[Голосование] Доступ в арсенал тактического снаряжения

Проблем с арсеналом не испытывал не разу. Ни от того, что кто-то одевает какую-то специальную броню, ни от того, что кто-то берёт особые костюмы. А если вот и шлем вместе с ним надели, то да, не по СОПу и нужно наказывать. Насчет травматов так и вовсе отдельную тему создать можно. Что и сделаю потом.

Специальное снаряжение в шкафчиках даже и не трогал ни разу. Я честно даже скажу, что за время, которое я играл, я даже не знаю, что находится в этих трёх шкафчиках в арсенале. Я либо думаю, что не имею права его носить в зелёный код, и вот вы хотите сделать еще и доступ закрытым, либо мне до него нету дела, ибо на станции творится хрень и нужно с этим что-то решать, а не бежать в спец раздевалку и сбрасывая с себя всё, перекладывать и переодеваться минуты две.

Может сделать так, что бы ВСЕ бронежилеты и шлема с начала смены были в этом самом арсенале и пусть берут оттуда Офицеры то, что им нужно или по настроению? Типо бронежилет есть бронежилет, а от чего он защищает пусть волнует самого офицера, а не сотрудников станции, которые должны заниматься обслуживанием этой самой станции и работой на ней, а не слежением за дресс-кодом у офицеров.

А дубинки в риот наборах так и вовсе не нужны, так как это по автомату всем Офицерам выдаётся.

Лично мне не нравится нарушение самой концепции арсенала специального снаряжения. В теории это помещение, в котором хранится снаряжения для специальных задач. Чтобы ты мог в него зайти и снарядиться исходя из поставленной перед тобой задачи. Однако сейчас это какая-то барахолка, в которую офицеры заходят без видимых причин и смотрят чо бы такого интересного взять и разбирают по принципу кто успел налутать, тот и молодец

5 лайков

Имхо, это МГ в какой-то мере вообще.

Ну либо метагейм, либо просто K P A C U B O E совпадение, что у СБшников любимая броня в начале смены это противопульная, а у антагов в подавляющем большинстве случаев оружие огнестрельное.

Хотя тут вполне может сработать отмазка, что повреждения от энерго оружия легко лечатся на коленке, урон от оружия ближнего боя не так уж и сложно избегать зачастую, а вот огнестрельное оружие сейчас является очень злым и не миролюбивым. Ломает кости, застревает в тканях, вызывает артериалку, иногда ваншотит и все это на расстоянии и в большом объеме с переносимым с собой боезапасом, не привязанным к зарядным устройствам

3 лайка

Лол.
Да ты сам посуди, какой охранник будет в начале смены тяжёлый бронежилет и таскать его на себе всю смену, так и не реализовав его? В том то и дело, что это нахер никому не надо будет. Даже те же самые полицейские в асашай носят базовые бронежилеты во время службы, а булетпруфы расчехляют только в экстренной ситуации и то, они скорее отступят и придут во всеоружии с подмогой, нежели будут пыхтеть сами.

Но конечно, у нас же никакущая культура отыгрыша мелочей.

Пулестойкий и лазеростойкие бронежилеты в игре не являются чем-то тяжелее базового бронежилета. Вот бронежилет из зеленого шкафчика тяжелее (он тебя замедляет) и его как раз поэтому не носят, потому что в робасте почти всегда важна скорость

У полицейских ситуация другая. У них все бронежилеты (грубо говоря) одного типа всего навсего. Они все пулестойкие и они уже между собой делятся на легкие пулестойкие и тяжелые пулестойкие. У нас можно провести аналогию между базовым бронежилетом и бронежилетом из зеленого шкафа, который как раз таки никто не носит, хотя он лучше защищает. Не носят именно потому, что он тяжелее и замедляет тебя

Сама собой напрашивается идея сделать так, чтобы все бронежилеты замедляли тебя… но хороших идей вообще очень много, в отличии от кодеров, свободного времени и желания продвигать что-то сомнительное, что после всех твоих стараний просто забракуют и отменят. Лично у меня сейчас нет просто времени что-то такое кодить, а если бы и было, то у меня на очереди есть еще ряд других “замечательных” идей. Скорее всего если не сделаешь что-то сам, то никто не сделает

Меня с 2012 года раздражал пиксель дыхательной маски, вылезающий за пределы шлема. Раздражал явно не меня одного и я видел, как тема с ним поднималась. Задача-то элементарная, взять и удалить на спрайте 1 пиксель, ничего даже перерисовывать не надо. Я честно говоря еще с 2012-го года ждал, что это кто-то сделает, в итоге сделал это я в 2019-м

Ну, сам подумай. Коли это особеный бронежилет, соответсвенно его статы должны быть выше чем у обычного. Да, по механу вес одинаковый, а по логике там набивка и плиты должны быть тяжелее. Но ладно, это более жиденький аргумент. Проблема в том, что эти вещи растаскивают без всякой на то нужды и это надо пресекать.

На самом деле логика не ломается. У пулестойкого бронежилета статы пулестойкости выше, а остальные практически на нуле, можно сказать что на нуле. У лазеростойкого та же история. Так что логика тяжести в общем-то не нарушена

Почему не ломается, если я только что написал, что из-за более высокого уровня защиты вес соответсвенно должен быть больше, чего, как раз таки, не отражено в механе.

Более высокий уровень пулестойкой защиты и при этом более низкий уровень остальной защиты. Т.е. за счет пулестойкости вес увеличивается, а за счет другой защиты уменьшается и получаем примерно тоже самое

Да и вообще, какого хера в 26 веке используют такую громоздкую броню.
Я думаю, к тому времени человечество уже бы изобрело броню толщиной с фольгу, выдерживающую попадание 50го калибра в упор без заброневого воздействия.

1 лайк

Всем любителям механа посвящается
Базовый Пулестойкий Лазеростойкий Ударостойкий Базовый+
melee — 50 10 10 70 60
bullet ---- 45 80 10 10 65
laser ----- 40 25 65 5 55
energy – 25 20 75 10 60
bomb ---- 35 35 00 00 40
bio ------- 00 00 00 00 00
rad ------- 00 00 00 00 00
Суммарно 185 170 160 95 280

А риот у нас замедляет же тоже как и мариновский вроде? Кажется это надо убирать…

1 лайк

А, прости, перепутал, не тебя цитировал)))

Понял, не разобрался, сорян

1 лайк

Потому что баланс так и работает. Если вещь в чем-то лучше, то должна быть в чем-то хуже. Если во всем лучше аналога, то её нельзя будет поместить в сумку, либо у неё будет большой вес. Здесь у нас как раз первый случай, когда пулестойкий броник нужен только и только против пулек, либо ради fashion, поэтому он не замедляет, ибо в этом случае он был бы АБСОЛЮТНО бесполезен. С ним работает стратегия хит-энд-ран, то есть выстрелил, станковал, добил etc. А если юнит не сможет в нем перемещаться с достаточной скоростью, тогда полностью нарушится баланс в сторону антагов, ведь офицеры не смогут снарядиться исходя из противника, ибо нахуй надо я же в нем медленно хожу, меня задизармить успеют и ноги отрезать.
Давай вообще все, отличное от стартового снаряжения, сделаем тяжелым.

Сегодняшняя нюка показала что 30 секунд для облутывания оружейной и разбивания стекла — критично мало.

Офицеры не успели среагировать на нюку и надеть “тактических” шмоточек и быстро-быстро пососали в тактических стандартных брониках и беретах.

Либо делайте стекло с прочностью на 2-3 удара, либо выпилите блокировку стекляшек

Погодите, что? Уже закрыли все стекляшки в этой оружейке на замок?

В тест мерже на 1-м сервере, да.

Ситуация вызывает у меня очень много вопросов и на мой поверхностный взгляд является весьма неоднозначной при таком количестве информации о ней.

Могу лишь сказать, что я так понимаю, что нюкеры решили напасть на СБ внезапно и застать врасплох и не вижу ничего удивительного в том, что у них это получилось

2 лайка