[Голосование] Хардсьюты

Менять давно придуманный лор и тоны текста из-за спрайта рига?.. а так лор не нужен, у нас же лоу рп

1 лайк

да. вот если я делаю какие-то отсылки к лору, то на меня смотрят как на долбаёба

1 лайк

Я тебе сейчас лицо обглодаю.

Первична внутренняя логика вселенной.
Когда из-за спрайта приходится сильно перелопачивать ЛОР, то надо вдуматься, а нужен ли он (спрайт) вообще.
Сколько помню, НТ у нас стремится к удешевлению и унификации, а риги все еще являются средствами защиты жизни и здоровья, а не парадной одеждой. Если следовать этой логике, то риги должны собираться на одной основе и отличаться некоторыми модификациями (у СБ броня потолще, у медиков наоборот ради облегчения), а функционал должен быть важнее дизайна и финтифлюшечек. А у нас ВНЕЗАПНО типовые самураескафандры и фуражки на шлемах. Я такой пошлятины даже в ЗВ не припомню.

7 лайков

но самураескафндры никакого отношения к нт не имеют и производятся унтахами, а нтшные скафандпы унтахов выглядят как человечьи, но с другими сапогами, расширеннымишлемом и носком для хвоста

Чому они тогда называются NT Breacher?
Алсо, это никак не отменяет вышесказанного.
Менять форму скафандра из-за культурных особенностей это маразм какой-то. Что-то я не видел чтобы скафандры нынешних космонавтов были с кокошниками или раскрашены в звездно-полосатый.

3 лайка

тому что они наскоро покрашены в цвета, отличные от цветов абордажных команд могесовских бричеров, чтобы случайно своих не подстрелить в пылу сражений

Потому что согласно описанию эти нанотрахеновские бричеры - дешёвая копирка с ящурских бричеров. Вотъ.

хотя вот я смотрю в вики и у нас вообще пропало упоминание каких-либо бричеров, кроме нтшых, так что пойду еще раз в дискорте ксеновизора слапну

Если уж делать мульятшные риги с самурайскими фентифлюшками, фуражками на шлемах и кукольными огромными головами, то надо учитывать, насколько это все соотносится с настроением и стилем остальной части игры. А как написали уже выше - стиль игры никоим образом не намекает на необходимость таких мультяшностей и обычно старается исходить из банальной логики и простоты. Сами риги нарисованы восхитительно, но вот этой, как написал @Marty, “пошлятины” я не понимаю. Если у нас курс на полную смелю стиля (визуального) с околосерьезной космооперы на цветастых большеголовых болванчиков и их космические приключения, то пожалуйста. Это будет похоже на историю с третьим DoW’ом, в которым разрабы всего лишь решили поменять брутальный и жесткий антураж вахи на пластиковых солдатиков в сверкающих разноцветных брониках, прыгающих по всей карте аки Боба Фетт, а фанбаза за такие мувы справедливо расстреляла их игру из говномета еще до релиза.

1 лайк

у нее нет стиля, это месиво из всего под ряд, особенно в плане цветовой гаммы и качества спрайтов. потому, что это спрайты от разных людей, которые рисовали как умели. насыщенность и яркость ( или “мультяшность”, в твоем понимании) многих старых костюмов намного выше, чем у новых спрайтов. т.е. они гораздо более мультяшны. возможно, что скафандр инженеров стал чуть-чуть насыщеннее, но зато медицинские и охранные скафандры стали намного бледнее и темнее

вот, наслаждайся бледными, темными и ни капли не мультяшными цветами со старых спрайтов. и еще около месяца назад я играла в мед бее, а мимо шел накаченный клоун ростом в 3 клетки и от него сразу повеяло “околосерьезной мрачной космооперой”

2 лайка

@eleonora Я понимаю, о чем ты, но если ты еще раз прочитаешь, что я написал выше, увидишь, что я ничего не имею против цветов новых ригов, и я не писал, что определением мультяшности является цвет. Старые спрайты давно правят и делают новые и красивые, ничего против не имею. Однако нечасто столь откровенно декоративные и спорные элементы бывают так близки к внедрению в игру. Если ты еще раз вернешься к тому, что я писал, что увидишь также, что “стиль” был упомянут исключительно в визуальном смысле, не затрагивая тему той вакханалии, что обычно происходит на станции, потому что она ничего общего с лором и визуалом не имеет в принципе.

напомните мне, когда у нас стала космоопера, да еще и околосерьезная?

Всегда была

Ыыы, ну у нас же медиум РП сервер, не лоу же, тут все должно быть серьезно, никаких анонсов с мемами и клоунов с халками.

значит, мы попали в другой мир, раз еще вчера станция была про чернокомедийный лоу-ки киберпанк, а уже сегодня это “всегда” космоопера

4 лайка

Смари че нашел
https://posmotre.li/Космопанк

так и надо говорить сразу, а то я уже пытаюсь вспомнить, когда у нас звездные войны тринадцать стали

11 лайков

@eleonora Ты просто в упор не хочешь понять разжеванный дважды тезис и придираешься к формулировке. Молодец, далеко пойдешь. А картинка классная.

1 лайк

Аыыы, так я не понял, у нас типо киберпанк который типа мрачная антиутопия, или уже нет?

@Obond Ты просто в упор не хочешь понять разжеванный дважды тезис и придираешься к формулировке. Молодец, далеко пойдешь. А картинка классная.

2 лайка