Флудилка (часть 2)

ПЕДАЛИ СУКИ


Отряд Тау Сети передаёт пламенный привет! Шёл 77-й день путешествий…

Только что он завалил своего первого босса! Не нанимателя, то есть, а босса-врага: Ильяза Серебряную Булаву – главнюка кочевников…

Поприветствуем их теперь!

Новенькие!

image
Дровосек Пирсня, зе гейм админ, бронированный как черепашка, стоит на более-менее пустынном авангарде левого фланга, прессуя врагов вместе с Энжиш аркошкой и Лотером, принимая на себя контр-атаки вражеских сил, и приходя на помощь фланкерам. Он силён, и он хранит большие амбиции – целеустремлённо идя к судьбе героя.

Несмотря на это, ему ещё надо поучиться драться даже спустя те 44 дня, что он с нами. За это время он успел победить 9 врагов. Такой приток врагов на левый фланг позволяет мне ориентировать навыки Пирсни не на бой, но на лагерную активность – скоро он будет добывать древесину и обрабатывать её на доски – а это выгодные сделки в городах.

image

А это брутальный мили-комбатант Некрофил – фланкер, проще говоря. Он мазила, поэтому периодически он превращается из брутального мортал-комбатера в элегантного дуэлянта, предпочитающего выманивать из общей массы врагов одного противника за другим, чтобы затем поприветствовать его гибридным стилем боя саифа и удара пяткой. Именно Некрофил был тем бомжом-вором, который пришёл к нам за бутылку вина. Голодный образ жизни повлиял на него – и он мало кушает в отряде. Тем не менее, хватка у него как у настоящего воина – или фехтовальщика…

Я не уверен, как он ещё протянул эти 33 дня живым, но он потихоньку даже убивает, набрав 8 убийств людей, разбойников, и даже нацхереров. Чую я, его стиль будет весьма крысятным…

image

Когда Тау Сети путешествовала с севера на юг в поисках арены, отряд наткнулся на одинокого, с виду очень даже дружелюбного человека, готовящего что-то в одиночестве… Наготовил он, подозрительно, явно больше, чем на одного человека. Воздух вокруг него всегда тяжёл, как свинец. Это Трубоёб – кровожадный каннибал, который не щадит врагов никогда, добивая их прямо в бою. Он непредсказуем как для врага, так и для собственного отряда. Является вторым фланкером, который движется по правому флангу – его как раз более сильно прессуют.

Появился самым последним в отряде – всего лишь 5 дней назад. Его первое и пока что единственное убийство – нацхерер.

Вiчна память

:pleading_face:

Безумный дед Симбака. Неопытный салага недолго протянул – но его смерть послужит хорошим уроком текущему свежему мясцу. Никогда не давать пики новичкам – уж тем более не ставить пикинёров на возвышенности…

Его смерть дала мне большой страх перед лучниками, неважно какими. Они могут быть и являются смертоносными.

Старенькие!

image
Энжиш Аркошка выглядит как тот, кто почти что не изменился. Я знаю, что ему улучшить – скоро Энжиш Аркошка поборет свои суеверные страхи! Он забил булавой и заколол топором в общей сложности 18 врагов.

image

Тимошка Лотер из бывшего воришки неожиданно превратился в настоящего рыцаря-мечника, собирателя чужих голов. Его броня сбалансирована так, что вор комбинирует надёжную защиту и ловкое передвижение, становясь практически самым непробиваемым танком в авангарде. Его верный боевой тау-китянский нож сракасакс отрубал не один палец врагам, не одну артерию перерезал, и не меньше крови пролил…

За те 38 битв, в которых ему довелось поучаствовать с самого начала, Лотер зарубил 35 противников, обогнав ЖирЖира в состязании. Я начинаю подозревать, что этот сракасакс, украденный у его напарника по ряду, приносит Лотеру удачу, как талисман.

image

Но не один Лотер скрыл своё лицо под металлом – Хипста, являясь по сути центром всего авангарда, снял с орочьей ненавистной для него морды шлем, который пригодился в укреплении его собственной брони. Этот трофей ненависти защищает – но теперь ему пора позаботиться о защите торса. Будет ли это очередная броня, снятая с ксеноса? Время покажет.

На удивление, именно Хипсте принадлежит самый большой счётчик убийств, а не рыцарю-Лотеру: 36 убийств за все битвы. Всего лишь на одного больше!

image

Это – мечник Киборг. Он всё ещё легко устаёт, но после момента с убегающим Хипстой я уверен, что он справится лучше с усталостью, чем кто-либо ещё. Его меч – настоящий, боевой! Рубит на ура всю нечисть, лезущую отведать доброй стали на правый проклятый фланг. Плохо справляется с бронированными соперниками, но на этот случай на правом фланге заготовлен кое-кто особенный.

Он отлично держится и защищает вторую линию – Киборг заколол и зарезал 17 вражин, где самым страшным был – Орк-Берсеркер. Да, они бегают голые, но с ГИГАНТСКИМИ ПЕРЕРУБАЮЩИМИ НАПОПОЛАМ ТОПОРАМИ.

image

Сирсолар, некогда учитель Горта, теперь затмевается его тенью и даже учится кое-чему у своего же ученика. Вместе они становятся не просто в идеальную стену копий – они превращают правый фланг вдвоём в ощетинившегося дикобраза, в зубастую пасть, развернувшуюся и ждущую, когда в её чрево попадёт черезчур храбрый и настолько же глупый противник. Вот бы Сирсолар ещё так же хорошо защищал вторую линию от лучников…

Может он и держит трофейное копьё Ильяза Серебряной Булавы, не он убил его. 28 трупов на счету этого рыбака, плюс убитые на счету Горта, прекрасно показывают, насколько сильно вражины любят давить правый фланг, упрямо продолжающий отбивать атаки.

image

Это Горт. С глефой он обращается ничуть не хуже Пирсни – но броню он царапает – для её же пробития существует Сирсолар, арбалетчики и второй фланг. Они до сих пор не снимают шапки медведей со своих голов. Можно сказать что они – братцы-медведи? :smiley:

Он завалил 17 подошедших слишком близко вражин. Горт, как замыкающий правого фланга, порой был вынужден покинуть авангард, чтобы отвести шустрых фланкеров от подопечных ему Кирилла чёрные покупки и Натали – за что те ему будут вовек благодарны. Защищает он их от стрел, правда, так же хуёво, лол.

image
Кирилл чёрные покупки постепенно перестаёт быть распиздяем, и становится хорошим прикрытием для пока ещё неопытного фланкера Трубоёба, защищая того от подступивших слишком близко вражин меткими камнями. Он всё ещё не представляет особой угрозы на дальних дистанциях, по сравнению со “снайперами” команды – Бетелем и Черничкой, но оказывает существенную поддержку огнём для авангарда, ломая носы и рёбра подходящей пехоте. Издалека.

Чтобы вы сравнили – стоило дать косарю Кириллу пращу, как за 38 битв он разбил черепа 27 различным личностям. Охуеть.

image

Суровым взглядом вас окидывает немного подстреленная Килька. Защиты мало, а причиняемой боли – много (и от врага Кильке, и от Кильки аналогично). Любопытно, что Килька до сих пор с вилами – я должен буду это исправить, ведь есть что-то и помощнее.

На вилы были насажены 14 вражин – и, что примечательно – многие были убиты неожиданным выпадом вплотную, когда строй разбивался. Выходит, Килька за себя в состоянии постоять! Но не когда речь заходит об укрытии от лучников.

image
А вот и мясничка Жир Жир из Египта! Отлично совмещает как роль серьёзной угрозы из второй линии, так и повара-пивовара. Охуенный лайфхак – Жир Жир собирает из леса ягоды. Эти ягоды он несёт в город к таксидермисту, который крафтит из них вино (Жир может и сам вино забацать, но уж это дольше выйдет и часть вина Жир Жир обязательно бухнёт). Это вино, сразу из лавки таксидермиста, идёт на продажу по высокой цене в этом городе. Профит из ягодок!

Помогая Хипсте в центре авангарда, и легко смещаясь на правый фланг в трудные моменты, Жир завалил 24 вражины.

image
Пожалуй, трудным, но правильным решением являлось для меня переоснащение сельхозработницы Сиси_форевер. Я не пожалел об этом решении, увидев всю МОЩЬ молота в действии против босса: его броня (хорошая была, эх!) в момент снизилась до отметки нуля, пока об копья, ножи и глефы практически не царапалась. Если я захочу вступить в схватку с бронированными фурами – орками-воинами, то потребуется больше молотов и кирок.

24 лица заколола Сися_форева. Посмотрим, сколько черепов раздробит её новая игрушка.

image

Снайпер второго ряда – Андробетель, зе гейм админ. Достаёт камнями там, где достаёт Черничка – что вдвойне пугает вражеский строй, не успевший даже толком и сдвинуться с места: как минимум 3 попадания могут настичь черепа врагов. Стоит им выдвинуться в атаку, на них облетит весь рой снарядов – 6-7 выстрелов за ход.

28 камней успешно прикончило свои цели – многие ещё даже не подошли к авангарду или флангу вплотную. Такая огневая поддержка очень пригодится новым фланкерам отряда.

image

Гвоздь программы – снайпер Черничка, стоящий прям вот позади Андробетеля. Боюсь представить, что было бы, поставь я Черничку во второй ряд – этот лучник наверняка бы ваншотал вражеских стрелков, даже не сдвинувшись с места. Таким кадром надо очень ценить, и не двигать его поближе к рисковым местам вражеского обхода или уж тем более к зоне обстрела. Лучше пусть займёт возвышенность и леголасит.

Несмотря на внушительное описание, черничка пристрелила лишь 19 вражин – остальных, уже убегающих, как-то сложно пристрелить, особенно стараясь не выстрелить в спину преследующим их авангардистам.

image
Две новости. Во-первых, менестрель Пипо научился повышать мораль прям охуеть до каких вершин, подманивать врагов поближе (сексопильно), пукать чтобы отпугивать врагов (не сексопильно), и вот такое вот. Во-вторых – ПИПО УБИЛ ТРОИХ ЛЮТНЕЙ, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

image
И арбалетчица Ната ли, не снайпер конечно, но едва ли такого стрелка можно назвать бесполезным – огневая поддержка и хорошая дальность и точность арбалета позволяет прикрывать как и фланкеров, так и авангард – а пробивная способность болта позволяет валить ребят в средних доспехах на ура.

17 болтов нашло своих жертв в кольчужках.

За сим больше пока нечего добавить!

15 лайков

Что произойдет если побывать в нульспейсе?
Нульспейс пойдет за тобой…

Не знаю, у меня какие-то пространственные разломы появились, после того как побывал в нулевых координатах.

6 лайков

У меня такое однажды случилось после покатушек в запечатанном ящике. Перезаход вылечил.

2 лайка

ТГ, гуны, и везде где нет надписи HRP

1 лайк

такое сделать нереально а во вторых мне уже обьяснили что есть такая штука как казнь на месте

1 лайк

В ваш бравый отряд примут имбецила с моим именем примут?

3 лайка

Надеюсь он жестко наготовил полную сумку еды

1 лайк

А меня в отряд возьмешь?))

3 лайка

Читай примечания к 216. Под нее попадает все нелегальное добро, коим термалы и являются, ибо их невозможно изготовить на станции и оно не имеется там изначально, за исключением ГСБшных. По 215 статье проходит же оружие и просто опасное оборудование, которое не является нелегальным.

Так что офицер верно отметил статьи.

1 лайк

Юниты не сотрудники НТ, на них КЗ не распространяется.

Космозакон и СПД являются приказом представителей НТ. Он определяет как надо действовать в определенных ситуациях. Следовательно игнорирование этих документов будет являться нарушение закона “Служи”.
Правда, тогда все борги должны следовать СПД и КЗ, а также по мере возможности ловить преступников.

2 лайка

Попытка переписать частушки хованского на лад таукиты
Контекст
2 синдикатовца попали в бриг инженер и врач, их застукали за взрывом двигателя и отравлениями экипажа и сб

Хос:"Ваши оправдания господа?

включается музыка: Музыка из частушек Бандурина и Вашукова (инструментал(минус)) - YouTube

Вам вещаем сквозь стекло
Как судьба вдруг огрызнулась
И про то, как жизнь на TAU
Одним днем перевернулась

Говорят, что мы причастны
К силовым структурам разным
Если спросите ответ
Мы ответим:“Никак, нет”

Зря вините меня в смерти
Я ж обычный мужичок
Лимитку собирали эксперты
Но а я то новичек

На вопрос про род занятий
Я отвечу не лукаво
Ножи, пилы, взрывы, смеси
Ну и прочая ОТРАВА

С другом мы не геи вовсе
И от родины вдали
Приходили посмотреть
На огромные сингИ

Мы совсем не террористы
Прилетели как туристы
Что б гулять по коридорам -
Выполнять космозаконы

Как судьба не кинет вновь
Куда хоп нас не отправит
Но ваш врач и инженер
Баек вам еще потравят

2 лайка

Космозакон и спд не являются приказом
Приказ это приказ
Космозакон это космозакон
Приказы юниты выполнять обязаны, космозакон нет
Если на человеке будет пда и он будет являться членом экипажа в крю манифесте
То юнит не сможет казнить клоуна по приказу сб так как это нарушает его законы, но не нарушет кз
Если на юнита нападают, он способен обороняться так как у него есть закон о защите себя, даже несмотря на то, что это нарушает кз

Ну вот человек, которому я отвечал, считает, что юниты подвласны кз и тд, это ложное утверждение

2 лайка

Термалы не нелегальны уже потому, что их использует ГСБ.

2 лайка

Это спец. оборудование в единственном экземпляре. И да, являются, если это не те самые, что имеет ГСБ. Тогда это кража и использование недопустимого оборудования… Хотя… Можно и нелегальное поставить за то, что это слишком ценное и редкое оборудование.
Спорный вообщем-то вопрос.

Но не в том случае, если найденные термалы принадлежат не ГСБ. Тогда это чистейший нелегал, ибо на станции второго такого образца изначально нет. Мусор не в счет.

1 лайк

Випо, ты это… лютню-то береги! )))

2 лайка

С фига ли? Руководство создало нормативный документ. А затем его вводят в действие с помощью приказа, в данном случае письменного. То, что у нас на вики нет приказа о том, КЗ и СПД вводятся в действие - не говорит о том, что такого приказа не существует.
Так что СПД и КЗ являются приказами. Или, если говорить точнее, представители НТ ввели их в действие и приказали следовать им. А следовательно это подходит под закон “Служи”.

Конфликт законов, юнит может действовать так как считает нужным. А по уму - в СПД должно быть указано, что в случае казни - тот, кого казнят, теряет статус члена экипажа и сотрудника НТ, а следовательно выпадает из закона “Защищай”.

В каком месте самооборона борга нарушает КЗ?

То, что на юнитов не распространяется КЗ и СПД, не говорит о том, что они не обязаны ему следовать.

2 лайка

Это я лайкну, потому что мне нравится…

А это дизлайкну, потому что нет >:(
Ну а если серьезно, то выходит, что офицера или детектива с термалами можно сажать по 216? Батоны вроде невозможно изготовить на станции, сажаем детектива с батоном по 216? В примечаниях к 216 стоит ссылка на предметы из аплинка и упоминается самодельное оружие.

1 лайк

Если им их не выдали, то да.

Нет. Батоны изначательное оборудование на борту. Но посадить можно, да, если ему, конечно, не разрешили его взять.

Если знаешь, то чего спрашиваешь про термалы?

1 лайк

Но ведь в отношении синтетов такого приказа не существует :bad:
При этом он OOC методом вводится в действие для состава СБ через памятку на вики

При конфликте законов юнит должен либо бездействовать, либо нарушить своими действиями наименьшее число законов

1 лайк

С фига ли? Хочешь сказать, что борги и ИИ не имеют доступа к базам данных НТ, а следовательно и всем документам?

Не ООС. Книга КЗ есть на станции и не одна.

Да, спасибо за уточнение.

1 лайк