Гайд по робототехнике

А что такого собственно в этом гайде?
Не рассказал про перезагрузку позитронки. Не рассказал про взаимодействие и кому вообще роботехники нужны. Не рассказал как быть одиноким и маленьким техником, которому не повезло встретиться с учёными. Не рассказал про добычу ресурсов со станции. Не распинал насчёт аплоуда и что делать если - “ааааа, сб, помоЖите, спасите, борг взломан и убивааает!!!111!!!”.
Конечно старался, уважение и +rep. но лучше уж углубиться в профессию прежде чем писать гайд по ней.

4 лайка

Исповедь манчкина.

2 лайка

Я писал с телефона,пытаясь сделать общий гайд(в одному раунде у меня было 3 асика в подчинениях,которые прошки мой курс по робототехнике.А и еще,вроде сообщения под темой нужны как раз для того чтобы все обьяснять.

Моя основная притензия в том, что ты описал Викки. Ну и как со стороны “новичка”, я-бы не узнал ничего “инновационного”.

О великий и ужасный - прежде чем гайды писать, научись “—” просто писать. Ошибки сплошные. И да - с телефона писал, но с компа у тебя то же самое…

Для чего можно использовать позитронку?

Хорошо, ты осилил робототехнику на сервере Тау Кита.

А разговор с женщиной сможешь осилить?

9 лайков

А разговор с дедом?

1 лайк

Слабовато для гайда. Слишком поверхностная инфа. Но, за старания, конечно, +

2 лайка

С дедом вам к археологам.

Это действительно чинится через хирурга, у тебя для этого нет инструментов.

Мы будем больными ублюдками,чинищями людей при помощи гето инструментов.ДА.

Прижигание раны сваркой выглядит ОЧЕНЬ круто, что не скажи

И все равно утаскивающими потом пациента в мед, потому что гетто-хирургия довела его до крита.

Написал бы про СПУ

Не тыкай труп, это место проклято

2 лайка

Не сталкивался с СПУ в робототехнике. Не знаю-не могу сказать.

В РНД печатаем все инстурменты, анастезия для лохов, а стол операционный есть-ебашим робо-людей.

Ставлю дизлайк этому гайду.

Честно говоря, прочитав этот “гайд”, у меня появились… некоторые негативные мысли по этому поводу. Робототехник это моя первая профессия и если бы я почитал бы этот гайд, то я не думаю что я узнал бы что-то новое

Я не хочу сказать что я какой-нибудь гуру робототехники, но хотелось бы уберечь людей, которые действительно захотят действовать по этому гайду да и в целом сказать что мне не понравилось и что понравилось
Да будет обзор:

Оформление

Это просто стена абзаца, не носящая особого смысла и посыла. Зато да, ты как большинство хороших гайдеров выразился в духе “Ой здрасьте-здрасьте с вами все тот же гад/гений/филантроп/эльф”
Читать больно и хочется стукнуть по голове словарем

Содержание

Снаряжение. Ты описал злые деяния для антагонистов, а именно создание “стан перчаток”, использование инструмента для воровства в отдел ВКД и халат который стоит по умолчанию вообще у всех и особой роли не играет. Браво. Гениально.
Добыть металл… есть несколько способов, необязательно воровать. А именно: заказать в карго и поиски в тех. туннелях.

Если с карго все понятно, то для технических туннелей стоит вооружиться туда доступом, поэтому при наличии ГП следовало бы попросить его дать доступ, чтобы ненужные никому решетки, стержни и т.д. можно было собрать и переплавить в металл. Там же можно найти топливо для сие действия и даже найти стекло для плат улучшений.

Про ботов хорошо, особо претензий не имею.

Мехи, о да. Я не особо сильно понимаю людей, который просто собирают мехи раундстартом. Ведь такое может случиться и случается часто, что ты собираешь РИПЛИ для шахтеров, а они игнорируют и просто не забирают его/не используют. Я бы добавил строчку о том, что нужно ВСЕГДА прежде всего спрашивать, нужен ли кому-нибудь мех, ведь если ты его соберешь, то металл обратно не вернешь, а забрать не могут.

Про киборгов и СПУ: гениально. Просто сказал то, что и все так знают. А информация о том, КАК это производить лучше всего?

Единственное в чем я не шарю-как убрать мех с консоли в рнд,чтобы его при помощи консольки не подорвали.

Только вот зачем нам эта информация? Чтобы читатель смутился еще больше? :peka:

Вредные советы
  • НИКОГДА не кибернетизируйте людей насильно. Во-первых вам никто спасибо не скажет, во-вторых игроки на такой профе будут играть слабо и соответственно портить атмосферу. И в конце-концов можно словить бан за гриф
  • Я бы не рекомендовал делать так много рук про запас. Да и лучше всего запастись одной платой экстренного включения и одной платой сброса модуля.
  • Опять-таки, не собирайте мехи если вас не попросят