[Голосование] Хардсьюты

Наступили двадцатые числа, и пришло время подводить итоги.

Нами были опробованы две опорные версии спрайтов жестких скафандров. Основной фидбек упирался в цветовую палитру и размеры шлемов.

Посмотреть на все спрайты:

Первая версия


ERT-prev_old

Вторая версия


ERT-prev_new

Обе версии вы могли обкатать в раундах. Пришло время решать.

Для начала - общий вопрос: какой нужен размер шлемов?

  • Большие шлемы
  • Маленькие шлемы

0 голосов

По инженерным (и шахтерскому, так как де-факто у него схожая палитра) скафандрам:

  • Яркая палитра
  • Тусклая палитра

0 голосов

По медицинским скафандрам:
MED-ANIM

  • яркая палитра, меньше цветовых различий
  • тусклая палитра, больше цвета у СМО

0 голосов

По охранным скафандрам:
SHIT-ANIM

  • Яркая палитра, красный цвет явнее
  • Тусклая палитра, красный цвет на слабых или плохо настроенных мониторах может казаться оранжевым, розовым или кирипчным

0 голосов

  • ХоСу нужна фуражка
  • ХоСу не нужна фуражка

0 голосов

По зоопарку:

  • Тусклая палитра
  • Яркая палитра

0 голосов

ЕРТшные скафандры:

  • Яркая палитра, красный цвет явнее
  • Тусклая палитра, красный цвет на слабых или плохо настроенных мониторах может казаться оранжевым, розовым или кирипчным

0 голосов

2 лайка

Фуражка на шлеме ХеСа — лучшее. Нельзя её убирать. :bad:
И большие шлема смотрятся лучше маленьких, имхо.

4 лайка

Раз все голосуют за фуражку на шлеме, запрашиваю переспрайт нюкерских скафандров, чтобы они выглядели вот так, только были красными.
image

9 лайков

Это не то голосование, что мы хотели. Дизлайки на гитхабе четко показывают что хочет народ.image

6 лайков

По-моему главная проблема не цвета спрайтов, а их основа, если так модно сказать. Мне ОЧЕНЬ сильно не нравится, что они все состоят из каких-то пластин, а не что-то типо более менее эластичного. Нынешние скафандры лучше этих выглядят. Я уже прикреплял фото SpaceX suit, но оставлю ещё раз.%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Уберите этот сёгун-стиль у рига унатхов. Он вообще никак не вписывается.

12 лайков

мне кажется, этот момент лучше обсудить с ксеновизорами, серьезно. мое последнее посещение, например, страницы вики с беком унтахов оставило впечатление, что вписывается…

А где вариант старые или никакой?

А будет ли риг-паранджа для таяр?

а у них технологий нет на космос… поэтому у них и нет “своих” ригов…

Надо сделать хардсуит ЧМО более синим и вернуть белое стёклышко…
А пропадание шлема у хардсуита чщуров при включении фонарика починили?

1 лайк

Да, починили.

Сначала думал что фуражка хоть и дерзко, но допустимо. А теперь он мне напоминает одного водопроводчика, как если бы он в своей вселенной надел риг. + к баллам аркадности так сказать (не уверен хорошо это или плохо).

Самурайский риг тоже дерско, но тут да, возникают лорные вопросы. Получается что в принципе ни один служивый ящур ничего не будет иметь против такого оформления. Фукигаеши спереди похожи на медвежьи ушки, но даже и не знаю что предложить взамен (просто перестать думать об этом блинб). Жаль на лбу нет U, кувагаты.

Таяранские уши слишком выделяются, но возможно обман зрения из за фона, а в игре не рассмотрел пока.

Медицинский шлем сзади поправили малаца :ok_hand:

И вот что то с пятками не то. Иногда мерещится как будто персонаж повёрнут к нам лицом при этом.

В целом считаю что риги охренительные.

6 лайков

А какой смысл было ждать голосование, если оно ничего не меняет?.. шлем и цвета не в счёт, это не то…

1 лайк

Спрайтеры тиранят.

1 лайк

ну какое-то голосование было на гитхабе и там было примерно одинаковое количество голосов за оба варианта. но те, кто любят старые скафандры и так наслаждались ими 5 лет под ряд. а теперь вторая половина немножко насладится новыми. просто сейчас есть фактор новизны, который отталкивает многих людей потому, что им непривычно. а через некоторое время люди привыкнут и будет понятно, что действительно стоит заменить, а что просто было непривычным

3 лайка

Реакционеры, которые кроме “новые риги дерьмо” сказать больше ничего не могут. И да, после Гаммы я не верю в демократию, по крайней мере в таком масштабе

1 лайк

А что ещё надо сказать? Вы же вроде фидбек собирали, вот вам его и дали, но всем видимо похуй, что народ уже 2 недели орет про старые Риги.

2 лайка

спейсикс сьют это противоперегрузочный костюм, он не для космоса же.

Маленькие шлемы хуже, я считаю