, а полностью принадлежат НТ. У нас не Эрис. К тому тогда придется вырезать апплинк.

Да и сейчас, по факту, экипаж нейтрален к триторам. Они не обязаны их сдавать СБ и ловить.

Возможно стоит переписать. Я никак не менял ролькохант, но ловить антагов это правда задача СБ, просто подставь вместо слова “антагонистов” слово “преступников”

1 лайк

Сделаем независимыми, какие-то проблемы?

1 лайк

Дохуя работы, вот проблема. Причем со всех сторон

Моя мысль в том , что валидхант нужно запрещать не правилами , а делать никому не нужным.
Если люди будут видеть в ролях , источник нестандартных ситуаций,а не мишень для робаста, то правило станет ненужным.
А они будут видеть , если сделать простые лорные изменения/минимальные механические

4 лайка

Не сделаешь. Запороть кому-либо гринтекст — святое дело.

С фига ли?

Какой работы?
У нас отношения между отсеками расписаны только на вики.
Говорим что отсеки независимы, в аплинке меняет фон Синдиката ,на что либо еще.

Все что я написал , почти не требует внутриигровых игровых изменений.

Не сделаешь. Запороть кому-либо гринтекст — святое дело

Вот из за такого ебланского отношения, раунды у нас - скучное говно ,в большинстве своем.

3 лайка

Ну, ЛОР, процедуры, возможно правила, код поправить, ибо один апплинк на всех — бред, спрайты какие-то особые, Вики ещё править нужно.

Если это все легко — флаг в руки

Если кто-то что-то имеет против антагов-отделов и это что-то не “дохуя делать” (не дохуя), то пусть говорит.
Если нет я сам могу поправить вики и Лор, а также заменить фон аплинка на что либо не Синдикаткое( Хотя их можно оставит как поставщиков анлигал вещей , тогда и менять ничего не надо.)

1 лайк