Флудилка для обсуждения имбалансных механик и их фикса

Я тут прочитал ржаку о выдаче офицерам “мощное летал оружие”

Предлагаю выдать офицерам ПТР и рокетлаунчер для выпила нюк, воксов, блобов.

5 лайков

Почему бы СБ не выдать собственную бомбу с диском? Ну, чтоб наверняка.

3 лайка

Да, люди не любят разгермопидоров нюкеров только потому, что это быстрая смерть почти без шансов.
Гораздо интереснее было бы, если бы вхождение куклы в крит было более медленным. Но компенсировать это красивыми полётами в стену от разницы давлений.
Тогда разгермопидорство было бы лишь тактикой, а не ультимативной механикой.

Да я тоже люблю РЦД в пол, но в остальные 95% разгерма сакс

2 лайка

Кстати да, разгерма страшное дело.
На ониксе в разгерму можно забежать, за пару минут сделать необходимые дела и снова выбежать в место с норм атмосом. Тут же, если кто-то сделал дырку в полу, а ты без скафандра - то обречен на смерть, если конечно к тебе не подбежит парамедик в риге, что бы обмазать мазькой в три слоя и дефибнуть в меде.
И очень сильно бесит голоурон, который кнокает тебя и ты долго так наблюдаешь, как у тебя обгорает вполне здоровая кукла.
На крайний случай положить в коробку инъектор с оксиксадоном/трамадолом

1 лайк

Ну знаете, эта игра создавалась изначально как симулятор атмосферы и делать возможным такие штучки не очень как по мне.

и поэтому ты создаешь эту тему где фичи будут палить, всё ясно ты работаешь на админов

У имб есть маленькая проблема. Когда их используешь ты - всё круто. Когда против тебя - всё плохо.

Я работаю на сообщество. Админы, к слову, тоже. Не знаю, кстати причем тут педали.

а ты изначально рождался как кто?

изменения - это нормально, если у них есть какая-то цель, которую можно “оценить”, сказать хорошая это цель или нет. а вечное традициебство “ыаыаыаыа семулятар атмасферы”, ну тогда какого хуя у нас есть столько дебильных проф? нахуй нам весь этот спектакль, выпилить всё кроме атмосии - 70 атмосферников на станции смотрят как красиво нихуя не происходит потому-что станция в гармонии :+1:

3 лайка

Проблема разгерм это охуевшая длительность стана от сдувания.
Там не то что скафандр, там маску не всегда успеваешь надеть - внезапное утаскивание куклы потоком воздуха, кнок, удар еблом в стенку и ты лежишь и думаешь, успеешь ли ты что-то сделать до потери сознания.
Ну и восстанавливать давление в техах это пиздец заебывает. В отсеках просто включаешь через аираларм, а по техам приходится таскаться с помпой.

4 лайка

Да, стан от сдувания стоит уменьшить. Там лежишь секунд 10.

Насчёт наполнения техов, лови лайфхак. Наполняй их с коридоров, поставив открытий шлюз из техов на болты.

А все эти комнатки, закрытые створками ты как заполнишь с коридора?
Мне ничего кроме отключения аиралярма вообще и ручного открытия в голову не приходит.

Я писал конкретно про изменения атмосферы. НИКТО не сможет зайти в разгерму,

невредимым.

большая часть серверов Спейс Стейшон Тринадцать с тобой как-то не согласны (Гуны, ТГ(и все производные - Парадизы, Цитадель, ТГМЦ, йада-йада-йада)).

(это не значит что мы должны копировать их курс, и повторять за ними, просто говорить “Хурр дурр сосака не так задумана”, когда большая часть сосаки именно такой стала - глупо)

/me вспоминает побеги из пермы по космосу в одних штанах

5 лайков

пиздец только открыл эту темку

кто блять ее создал

че за бред написан в гугл таблице, кто это нахуй предлагал

3 лайка

Не стал писать в основную тему, поскольку слишком неконкретно да и вообще вбок, пишу сюда.

Талисман культа. Немота + стан на дохуя времени одним кликом это хуйня. Либо режьте время стана, либо убирайте немоту.
Руна стенки. Бесконечная, неразрушимая, можно спамить (привет перекрытый коридор у мостика). Либо впиливать ограниченное время действия, как было раньше, либо впиливать ей “хп” чтобы можно было пробить из оружия, либо делать так, чтобы нельзя было рисовать их вплотную друг к другу, пусть культи тактикулят.
Телепорт. Бесконечный, мгновенный, бесплатный, любой з-слой. Иди и лови их на вайтшипе как хочешь.
Спам кукол из гостов. Делает ненужным конверт. Нахерачил кучку и вызывай нарсю.
Вообще, противодействие культу сильно завязано на одного капеллана. Его нет - смотрим на портрет Ясоса Бибы.

Телепорт шадоукека. Если бы он работал только из темноты в темноту, было бы логичнее, чем убегание из под носа четырех человек с фонарями. Кстати, как там противостояние лингам без лазерок? Я на раунды с ними пока как-то не попадал.

Из откровенно мерзкого, но не имбалансного - аплинки у ревы, провоцирующие на пыщ-пыщ в первые же минуты и РЦД у инжеборгов во время малфа, которым делают разгермы везде где только можно.

ты пишешь про режимы которые никто не менял с момента их ввода, о чем может быть речь вообще

Пиздежь, меняли.
Вот то что руна стены работала ограниченное время после клика по ней я помню совершенно точно, как и немаленький брут урон с шансом перелома от юзания рун вообще.

ты походу на другом сервере играл чел

Мгновенный кнок с револьвера - револьвер трогать не надо ибо он станет стечкиным 2.0
Невидимая вода на которой подскальзываешься - пиздеж
Слишком долгий стан от смазки, мыла - возможно
Гиперцин - он вообще не ускоряет а снимает лишь эффекты замедления, при получении боли он становится бесполезным
Флэшбэнг и его таймер - а че не так
Пинпоинтер - нахуя его сюда добавили
Рвущиеся риги - а че не так
Ревайв пересадкой мозга, клонирование - как люди будут играть после смерти
Киборга невозможно победить без эми - пиздежь
Дубинки наносящие боль с игнором брони - давайте нахуй все нелетальное офицерам уберем, пусть нахуй станция в крови будет
Гипоспрей игнорирует броню - че?
Моб стоящий в тайле непроходимой структуры неуязвим к стрельбе, но сам может стрелять - это баг нет?
Турель игнорирует мобов на столе - это баг нет?
Телепорт мага и тенелинга в стену телепортирует в любую точку в радиусе 7-ми блоков - вы еще нахуй гибнуть его предлагаете, уберите гетапа нахуй отсюда
Быстрая починка меха горелкой - возможно да

5 лайков