[Голосование] Невмешательство педалей

И еще вкину предложение. Если эта инициатива прокнет, и мы станем работать по тикетам и только. То наказание пусть устанавливает не администратор, а игрок который жалуется. Пусть выставляет соразмерно своим страданиям. Вплоть до пермы. Это честно. И администратор просто выполняет желание пострадавшего по тикету. Все как хочет Зелон.

3 лайка

Хотелось бы уточнить что голосование явно будет не коротким, возможно придется ждать аж до следующей недели что бы опросить всех точно, ведь такое решение не принимается за день-два, еще к этому моменту нужно переформулировать правило и добавить уточнения что откровенный гриф, ЕРП и прочий беспредел все равно будет пресекаться.

Пожалуйста не истерите по этому поводу, я не предлагаю удалить админов или их обязанности, это скорее как ограничитель что бы игра на сервере стала более комфортной, может быть он был бы и не нужен если бы это не мешало росту онлайна в такой кучной среде как сейчас.

Так же как я и сказал, обсуждение даже близко не подошло к концу, вы всегда можете добавить какое-то исключение и описать ситуацию где вмешательство админа было бы обязательным, выслушаны будут все

Ты мне два дня подряд доказывал что я несправедливо забанил Озиеса за откровенный гриф. И прочий беспредел, это то что он взрывает капитана себя и БЩ, туда же. А теперь, оказывается что это надо присекать. Ты в показаниях запутался.

Данте, если хочешь что-то обсудить, пошли в личку, не засоряй тему

Я веду обсуждение в рамках темы.

Хорошо, начнем с начала

  1. Двух дней еще не прошло, я написал тебе вчера ночью когда по моему часовому поясу было уже сегодня
  2. Причиной твоего бана Озиса было первое правило персонажа, не гриф
  3. Даже если бы ты прописал это как гриф, он в него не входил

Если тебя так сильно расстроил наш разговор во флудилке, то я приношу извинения, перестань меня допрашивать и засорять служебную темку

Вчера и сегодня, раз день, два день.

В банризоне стоят три нарушения включая гриф.

Вывод из игры = помешать играть. Самоподрыв - подходит под любой способ.

Я должен был банить его на 5 дней за три нарушенных пункта правил и + 2 фрага, а забанил на 2. Давай ты перестанешь меня затыкать. И начнешь объективно рассказывать чего ты пытаешься добиться. Я пока никакой конкретики не вижу. Только размазывание соплей.

Еще раз повторяю, я задаю вопросы связанные с поднятой тобой же темой. Но вместо ответов, получаю какие то левые диалоги. Я спросил, почему слова тут, расходятся с тем что ты мне доказывал в личке?

У меня у самого есть момент, описанный Воласом

даже очевидных гриферов не будут репортить “ибо че я буду плакаться педалям”

И мне тут реально сложно что-то сказать. К тому же

Администратор не имеет право наказать игрока без жалоб со стороны иных игроков если эти действия не причиняли прямой вред атмосфере или же течению раунда

Очень плавающая формулировка, которую можно крутить в любую сторону.

Что такое атмосфера или течение раунда? Можем ли мы их описать так, чтобы обращаться к этому моменту?

Я бы предложил другую альтернативу, которую думаю игроки примут более охотно. Потому что в целом есть те, кто спускает разный гриф и прочее на тормоза.

Суть предложения: если игрок видит, что другой игрок откровенно нарушает правила и это препятствует ему и другим в игре — он может тупо механическим образом вывести игрока-нарушителя из раунда. Т.е. в тупую заробастить и выкинуть в космос.

Здесь сделать две оговорки:

  1. Если игрок берётся вывести так нарушителя из раунда, он автоматически соглашается с тем, что в случае неудачи этой попытки админ может не рассматривать дальше конкретно этот тикет. Это не значит, что при этом будут игнорироваться будущие нарушения или продолжение текущего
  2. Игрок не несет ответственности, если его нарушение правил преследовало цель только предотвратить нарушение правил другим игроком. Чтобы чрезмерно этим не увлекались, будет разумно делать заметки в личное дело игрока при рассмотрении (что может быть как в плюс, так и в минус игроку в будущем)

Есть много подводных камней, но правда бывают ситуации, когда возможно просто вывести игрока из раунда и раунд пойдёт дальше нормально без него. К тому же, эта позиция более мягкая, т.к. отправиться в госты все ещё не так обидно, как отправиться в бан, но в целом понятно почему это произошло и может произойти снова

Он вернется в следующий раунд, но робастов уже не будет, и что же делать?

1 лайк

По старинке писать бх. Просто сейчас вопрос в том, что ты можешь сам нарушить этим правила, когда возможность есть, и улететь в наказание вместе с нарушителем.

Inb4: Такие чуваки так или иначе не будут писать бх, но так у них хоть будет возможность самим что-то сделать

Короче, вводим систему доносиков. Если игрок вам не понравился в раунде, вы кидаете ему минус в карму. Если был хорошим - плюсик. Кто получает -100 очков кармы, улетает в перму.

Педали кайфуют, игроки лютуют.

UPD: Получаешь больше 100 очков кармы, становишься кандидатом в админы.

10 лайков

А знаешь че, оставайся при своем мнении, я написал 500 строк хейтспича и понял что это того не стоит, поэтому что бы не продолжать круг насилия и бесконечного спама просто напишу, нет, я не считаю что твой бан в любом случае был оправдан, да, я считаю что новое правило нужно корректировать, у нас есть время и у нас есть силы, так что давайте не терять надежд

Мертворожденное

1 лайк

А может этот шаг просто пропустим?
Уберем правила и баны, ведь коллективное бессознательное когда им все нравится жаловаться не будет.
Круто наверное будет устроить содомию, с тотальным абсурдом, который нельзя остановить, потому что никто не жалуется.
Сразу правила уберем, так как правила теперь будут определять игроки когда им что то не нравится
А как админам наверное будет весело, когда игроки будут жаловаться только когда им что то конкретно не понравилось:

  1. Куклу обидели
  2. Пососали на рольке
  3. Плохое настроение
  4. Не нравится что ебут в жопу, а не ты сам ебешь в жопу

Я согласен что в ИС ситуации лучше не вмешиваться напрямую, но с другой стороны правила нужны чтобы показать черту которую переходить не стоит для удовольствия всех, а так же для сохранения атмосферы, а наказания чтобы не позволять черту переходить
А когда админ сам инициирует диалог, это значит что он знает больше игроков, которые молчат и не жалуются.
Но главное не переборщить и не лезть с админ вмешательством, если тебе лично что то не нравится или предвзят, на все есть правила
Но так же есть и фан, но не абсурдный портящий атмосферу, тут сложно описать, так как каждый админ индивидуально подходит к вопросу

5 лайков

Честно не понимаю ни единого тейка что все игроки сговорятся не рассказывать админам про плохие деяния, какая-то паранойя…

Я бы лучше запретил игрокам писать тикеты без конкретного шаблона. Порой нам в ахелп сообщают, как они хороши покушали.

Upd: а ещё чтобы каждый раунд кнопка ахелп назначалась на случайную кнопку.

5 лайков

Пример:
Неожиданно началась ЕРП оргия, где все участвуют и кайфуют
Никто не жалуется, а в это время бедный админ сидит и нихуя сделать не может, так как видит что правила нарушаются, но ведь невмешательство без жалоб и все обыграно в ИС, это же все так крууууто
Но есть правила запрещающие ЕРП деятельность на сервере, но тем кто ща из игроков на сервере находятся в принципе плевать, и тут закон перестает работать. Потому что смысл уважать закон, если можно просто забить на него хуй коллективно

2 лайка

Все это решается простым PM to admin. Игроку не нужно нарушать. Он просто сообщает о нарушении.

UPD Вообще не понимаю, если все так хотят стрелять/взрывать/драки устраивать, почему они хотят это делать на сервере, где вышеперечисленное не является основной тематикой? Тау она как бы не КолониалМаринес, или что там еще.

1 лайк

Видимо моя ошибка что я не вставил свое сообщение вначале, это касается только ЕРП или еще остальных правил? Темболее на таком сервере как тау-кита, что бы без анти-ерпшеров которые напишут миллион тикетов к тому моменту…

Бтв про ЕРП уже услышал, уточню еще что оно запрещено

В целом да, я отсылаюсь просто на один конкретный пример, когда в отношении меня произошло нарушение, я написал ПМку и все время разбора фактически не был в игре (ожидая разбора тикета).

При этом не последовало никакого наказания и судя по тому, что поведение игрока не изменилось — от него ничего не потребовал сам админ.

Будь у меня тогда картбланш на нарушение правил — я бы чела просто забил станперчами и космировал в теслу, вместо этого мы полчаса занимались херней в ночнораунде.

Не отрицаю, что мне просто не повезло или я ситуацию видел под не тем углом, но на то это и предложение, что оно может оказаться не очень дельным на практике