Флудилка (часть 2)

Всё на деле сложнее хочу. Рассказать?

Я готов слушать.

Кароч у каждого отдела есть свой счёт. Каждый отдел зарабатывает на этот счёт (кроме гражданских проф, у них отдельные счета у членов экипажа, повар, бармен, ботаник, клерик, журналист), дальше начинается заработок - каргонцы - покупают товары/майнят руду и продают на станции. Также - мусор перерабатывают и продают на станции/цк вывозят. Сбухи - берут штрафы, или могут взять квест у ЦК на содержание особо опасного преступника (ролька тритора какая-нибудь особо жёсткая, или, может, рандомная ролька с шансом, генка там). РнД - продают научные очки или предметы на станции/или через карго - цк. Медики - продают свои услуги, медикаменты на станции, также, мб, могут тоже какой-нибудь квест с цк взять. Инженеры - продают электричество и воду отделам станции через счётчики)), Ну кароч, надо придумать квесты с цк каждому отделу и збс будет, мб, заказ с цк на производство партии определённых предметов и капитан/рд такой приказывает что надо их исследовать и производить.

Ну и вот, у каждого отдела свой счёт. С которого зарплаты распределяются сначала главе отдела, потом обычным сотрудникам отдела, а потом низшим сотрудникам (ассистухам там, интернам). Т.е. если недостаточно средств, то зп до обычных сотрудников или низших - не дойдёт. Глава отдела может менеджментить зарплаты сотрудников (±25% зарплаты), может выводить деньги или вкидывать наоборот. Дальше, у станции есть отдельный счёт, на который с ЦК приходит базовый доход*количество сотрудников (чтобы когда никого почти нет тоже зп можно было платить) Капитан станции менеджментит его и может каждому отделу назначить доп. дотации или наоборот отрицательный штраф, чтобы одни отделы спонсировать другими типа мог.

Ну и в реву с ЦК поступление обрубается вообще, а все отделы становятся оштрафованы на 50-75% дохода, хех.

2 лайка

Рассказывай)
Но прочту уже завтра… Рубит писец)

Я и Удав поебдили в конкурсе костюмов!!!

3 лайка

Не отправилось?

Звучит неплохо)
Но! СБ должны работать от ЦК, без всяких заданий, ибо они как бы и скрепляют всю станцию.
Ну и, как бы, идея с заданиями - отличная. У того же Шусса на станции есть задания для всей станции. Пока задание не выполнят - домой никто не летит.

:smiling_face_with_tear: 7777777

Поздравляю)

1 лайк

Хотя, опять же - продажи у меда и продажи у инжей тоже нельзя делать. Они обеспечивают базовое существование, как СБ базовую защиту, так что они должны получать минимум зарплаты при минимуме людей и наоборот, когда людей много - зарплата больше, ибо получают они процент от заработка остальных, что как бы можно вписать в мед.страховку и тех.обслуживание станции.

1 лайк

Спасибо!!!

1 лайк

Из этого выйдет, что станция будет по истине исследовательской, все финансы через карго с продажей прототипов, ресов и мусора, а обслуживающий персонал получает процент от продаж за свою работу.
А вот гражданские профы, должны жить на собственном хлебе, то есть - сколько продал, столько заработал. Если при этом убрать большую часть автоматов с едой(или снизить насыщаемость фастфудом), то и потребность в поваре возрастет.
При этом - малого количества автоматов будет хватать для случаев, когда народу мало на сервере. А сконцентрировать надо их в баре и у дорм(в местах отдыха).

1 лайк

Нет, лучше чтобы инженерам надо было платить за свет и воду.

Ну а медики, тут надо подумать как страховку сделать, это интересно, можно ещё сделать привязку пациента ко врачу по худу, чтобы врач тыкнул и к себе привязал, и остальные врачи видят что это не их пациент и не лечат его. Ну и типа тут надо думать, либо плата за вход в мед, либо плата по окончанию процедур или ещё как.

1 лайк

А кто будет платить инженерам?
Главам лишняя головная боль. Ведь этом может проходить автоматически на уровне финансовой системы, где начисляется процент от общего заработка.

P.S. В общем - начинание очень крутое) Еще бы поболтал, но реально спать пора) Удачи)

2 лайка

Админы будут считать это самоантагом, а сами антаги будут покупать себе по 80к деняг за раз, ну татары если точнее

откуда покупать по 80к денег за раз? Именно потому я и написал что уберу другие способы получения денег

Аплинк синдикека кейс с 4к 1тк, без бонус тк можно лутать до 80к, а с бонусами и того больше

Ну я же сказал что уберу способы заработка такого

Гисев а давай экономику для трейдерского дереликта) а то для станции оно не нужно ну реально

Бухгалтер, милый мой бухгалтер