[FRPG] Холодные звезды

Кратко - вселенная нашей игры, я выступаю мастером, больше одного героя нельзя. Никаких Мери Сью, метагейма и повергейма, это вообще само собой, разумеется. Хотите “неординарного” или более чем одного персонажа, лучше напишите мне в личку (В том числе и какого-нибудь “попаданца”). Есть какие либо вопросы - опять же личным сообщением.

Сообщение пишем литературным русским языком. Прямую речь выделяем жирным текстом.
Прямую речь не вашего персонажа выделяем
жирным с подчеркиванием
.
Мысли выделяем “курсивом”.
Не забываем про скобочки, знаки препинания и прочие приятные мелочи делающие текст читаемым.
Не используем цветной текст, движущийся текст и очень крупный текст.

Соблюдение порядка очередности хода обязательно, нельзя решать за иных персонажей и не игровых персонажей введенных не вами. В случае боевого столкновения между игроками, исход боя решаю я, во избежание споров и срачей. Исход боя между некоторыми не игровыми персонажами также решаю я. Как вариант, бой можно будет проводить на основе d20 в чате скайпа, после чего его литературное описание и итоги будут описаны мной.
Впрочем если вы договоритесь между собой и кто-то один опишет желаемое в своем ходе, такое тоже будет вполне приемлемым.
На этом, техническая часть, вроде бы, заканчивается.

~~ Спектральный класс K3V/ K5V / M1.5V; местоположение: созвездие Скорпиона, Обозначение: Глизе 667 (MLO 4); Масса - 0,73/0,69/0,31 от m Сол (грубо); Радиус - 0,76/0,70/0,42 от m Сол (грубо); Параллакс - 143,45±17,12 угловых секунд (грубо); Лучевая скорость отсутствует; Расстояние от Земли - 22.7 св.л. ~~

Темноту чернеющей бездны на несколько мгновений озарила вспышка света, по яркости сравнивая с зарождением сверхновой. В гнетущей тишине безвоздушного пространства нечто новое появилось в этом мире, иное, чужеродное. Отчего реальность натужно заскрежетала сокровенным шестернями приводившими вселенную в движение. Абсолютной нормой было исчезновение или же появление кучки атомов в никуда и обратно, это происходило по всей обозримой вселенной, где-то пропал носок, а через миллиарды световых лет появилась несколько грамм чистейшего углерода. Это было приемлемо, вселенная вовсе не возражала. Но не в этот раз. Не тогда, когда дело касается множества тонн композитных материалов из соседней реальности. Более того, составлявших безжизненный остов судна космических путешественников. Разбитый, искореженный, трехкилометровый корабль дрейфовал в космическом пространстве трех звезд, захваченный их притяжением, наглец из иного мира обрел собственную орбиту в чужом ему мире. Но был ли он наглецом? Мог ли он оказаться жертвой? И могло ли случится кому-либо из экипажа уцелеть? Кто знает…
Но что можно было сказать с абсолютной точностью, так это то, что его появление не осталось не замеченным. Возможно колонисты на Глизе 667-3 и не знали о настоящей природе того энергетического коллапса, абсолютно аномального для заполненного пустотой пространства, но они определенно знали о нем. Во всяком случае те из них, кто отвечал за работу спутников.
Экспедиция оставалась лишь вопросом времени.

Оффтом выделяем следующим образом - ставим два слеша и пишем непосредственно оффтоп.
// Оффтоп.

Я ожидал незамедлительного вступления. Наивный я. Неважно, можете уже вступать в игру, если вопросов нет. Если есть - скайп и личка.

Огонек сигареты разгорелся в темном помещении, оконтурив грубые черты курящего багровым свечением. Затем неяркое свечение угасло, оставив лишь тлеющую точку, словно бы парящую во тьме. Через несколько секунд ее окутал выдохнутый дым.
А спустя еще некоторое время вспыхнуло несколько расположенных полукругом мониторов, осветивших обстановку и сидящего перед ними человека голубоватым светом. Сидящий в кресле седой мужчина с короткой аккуратной cедой бородой и испещренным морщинами лицом вынул изо рта сигарету и мизинцем нажал несколько клавиш в подлокотнике кресла. Тотчас же зажглись огни консолей, расположенных на некотором удалении и помещение, несмотря на не до конца изгнанный полумрак, наконец, обрело очертания. Это была рубка космического корабля. Мужчина с кряхтением сменил положение, сев в кресле прямо и сунул недокуренную сигарету в пепельницу, неустойчиво примощенную на тот же подлокотник кресла.
«С добрым утром, малыш» - пробурчал он себе под нос. Перемигивающиеся огни консолей и пультов, расположенных по периметру рубки вспыхнули чуть ярче, словно бы отвечая на приветствие – хотя это, конечно же, было не так. Еще несколько нажатий на кнопки – и пульт перед креслом, зажужжав приводом, приподнялся и сдвинулся к креслу, поднеся мониторы вплотную к сидящему мужчине. Тот пробежал взглядом по таблицам данных, парой прикосновений к экранам выделив интересующие его параметры из общей массы. Задумчиво хмыкнув, он перевел взгляд на самый левый из четырех мониторов. Небольшая пиктограмма обозначала наличие входящих сообщений.

«Мистеру Эдриану Митчеллу, владельцу частного космического судна «Oberon», бортовой номер  28110-39912-39952-2370/12/21   От: Колониальная администрация Глизе 667-3 (название указано согласно общему планетарному реестру)………..»

Дочитав сообщение, Эдриан еще некоторое время сидел в задумчивости. Это было весьма интересное предложение. К тому же, фактически, как раз по его специальности. Ну, почти. Вместо дальней разведки – поиск в определенном секторе, сопряженный с доставкой команды специалистов и оборудования к обнаруженному объекту. Условия – стандартный поисково-исследовательский контракт. Заманчиво. 
Через 40 минут Эдриан уже удалялся от корабля по посадочному полю. Оглянувшись, он окинул взглядом своего верного товарища. Тридцатиметровый борт старого армейского корвета возвышался над ним угловатыми обводами бронеплит. Стапядисятиметровый исполин, казалось, насмехался над определением «частное космическое судно». Переоборудованный ныне, корабль все еще хранил ужасающую мощь былых дней, но в качестве судна дальней разведки и картографического рейдера подходил как нельзя лучше. Потому часть законов о допустимом тоннаже и вооружении гражданских судов он благополучно обходил. Эдриан усмехнулся. Да уж, отсюда, пожалуй, трудно поверить, что сейчас с борта ушел не только капитан, но и вообще единственный член экипажа. 

Впрочем, после заключения контракта, возможно, имеет смысл нанять несколько человек. Все-же, автоматика, как бы хороша она ни была, не является панацеей - особенно, когда дело касается людей. И бортовая ИскИн-система не всесильна, пусть даже с десятком подконтрольных ей кибермеханизмов. А людей на борт взять придется. Благо, на палубах звездолета достаточно места и они вмещают в себя все необходимые помещения – от лабораторий до криокамер и столовой. Не говоря уже о трюме, в котором стояли на консервации два автоматических тяжелых планетарных разведчика и шагающий боевой серв, занимающие только треть помещения.
«Ладно, приятель, настало время поработать…» - буркнул Эдриан и, отвернувшись, зашагал к выемке в покатой стене стартового «котла». Там, за сверхпрочными переборками скрывались коридоры внутренних помещений космопорта и способ остаться на плаву еще на пару-другую рейсов.

В ночи пели соловьи. Падающая звезда белой раной пронзила черное небо. Я взглянул ввысь. Мерцание Вселенной заставляло моё сердце стучать немного быстрее обычного, мои руки вспотели, мысли в голове смешались. Я опустил взор. Земля под ногами наполнялась трещинами, которые разрывали её на части, и, Боже мой, я клянусь жизнью, что слышал этот истошный и безумный крик умирающего здравомыслия, умирающей справедливости, умирающего мира…Я взглянул ввысь. Я больше сюда не вернусь.

“”‘Сигма-13,45, система Кишми-Кратуа, подуровень Альфа. Космическое пространство. Расстояние до ближайшей человеческой колонии - 13427 световых года. Бортовой компьютер П.А.В.Л.И.Н. Инициализация…10…30…60…100%. Активация процесса выхода из криосна.’""

Проснувшись, я упал на пол, обессиленный, высушенный. Теряя остатки сна, я взвыл от тоски. Моя плоть после трех лет пребывания в живительном морозе стала тонкой, белой, прозрачной. Приведение. Призрак незабытого прошлого. Криокамера послушно закрылась за моей спиной, я еле-еле поднялся. Добрел до кушетки. Достал из шкафчика сигареты, спички. Закурил.

— Причин…кхм…Причина активации процесса выхода из криосна, П.А.В.Л.И.Н. ?

Я прокашлялся. Мои легкие будто заново учились поддерживать жизнь в организме. Моё сердце - разгонять кровь, мои мышцы - сжимать пальцы.


[i]— С возвращением хозяин, бортовые системы в норме, гауссова установка потеряла в мощности 15%, но это вследствие износов деталей. Вспышки звездной радиации и реликтового излучения успешно отражены корабельными щитами. Мы пролетаем около…

— …Стой. Причина активации процесса выхода из криосна. Отвечай на вопрос, бортовой ИИ.

Минутная тишина. Я затягиваюсь сигаретой, оглядываю свою каюту. Небольшая коморка, которая стала для меня домом. Небольшой уголок, в который я смог убежать от остального мира. Тоненькая грань между безумием и умиротворением проходила где-то между моими губами и уже второй сигаретой. Безумие? Я улыбнулся, услышав знакомое моей плоти слово.


— Воспроизведение сообщения, полученное три стандартных дня назад:
“Джэм…У меня мало времени. Запасы генератора на исходе. Я…Я не должен был тебя беспокоить, я не должен был тебя находить… Но всё плохо. Я…Не могу всего рассказать. Созвездие Скорпиона. Глизе 667-3. Я буду молиться, чтобы ты не получил это сообщение…сынок. Я люблю тебя.”…Бип, воспроизведение окончено

Папа?

Всплеск, прохлада, давление ударяет в голову, потом — взрыв, таяние льдов, бешенство, гнев, умиротворение, а потом приходит вторая волна, валящая с ног, заставляющая кричать и сбивать кулаки в кровь об металлические стены.

Я встал с кушетки. Сигарета тлела из последних сил в моей ослабшей руке, как и моя жизнь.

— Павлин… Курс на Глизе 667-3, созвездие Скорпиона. Прямой, варп-двигатель на 215%, охладители от кетеректора переподключи к ускорителям.

[i]— Выполняю, мистер Джэм. Хотите кофе?

[/i]

Аплодисменты.
Занавес.

Маленький челнок класса “Шмель” резко поменял направление своего дрейфа. Его синий корпус загорелся красным от зарева варп-двигателя. Это была очереденая сигарета в руке у очередного заядлого курильщика, исход для которого - смерть. Конец пути у которого - безпроглядная тьма.

Отец… Я так долго искал тебя.

Я сидел в небольшом кресле, окутанный полумраком. Дешевый, отвратительный, но такой согревающий бренди начал выветриваться из моей головы. Я сделал попытку приподняться, но резкое головокружение заставило меня передумать.

Вооу, спокойнее, приятель, сказал я про себя, что-то я совсем расклеялся.

Я встряхнул головой, в попытках привести мойвестибюлярный аппарат в норму.

Нужно завязывать с выпивкой.

Я понимал, что мне нужно было смириться, понимал, что мне нужно было найти работу, бросить пить и снова стать гражданином среднего класса, но я не мог. Я не мог…
Я откинулся на спинку кресла и с вселенскойгрустью и тоской в глазах взял рамку с фотографией.

Дэбора… Дэб…

Фотография запечатлела один из самых ярких и счастливых моментов моей жизни: мы были в отпуске на Касадоре-5, небольшой теплой планетке, где жил когда-то мой дядя. Он был владельцем антикварной лавки, поэтому и фотография была винтажная, сделанная на печатном носителе, нежели чем на модном цифровом. Это была старая профессиональная, по словам дяди, камера с надписью “Nikon” на ней.

Надо же… Упоминание моей старой жизни было запечатлено на следе старого человечества со старушки Земли. Я нахожу это крайне ироничным.

В ту минуту я показался сам себе жалким как никогда. Со злости я ударил себя по щеке.

Соберись, старый ублюдок, ты должен начать новою жизнь и уже перестать жить прошлым. Прошло пять чертовых лет, мужик. Сейчас же ты подберешь сопли и пойдешь отправишь свое резюме на биржу труда.

И тут я почувствовал резкий прилив сил. Конечно! Я ведь квалифицированный инженер внешних и внутренних коммуникаций, как я могу просаживать свой талант за этим мерзостным бренди?! Воодушевленный, я взлетел с кресла, не обращая внимание на головокружение.
Хоть моя комната в дешевом мотеле и была мизерной по сравнению с нормальным жильем, в ней хотя бы был терминал с полным внешним соединением, за что я сейчас благодарил всех богов и управителей этим дрянным заведением вместе с ними.
Мои пальцы забили по кнопкам с нечеловеческой скоростью.

Именно этого Дэб и хотела бы…

Моя комната наполнилась громким стуком клавиш. Я писал, полный энтузиазма, подобно ребенку, которого впервые попросили написать сочинение на тему “Как я провел лето”.
Через несколько минут на моем лице растянулась улыбка. Анкета была дописанна и я любовался своей работой, подобно маленькому ребенку, показывающему взрослым свою “скульптуру” из пластелина.
На экране было написано:

РЕЗЮМЕ НА ПОСРЕДНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Имя: Джеймсон Трикхант
Предпочтительная должность: Инженер полного цикла
Опыт работы: КСН “Интеграл”, Saenfield inc.
Обучение: Академия имени Кливленда
Предпочитаемое место работы: Не указано
Предпочитаемое длительность заключения контракта: Не указано
Предпочитаемая степень опасности выполняемой работы: Не указано
Номер регистрационного документа: 735482647362/67482

Нажатие кнопки “отправить” отделяло меня от возможного светлого будущего. Недолго думая, я отослал резюме и, к моему удивлению, ответ пришел практически незамедлительно:

ВАША ЗАЯВКА ПОЛУЧЕНА

Пожалуйста, ожидайте пока один из администраторов не ознакомится с вашим резюме.

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАТОРА:

Добрый день, мистер Трикхант. Проверьте, пожалуйста такие вкладки, как “предпочитаемое место работы”.

РЕГИОНАЛЬНАЯ БИРЖА ТРУДА “Johnson & Gilberd”
Спасибо за использование наших услуг

Ухмылка растянулась на моем лице. Видимо, нет таких идиотов как я, кто решился бы отправить резюме без указания места или опасности будущей работы. Хоть мне и было плевать на детали работы (я был готов взяться за абсолютно любое задание), на минуту я почувствовал себя безбашенным авантюристом, кем я всегда хотел быть в глубине души.
Отослав опровержение, ответ не заставил себя долго ждать:

ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА.
Спасибо за ожидание. Ждите уведомления от администрации.

С облегченной улыбкой на лице, я откинулся в кресло и закрыл глаза.

Скоро начнется новая жизнь… Очень скоро.

// Оффтоп.
Извиняюсь за пропущенные пробелы. Планшет шалит, а я поздно заметил

Небольшую комнату, обложенную плиткой, освещяла лишь одна слабенькая лампочка. Но и этого хватало, чтобы разглядеть мужчину в зеркале.
Это был жилистый и бледный человек лет двадцати-тридцати. У него пепельные волосы, а длинная чёлка в форме треугольника, сужающаяся ближе к кончикам волос, доходила до переносицы. Лицо слегка вытянутое,худощавое, глаза же серые и усталые.
“Паршиво выглядишь.” - мужчина вгляделся в зеркало, оперевшись о раковину - “Хотя… Как обычно”.
Он протянул руку и открыл зеркальный шкаф. В шкафу-зеркале была одна полка, разделающая шкаф на две части. На верхней полке красовались различные баночки, коробочки и крохотный, фиолетовый и излучающий очень слабый свет, кристаллик. На нижней же находились пыль, где-то в уголке росла паутина и посреди опустошённой полки лежала единственная полезная вещь в данный момент. Она-то и была целью нашего “охотника”.
Он достал небольшую прямоугольную коробочку со стёртой надписью. Вытащив из коробочки три оранжевых, овальных таблетки, он закинул голову назад и проглотил их.
Они были, скажем так, не конфетами, но ради пользы, можно было и вытерпеть вкус.
“Скоро подействует.” - он убрал руки с раковины и обернувшись, собрался выходить из этой комнаты - “Надеюсь на это…”. Но уже у двери он остановился - "Чуть не забыл. - сперва хлопнув себя по лбу, он засунул руку в карман брюк, и уже через пару секунд достал две игральные кости-шестигранника.
Сероглазый присел на корточки, потряс игральные кости и несильно бросил их на пол - “Я сегодня найду работу?”. На костях выпало…Единичка и пятёрка.
Сероглазый призадумался, сегодня Фортуна какая-то неуверенная. Но что-то внутри подсказывало, что именно сегодня, надо поискать работу.
“Пусть повезёт, всё равно поищу.” - собрав кости с пола, он убрал их обратно в карман.

Уже накидывая на себя чёрный стеганый жилет с синей вертикальной полоской на правой половине жилета, он выходил из своего “убежища”. Он так его называл, ведь только там, у себя дома, он мог чувствовать себя в безопасности. Ну, или по-крайней мере в меньшей опасности, чем в любом другом месте.
“Игнис, Игнис, Игнис, как думаешь, куда тебе пойти” - Игнис еле-заметно улыбнулся - “Уже сам с собой разговариваешь”.
Остановившись, Игнис посмотрел на тот крохотный кристалл, который лежал у него на полке в зеркальном шкафу. Кристалл был важной вещью в жизни Кайросура. Секунду спустя, он убрал его в карман. И с новым приливом сил, быстрее зашагал по коридорам.
Время искать работу.

// Оффтоп.
Да пребудет с нами Сила! [s]И знания русской грамматики со мной.
П.с. У Мороженки под конец закончилась заначка, отсыпте, пожалуйста.[s]

Дженнифер с легким раздражением смотрела на чрезмерно здоровый аппетит сидящего напротив скрелла. Вребрвалл Мбавлльре Омбла был довольно тощим для своего вида и имел неприятную привычку говорить. То есть не просто говорить. А много говорить, по сути умение разговаривать было его самой раздражающей чертой, дело было даже не в словоизлиянии, что происходило с ним по любой интересовавшей его тем, а это было если не все, то почти все. Дело было в том, что это был настоящий поток, всесокрушающий и неостановимый без нарушения законов. И те немногие минуты, в которые он молчал, были лишь тогда, когда он физически не мог говорить. Возможно это и было преувеличением, но именно такова реальность была для Дженнифер Рейнхарт, в меру стройной, чуть полноватой женщины с копной кучерявых рыжих волос до плеч. Ей, как она считала, не слишком повезло быть коллегой Вребрвалла на Докланде, основной колонии в Глизе 667. На самом деле её злило не столько разговорчивость скрелла, равно как и его безобразная манера употреблять пищу, нежели их полная беспомощность. Новатек отказались высылать научный корабль в систему, потому что она не смогла их убедить, в то время как любой другой, у кого есть космическое судно, может полететь и изучить аномалию! Конечно, у неё не было никаких данных, часть приборов просто сгорела! Не говоря уже о груде металлолома, раньше бывшего их спутником.
- Вребр! - Дженнифер знала его уже достаточно, чтобы называть старым другом и упоминать сокращенное имя. Хотя для неё до сих пор было загадкой какого пола он был.
- Фло? - Незамедлительный ответ едва не заляпал весь стол и его собеседницу остатками еды.
[b]- Ты уверен, что он придет? И Эльзры ради, прекращай жевать!

  • Конечно я уверен! [/b]- Дженнифер не знала точно, это ли он хотел сказать, но услышала она именно это. Наконец, скрелл проглотил еду. - Ладно-ладно, уверен на 96.542%. Но у него есть корабль, а у нас еще остались деньги и оборудование, а это, несомненно, значит-что-он-придет. И-вообще-мне-еще-не-принесли-квалгатский-салат…
    [b]- Я тебя ударю…
  • Он-стоит-почти-60-кредитов~
  • Вребр!
  • Ладно-ладно.[/b] - Скрелл закатил темно-синие глаза и недовольно моргая, замолчал.
    Дженнифер уже договорилась с парой человек, оставался только владелец корабля, какого корабля, правда, для Дженнифер оставалось загадкой, покрытой склизким мраком. Потому что с пилотом договаривался Вребрвалл, да еще по низкокачественной комм-связи. Хотя, кажется его звали Эдриан… Также в этом маленьком рыбном ресторанчике, достаточно громким, чтобы безбоязненно можно было обсуждать разнообразные дела, слишком секретные для тихих заведений, они должны были встретиться с инженером Трикхартом. Правда время уже близилось к полудню, а никого не было видно, поэтому Дженнифер со смесью недовольства и ярости буравила взглядом своего напарника, принявшегося принесенный ему салат.

Свобода… Это слово значило много, но все еще оставалось непонятным и каждый вечер заставляло задуматься над его значением. Ровно два года Тэс Айсит РТ (Teth Aiceet RT), самоходный позитронник, был “свободен”. Ровно два года назад, отправляясь после “самовыкупа” на челноке с одного из исследовательских суден НаноТрэйзен, он, по до сих пор непонятным для него причинам, выбрал как место назначения планету Глизе 667, где последующие двадцать четыре месяца работал на местных представителей Sky Corp. (или Ская, как называли свою корпорацию ее сотрудники) - одной из крупнейших добывающих корпораций в этом и соседних секторах. В его задачи входили как разведка астероидного пояса на наличие ценных минералов и руд и добыча этих минералов и руд, так и небольшие, но частые патрули по системе, целью которых являлся поиск пропавших шахтерских, гражданских и даже военных кораблей, и с этими задачами Тэсу удавалось справляться легче, чем другим сотрудникам Ская. За два года общения со своими напарниками и коллегами позитронник незаметно даже для себя обрел, если так можно выразиться, характер, вобрав в себя черты многих сотрудников Ская, но, что вполне естественно, до конца отойти от своего “машинного” способа общения и мышления ему не удалось. За два года работы на Корпорацию Скай Тэс обзавелся довольно неплохим капиталом и уважением среди коллег и начальства, и это было самым главным, хоть сам Тэс этого не осознавал. Однако, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так и закончился контракт Тэса со Скаем, и теперь позитронник, сидя в своей скромной квартире, искал новую работу…
“Принято Новое Сообщение,” - оповещение возникло неожиданно, но нисколько не смутило позитронника, поскольку он уже около двух часов ждал прихода этого сообщения.
Тэс открыл сообщение и быстро прочел его.
“Хорошо, ты принят. Встреча завтра около полудня,” - гласило оно. Тэс зачем-то коротко кивнул, отправил адресату сообщения лаконичное “Принял” и, подключившись к КПО комнаты, перешел в спящий режим. Завтра ему предстояла встреча с новым начальством…
“…Что есть свобода? Требуется уточнить…”

// Offtopic.
Что-то вроде и поперло, но как-то meh… В общем, посмотрим

П.А.В.Л.И.Н. , где эриктроцитронепиазин?

[u] Платформа Д3, отсек 17, подотсек 0.1 грузового отдела корабля.

Благодарю… Можешь приготовить мне кофе?

Синдром Куапре-Депиобрина. Гадкая штука. Без этой коробки с этикеткой “ЭЦН” я не проживу и недели. Гадкая тварь - твичский паразит, подхваченный мною в Созвездии Кита, где-то на зеленой планете у Переменной Мира, выгрыз у меня над сердецем дыру в 4 сантиметра. Свернулся клубочком и ждет своего часа. Без этих супрессоров, он за неделю доберется до сердца. Неоперабельно - его споры уже по всему телу. Даже мозг насквозь пропитан этими маленькими чудовищами, грызущими меня изнутри. Клонирование не поможет - цепи моей ДНК уже мутировали, и неизвестно, что получится на выходе из капсулы… Но точно не я.

Расчетное время прибытия?

Я сидел в кресле пилота. Передо мной разлеглась гладь космоса. Я бросил взгляд в эту пучину - и проглотил две таблетки, запивая терпким кофе. На мониторе передо мной находилась вся необходимая информация, но я слишком давно ни с кем не говорил. Бортовой ИИ был единственным собеседником в этом мертвом пространстве.


[u] Через 13 дней, 12 часов и 43 минуты корабль достигнет границ Глизе 667. Сканеры дальнего действия заметили нестандартное искривление пространства-времени в данном секторе.

[/u]
Может ли искривление быть вызвано незарегистрированным спутником планеты, или каким-либо метеором? Сверься с отчетами еще раз.

[u] Отрицательно. Центр масс сектора движется с неподдающейся заданному уравнению скоростью. Вероятно нахождение рукотворных механизмов , обладающих сравнительно большой массой.

[/u]

Так… Всё-таки ты там, отец. Но кто еще? Кому ты насолил в этот раз? Или дело совсем в другом?
Я закинул ноги на консоль, глотнул кофе. В голове летали мысли, которые всё никак не удавалось привести в порядок. Кого я встречу на этой планете? С чем мне придется столкнуться?
И тут - как молния - в мою голову ударила одна простая и незатейливая мысль — я ведь могу умереть. Вот так. Просто взять, и умереть.
Я негромко засмеялся.
Исследуя космос, я повидал таких ужасов, что каждый раз, закрыв глаза, я представляю моря крови, тысячи переломанных костей, сотни пустых глазниц. Список людей и не людей, погибших на моих глазах, безумно велик. Их засасывали мезонные болота, разрывали на части кельпосийские меченосцы, съедали заживо минервские геозиды. А я - почему-то цел и здоров. Исключая конечно моего друга, живущего в груди. Но это гораздо лучше, чем смерть. Или не лучше. Я уже ни в чем не уверен.
И все-таки, я буквально на мгновение захотел обрести тот покой, который каждый получает в самый последний момент своей жизни, когда уже бездыханное тело вместе с последним глотком воздуха выдыхает нечто более ценное - свою душу.
Я захотел покоя - но всего лишь на мгновение.
Ведь мне все равно его никогда не достичь.

Я начал сканировать радио- и ультрачастоты, для поиска хоть кого-нибудь в приемлемом радиусе…
Кто знает, может быть найду такого же сумасшедшего, как и я.

Скверно улыбнувшись, я откинулся на спинку кресла и вперил свой взгляд во всепоглощающую бездну космоса, желая быть раздавленным Вселенной, желая умереть под её давлением. Хоть и прекрасно знал, что она еще не скоро преподнесет мне такой подарок.


// Если кто хочет уже пересечься с персонажами других игроков - то вот вам возможность - найдитесь, или найдите меня.

Дверь в шумное помещение открылась, пропуская внутрь морось и стылый воздух с улицы. Следом за ними, в ресторанчик вступил среднего роста пожилой мужчина в коричневой кожаной куртке и темных штанах армейского образца. Серебристый ежик коротких седых волос поблескивал осевшей на них влагой, а внимательные, но усталые серые глаза медленно обводили помещение. Несколько голов повернулось в его сторону, но, едва наткнувшись на тяжелый взгляд, посетители этого заведения мгновенно и как-то демонстративно утрачивали к новоприбывшему всякий интерес.

Наконец, мужчина остановил взгляд на столике, где сидели подходившие под данное ему описание личности, и двинулся туда, стараясь аккуратно лавировать между столиками. Получилось средне, нескольких человек он все же задел. Пробурчав что-то, что можно было при желании принять за извинение, он сменил курс, подойдя к стойке. Через пару минут он продолжил движение, на этот раз с бутылкой недорогого пива в руке – и вскоре достиг конечного пункта маршрута. 

Обозрев сидящих, он отодвинул свободный стул и тяжело опустился в него. [b]«Эдриан Митчелл»[/b]  - по всей видимости, представился мужчина. Не дождавшись ответа, он достал из внутреннего кармана куртки планшет, чей экран высветил текст контракта вместе с краткими спецификациями корабля и данными его капитана, и положил его на стол, подвинув его сидящим напротив. 

Взгляд серых глаз уперся в не перестающего жевать Скрелла. Пятнадцать долгих секунд спустя он перешел на девушку. Затем вернулся к бутылке пива. Бутылка была незамедлительно поставлена на стол, а руки седоволосого капитана скрестились на груди. Инициативу в начале и поддержании разговора он явно передавал нанимателям.


- Эдриан Митчелл
- Теперь она вспомнила его фамилию, он не был похож на тот образ пилота, который она рисовала в своей голове, возможно из-за того, что она не часто видела гражданских пилотов.
- Дженнифер Рейнхарт, - Представилась она, а затем, дабы не утруждать Вребра проговаривать свое полное имя с набитым ртом, да и вообще не давать ему раскрыть рта, она представила и его. - Вребрвалл, мой коллега. Нам нужно судно для того чтобы добраться до точки в открытом космосе, координаты у нас есть.
Она не стала упоминать, что координаты приблизительные, хотя точнее из-за сгоревшей электроники они и не могли определить. В то же время, что она объясняла детали миссии, её напарник просматривал инфопланшет и приканчивал свой салат со всей возможной кровожадностью и неаккуратностью.
[b]- Все необходимое оборудование у нас есть, включая скафандры, если места, конечно, хватит…

  • Хватит, причем более чем! Мы-могли-только-мечтать-о-таком-шансе! Лучше-могло-быть-только-если-бы-нам-отправили-запрашиваемый-корабль…
  • Вребр. - Ей не хватало только, чтобы закончивший с едой скрелл внес больше путаницы.
  • Молчу.
  • А также у нас будет несколько человек экипа~
  • Мы-согласны.[/b] - Звонкий “бип” подтвердил оплату за контракт, вернее половину оплаты, вторая часть, естественно оплачивалась после окончания.
    [b]- Вребр! Мы даже…
  • Хватит, Дженни, чем больше времени мы тратим, тем больше шансов-что-мы-ничего-не-найдем. К-тому-же-цена-приемлема.[/b]
    - Кстати, можно просто Вребр.

\Мьюзик ин да бар - https://www.youtube.com/watch?v=r2plKHH84Tw

Тэс, одетый в белый со светло-синими полосками комбинезон пилота Корпорации Скай и такого же светлого цвета ботинками, оставленными ему начальством в знак признания его достижений, привычно вошел в помещение ресторана, где ему часто доводилось бывать в компании своих напарников, и осмотрел практически под завязку наполненное помещение, пытаясь найти своих новых работодателей. Красивая брюнетка, стоявшая за кассой, где ждали своего заказа несколько человек, завидя позитронника, улыбнулась и помахала ему рукой, Тэс же в свою очередь повторил приветственное движение, что получилось не самым лучшим образом - за два года ему так и не удалось полностью овладеть всеми жестами, а, учитывая, что работать ему приходилось не только с людьми, эта задача усложнялась в разы, однако основные назначения жестов он все же знал. Девушка, хихикнув и затем кивнув уже клиенту ресторана, скрылась за дверью, ведущей на кухню, а Тэс начал медленно, но уверенно продвигаться через зал к столику у окна, где сидели его работодатели - девушка и скрелл - вместе с беловолосым мужчиной.
-
Вребр! Мы даже…
- начала возмущаться девушка
-
Хватит, Дженни, чем больше времени мы тратим, тем больше шансов-что-мы-ничего-не-найдем. К-тому-же-цена-приемлема
, - прервал ее скрелл и добавил, обращаясь уже к неизвестному мужчине, -
Кстати, можно просто Вребр.

-Приветствую вас, - произнес Тэс, садясь на стул рядом с беловолосым, - Я Тэс Айсит РТ. Вчера один из вас обменивался со мной сообщениями и просил прибыть в данное место.
В ресторане играла на удивление веселая музыка - видимо, ее включили по причине большого количества народа, ведь обычно здесь не так людно. Позитронник решил сменить цвет выдаваемого его экраном фона на светло-синий, под цвет своего костюма, посмотрел в сторону кассы, где принимала заказ очередного посетителя поприветствовавшая его девушка, и снова повернул голову в сторону своих собеседников.

Всё таки кости были правы. Работы он не нашёл, на-половину. Ему, пару минут назад, отправили парочку сообщений с предложением работы, при чём собеседник писал так, будто бы знал о “таланте” Игниса. Он согласился не раздумывая, и теперь ему нужно было придти в какой-то бар или похожее заведение. Он никогда не ходил по барам и прочим заведениям, ведь там требуются деньги, которых у него нет. Никогда не было, и вряд ли будут. Жизнь никогда мёдом не казалась, то одно, то другое. Он даже пару раз подумывал о самоубийстве. К счастью, или нет, но те таблетки не дают ему это сделать, да и он сам не хочет. Наверное.
Пока Игнис шёл, он пару раз “повеселился”. Ему нравилось “веселье” такого рода. Когда именно ему это понравилось, он сам не помнит. Возможно с того момента, когда он работал на ту корпорацию. Чёртову корпорацию. Самое худшее время в его жизни. Но это пока. А сейчас он продолжал “веселиться”. Он бы так делал целую вечность, если бы после этого не болела голова.
В данный момент, он просто стоял в месте встречи, одетый в чёрный стеганый жилет с синей вертикальной полоской, белой водолазкой, чёрными с фиолетовым, кедами и тёмными-тёмными джинсами с тучей карманов, и наблюдал за странноватой группой, среди которой был его будущий босс. Рыжая девушка с фигурой, тощий скрелл сидящий напротив неё, пожилой мужчина, наверное солдат, с седыми волосами и серыми усталыми глазами. Он чем-то напоминал Игнису о нём самом, и о рассказах об отце, который не вернулся с войны. И позитронник в белом с светло-синими полосками комбинезоне и такими же ботинками.


  • [u]Приветствую вас

    [/u], - проговорил, если так можно сказать о позитроннике, этот “робот” с механическими нотками в голосе, -
    [u]Я Тэс Айсит РТ. Вчера один из вас обменивался со мной сообщениями и просил прибыть в данное место.

    [/u]
    Кажется, Игнис будет работать не один, а с роботом, это точно. На счёт остальных, он не знал кто именно являлся его работадателем. Приятная музыка оторвала его от мыслей. Ему захотелось танцевать, но он кое-как сдерживался. Он, слегка пританцовывая, подошёл к столику, и улыбнувшись, помахал рукой, крепко сжимая кристалл в кармане правой рукой. Так, на всякий случай.

// Оффтоп.
Победил интернет и еле-как написал сообщение. (п.с. Если мой пост случайно продублировался, прошу их удалить, интернт ОЧЕНЬ плохой)


- Кстати, можно просто Вребр.

Видимо, это и есть главный в этой странной паре. Впрочем, пока что странность этой пары даже не приблизилась к средней отметке таковой, если вспомнить всех ученых, что встречались Эдриану. Хотя, пожалуй, рановато давать однозначное заключение о главенстве, несмотря на напрашивающиеся выводы.

Из общего шума бара выделился звук работающих сервомоторов и, подняв глаза, мужчина обнаружил остановившегося около столика «робота». Поприветствовав присутствующих, позитронник усадил свой корпус на свободный стул рядом с Эдрианом и, повертев монитором, «уставился» на сидяших перед ним людей. Хотя конечно, определить направление его взгляда было нелегко. Эдриан так и не удосужился ознакомиться со спецификациями таких корпусов, потому по сию пору пребывал в блаженном неведении касательно расположения их сенсоров. С тех пор как такие корпуса стали массово производиться и стали широко распространенны, прошло несколько лет, но их внешний вид все-равно казался Эдриану нелепым. Впрочем, о синтетических формах жизни не стоит судить по оболочке, которую они носят в данный момент. К этой машине он даже испытал нечто вроде приязни, хотя основные мысли сосредоточились на том, что может последовать вслед за ее вступлением на борт.

Затем внимание Эдриана переключилось на новое действующее лицо. Сероволосый худоащавый юноша пританцовывающей, слегка неровной походкой приблизился к столику и, растянув в улыбке тонкие губы, взмахнул рукой. Эдриан подавил глухое раздражение, взглянув в серые глаза – слишком живые, но пустые внутри, лихорадочно поблескивающие любопытством…

Впрочем, капитан отдавал себе отчет, что предвзятое отношение к специалистам – не самая лучшая основа для построения рабочих отношений. К тому же, найм – забота клиентов. Да и опять-таки, не повредит в очередной раз себе напомнить, что разумные существа, как правило, оказываются несколько сложнее и глубже, нежели кажется на первый взгляд.

Вновь направив взгляд на Скрелла, Эдриан взял бутылку пива и, достав из кармана старомодный брелок-открывашку, вскрыл ее. Предоплата уже поступила на счет, уведомление о чем было только что передано с «Оберона», а значит, можно перейти к конкретике
- Я рад, что мы договорились. Загрузите в планшет данные о грузе.
«Надеюсь, они не намерены грузить в мой трюм исследовательскую космостанцию, хех…» - хмыкнул про себя капитан, отдавая команды на начало загрузки топлива и закупку расходных материалов. И вот, сумма, едва поступившая на счет, уменьшилась более чем на треть. Впрочем, топливо и запчасти для дроидов и оборудования – это расходы первоочередные.
- Как вы уже, возможно, видите, корабль стоит в четвертом секторе, на второй площадке. Как только перечень оборудования будет мной утвержден, может начинаться погрузка.

В ресторанчике за столиком, который находился рядом с еще одним, где разместилась рыжая девушка и скрелл, совершенной не следивший за своими манерами, сидел таяра, звали его Амин, правда сложно было сказать, что это не человек, его черный плащ, а вернее капюшон на этом плаще, скрывал уши и морду. Его желтые глаза из-под капюшона пристально осматривали бар уже не первый раз, да и его посетителей тоже.

В бар вошел очередной клиент, на которого Амин не обратил бы никакого внимания, если бы тот не толкнул его, пробираясь к барной стойке. Это был мужчина с серебристыми волосами, в коричневой кожаной куртке и темных штанах. Чуть позже он сел за тот же стол, где находились девушка и Скрелл.
-
Эдриан Митчелл.
– Проговорил мужчина.
-
Дженнифер Рейнхарт.
– Представилась в ответ девушка.

Невольно слушая их разговор, даже несмотря на шум и музыку таяра понял, что речь шла о полете в космос, где он мог бы отвлечься ото всех проблем, возможно ему дадут какую-либо работу, если он вовремя встрянет в разговор.

Чем дольше Амин наблюдал за этой компанией, тем дело становилось интересней, компания расширялась, теперь сомнений у него не было - это не встреча старых друзей. К ним присоединился сначала робот (Эти позитроники воистину являлись гением чьей-то мысли.), а затем и парень, одетый в чёрный стеганый жилет с синей вертикальной полоской и тёмные джинсы с неприлично большим количеством карманов. ”Довольно странная компания, но черт возьми это шанс отвлечься! Ладно, послушаем еще немного.” – Подумал Амин и попытался вслушаться в разговор, уставившись на кружку кофе перед ним.


  • Я рад, что мы договорились. Загрузите в планшет данные о грузе.
    – Сказал, судя по-всему Эдриан. -
    Как вы уже, возможно, видите, корабль стоит в четвертом секторе, на второй площадке. Как только перечень оборудования будет мной утвержден, может начинаться погрузка.

Таяра встал из-за своего стола и, скинув капюшон, подошел к тому соседнему.

-Пр-р-риветсвую, вам не требуется пара умелых и квалифицированных р-рабочих рук? – Таяра учтиво поклонился.

Сидящие за столом увидели Амина: Надорванное правое ухо, довольно длинная черная грива, сам он был пепельно-серого цвета. Одет был в черный кожаный плащ и такого же цвета джинсы.

//Че-то как-то… Так.

Кроме беловолосого (тот украдкой глянул на позитронника), Тэса, видимо, никто не заметил или не захотел замечать - скрелл и девушка, которая иногда поглядывала в инфопланшет, видимо, сверяясь с характеристиками корабля, вполголоса начали что-то обсуждать между собой. Тэс решил пока что не вмешиваться в их разговор и посмотрел в сторону и увидел, как к столику, за которым сидела компания, шли двое: человек и таяра. Позитронник заметил интересную особенность: оба были одеты в черное, за исключением белой водолазки у человека. Подойдя к столику, человек помахал присутствующим рукой, на что Тэс ответил тем же жестом, но выполненным, опять же, более неуклюже и довольно забавно для постороннего зрителя, а таяра поклонился и, выпрямившись, обратился к сидевшим:
-
Пр-р-риветсвую, вам не требуется пара умелых и квалифицированных р-рабочих рук?

Позитронник, сфокусировав на мгновение свой “взгляд” на новоприбывших, обернулся на беловолосого, а затем на работодателей и стал ждать их реакции.

//Offtopic
Все, надоело ждать, ломаю систему ходов нахер. Баласар, хватит кормить людей завтраками [insert_angry_face_here]

//offtopic: Если Бал не соберется продолжать, я угоню эту тему и, свалив от работодателей, полечу приключаться сам

//Offtopic
Wait for me, huh

Дженнифер, мягко говоря, пребывала в шоке от такого количества наемников, о чем Вребр только думает? Что она поспешила и озвучить ему, правда так, чтобы кроме скрелла никто не услышал.
[b]- У нас нет таких финансов, ты спятил?

  • Джен, никаких проблем, это дело полностью окупится. Там обьект не меньше нескольких километров. Проверенные-данные-от-Астратек.
  • Что?! [/b]- Крайне сложно сказать, чего именно было в этом восклицании больше - недовольства от сокрытия информации такой важности или изумленния и радости от самой информации. Во всяком случае, она больше не пыталась шептать, чтобы её не услышали.
    [b]- Точно?
  • Абсолютно.[/b]
    С трудом сдерживая эмоции, девушка повернулась к собравшимся и на одном дыхании выпалила:
    - Вы все приняты. Четвертый сектор, вторая площадка, через…
    Она в нетерпении, завидном даже Вребру, посмотрела на капитана судна.
    - Когда корабль будет готов?

// Простите, и за долгую задержку, и за сжатый ответ, смартфон и кончающаяся зарядка не располагают к большим текстам