[Голосование] Новый Медбей

Уже неделю или две я делаю новый медбей, собираю отовсюду фидбек, тестирую и прочее. И вот, наконец, он готов для релиза, ну или по крайней мере Тест Мерджа.
Чтож, давайте посмотрим что же интересного изменилось?

Для начала вся карта:


Весь медбей разделился на 3 отдела. Для медиков, куда есть доступ только у медиков. Для интенсивной терапии (Быстрая реанимация, кровь, кишки, мясо, клонируем), куда есть доступ у медиков и СБ, Лёгкая терапия (Болит пальчик, вывих уха, Отравился хинкалями повара), куда есть доступ у медиков и у СБ.

Из крупных изменений (Здесь могут быть и некрупные изменения):
1.Склад стал больше, большая часть машинерии и каталок с капельницами улетели на склад. У химиков холодильник сразу идёт на склад. Крио также на складе.
2.Химия получила доступ в техи и свою аптеку с доп. холодильником для персонала. (Возможность есть, если надо будет, сделаю чтобы надо было покупать из него медикаменты)
3.Новый кабинет терапевта, где висит плакат для проверки зрения и стоят весы чтобы измерить свой вес и рост.
4.Уменьшил генетику. Добавил окно, которое можно закрыть шаттерами при нужде психолога, из обезьянника к психологу. Добавил комнату с гробами для клерика, куда можно положить неклонируемые трупы.
5.Пока что к клонированию есть доступ у всех медиков. Это можно поменять, если так будет надо.
6.Сканеров стало 3 штуки, два в интенсивной терапии, для быстрого оказания помощи и 1 в лёгкой терапии. Слиперов также стало 3 штуки 2 и 1 в интенсивной и лёгкой терапии соответственно.
7.Крио камера теперь у техов и можно проводить sabobtage.
8.Атмосферный немного урезался

Из мелких штук (Здесь могут быть и крупные изменения):
1.Окно из общей палаты в коридор, Лежать в больнице интереснее.
2.Своя каморка для парамедиков
3.Створки карантина для медбея, закрываются все выходы в техи, все выходы из отдела кроме одного.
4.Ресепшн теперь на обе стороны выходит
5.У Медиков есть теперь свой ксерокс
6.В техах между медбеем и атмосом теперь есть курилка.
7.Операционные стали меньше и аккуратнее, перестали быть проходными, хирургу не должны теперь мешать, по идее.
8.У СБ есть доступ в мед и без доп. двери.
9.В техах теперь есть курилка.

Все техтоннельские предметы, секреты и прочая генерация не удалена, а просто перенесена. Всё сохранено!

Ну что, попробуем Тест Мердж?
  • За новый медбей
  • За старый медбей
  • Без разницы

0 голосов

6 лайков

Твою налево, я забыл сделать его не анонимным. Можно как-то изменить или ещё что?
Мне не даёт изменить.
Могут ли модераторы форума изменить, я хз.

1 лайк

Новый сделай пока мало голосов

1 лайк

Произошёл факап и теперь новое голосование.

1 лайк

Мне так нравится окно в генетику. Это чтобы пациенты наслаждались видом искалеченных радиацией мартышек и сразу понимали что их ждёт в случае положительного диагноза на психическое расстройство :peka:

И генетик такой со своими фиолетовыми шлюзами в царстве голубых смотрится как шпион учёных

3 лайка

Окно закрывается на шаттеры в случае нужды.

1 лайк

Я определённо ЗА новый мед, но проблема с доступностью химикатов никуда не делась. Опять же, я вижу решение либо через столики, которыми будут пользоваться один из десяти работников медбея, либо переносом химии ближе к самим “терапиям”.

1 лайк

Вор украл генетику из генетики.

1 лайк

Она просто стала меньше.

1 лайк

Добавь криопод в комнату пациентов чтоб можно было трупы прятать

Эти разбросанные коробки в морге прям очень странно выглядят. Как вариант можно самую правую коробку подвинуть до мусорки и поставить за ней стекло (синий цвет). За мусоркой тоже бы стекло добавить, но хз как это будет выглядеть.

Слева от кабинета СМО коридор какой-то слишком широкий, думаю, двух клеток в ширину было бы достаточно, и не было бы такой странной резко выступающей стены в техах (красный цветом)

Спорный момент, но я считаю, что лучше это окно смотрящее на помойку в генетике и клетку за ним убрать и сделать садик полностью прямоугольным

IMG_20211123_180205

Прихожая меда как-то пусто выглядит, чтобы заполнить место можно добавить где-нибудь посередине скамейку ака комната ожидания

Из того, что мозолило бы мне глаза больше ничего нету, в целом классный ремап получился, с меня лайк однозначно

1 лайк
Подробный разбор

image
В комнате “интенсивной терапии” для этой самой терапии у нас только крио, слиперы и 1 каталка. Кровь ± рядом (но тоже через шлюз), а капельницы ооочень далеко
image
Генетика просто чудовищно крошечная, еще и доступ к ней через морг
image
Садик круто, но в нем будут лысый кричащие куклы, еще и генетик будет видеть психолога (и наоборот), само место психиатра - ок

image
Мелочи, но со стула уже не повтыкаешь в консоли + очень далеко от медбеевского экшона находится.

image
Не вижу ни 1 внятной причины держать здесь все капельницы медбея(которых мало, кстати) и оборудование для поддержки вн. органов, это просто издевка над плеерами, которым придется постоянно отсюда это таскать до операционных/крио

image
Это очень тесно и неудобно, особенно удручает, что до близжайшего сканера ОЧЕНЬ далеко идти (не надо говорить про скан с бумажки, это издевательство над плеерами, даже на медбее прошлом от текущего был сканер у хирургии)

image
Зона парамедов, но какую смысловую нагрузку она несет, кроме мех зарядки и аванпоста с консолями? А еще обычным врачам для того чтоб глянуть датчики придется бежать в приемную

image
Странного смысла помещение

image
Еще одно странное помещение

image
Ролеплей, но смысла в отсеке нет, а находится географически считай в самом центре

Многое прикольно, но моя главная претензия - отсеки, которые сейчас больше, тупо урезаны без причины (хирургия, комната перед нею, приемная медбея(там где сидят врачи), морг, генетика, кабинет СМО, химия), зато появились коридорные помещения без какого либо смысла. Визуально выглядит, что места стало больше, но толкучка начинается в “узких” местах, которых стало больше, в первую очередь часть с операционными, конечно.

2 лайка

Пока тест-мёрж, можно попробовать, а потом ревертнуть назад.

:slight_smile:

Хочу ремап только из-за этой охрененной курилки с бычками и ступеньками.

5 лайков

Когда-нибудь зона для реанимации не будет тесной и с узким входом с запертой дверью.

1 лайк

Каталки стоят далеко, что б их таскали вначале куда надо, типо работка как для инженеров
Химики лекарства
Хирурги наборы
Медики капельницы там оборудование и тд

Верхний слой шкафчиков надо убрать(меж операционными), что б было 2 шкафа, а не 4. Больше места, что б хирургисразу видели, кого лечить прийдется(внутри нет сканеров, я хуею, что б глянуть в какой руке кость сломана хуярить так далеко, вы че)

Ебанные столы у химиков, удали их
ХОТЯ БЫ КОТОРЫЙ МЕЖДУ НИМИ, ХОТЯ БЫ ЕГО УБЕРИ, МНЕ КАК КАТАТЬСЯ ОТ ДИСПЕНСЕРА К ДИСПЕНСЕРУ
Ну не логично, мусорка ЗА столом, ну это ж ваще, у тебя химикаты, чуть что полетело в мусор
Очень мешает серединный стол, прям жепа рвется не могу
Этот стол скорее всего еще будут посылки из карго разбивать, норм такое звуковое оповещение :peka:
Еще и аптечки с дексалином далеко блядь :frowning:
Кажется надо нормально холодос для бичей поставить, туда и так УЖЕ варить ничего не охото, а еще выхооодить надо, мээээ
(Надеюсь у химиков 2 пояса в шкафу, а не 1)
Можно красиво, поставить его правее(там где стекло)
Для бичей створку(которая будет всегда открта) для врачей открытый холодос

Получится такой холодильник на 3 стороны
Снизу его снабжают химикм
Справа опустошают врачи
Слева бичи
И близко впринципе(хотя теряется концепция холодоса складского, типо пункт снабжения)
Можно сделать, что б от бичей закрывался створками по кнопке в химического(как пример)
Если еще больше заморочится, можно сделать функцию, типо ты тыкаешь в панельке, какие лекарства можно брать всем, а какие врачам(ну дрочно, каждый раз кликать(какая-то шахта получается с рудой)
Хотя зачем бичам холодос, откуда они знают, что им надо риеталин, имидазолин и липозин, гипера больше нет, терми раз в 10 рандов, смазку я сам дам, ну думайте, лишь бы стол убрали меж химиками, мы не злые

Может ради интереса дать створку психиологу к клонированному?
-Вокруг трупы, да не переживате все хорошо, вы очень утомились и уснули в нашем кабинете, вот ваши вещи, вставайте

В спальню пациентов надо больше кроватей,
Ну как минимум крио надо туды лучше, а лучше два!(а то экста, куда янг линн бежать? Остальные то заняты ://///)
(Ток щя понял шо получается имя куклы нашего любимого хоса ступиднейм на шведского репера :о, жесть)

1 лайк

Верните сканер в хирургию. Если где-то проебался с операцией то придется тащить тело весь медбей, чтобы понять причину.

1- мне не нравится, что генетика разделилась. Считаю, что клонировать трупы- забота генетика, а не медиков. Теперь же генетик будет реже бегать из своего кабинета до клонерки, чтобы обратить внимание на труп и медики опять будут ломиться сами (даже сейчас иногда генетика приходится тыкать палкой, чтобы он отвлекся от опытов и заметил трупы).
2- кабинет психотерапевта нужно отодвинуть от кабинета генетика- консультировать человека во время тошноты, кашля и матюков куклы/пацинента под радиацией- отвратительная идея. В старом меде кабинет психолога стоит на отшибе, куда крики из меда не доходят. Это правильно. А ещё стульчик и диванчик можно чуть по другому поставить, чтобы психотерапевту было удобнее консультировать лежачего клиента.
3- склад кажется слишком уж большим. Как по мне, стоит распределить половину капельниц и дыхательных аппаратов по меду, сам же склад сделать компактнее.

А так- очень рад, что медбей станет красивее и удобнее, кабинет терапевта радует мою душеньку. Большое спасибо за работу.

1 лайк

Пока нет мед сканера в хирургии - против.

3 лайка

А атмос за что…