Флудилка (часть 2)

Да, я, вызывали?

1 лайк

Наконец-то.

Дак есть уже давно.

И это не фича.
image

7 лайков

Админы, когда бан за мат на ученом??

Если ты говоришь что Вики не расписано. Значит ли это что ты предпочитаешь пользоваться дырами в описании профы? Звучит уже не как рп.

1 лайк

Тут дилемма, либо за мат банить всех, либо никого. Так что материтесь, пока дают.

1 лайк

банить всех, а то ишь, распустились! ))

Тот кто играет в последнее время с Июля по сегодняшний день за боргов и ИИ (Azzy-13, T.o.r.i.el)

И получал две Джобки и имеет опыт то как педали на такое реагируют.

тут вопрос появился, даже не касательно детектива а всех профессий впринципе: где четкая опись того что можно делать и в каких ситуациях а что нельзя и при каких обстоятельствах?
Где тот самый СОП расписан? Насколько я помню то что мы называем сопом - там такого нет.

https://wiki.taucetistation.org/Standard_Operating_Procedure

Это СОП

Твои слова наводят на просто решение: не запрещено = разрешено.

Отсутствие описания работы детектива в СОП можно пояснить так: чтобы описать профу детектива, нужно сильно углубить СОП и пытаться продумать за людей каждую мелочь. Никакое начальство и законодательство не будет так изъебываться.

Далее вспоминаем, что ранее детектив мог быть вообще предателем и на данный момент не имеет ровным счётом никаких имплантов для доверия. Т.е. детективом может быть любой, кто подделает карту доступа.

Из этого делаем вывод: если дек лоялен - он по завершению расследования даст инфу о преступнике, а не побежит с хером наголо хватать потенциально опасного для жизни детектива субъекта.

1 лайк

Бля, всё решилось бы простой строчкой, что дек и крим не являются частью охраны

1 лайк

В силовом плане, и что для задержания они обязаны звать сб

Я просто когда только начинал играть, заходил переодически на профу детектива, не наблюдая каких-то очевидных запретов на арест, я спокойно проводил их в результате получая маты в оос и ос, вот только есть ли моя вина в этом? Я думаю я не один таким был

Бля, хуе-мое, да ваще замануха стремная. Типа вот два типочка сидят почти отдельно от брига, и такие “Нашел врага! Го задерживать! А чем задерживать, если побежит? Табельным глотком по ногам, или в голову. А ещё лучше летал в РнД - во заебись.”

Ты такого диалога хочешь? Может все же хоть слегка включить голову и подумаешь зачем на станции есть дублёр детектива от асистух, адвокат тот же?

Может потому что дек, присланный корпорацией, будет с большей вероятностью заодно с охраной? Например взаимодействовать там с ними… Не знаю даже… Сообщать охране или ИИ что нужно найти подозреваемого по отпечаткам пальцев и подождать пока его приведут?

Так может проблема просто в понимании роли на которую ты заходишь? Может ты не отличаешь между собой профессии?

Может быть ещё и от психиатора требуешь провести операцию, а от ксенобиолога взорвать лимитку? Или там от таяры каргонца приготовить обед? Ну это если уж совсем утрировать и разжевывать

Во первых, в прошедшем времени, это было как я написал выше очень давно.

Хуевейшая анология ever. У дека есть всё чтобы провести задержание, ну вот буквально всё. Скиллы-есть, экипировка-есть, основания-есть и по закону есть возможность т.к. дек часть СБ, а СБ имеет право арестовывать.
Твои же примеры хуйня потому что:

У него нет подходящего образования.

То же самое.

Тут хз, не знаю лора толком каргонцев

Нету логического обоснования почему нет? Даже ирл следаки ездят с опер группой, потому что это обусловлено меньшей подготовкой следаков, во вторых в целях личной безопастности

К тому же, им запрещено в соло проводить задержание из-за первых двух пунктов

Какая экипировка кроме бронежилета для внезапных ситуаций(!), двух магазинов резинок и пары браслетов?

Ты говоришь очень давно. Это было после ввода системы скиллов?

Кажется выше ты говорил о том чтобы ещё и крима отделить от сб. Тебе на нем тоже самое кажется что он может задерживать?