[Голосование] Невмешательство педалей


Screenshot_50
Попытка номер 2, попытаюсь подробно изьяснить чего я хочу.
В настоящий момент админ следящий за порядкой смотрит что бы не нарушались никакие правила и имеет право наказать и забанить если найдет подобное, мое предложение заключается в том что-бы администратор который смотрит за ситуацией не обращался к нарушителю до момента пока не появится хотя бы одна жалоба со стороны других игроков.

Причина в том что некоторые ситуации могут быть безвредны для раунда, для атмосферы и для игроков, однако они могут попадать под нарушение и поэтому за этим всегда следует бвоньк, так же это касается банхаммеров, если в теме нарушитель не указан и на него жалоб не было, то он все равно может попасть под горячую руку при разборе

Я не заявляю что все правила можно нарушать если большинство согласны с этим, по моему мнению формулировка нового запрета должна быть такова

“Администратор не имеет право наказать игрока без жалоб со стороны иных игроков если эти действия не причиняли прямой вред атмосфере или же течению раунда”

upd2. Теперь это старая формулировка ниже новая
“Администратор не должен вмешиваться если не поступило жалобы от иного игрока, исключение - ситуации когда это прямо вредит развитию раунда, нарушает логику мира или несет угрозу серверу и игрокам, так же в случаях когда игроки в сговоре намеренно не докладывают о своих нарушениях, админ имеет право вмешаться”

Этот момент еще можно изменить и уточнить для того что бы не было неразберихи

Администратор не должен вмешиваться без жалобы
  • Согласен
  • Скорее да, чем нет
  • Скорее нет, чем да
  • Не согласен
  • Единая Таукита
0 проголосовавших

upd.
ЕРП и массгриф все равно будет запрещен…
upd2.
ВАЖНО, мне кажется под невмешательством все подумали про вседозволенность, но свобода заканчивается там где начинается чужая свобода, + хотелось бы уточнить детали что ЕРП, Кооперство и нарушения которые не мог зафиксировать иной игрок будут наказываться, поэтому я переформулирую правило на
“Администратор не должен вмешиваться если не поступило жалобы от иного игрока, исключение - ситуации когда это прямо вредит развитию раунда, нарушает логику мира или несет угрозу серверу и игрокам, так же в случаях когда игроки в сговоре намеренно не докладывают о своих нарушениях, админ имеет право вмешаться” выше тоже изменю, старое удалять не буду

2 лайка

Я только скажу, что от игроков и так трудно получить жалобы, некоторые даже очевидных гриферов не будут репортить “ибо че я буду плакаться педалям”. Связывать руки педалям просто превратит сервер в грифозную ерп-помойку.

Соглашусь только на такие ограничения в случае козла, он слишком уж проактивный.

32 лайка

Ограничение на козла. Переименуй темку!

2 лайка

Зато создаст основу для фидбека от игроков. Игроки сами смогут решать с кем им играть неприятно, а кого можно и простить. И это убивает вахтёров. От себя хотелось бы добавить, сохранения в банах, сколько людей пожаловались, это могло бы понять, каких людей сервер не любит, а каких забанил один человек.

Частенько видел как люди ноют в гост чате что чел нарушает, но в ахелп ни у одного нытика в итоге ума не хватает написать

7 лайков

Практика показывает, что людям проще уйти на другой сервер.

2 лайка

Пока сам был игроком практически не использовал ахелп. А потом посидев с кнопками увидел что у нас таких большинство, которые не жалуются на нарушения (исключая отдельных личностей которые каждый пук объекта своего метахейта в ахелп пересылают).

Но если участники в целом остались довольны, не имеют претензий друг к дружке, не шибко повредили раунду и устроили не бессмысленное безосновательное ультранасилие, то наказывать за такое как будто бы и не стоит, тем более серьёзно и надолго.

4 лайка

Главное чтобы это не превратилось в норму поведения и как выразился Волас

Считаю что надо оставлять как есть

Администратор на данный момент может дать по жопе как за нарушение так и за жалобу. Зависит от степени вахтерства…

Адекватные педали которых большинство любит смотрят на саму ситуацию, а не действуют строго по книжке. Чел сотворил реальную шляпу? На по жопе

Чел сделал шляпу, но это было смешно и разнообразили раунд? Нет жалобы нет и поджопника

Все зависит сугубо от того вахтёр админ или нет…

Нельзя загонять администрацию в рамки иначе у игроков будет больше прав и тогда сервер скатится в жопу. Администрация всегда должна иметь приведении из разряда “интерпретировать ситуацию по своему” ибо в ином случаи будет СЛИШКОМ душно. Просто следует лучше следить за тем кого берут в педали и то как они работают (от вахтеров надо избавляться)

2 лайка

Вот он, первый шаг в сторону легализации ЕРП :peka:

1 лайк

Лицо людей с отрезанным ахелпом представили?

10 лайков

Я сейчас отвечу на небольшие вопросы, может вечером по больше соберется и можно будет разобрать интересное.

Все же подобное можно регулировать в том же самом пункте, да и не то что бы педали станут слепыми.

Продублирую ответ из дискорда, зачастую потому что сейчас админы и сами видят нарушение, начиная разбор даже без ахелпа.

Игрокам похуй. Они пришли играть, а думать о том хорошо ли играют другие. Запрети админам следить за раундом, и раунд скатится в такие дикие дебри кринжа, что нынешнее состояние еще хорошим покажется

Пока игрокам не мешают, они не будут писать о нарушениях правил. А то и решат при такой свободе сами взять правосудие в свои руки, ебаша на право и налево

Хотя и не могу отрицать того, что возможно это добавии игрокам желания самим указывать на нарушения. Но учитывая контингент игроков — вряд ли это приведет к чему-то хорошему.
Плюс и сейчас игрокам ничего не мешает строчить в Ахелп о нарушениях. Но этого нет, хотя препятствий никаких. Так что затея бессмысленная

Вообщем, нахуй, нахуй. Лучше вахтеры, чем беспредел

2 лайка

я думаю всем очевидно, что для бана очевидного гриферства набегаторства говноедства админы отмашки в ахелп ждать не будут.
речь идет именно о спорных моментах и так называемых ic ситуациях и я всеми руками за вынос таких моментов в банхамеры, потому что
а) если бх никто не написал, значит всем норм
б) админ разбирающий бх имеет куда больше возможностей для разбора, чем ингейм.
в) игроки видят кого и за что банят, также могут принять какое-то участие, посраться, завезти контента на форум

хотя я хуй знает о чем речь гойда

4 лайка

Приду вечером, устрою вам “ивент”, раунд без правил, посмотришь, как это играться будет, Ты главное заходи обязательно, где-нибудь в 18 по мск

6 лайков

Бля неиронично Зелон гений, это реально помогло бы решить проблему педального гестапо. Хочется играть без всяких придирок по типу ыыыыыыы зачем ты сломал то-то, мне не нравится твой отыгрыш, объясни почему ты подрался с тем типом (имея на всё ролевую причину). Нормальные люди и так следят за своим отыгрышем. Большую часть проблем можно решать IC. Парамедик тронулся башкой и копается в мусоре? Нахуй он такой нужен, зовите СМО пусть увольняет. Террорист угрожает взрывом бомб? Наверное стоит сделать переговоры, а не писать педалькам. Помешали дрочить работку? Так может станешь частью раунда а не будешь пытаться решить игровую ситуацию кляузой?

Ибо нехуй, это сервер ИГРОКОВ, а не педалей.

10 лайков

Ты сейчас на чьей вообще стороне…

Я поддерживаю твои слова, но тут ты говоришь скорее про то чтобы админы даже на тикеты не отвечали (хотя бы icшные).

Я за ИГРОКОВ! я футбольный мячик!

2 лайка

А конкретные ситуации я увижу? Вы говорите - педали вмешиваются. А какие и как, не говорите. Все доводы что я вижу и так реализуются в большинстве случаев с огромным количество поблажек, да и по статистике на каждый тикет-жалобу, приходится 2-4 тикета-вопроса и 1 тикет-“а заспавните” судя по памяти.

Вот пример того, что люди разные и по разному реагируют на тикеты. Для кого-то это бич, для кого-то это рак.

Сами боролись с стелсо-нотесами, теперь возвращаемся к этому. Что бы опять потом с ними бороться? Ну будет теперь база данных игроков не от варнов, а от нотесов. А что еще?

2 лайка

Слапни меня как начнется. Хочу это видеть.

1 лайк