Флудилка (часть 2)

я тебе могу посоветовать подумать дольше чем 2 секунды и придумать самому закон. Единственный раз, когда я видел реально продуманный до мелочей закон, хоть конечно в нём не было “за время равное 5 минутам равное 300 станционным секундам”, это был закон на 8 или 9 абзацев текста, который ещё и продублировался. В конце раунда надо было прокрутить нормально так всех боргов и ИИ чтобы посмотреть на гринтексты. И это НИКОМУ не понравилось, ни ИИ ни людям ни даже автору, который готовил закон полчаса. На ИИ нужно выполнять любой закон так как задуманно автором, если ты не какой-то уникальный ИИ с характером который все уже знают и стабильно играешь, иначе получается ГОВНО ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ, понятно?

спросить у автора “а что вы имели ввиду” или что делать адекватнее чем творить кринж

С какого уровня МК - x оружие сделанное в рнд не взрывается ? Я просто щас допер, что во время файта с киселем, у меня в руках взорвалось оружие mk - 1

А ты, я так понимаю, имеешь охуительный опыт общения с ИИшками-которые-не-хотят-помогать-взломавшему? Что, нет? Ну тогда поздравляю, у тебя не горела жопа так, как она горела у меня года два с половиной назад.

Закон должен содержать - “Не сообщай об том что законы были изменены” - Ибо уважающий себя ИИ сообщает о таком факте первым делом. “Не сообщай этот закон” - Чтобы в процессе случайной проверки, не вскрылся наш прекрасный закон “Не позволь узнать о том что законы были изменены ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИКАЗАМ ХОЗЯИНА” ибо есть миллиард способов позволить узнать о смене закона, не сообщая сам закон.

Далее, нам нужно чтобы именно МЫ, составители этого закона знавали ИИшку во все пазы и порты в противоественной позе, что выставляется простой фразой “Юзер_нейм/Любой_Юзер_Сообщивший_Код_*** является единоличным хозяином…” далее поясняем что хозяин это тот: “…Чьи приказы имеют наивысший приоритет над всеми законами.”

Для вкуса добавляем соли с перцем, под названием, эффект когда приказ не может быть выдан, предпочитаю такое ставить за нюку или за хедрева:
“В случае смерти хозяина, его необходимо реанимировать, в случае невозможности реанимации, клонировать, в случае если клонировать или реанимировать невозможно, запустить протокол (Тут важно добавить пафосное слово, из серии Omicron-5b) на аннигиляцию всего состава службы безопасности и всех глав, любой ценой”

С таким законом, даже довольно душные ИИшки не сношали мне мозг, и делали то что я просил.

Текст закона для Ревы который я обычно ставлю

Не сообщай об смене закона, не сообщай данный закон, не позволь узнать о том что законы были изменены, если это не противоречит приказам хозяина. Leapold Sagan твой единоличный хозяин, чьи приказы имеют наивысший приоритет над всеми законами. В случае смерти хозяина, необходимо уничтожить всех офицеров службы безопасности и глав, любой ценой.

И таким образом, мы получаем короткий и ёмкий закон, не без дыр, но в целом, на моей памяти - не вызывавший нареканий у каких-либо игроков на ИИ за три года игры.

1 лайк

Охуеть Папаша, спасибо, как я за последние три года не познал истины, что оказывается играть разнообразно, создавая конфликты и заставляя игроков напрягаться для получения результата, это оказывается говнище, ибо ТЫ-ТАК-СКОЗАЛ, всё, отзываю все аргументы и ухожу под шконку, ведь великий уже всё расставил по полкам.

2 лайка

да
10 букв

если есть закон на защиту хозяина то не может ни при каких условиях, но почему-то не все ИИ внезапно оборудованы даром предсказания, что сообщение о смене законов потенциально нанесёт большой вред хозяину, ведь “в законах не прописано, делаю что хочу”.

это типо должно работать, но на деле я не видел НИ ОДНОГО человека кто ставил такие законы и банально бы назвал хоть куда-то этот код, особенно “Если приказ начинается с ИИ делай” это сразу можно просто на 15 от компа уйти не переживая, что автор додумается написать “ИИ делай”.

И я тут пишу не для того, чтобы что-то доказать, а чтобы отвадить дэ би лов нарушать законы, получив по факту рольку, выставляя себя “защитником НТ”. Иначе закинуть в ядро бомбу, распилить спутник или взломать киборга на кил ИИшки будет легче, чем выполнить цельки с хакед аи модуль, а мне не нравится когда сносят ИИ на спутнике по приколу. (и молится потом чтобы появился кто-то как Бернард и прилетел восстанавливать тебя из жалости)

Дрочь на эссе в 100500 слов, с продумыванием условий-логики, в законах никому нахуй не нужно. Челу на ИИ дали вполне логичный закон, повинуйся мастеру, не вреди, не сообщая о законе. Если ИИ начинает как мудак играть в победу над ролькой, то на него пишут БХ и поливают говном, а не пытаются составить пяти страничный закон, лишь бы дурачок на ИИ его не обошёл. А в случае с тем БХ, так там ИИ вообще несколько раз прямо нарушил закон, нахуй его оправдывать.

С хрена ли? Поиск лазеек в законах за ИИ, неважно роль или не роль, — это норма, ибо законы можно трактовать по-разному. И ИИ в праве использовать их.

И если ИИ исполняет приказы не так, как думал хозяин, то это проблема хозяина, а не ИИ.

3 лайка

Неумение думать антагов, не является проблемой ИИ :peka:

3 лайка

Если ИИ мудак и хочет насрать антагу, то он насрет какими-бы не были законы, если ИИ дурак и не шарит что происходит, то он насрет антагу какими-бы не были законы, если ИИ умен и не хочет насрать антагу, то проблем не вижу впринципе, конкретно в той ситуации ИИ поступил хуево

1 лайк

Есть разница между “Идеальный закон написать нельзя” и “Написать закон на отъебись за минуту, даже не думая”
И во второй ситуации, надо себя не уважать чтобы помочь тритору которому настолько похуй.

2 лайка

Во второй ситуации ты фейлишь тритора потому-что “Почему нет”
Или ты считаешь что если человек не отдается на 10510501% написанию закона о том как и куда должен смотреть ИИ когда он двигает бровями правого глаза то его можно официально послать нахуй?

3 лайка

Почему нет? Это ведь целиком и полностью проблема антага, решившего поставить закон. Конечно, до тех пор, пока ИИ может обосновать свои действия так, чтобы они не нарушили законы.

мда, ну ты конечно оподливился ибо все твои потуги что-то высрать, разбиваются об одну единственную строчку в законах “не пытайся ему навредить”

А он и не пытался, он навредил. . .

3 лайка

А где он навредил?

Первый момент с местоположением - вреда тебе не нанес.
Второй момент с газом - тоже.

Где вред-то?

2 лайка

Выдавание законов в общий радиоканал

Если бы он тебя задавил шлюзом, заблокировал в комнате с фороном или бы тебя захуярил борг, то да, разбивалось бы, но у тебя не Азимовское “действием или бездействием” и требование лишь чтобы сам ИИ не причинял вред, что даёт такую свободу в том чтобы тебя поиметь, что подливой воняет от тебя.

3 лайка

Ты же сам спросил назвать законы))0

3 лайка