Главная проблема рп-ревы и лояльности и почему я за флеш-реву

Наконец-то до людей дошло. Давно пора было этим занятся, и компромисных вариантов разрешающие проблемы “лояльности”, IC аргументации конверта, баланса лол-конверта и других здесь не упомянутых у нас полно. Как вариант – что что предложил деахака у себя в пулл реквесте, да в принципе контента полно и на форуме. Я не против выпила ревы вовсе, но учитывая сколько идей по улучшению режима мы сгенерировали за последние н лет, я думаю, мы обязаны хотя бы попробовать и посмотреть как оно играется. Ну и стоит учитывать опыт других серверов, например, я сколько гулял – РП-реву видел редко, зато флэш-реву намного чаще.

> Нежелание играть в насильно конвертируемых режимах можно решить

Мне кажется это неправильный подход. У нас игроки заходят играть в игру. Конверт – часть игры. Не хочешь конвертится – не играй, ну или сделай своего персонажа таким, чтобы его не было смысла конвертить. Все уже привыкли отыгрывать жизнерадостных трапиков, но у нас баланс некоторых режимов (шедоулинги, камень души у мага или культа) построен на том что ты конвертишь человека и он помогает тебе выполнять обджективы, а если он после конверта возьмет и гостнется будет обидно потому что ты впустую потратил время и ресурсы. Из-за этого люди стремятся конвертить конкретных игроков, потому что они надежнее, как бы нарушая правила о ко-опе, метадоговоренностях и так далее.

Ага, круто.
А охранке с главами как в этом выживать?

1 лайк

леталить всё, что движется, и всё, что вышло за пределы своего отдела, включая врачей.

если аплинка не будет - то легко. хватаешь чела, имплантировал майндщилдом - подеба

Вот именно, в ролевую игру играть. А не в очередной раз пиздиться с СБ

Так и делают некоторые. Понимая какой режим уходят в крио. Блоб, абдукторы так точно

1 лайк

Зеабись режим - бегают две стороны и лолконвертят пчеликов себе во “фракцию”.
Во-вторых - ты где 50 с хером майндшилдов возьмешь?

4 лайка

Лучше тогда сразу делить всю станцию на дае команды. Теров и контров. Устроим КС в чистом виде

4 лайка

Если флеш собираются (на кой хрен не ясно) возвращать, пусть тогда введут противоположную возможность стороне НТ - конвертить под своё крыло собственных солдат.
Флешеры тут же побегут в рнд конвертить роботистов всяких там, учёных, по итогу получат без каких-то проблем мехов и оружие (ой, как же так, а ведь это приключается и без ваших флешов, вдобавок безо всякой мотивации весомой).
И какая это тогда революция? Это буквально насильная вербовка в Синдикат. Почитайте, что такое революция. Чисто ради расширения кругозора.

2 лайка

Как сделать РП реву, рецепт из нескольких пунктов.

  1. Убрать игромеханический конверт. Т.е. конверт идет от красноречия или запугивания игроков главревами, которые находят друг друга не по худу с синей R, а используя кодовые слова.
  2. Увеличить продолжительность самой смены. Из-за РП все робаст процессы замедляются. Из-за чего, без увеличения времени, действовать рева будет ближе к вызову шаттла, если вообще не за пару минут до этого.
  3. Кроме приказов на снижение зп, отправлять случайные приказы для отделов. По типу, в карго должны добыть и отправить на ЦК 1000 слитков форона. Или, рнд должны произвести и отработать 2000 прототипов какого-то предмета. Мб, ограничить от этого ветку орудия и платы.
  4. Импланты подчинения, которые можно будет использовать на тех, кто или игнорирует режим, или на революционерах, что отбились от группы.
7 лайков

Помню 1 реву где был кэп тиран, так его сразу вся станция приняла и в итоге его даже забанили вроде. Я тогда был ОСБ и я был со всем согласен кроме части где надо было убивать за малейший косяк(то есть КЗ становилось КЗ+1, желтая статья стала оранжевой, оранжевая - красной, а красная - смерть/черная статья).

Хоть 100. Заходишь в РнД и просишь, но обязательно надо запастись Алкизином. Или просишь ГСБ отдать приказ ученым или чтобы он попросил РД. По иерархии ученые обязаны выполнить приказ ГСБ так как он глава, но так как РД непосредственный начальник, то его приказы приоритетнее чем приказы ГСБ(даже с учетом имплант лоялки). Лично мое мнение, для меня люди с лоялкой типо выше чем главы без них, иначе какой смысл в том же кэпе?

Ересь. Приоритет собственных глав является неформальным и не играет никакой роли. Читай СПД внимательней

2 лайка

Это я так понял ты про ситуации которые делают ГСБ и главу отдела в чьей компетенции решение проблемы выше других глав или коды(синий или красный). В случае ревы, то ГСБ и ГП(?) получается выше остальных глав. Хотя какая бы ни была ситуация ГСБ всегда будет приоритетнее.(Кэпа не учитываем - и так понятно что имеет полную власть на станции)

Тут уже от игрока зависит. Игрок может посчитать ГСБ с лоялкой приоритетнее, а может посчитать своего главу приоритетнее. На крайняк послать обоих.

Нет. Я про стандартную ситуацию, зеленый код.

Только ГСБ по логике, ибо бунт это чисто КЗшная вещь

Нет. При зелёном и синем коде приоритет ГСБ такой же как и у любой другой главы.
В случае красного кода из-за ситуации, которая находится в ведении другого отдела — ГСБ по приоритету равен тому главе, в ведении которого находится ситуация. Но это сверхредкая вещь.

Только в случае, если приказы прямо противоречат друг другу. Если оба приказа можно выполнить одновременно, то сотрудник обязан выполнить их оба

1 лайк

Ну спасибо. После превращения биборгом сикрета в тим бейзд с триторами и магусом и так остался мизерный процент режимов в ротации, в которые мне интересно играть, а теперь предлагается сократить его еще больше. Если будет принято такое решение — я и правда перестану играть на Тау, и уверен, не только я.

Ты несешь херню.

1 лайк

В реву?
Ну удачи ловить рожей аеганы и мехи.
Я, если честно, вообще не понимаю смысла возвращения лолфлеша. Это выглядело бы нормально в сочетании со “спуском с поводка” охранки, но такое не планируется. А делать режим, в котором у одной стороны фактор внезапности, больше людей, оружия (в перспективе) и при этом меньше ограничений со стороны правил и процедур - это вообще непонятно что непонятно зачем.

4 лайка

Так ты ж трапуешь с минимумом сейлогов, а если и есть что-то не как всегда то какой-то брейнрот, как тогда в баре когда тритор в тебя стрелял. Кто за твоё удовлетворение сервером заступиться должен?

че

когда

Мнение от мертвеца и никому и даром не нужное, да оглашу, но я вижу два способа решения ситуации:

Ролевая революция с текущей механикой, но администраторское вмешательство сводится к значению, близкому к нулю. Игроки живут в том проклятом мире, который сами и создали, и все случаи так называемого “пауэргейминга” и немотивированного конфликта за пределы игры не выходят. Как произошло так и произошло, сами кузнецы своего несчастья, бла-бла-бла. Нарушения, непосредственно к режиму не относящиеся, продолжают караться педально-принудительно. Таким образом либо безинициативнын игроки перестают быть лежачими камнями под которые, как известно, течёт только моча и начинают как-то саморучно творить счастье, либо режим просто-напросто перестают выбирать и всячески отказываются в него играть по причине того, что он - кусок перегноя.

Предложенная Воласом флеш-революция с насильной вербовкой. Весь аспект принадлежности к команде регулируется целиком и полностью игровой механикой, что есть хорошо. Не очень сильно ограничивается разнообразие возможных игровых ситуаций, конечно, но кому они нужны? У нас есть стабильный и понятный режим с минимумом путаницы. Игроки ликуют, потому что есть чёткая инструкция о том, что и кому и в какой ситуации делать.

А вообще надо давно признать, что большая часть контингента взрощена на Action-RPG играх вроде TES V: Skyrim, четвёртого Fallout и соревновательных шутерах, где составная манчкинизма и поклонения растущим цифрам, богатому луту и соотношению K/D возведена в абсолют, а составляющая честного ролевого отыгрыша - лишь редуцент и пережиток прошлого.

Как бы не было мне грустно это говорить, так как я очень большой любитель социальных взаимодействий внутри игры, по итогу с мнением Воласа я, пожалуй, всецело соглашусь. Многие умеют хорошо играть, но лишь единицы умеют хорошо отыгрывать роль. Каждый хочет быть главным героем в своей истории, в конце-то концов. Ну а, как известно, “Не умеешь какать - не мучай попу”. Вот и всё, в принципе.

6 лайков

А мне не нравица!

Я в целом не против введения средств насильственой конвертации экипажа в некотором смысле. Если это средство будет доступно в аплинке и будет ограничено например пятью использовниями для формирования функционального ядра ревы в тех случаях если хедревер не может в социалку, это будет прекрасно. Или если вы похитили ГП или СМО и вы таким образом вербуете его, тоже довольно мощьно. Но отбирать действительно социальный режим в угоду формализации понятия “лояльность” или аудитории шутерочков? Превращать его в конвертоцирк, когда вин стратегия - это конвертопоезд из толпы в центральном коридоре или еще хуже, подскальзование на полу и конвертация упавших человечков? Я даже могу почувствовать вкус 2014го во рту, вспоминая это.
Мутини был хорошим, но очень сложным режимом для таких хикканов как наша таукитайская братия и да, скорее всего потому что мятежники не могли толком обосоновать почему капитана нужно пустить на сосиски и было бы разумно, что один из глав, завладев средствами конвертации экипажа на свою сторону решил бы узурпировать власть в отдельно взятой станции… Это был бы принципиально отличным от ревы режимом, а не когда он был в пуле еще одной ревой. Мне были особено близки к сердцу расистские законы ЦК когда я играю за ксеносов и создавать ксено-мятежников в техтуннелях было просто весело.

В прочем да, еще одно мнение местного трупа

10 лайков