Гайд по новому Метаболизму который сейчас в Тестмерже

ДЛЯ ВСЕХ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, МЕТАБОЛИЗМ НА ВТОРОМ СЕРВЕРЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СЮДА СВОИ ФАНТАЗИИ ЗАЙДИТЕ НА СЕРВЕР И САМИ ПРОВЕРЬТЕ КАК ЧТО РАБОТАЕТ

Новый метаболизм. Так уже было же весной, что изменилось?

Некоторые из вас, возможно, помнят что весной тестировался новый метаболизм, который менял всасываемость и эффекты от реагентов. И тогда у него были некоторые проблемы, которые я попытался решить в этот раз. Чтож, для тех кто не знает - опишу как это работает.

Раньше все реагенты в кукле всасывались независимо друг от друга и это было… обычно.
Чтож, сейчас у куклы есть метаболизм фактор, который можно изменять разными способами. По сути это - общее количество реагентов которые используются и всосутся за тик. У обычного человека это число равно 1. Разными способами можно замедлять и ускорять метаболизм, например, выпив воду или кофе, или съев Липозин.
Метаболизм влияет на голод и на усвоение реагентов, это мы поняли.

Все реагенты, которые попали в тело, делят между собой общий объём всасываемых реагентов, т.е. вколов 10 антитоксина и 10 дермалина, каждый из них применится и усвоится на 0.5 реагента, и эффект каждого из них будет в 2 раза слабее, соответственно. Если же вколем просто 10 антитоксина - то эффект его будет 100% и всосётся 1 единица реагента.

Но что это такое, неужели, можно просто напоить тело водой и тем самым яд не всосётся?

Нет, скажу я, и тут в дело вступает второй параметр реагента - его метаболизируемость.
Сейчас установлены следующие весы метаболизируемости:

  • Напиток: 1
  • Еда: 10
  • Медикаменты: 100
  • Яды: 1000

Что это значит? Это значит что 1 единица Яда заберёт себе столько же метаболизма как 10 единиц медикаментов, 100 единиц едыили 1000 единиц напитков, т.е. Яд всосётся лучше медикаментов, еды или напитков в 10, 100 и 1000 раз соответственно. И так по аналогии со всеми другими реагентами и медикаментами.
Также, добавлен активированный уголь (на деле это просто реагент carbon, так что химики могут легко свой делать), который всасывается в 10 раз лучше яда, но чтобы яд потерял своё действие придётся съесть слишком много угля, но в то же время даже 2 таблетки уже помогут человеку продержаться по-дольше.

Сложна, сложна, много букав много текста, кратко, что вообще это даёт и какие приколы позволяет делать?

  • Перед тем как покушать еды или выпить таблетку можно выпить стакан воды (или кофе), что разгонит метаболизм до двоечки и еда/лекарство быстрее всосётся. И быстрее применится.
  • Если разбавить алкоголь водой/кофе то разнесёт быстрее и сильнее.
  • Если заесть алкоголь едой, то разнесёт медленнее, причина требовать закуси у бармена.
  • Если заесть лекарство липозином или гиперзином, то лекарство всосётся быстрее.
  • Если замешать липозин или гиперзин с ядом, то он всосётся быстрее.
  • Если при симптоме отравления покушать активированный уголь, то он займёт место в метаболизме и яды/лекарства/еда/алкоголь всосутся гораздо медленнее. Но это работает на все реагенты, т.е. антитоксин тоже медленнее всосётся.
  • (Я раскидал таблетки с углём, кста, по аптечкам станции и в бар одну банку)
  • Яд сам по себе постепенно снижает общее всасывание организма. Т.е. он на первых порах быстро всосётся, а потом всё медленнее и медленнее, что времени даст тушке чтобы её нашли и дали уголька.
  • Чтобы эффективно использовать коктейли реагентов типа “Келодерм” придётся их замешивать с другими реагентами, ускоряющими метаболизм.
  • Наркотики ускоряют метаболизм, т.е. пробивают на хавчик. Ну и можно замешивать с лекарствами их тоже.

Так, и в чём подвох?

Подвох лишь в том, что… Возможно, некоторые лекарства, еда, напитки и т.п. оказались сломаны, ввиду разной механики усвоения, что-то стало слишком слабым, что-то - слишком сильным, так что, прошу, напишите здесь в комментариях, что именно изменилось по вашему мнению и опыту использования.

16 лайков

вся станция через секунду тестирует метаболизм

23 лайка

ессли я ебану мужика слиптоксом как быстро он усвоится?

ну, это не яд, это медикамент. Если просто слиптокс - то также как сейчас. Если слиптокс с водой - чуть быстрее, слиптокс с липозином - ещё быстрее

быстрее усвоится - больше сна и стана накинет за раз.

1 лайк

ЛСД добавь)
А лучше водки) Или липозина)

Говорят, от сахара больше жиреть начали. Еды слишком много даёт.

Один момент ты дистрофик что хочет есть, после лапши через секунду ты жирное чудо на пути само совершенства в качалке, литр липозина всосал и дальше качаешся

так оно уже происходит хпахп.

да-да-да)

может вода с липозином дать больший эффект?
в шприц залить 5 воды 5 слиптокса и 5 липозина. насколько же быстро чел упадет

1 лайк

Я за всю смену съел 1 доширак и разжирел как свинтус

Вопрос? А кто жаловался на метаболик раньше? Почему начали его дергать?

Раньше не было метаболизма, сейчас есть. Просто новая фича.

В предверии реворка всех внутренних органов

1 лайк

Пойду запью снотворное алкоголем, говорят,что помогает в робасте.
изображение_2022-11-24_195829784-removebg-preview

3 лайка

Рип келодерм(?)

1 лайк

Да. Думаю сила всасывания будет. 0.25 КД к клеотану и 0.75 к дермалину. Клеотан получается умер как реагент.

будет 0.5 келотана 0.5 дермалина.

Оба по половинке

Я имею в виду силу лечения. Теперь выгоднее вкалывать чистый дермалин

А что поповоду нейротокса? Рецепт: слип токсин и грызлодер, как он теперь работать будет?

блин, сложна сложна, не хачу за парамеда вкалывать челобреку 10000 тон медикаментов и 20000 тон липозина. Или… На самом деле интересная идея… Можно вьебать токсина и медикаментов(поначало быстро всосется, потом медленно, если я правильно понял конешн), корочн, вдохнет в мед новую жизнь и сложности(раньше нада была знать букавки, словечки, названия а чичас нада знать шо нада мешац!!!). Представляю как сандбокс резко заполнится