Флудилка (часть 2)

Но зачем, если можно просто попросить ИИ/сотрудника впустить и арестовать преступника? Тем более, что офицер на это имеет полное право

Вообще код зелёный и ИИ не может впускать сотрудников в места, куда у них нет доступа. Прямой опасности нет, так что он может/должен отказать

Да и вообще, стоите вы за дверью, говорите выходить человеку с арестом, а он игнорирует. Информируете его о поднятии кода, если игнорирует - поднимаете код, арестовываете

Никто не мешает повесить поверх сопротивление аресту преступнику, а ещё саботаж тому, кто отказывается впустить для ареста. Тем самым мы создаем двух преступников с оранжевыми статьями, которые тем самым создают угрозу для станции. Что даёт право сломать стекла для нейтрализации угрозы

С хрена ли? СПД этот пункт не обговаривает, а законы ИИ от кода не зависят.

Тут ты прав, но это только при условии, что вам добровольно открыли двери.

В таком случае почему меня не пустят в инженерный отсек, если я буду тестовиком?
Брать там без доступа нечего, а пустить не пускают

Потому что у тебя нет туда доступа. Как и у офицера.

Но по такой логике я пошлю офицера и в синий, и в красный

так и поднимают коды из-за 1 человека, фейспалм полный

1 лайк

Ну, а хули… Возможная угроза для станции. Хорошо хоть не красный

Только лохи на ИИ пропускают офицериков ролькохантеров. Если ни один из твоих законов непосредственно не нарушается, можно спокойно слать нахуй и запрашивать у них разрешения от того, кто доступ в отсек имеет. Вообще в принципе я начал понимать снака, душить экипаж очень весело.

2 лайка

Не знаю такого закона, что запрещал бы ИИ пропускать сотрудников СБ к правонарушителю. А поднимать код из-за одного “злодея” - кринж

А почему только офицеров? Весь экипаж. Инженеры не имеют доступа к складу, значит и открывать им нельзя

А существуют определенные критерии для поднятия кода?
Я вообще молчу о работе сб в эксту.
Может и кринж повод, зато не тупо вломился.

Дап, но они чаще всего и не просят, сами взламывают

Закон служи. Несоотвествие запроса к рангу просителя.

Ага. А потом вламываются в СЕ… Тем самым создавая угрозу

Ну так пусть не открывает. Это же человек за монитором сидит, а не робот. Ему решения и принимать

Критериев нет, кроме расплывчатых формулировок о возможной угрозе и угрозе.

Все мои доводы вы относите к “кринжу”.
Я не говорю, что моя точка зрения на эту ситуацию единственно верная.
Я просто считаю, что так было бы интереснее и правильнее, чем просто запрос на открытие дверей и арест.
Опять же, тут по ситуации. Если у вас аврал, смерти и тд., то можно и забить на все это и ворваться. Но если ничего не происходит, почему бы не поступить так, как описал я?