[Голосование] Нерф манча офицеров (ПР на подходе)

tl;dr Я добавляю замедло если носишь армор + рюкзак

Постановка проблемы

В описанном тут раунде я полчаса мониторил за офицером @Deadawe и флудил в LOOC. Раундстартом обычная экипировка, всё приемлемо, но уже после забегает в естественно пустой общак и прикарманивает мыло. Можно было бы списать на то, что хочет сделать смешную ситуацию, которая была раундами ранее, где Мерк Асакрис, офицер с плазменным дробовиком, смешно подложил мыло на выходе из техов, где орудовал генокрад с термалами, победив его неожиданным подскальзыванием. Но вот уже дедава бежит в техи церкви, прорывается к ещё одному мылу и последним слаживает в рюкзак мыло в душевой дорм. Естественно, ничем иным это как Манч/ПГ не является. Пока я осуждал эти действия, была заманчена ещё аварийная монтировка из красного тулбокса, хотя на станции всё ещё абсолютно ничего не происходило. Не то чтобы я против выдать всем монтировки эти раундстартом в коробки, но пока это ещё не приняли, брать их без нужды ничем кроме манча не является.

И вот я подумал: а как можно кодом побороть этот манч офицеров?

Разбор проблемы

Что позволяет манчить любому плееру?

  1. Наличие свободного места
  2. Наличие средств для контры чего-либо

Второе ну исправлять было бы странно, ведь оно добавлялось в ответ на какую-то ситуацию в прошлых раундах. Тогда присмотримся к наличию свободного места. Я сам имел персонажей, которым выключал спавн рюкзака раундстартом (в префах), снимал рюкзаки на офицере (если надо дробовик + гранатомёт взять, то иначе никак) и на маге (посох надо было куда-то ложить) и всегда выбирал самое-самое необходимое, никогда не манчив ничего сверх этого.

Дополнительная информация

Стоит сказать о том, что у нас существует ещё кроме рюкзака, что “расширяет карманы” - это разгрузки, слот пояса или сами пояса и слоты костюмов и слоты на костюме. Небольшие примеры: в хольстер на униформу можно сложить пистолет, в разрузку инженера/нюкера, хазард весты и халаты любые маленькие вещи, в слот хазард веста фонарик или баллон, в пояс охраны гранаты/флешеры/перцовки/фонарики/дубинки и патроны, в комбат белт ограничений вроде как нет, только размер чтобы был допустимый, в пустой слот пояса можно сложить огнетушитель/баллон/некоторые пушки и фонарики, а также чехлы для оружия и дубинок.

Вот это вот всё позволяет взять нужное, не используя рюкзак. И это реальность. И если мы заберём рюкзак, то прийдётся пытаться манчить вот в эти слоты, что ограничивает потенциал до минимума. У вас есть экипировка которая вам больше поможет чем мыло? Ну значит вы не будете брать мыло на слоты под эту экипировку! Я сначала думал отнять рюкзак насильно, но потом вспомнил такую штуку как дуффельбаг (рюкзак который замедляет при ходьбе) и понял что это то что нужно!

Разбор ситуации

Если вам нужно что-то наманчить, прям реальная необходимость, прийдётся с штрафом в скорости тащить это всё. Штраф к скорости это сильный фактор в бою, как показывает практика, а значит подавляющее большинство при попытке вступить в бой с кучей манча в рюкзаке просто проиграет его. Это имеет и долю реалистичности: вы видели когда-нибудь военные действия хоть в игре хоть в фильме хоть за окном на донбасе, где солдаты ползают в окопах и воронках с 15 килограмовыми гигансткими рюкзаками с едой и оборудованием? Нет, они оставляют это в сохранном месте, чтобы двигаться как можно быстрее и быть как можно незаметнее.

Заключение:

По факту это изменение ингейм решит проблемы манча офицеров. Где никто из защищённых армором охраны не сможет достать из рюкзака арсенал, как это делает сейчас ХоС например, и бегать стрелять тебя несколько минут пока абсолютно всё не разрядится или не умрёт противник.

Голосование

Ваше мнение по всему этому написанному
  • Согласен на замедление от рюкзака при ношении брони
  • Не согласен на замедление, а согласен на полную невозможность передвигаться
  • Не согласен на замедление, а согласен на невозможность экипировать броню, если есть рюкзак и наоборот
  • Не согласен что нужно решать проблему манчкинизма у офицеров кодом
  • Согласен что нужно решать проблему манчкинизма кодом, но у меня есть вариант реализации интереснее (в комментариях)
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших

И никто нигде не пишет о замедлении от вещей в сумке… На первое время зависимое хотябы от размера предмета

3 лайка

Я бы очень хотел, чтобы броня ГСБ замедляла хотя бы на процент сильнее обычной, потому что ГСБ охуевший танк и даже игроки с руками из жопы и нулевым скиллом благодаря его снаряжению умудряются тащить во время перестрелок.

1 лайк

Звучит странно. Проблема в манче мыла. Делаем замедло брони. Как к этому вообще пришло. Тебе будто нужна была причина и ты ее притянул как смог. Броня офицеров не шибко сильная. Да и в обычное время голова у офицеров не защищена. Сколько раз отъезжал от бутылки по голове. Ибо этого времени хватает в третий, гибельный граб взять. Который тебя из игры выводит.

Страшная броня только у ГСБ. Ибо у нее огромные статы и она фуллбади. Любого офицера в абсолютно любой броне, даже на минутку FULLBODY, кроме рига можно нокнуть ебучим зеленым арбалетом, который станит тебя на двести лет. Причем оказывается, что это гениальная фича, что FULLBODY армор офицеров не защищает от дротика в конечности. Мммм.

Шизопр какой-то. Офицер манчит мыло? Ну теперь пусть ходит без брони. Логическая цепочка соблюдена.

1 лайк

Замедление от брони? Добавляй ещё инерцию при беге и калак с затворной задержкой как у м16

6 лайков

Поддерживаю Лольдема. Кандидат от мышей в мемтейнеры.

сознаюсь в манче мыла, можете банить

так и не понял каким образом нерфить сб… если нерфим ношение брони с рюкзаками, которое практикует даже обычный экипаж… если проблема в мыле в рюкзаке, то, можно сделать руки скользкими, если ты держал мыло какиими-нибудь лоховскими перчатками

броня в реальной жизни, как известно, ТЯЖЁЛАЯ и ЗАМЕДЛЯЕТ это правда, но, у нас игра про смешных космических человечков и я не вижу смысла добавлять какой-то сбэу тарков, но если и добавлять, то предлагаю сделать какую-то скидку натренированным офицерам, которые наверняка были обучены ходить в броне часами-днями

если нёрфить рюкзак, то делайте проверку на количество вещей и их размер, я считаю, что это будет гига изменение баланса, но если цель нёрфить именно сбух нужно тогда думать про что-то другое

а так ну нон-сенс вообще-то, рюкзак пустой, а ходить с бронёй трудно, нереалистично, не сбэу

3 лайка

Мыло уже нерфанули, успокойся.

а мне нравится что на тг нет кармашек у брони и пояса маленькие, да еще вроде куча пушек в рюкзак не лезет
это как минимум превращает офицера (или залутавшего офицерв) из ходячего бесконечного арсенала в обычного бойца, которому для нормальной войны нужен напарник

хз при чем тут мыло конечно я дальше этого не читал

4 лайка

а может просто вбанить пидорасов ебаных

а может просто вбанить дехаку, заебали его бредовые идеи уже, пусть таблетки пьет

1 лайк

Диднт реад
Идея хуйня.

За замедление голосуют человечки, которые либо на рольках и СБ не играют, либо не играют на Тау вовсе.

Я сам справлюсь с переиначиванием результатов голосования, спасибо в услугах не нуждаюсь

Херня, не в ту сторону работаешь. Смотри, чтобы нормальному человеку залезть в рюкзак надо что? Правильно, его надо снять. Бинго, мать его. А ещё же пока лямки с себя снимешь, пока откроешь, пока залезешь в него и достанешь нужное… Короче, уже маняпредлагалось стопицот раз на протяжение лет, повторю ещё раз:

Рюкзак - нормальный объём, можно унести прилично вещей, но нельзя ничего достать или засунуть находу, надо снять.

Сумка - малый объём, где-то дай бог половина рюкзака, но можно брать и класть вещи без задержек.

ВСЁ. Решается проблема карманных арсеналов глобально. Будет, правда, неудобно барахольничать и на строечках всяких, но кому ли не по…?

13 лайков

Можно не столь сильно. Рюкзак - да, большой. Но чтобы открыть берешь в одну руку, а второй открываешь и достаешь что нужно. Делает этот процесс очень неудобным, но никаких долгих и ебучих дуафтеров и афк гейминга.

А сумка да. Она же сбоку, что тебе мешает набегу из нее что-это вытащить. Она же не на спине, в отличии от рюкзака. Но места там меньше.

Звучит интересно, но мне кажется многие ахуеют от такого ухудшения их традиций и устоев комфортной игры.

Деахака, лучше зачекай эту идею. А не свои шизопры переходящие с мыла на шило.

3 лайка

уже было и игрокам не понравилось

4 лайка
1 лайк

В принципе как я и думал. Слишком жестко бьет по комфорту людей.

Тогда в качестве нерфа СБ. Так, а он вообще нужен?

Так вот, тогда в качестве нерфа можно просто убрать кармашки в нагрудниках офицеров. А пояс ограничить до четырех или трех слотов. Меньше патронов для оружия. Меньше флешек. Больше? Шансов? Для антагов???

О, я придумал еще лучше. Станбатон больше нельзя убирать в пояс. ВСЕ. Гениальный нерф. Людям придется теперь носить его в чехле специальном. А ему убрать возможность пихаться в карманы. Пусть вешают чехол на пояс вместо пояса СБ. И выбирай, хочешь игрушек в поясе или станбатон?
Либо людям придется пихать его в рюкзак. А он занимает ой как много нужного места. Но при этом ты либо жертвуешь местом, либо лишаешься довольно сильного оружия офицеров СБ, который даже нюкеров робустит.

НО МОЖНО ВООБЩЕ УНИЧТОЖИТЬ ПЕРДАКИ. Станбатон больше не помещается в пояс и рюкзак. Но это прям тотальный пиздец уже.

И вновь повторюсь, а нам точно нужно нерфить СБ?