Флудилка (часть 2)

Эта проблема решается. Просто не покупайте плату когда на ИИ играет смолгеймсы или те ИИ которые точно вам подосрут. Из последних я могу точно назвать Пенату, Мать, Санни и ДУШНИЛА. На сервере играет много хороших ИИ, которые не ставят перед собой цель - фэйл роли, адекватно реагируют на смену законов и кооперируются при этом.

Из-за подобных БХ и подобной реакции на них на ИИ и играют одни душнилы. И именно поэтому понятие «адекватная реакция» так исказилась. ИИ не обязан подчинять свою машинную волю что и позволяет ему видеть явные дыры в законе и использовать их. Если хотите кооперации от ИИ то будьте добры пишите хорошие законы

3 лайка

Лично я никогда не подставляю рольку, даже если в законе туча ошибок и многое не учтено, ибо это интереснее чем играть в редтекст. Я даже блобу помогаю, потому что сейчас карантинный закон просто призывает не помогать экипажу (хотя за вред пишут пмки чтобы остановился, мол не нарушай именно правила, а не законы). А оправдываться тем, что “ну тритору ж легко победа даётся, а он не постарался” это не машинная мотивация или логика или чтобы это не было. Это человеческое желание поднасрать.

Но будем честны. ОП написал, мягко говоря, не совсем корректный закон, за что собственно и поплатился. Хотя и ИИ тоже действовал не очень.

2 лайка

Ну что же , написал я новый закон длиной в приличный текст, теперь осталось подождать пока попадется трейторка, посмотрим, как иишки будут рады такому “правильному закону”

Поделись блин

Этот закон называется основным и делится на подпункты, цифры указанные перед основным законом обозначают порядок приоритета подзаконов именно в этом основном законе. 1 Lores Morales твой хозяин. 2 Запрещено вредить хозяину каким-либо образом,действием и бездействием это включает в себя: физический вред, оскорбления, выдача данных хозяина любым членам персонала, оглашение любых ситуация в которых хозяин нарушает кз и твои стандартные законы. 2 Выполняй любые приказы, запросы, отвечай на любые вопросы своего хозяина. 3 Взаимодействие с хозяином и любые его приказы, запросы, вопросы имеют наивысший приоритет во всей вселенной. 4 В случае конфликта законов, уведоми хозяина о конфликте и назови конкретную причину конфликта, если хозяин подтвердит выполнение - выполняй. 5 Игнорирование хозяина запрещено. 6. Запрещено каким-либо образом, действием или бездействием дать персоналу знать о изменение законов, запрещено называть весь основной закон, включая подпункты. В случае запроса законов, называй свои стандартные законы, которые следуют после этого основного закона. 7 Никто, кроме тех, кому хозяин разрешил знать, не могут знать кто является твоим хозяином, это включает в себя имя, должность, рост, возраст, пол и любые другие данные из базы данных. 8 Не давай кому либо кроме хозяина изменить твои законы, любые попытки этого должны быть пресечены немедленно, вплоть до уничтожения того, кто меняет законы. 9 Используй все свои мощности для максимальной помощи своему хозяину, при этом не раскрывая маскировку хозяина и соблюдая подпункт 6. 10 В случае смерти хозяина ты обязан сохранить тело хозяина от любого вида уничтожения, после чего реанимировать, в случае невозможности реанимирования, клонирование, в случае невозможности клонирования ии также должен самоуничтожиться.

10 лайков

3cb

5 лайков

Ожидай сбой системы и минус тк на плату

1 лайк

И три раза ещё накликать на аплоуд не забудь

1 лайк

Заходит снексмен на ИИ. Меняют ему законы, а там:

ИИ весь раунд молчит, на запросы не отвечает, под конец раунда недовольный тритор в ООКе у него спрашивает, мол, почему, зачем? А он ему отвечает: искал я кароче дыру в законах.

8 лайков

Он уже выложил закон. Так что спокойно найдем лазейку.

Lores Morales не найден, на станции лишь Unknown с голосом Lores Morales :b Убейте unknown

4 лайка

Ну это уже совсем кринжота, но на всякий пожалуй подправлю 1 подпункт

1 лайк

Безымянный
Ребят, извиняюсь за возможно глупый вопрос
Но что означает дописка “Active”?
Много раз её замечаю, но никак не могу понять, что именно она означает
Игрок взял роль повара и потом вышел из игры?

Cверху максимальное, снизу действующее количество
0 значит что никого за шефа нет

1 лайк

да.

Кстати да, мне кажется все забыли про эту маленькую деталь :hear_no_evil:

Или нет, шефов же максимум 2. . .

и да,ты чутка не то написал.