[Голосование/обсуждение] Профессии

В данной теме я собрал несколько тем свзяанных с некоторыми профессиями билда.

1. Подпрофессии подопытного
Эта первая проблема, которую я изначально описывал в этой теме.

И суть заключалась в том, что эти подпрофессии используются ради крутых трусов, шляпки, пальто, либо берётся в надежде на интересный раунд, но потом взявший идет менять её у ГП, либо хватает инструменты, перчатки и идёт страдать хернёй Убивать чорных ебак в техах. Ниже я опишу мой опыт видения таких профессий.

  • Частный детектив - Они обычно бесполезны, ибо СБ сами расследуют дела. В основном играют в “Альфа-Ассистентов” с тулбелтом и изоляционками. Единственный раз видел, когда двое таких детективов сотрудничали с СБ, когда я был ГСБ.

  • Офицант - Бесполезен по сути. Люди предпочитают брать еду у повара из рук, не прибрегая к их помощи. Редко видел, когда они просились работать помощниками бармена или повара (один такой мне даже с готовкой помогал, когда я играл поваром поваром).

  • Оператор мехов - бесполезен, ибо мехами управляют в основном те, для кого они предназначены. Те-же “Альфа-Ассистенты”.

  • Вице-офицер - Видел только один раз, когда они расследовали аморальные вещи. Более информации о них у меня нет

  • Репортёр - тут уже по назначению, но есть и “Альфа-ассистенты”. (Можно оставить в отдельную профессию, но без доступа к техам и инструментам)

  • Исследователь параномальщины - Их я редко встречал, опыта с ними не было/ (их можно приписать к научному отделу и за изучение таких аномалий давать очки исследований).

Для таких 'Альфа-Ассистентов" вполне можно сделать отдельно должность “Младший ассистент” с традиционным серым комбинезоном. Как можно поступить с подопытными, я опишу в следующей записе. А теперь GOLOSOVANIE

  • Я считаю, что нужно убрать подпрофессии подпытного и сделать младшего ассистента
  • Я считаю, что только нужно убрать подрофессии подопытного
  • Ничего не менять
  • Сделать так, чтобы подпрофессии соответствовали обязанностям (идеи в комментарии)
  • Единая Тау-кита/Воздержусь
0 проголосовавших

2.Подопытные и их обязанность, набегаторы
Вторая проблема заключается в подопытных, которые являются “Альфа-ассистентами” или набегаторами (на этом я акцентирую внимание). И творят херню на станции от безделия, когда они не смогли достучаться до генетиков или вирусологов. (не относится к тем, кто сидит в баре, попивая чаёк)
Я уже описал два варианта решения проблем “Агрессивных подопытных” во флудилке. Ссылка на комментарий есть в этой теме.

  • Минус инструменты и доступ в техи + шоковые имлпанты с начала смены подопытным

  • Блок Д. А-ля фонд СЦП.

Единственная проблема, в том, что все подпрофессии подопытного надо сделать в группу того-же “Младшего ассистента”. Да и кодить всё это нужно. Голосование по этой теме.

  • Шоковые имлпанты и урезание доступа.
  • Блок Д для подопытных
  • Ничего не менять
  • Свой вариант (В комментарии)
  • Единая Тау-Кита/Воздержусь
0 проголосовавших

3. Барбер, А-ля парикмахер
Его услугами в основном не пользуются, обычно только тогда, когда ассистуха или клоун сбрил волосы. В основном, осознавая свою бесполезность, они идут к ГП менять свою профессию или идут страдать хернёй и ложиться в крио.

  • Барбер нужен
  • Барбер нужен, но доработанный
  • Барбер не нужен
  • Единая Тау-Кита/Воздержусь
0 проголосовавших

3. Адьютант
Эту тему изначально не планировал затрагивать, но кое-кто всё-же вдохновил. Суть такова, сделать должность адьютанта или офицера мостика, который будет следить за камерами, датчиками, тревогами, писать отчёты и помогать капитану и главам руководить отделами, носить кофе. Тут желательно ему дать доступ на мостик, базовый в отделы и в тоннели. Внедрить майндшилд или лояльность, дать шкафчик с специальной униформой, ключи к каналам связи и наушник с доступом в канал глав. Да и в цепи командования сделать наравне с варденом и КМом. Думаю помощник главам будет полезен, да и есть уже, кто просится на эту профессию. Аналоги есть на Бее и Полярисе.
https://wiki.baystation12.net/Bridge_Officer
https://wiki.ss13polaris.com/index.php?title=Command_Secretary

  • Адьютант нужен
  • Адьютант не нужен
  • Единая Тау-Кита/Воздержусь
0 проголосовавших

Я ничего кодить не планирую, просто собираю мнение насчёт этого.

Считаю что ассистентов трогать не нужно, живут себе спокойно там, никого не трогают, а изоляционок только одна пара в техах лежит, так что злоупотреблять тут не получится. И в чём проблема гоняться за классным шмотом? Все хотят чтобы их кукла выглядела нормально.
Адъютант это вообще бред, как мне кажется, но раз уж предложил- будь добр хоть спрайты нарисовать и показать на карте где ты его разместить собрался.

Шкаф с его вещами можно вполне на мостике поставить либо на месте где, маленькое техническое помещение у зала совещаний глав сделать его комнату, при этом проезд для МУЛов переместить.

Не понимаю предназначения этой профессии, что он будет делать в раунде? Тупо сидеть-пердеть перед консолями?

Тут по мне зависит от ситуации и от намерений капитана и глав. Либо утыкается в консоли, либо помгает главам координировать отделы.

Либо пишет отчёты.

Бельфогор Младший, ты? Хорош ассистентов трогать.

Да. Да. Культ HRP. Все выполняют свои обязанности.

А если серьезно. То обязанностей за разными породами подопытных не часто вижу. Лучше уж традиционные серые комбинезоны видеть.

Ну блин, обязанности это круто, но станции вообще нужны Интересные :registered: Ситуации :tm:. Вот благодаря этим частным детективам и паранормал инвестигейторам игроки сами могут развлекать себя (хотя и на других профах могут, но профы без иц ответственности лучше для этого подходят). Так-то снарягу детективам я занерфил, за баланс можно не переживать. Пускай люди развлекаются и других развлекают. А за манч и забанить можно.

Я немного таких видел. Это личное мое видение.

P.S. Сразу я на сканер в частном офисе внимание не обратил. Только сейчас вспомнил. Оператора мехов, официанта и вице-офицера можно уже точно выпиливать. А частные детективы и параномалисты тут уже под вопросом.

У каждого свое, кто-то много играл, кто-то мало играл.

Либо можно подталкивать других к этим ситуациям.

Адъютант - это по сути как тот же техникал ассистонт, или кадет, только для командования. На бэе и инфинити его работа интереснее, так как в его задачи там например входить рулить Торчем или Сиеррой.
https://wiki.infinity-ss13.info/index.php?title=Адъютант

Про Инфинити не упомянул кстати.

У нас кстати иногда устраивают свадьбы, всякие мини-ивенты. С пары таких у меня скриншоты остались. Но все они срываются из-за некоторых. И поэтому иногда усомниваюсь в полезности офицантов, адвокатов (обязанности вторых как по мне некоторые АВД исполняют. Но они изначально беспристрастны) и вице-офицера.

Первый бы на каком-нибудь банкете бы в честь рождения внука капитана. Второй на суде, но многим эти суды не нужны. Третий мог бы сплетни развеивать. Но многие у нас - Альфа-Ассистенты и не могут придумать интересное.

2 лайка

У меня порой даже были такие идеи, но их не удалось осуществить ввиду постоянного движа.

Но порой хочу иногда сказать спасибо ролькам-аутистам, мирномагам за свадьбу репортёра и вирусолога.