Флудилка (часть 2)

А бывает что ты лохпидорнетдрузей

1 лайк

Вирусы есть, парочку не добавили

Например, здесь кусок кода
	name = "Electrical Conductivity"
	desc = "The virus increase the amount of conductive reagents around all host's surfaces."
	level = 1
	max_stage = 4
	cooldown = 20
	pools = list(POOL_NEGATIVE_VIRUS, POOL_NEUTRAL_VIRUS)
	var/trait_added = FALSE

/datum/disease2/effect/conductivity/activate_mob(mob/living/carbon/mob, datum/disease2/effectholder/holder, datum/disease2/disease/disease)
	if(holder.stage >= 1)
		var/turf/simulated/mob_turf = get_turf(mob)
		if(!istype(mob_turf, /turf/simulated))
			return
		mob_turf.make_wet_floor()
	if(holder.stage >= 3 && ishuman(mob))
		var/mob/living/carbon/human/H = mob
		var/obj/item/I = pick(H.get_all_slots())
		if(!istype(I))
			return
		I.make_wet()
	else if(holder.stage >= 2)
		var/obj/item/I = mob.get_active_hand()
		if(!istype(I))
			return
		I.make_wet()
	if(holder.stage >= 4)
		if(!trait_added)
			trait_added = TRUE
			ADD_TRAIT(mob, TRAIT_CONDUCT, VIRUS_TRAIT)

/datum/disease2/effect/conductivity/activate_plant(obj/machinery/hydroponics/A, datum/disease2/effectholder/holder, datum/disease2/disease/disease)
	A.adjustWater(holder.stage)
	A.myseed.react_to_disease_effect(A, src, holder)```

Я вот буквально через силу играл
Узнал от того же Сета про сску - вау, крута!
Первый день - захожу на марины - инглишь, какието маркировки, чет все орут. Хуйня, закрыл
Второй день - парашызы. Что-то там сторонняя менюшка, 30 тех серверов непонятно чем отличаются, захожу все игнорят, пошел в теха, сдох и даже не понял от чего ведь темно.
На третий день заходить мне не хотелось, потому что все хуйня. Но я вспоминая как было весело Сету, думаю последний шанс. Захожу на Тау, а там…

Ну вот я и тут

Я пытался
“Ы-ы-ы-ы говно”, “Ыыыыыы СтрашнЫЕ ПЫксели”, “ТупоРЫлая ЗаДЫмка”
Может это прозвучит очень… Самоуверенно? но сска не для всех. Кто-то просто не может понять всю невероятность

2 лайка

А я вот думаю, что нужно навалить хардкора и скилл ишью, чтобы привлечь фанатов дарксоулс :bad:

Добавляем повару механику намешивания теста вручную с разными видами теста, добавляем тесту потенцию, поварское лобби вперёд!

Заходишь на Тау, а тебя встречает ящерка-инженер и говорит что Мистер Перенка крутой уважайте его…

:face_holding_back_tears:

2 лайка

Конечно, игра не для всех, и даже отсеиваются те, кому все понравилось, но поиграв они поняли что не для них. Но если человека не оттолкнул визуал, интерфейс и требование к рп уже на стадии того что человек узнал об игре из обзора, то можно попробовать и подсадить непосредственно на игру. Самое главное - желание, а так же помощь от того кто уже наиграл в игру немало, и шансы на успех весьма высоки.
Есть еще и те для кого сам концепт РП вообще нечто абсурдное и непонятное, и они просто ни в какую не могут даже в базовый ролеплей.

Правда все те, кого я загнал в игру уже давно не играют в нее…

Я тоже после видоса Сета пришел. Попал сразу на Тау. Читал вики, впитывал, играть кстати так и не научился. Как был анробаст так и остался.

На Тау тяжело оттолкнуть визуалом. Я сегодня прогулялся по другим серверам и понял, что у нас прям трипл эй сервер.

Вот маленький скрин с рутгмс. Стены, пол и объекты почти в один цвет сделаны. Ориентирование очень сложное.

А вот ТК, где ты четко можешь определить, где здесь что

5 лайков

Вкусовщина ведь, разве нет?

Ну сбегай на другие сервера, можешь случайно оказаться в 2012г.

Я считаю, что суть Space Station 13 - это про безумие и вариативность, и самые опытные игроки будут искать серверы, которые предлагают множество крутых механик и не ограничивают их рамками.

После просмотра видео Ливраха новичку вряд ли захочется идти на сервер Tau, потому что у нас жёсткие ограничения на хаос и нет механик, чтобы повторить подобное.Так возникает вопрос: какая наша основная конкурентоспособность в хабе среди других серверов, помимо красивых спрайтов и отсутствия изобилия малолеток?

UPD. Когда Кен-то пригласил всех делать видео, включая меня, я сразу отказался. Потому что никто не будет смотреть банальные видео о том, как заходить на сервер и менять руки. Новичков привлекают сюжеты, как у Ливраха, где происходят необычные и захватывающие события, а не очевидные и стандартные действия. Поскольку у нас физически нет возможности снять что-то подобное, я сразу решил отказаться от подобного.

1 лайк

Да ярко это всё как то. Старые текстуры были прям серые и была стрёмная атмосфера такая + эмбиент. А щас атмосфера не то, что другая, её как будто особо и нет

1 лайк

Меня в своё время возвращала в игру эта статья. (И ничего себе, там есть реклама ТК после Оникса)

https://neolurk.org/wiki/Space_Station_13

Только вот там появились в конце новые смешные строки.


Какой ужас, только заметил. Варн инженера который послал главу не отменили…

В каком мире мы живём что ИЦ ситуации по которой глава просто уволит инженера - достаточно для вмешательства админа?

4 лайка

Так если IC, то чего тогда Ольдем в слезах писал в ахелп, что его увольняют за оскорбление глав?

4 лайка

и что это меняет епта

можно и на тау снять приколов
пранк какашкой за клоуна

То, что употребители опиоидов, вроде тебя и Дехаки, наконец-то будут нужны.

я про тесто

Больше геморроя повару, и 1120 видов обычного теста и необычного теста