[Голосование/обсуждение] Профессии

Ситуация с профессиями ассистентами очень хороша. Люди берут ее просто чтобы ролеплеить, пить чай и других приколюх. Это нормально.
Так же барбера обычно просто нет на месте. Вот никто и не ходит. Однако, время от времени замечаю, что он есть и к нему даже ходят.
Так что с этим менять ничего не нужно.
А вот профессия адьютанта мне кажется интересной. Было бы неплохо видеть его в игре. Очень часто замечаю секретарей у капитанов.

7 лайков

Кстати. Был один голубой скрелл, который настойчиво в адъютанты шёл

Ничего против чайных ассистентов я не имею, если честно. Хотят, сидят в баре и пусть. Таких я считаю, что нужно вырезать в отдельную группу стандартных ассистентов. Подопытные у нас - новички, набегаторы иногда чайные и простые игроки. Перввые две группы стоит изолировать от инструментов и опасных вещей, вроде топлива, дабы они не нажали случайно на кнопку или использовали свои возможности для корыстных целей.

Ввиду ваших сообщений я меняю свое мнение насчёт “породистых”. Но с барбером и подопытными тему все-же оставлю под вопросом

Сделал для себя вывод, что выпил “пород” не поможет бороться с “Альфа-Ассистентами”. Нужны мини-ивенты, экста или ролькам-аутисты и тогда у некоторых проснётся интерес.

Если хочешь бороться с альфа-ассистентами верни правило о метагейминге и профильных знаниях. Иначе смысла нет.

Оба правила есть. Тут ещё надо учесть правило о манчкинизме, когда какой-то игрок обвешивается всяким ненужным хабаром. Вроде тех-же инструментов у кадетов или повара или арсенала в сумке. Но этого правила я не нашел.

Изменять единственную доступную новичкам роль на “бесполезная хуйня, которую можно по приколу убивать” не нужно это никому бля. Набегатор может посидеть в АФК пару раундов, и набегать хоть на охранке, хоть на кому угодно. Можно удалить ассистентов. Набегаторы от этого пропадут? Сомневаюсь.

Посчет изоляционок. Ты тут не прав бро.

Изоляционок в техах лежат две пары, плюс около 10% шанс нахождения их в желтом шкафчике. Желтых шкафчиков два в ассистентнской и несколько (ну, штук 8-10) в техтоннелях, что дает 1-2 пары изоляционок дополнительно.

Плюс ко всему есть 5% шанс найти изоляционки в желтом тулбоксе, желтые тулбоксы валяются в техах рандомно, а это примерно еще 1-2 пары перчаток если облутать все желтые тулбоксы.

Итого примерно 2-6 изоляционок

Значит планы с подопытными пролетают

Ещё можно за монетку купить в вендомате. А вендомата только два.

Кстати да, забыл о монетках

Насчёт шоковых имплантов - если такая идея кому-то понравится. То надо делать только СТАН на какое-то время (которое дольше) без нанесения урона и отдельную консоль, доступ к которой будет ТОЛЬКО у вардена, ХоСа или капитана. Ни у кого более. Либо добавить их только для изготовления в РнД либо в карго для заказа. Блок Д только как альтернатива,
но вариант с урезанным доступов более гуманный как по мне.

Так-то в шкафах электриков по три пары перчаток и по три электроящика, плюс ещё куча перчаток на складе плат.

Так-так, о каких это монетках идёт речь?

Итак откатав кучу раундов за ассистента я смело могу сказать, что все ваши частные детективы, исследователи паранормальщины и прочие подпрофессии ассистухи действительно являются альфа-ассистентами.

а) У них нет обязанностей, всем насрать что очередной частный детектив гуляет по техам в изоляционках с поясом инструментом и ломится в старую химию, вместо того чтобы детективить

б) Из-за этого у них полная свобода действий в плане грифа и ВЕСЕЛЬЯ

в) Тестовики применяются только в генетике и всегда с ХУЕВЫМИ для станции последствиями

г) Тестовика невозможно ничем ограничить кроме как посадить в бриг. Увольнение? Куда?? Принудительные работы? Ахаха. Шоковый имплант был бы смешнее и уместнее на лысых парадигмовичах

д) Основной двигатель говна на станции заключается в ассистентах и их альфа-подвидов. Если кто-то кого-то убивает, знайте там был ассистент

Дашь монетку — скажу :peka:

кидает монетки в мотзорда

Монетки - хрени, спавнящиеся в техах. Их можно вставить в некоторые вендоматы и получить специальные вещички(например в вендомате с инструментами - изоляционки). После этого монетка съедается, хотя есть некоторые способы с некоторым шансом не потратить монетку, но это ты уже найдешь сам, как и способы их достать. Но скажу - одныа монытка - в техах рнд.

Спасибо за информацию, побегу в теха РнД.